Гость
Статьи
чай с бергамотом без …

чай с бергамотом без коффеина?

не могу найти чай с бергамотом без каффеина. в магазинах чай с бергамотом Earl Grey идёт на основе чёрного чая. у меня после чёрного повышается давление. зелёный чай пью нормально. могу ли я добавить в свой чай одну каплю эфирного масла бергамота и приготовить чай сама? я сейчас беременна. не вредно ли это будет? спасибо

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Madame de la Cour
#1

Насколько я знаю (сама исследовала различные пробы чая и кофе на содержание коффеина), коффеин содержится как в черном, так и в зеленом чае, во втором случае в меньшей концентрации, но все-же...

Anonymous
#2

коФеин. Зачем два н?

Anonymous
#3

бизнессс,коффффеин

Мамина доча
#4

Декофенeйтед чай вам надо искать. Когда-то был в 7 континенте, ароматизированный персиком. А так в Англии полно, в смысле с бергамотом, в пакетиках. У меня когда-то его много было. Но ближайший город, где его можно было купить был Хельсинки. А в россии сейчас по-моему только кофе без кофеина можно купить. Или травяной чай.

крис
#5

в чёрном чае меньше кофеина. можете почитать в интернете

Anonymous
#6

Кофеин в кофе, а в чае - танин. Разве не так?

Anonymous
#7

таннаткофеин

Anonymous
#8

Заходи на сайт http://ochenruskoekino.ucoz.ru/ !!! Регестрируйся и стань участником нового проекта!!Привила на сайте!Так же можешь найти новых друзей и хорошо пообщеться!

Anonymous
#9

Беременным противопоказаны эфирные масла

Хех
#10

а вот чаю можно выпить вполне, даже черного, а не выдумывать глупости

Anonymous
#11

Автор, зайдите в чайную лавку какую-нибудь, там выбор получше будет. Я вот как-то раз там надыбала зеленый чай с бергамотом. А от с маслами не экспериментировала бы: во-первых, фиг найдёшь натуральное. Во-вторых, вдруг аллергия вылезет: концентрированное масло внутрь, ИМХО, не так и безопасно...

Anonymous
#12

вот родишь, тогда можешь пить всякую отраву, если захочешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#13

я не в россии живу. у меня тут эфирные масла немецкие. плюс, я читала, что именно бергамотовым маслом и ароматизируют Earl Grey. Тем более, я собралась только каплю капнуть. Не вкусно, пить не буду. Просто я бергамотовое масло раньше видела, а сейчас нет. Просто хочу узнать, стоит ли таки искать? Чайных лавок не знаю здесь. Звонила в один магазин чая и кофе. Нет там