Гость
Статьи
У кого при вырывании …

У кого при вырывании зуба плохо останавливается кровь?

у меня такая проблема 2 раза в жизни удаляли зубы мудрости и по 3 дня не останавливалась кровь..сейчас предстоит вырывать зуб мудрости опять..я в ужасе(( первый раз я думала этой случайность..останавливали каким то жутким уколом прям в рану. Второй раз через много лет пытались зашить..наркоз не брал..швы все равно разошлись сделали какойто укол и остановилась вроде через сутки. И как только вырывают у меня крови почти нет..это начинает к вечеру идти и не останавливается .Что это может быть? кто то сталкивался с такими? что выпить надо перед удалением?

Апельсинка
114 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Так у всех, это просто надо пережить.

Anonymous
#2

1 почему у всех? норма говорят если с утра удалил к вечеру проходит..зачем же мне зашивали тогда и уколы кололи..а у меня по 3 дня рот кровью наполняется

Anonymous
#3

вообще-то удаление зуба, это ОПЕРАЦИЯ!!!!!О-ПЕ-РА-ЦИ-Я!Вы операции без крови видели?

Anonymous
#4

Автор, мне тоже удаляли зуб - врач сказал. что нельзя это делать во время месяяных и непосредственно перед. Может кровь сильнее идти. Может, дело в этом.

Anonymous
#5

3 да я самого факта операции не боюсь..а того что потом не останавливается кровь долго..даже врачи это нормой не считают..раз колят и зашивают. От любой раны почти норма что через несколько часов и когда ее обработают кровь остановится..у меня же нет.

Anonymous
#6

4. этого если честно не помню..были месячные или нет

Anonymous
#7

Автор, это важно. Мне когда я собиралась удалять зуб врач сказал, что единственное ограничение - это критические дни.

Anonymous
#8

7 хорошо, это учту..думала может какая то таблетка есть..перед выпить))) кто с таким сталкивался

Anonymous
#9

Может, анализ крови сдать? Есть же показатель свертываемости крови. думаю, что лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Anonymous
#10

9 я ктстаи подумала об этом..но позвонила в нашу больницу, у нас даже гемотологов нет

Anonymous
#11

ну и что? Думаю, что терапевт обычный тоже в этом рубит.

Anonymous
#12

11 скажут с глупостью пришла. думала тут кто то сталкивался все же

Эврика
#13

Автор, а менструации у вас нормальные или обильные? В детстве из носа кровь часто шла?

Anonymous
#14

Автор, ну тогда сидите на форуме и плачьте. Каждый организм индивидуален. Щас вам насоветуют такого, что не оберетесь. По моему, это совсем не ерунда. Что нужно дождаться. пока заживо разлагаться начнешь и тогда идти к врачу? По моему, вполне нормальный совет - обратиься к специалисту.

Anonymous
#15

13 не знаю..стали более обильные последни пару лет. но сравнить не знаю с кем. Кровь из носа не течет прям..но редко по утрам замечала

Anonymous
#16

14 ну как напишите..совсем куку

Эврика
#17

Я так понимаю, вы еще не рожали?

Anonymous
#18

Пожалуйста, всегда рада помочь добрым советом. И вам не хворать.

Anonymous
#19

Эврика, нет не рожала

Anonymous
#20

Я извиняюсь, причем тут рожали и удаление зуба?

Эврика
#21

Тогда надо к гематологу попасть. Коагулопатии относятся к фактору риска при беременности и родах. Если будете рожать, а у врачей под рукой не будет факторов на всякий случай, то все может плохо щакончиться. Такое кровотечение от зуба - не нормально! Хоть это и операция. Вам нужно сделать анализ на 8 фактор и фактор Виллебранда с ристомицином.

Anonymous
#22

Удаление зуба - это операция. Почему вы не сдавали кровь на свертываемость? Это в любой лаборатории делают. Вторая причина, слабые сосуды. Странная вы, автор, несколько раз не могли кровь остановить, кровь из носа идет, а вы не чешетесь.

Anonymous
#23

22, я тоже самое говорю, но меня еще и обозвали.

Апельсинка
#24

21 а это к какому врачу записаться? и даже если я в факторе риска буду..я смогу какойто таблеткой это остановить?

Апельсинка
#25

22 потому что молодая была..и кто ж мне говорил в 17 лет там сдавать кровь?? из зубных врачей никто

Anonymous
#26

Эврика :)))))) Не нужен никакой гемотолог. Все гораздо проще, сдать кровь на простой гемостаз . Где угодно делают

Апельсинка
#27

второй раз удаляла уже в другой клиники..они тоже не брали кровь..удалила и все и когда перестала останавливаться я вспомнила про первый случай

Эврика
#28

26 или так. Сначала анализ, а потом уже к врачу.

Апельсинка
#29

ну а теперь наученная горьким опытом..мне говорят надо зуб мудрости еще один удалить..я вот закипишевала..не хочется шить и уколов

Апельсинка
#30

22 у миллион людей кровь из носа идет мне рассказывали

Эврика
#31

Апельсинка, нужно выявить причину для начала, а от этого зависит терапия. И при родах это должно учитываться.

Anonymous
#32

автор потомк королевы Виктории гемофилия

Эврика
#33

Да, у миллионов кровь идет из носа, но это не значит, что это нормально.

Апельсинка
#34

если гемотолога нет? терапевт даст думаете эти напрвления или не разбирается в этом? или к хирургу идти?

Anonymous
#35

Автор. Для остановки кровотечений после операций используют дицинон. Для укрепления сосудов аскорутин. Все это копейки стоит. Дицинон лучше не в таблетках, а уколом в ампуле. Все даже при беременности можно. НО, если у вас действительно кровотечение, а не нормальные послеоперационные последствия.

Эврика
#36

32 )))) Нет, это точно не гемофилия. Максимум - болезнь Виллебранда. Но скорей всего ломкость сосудов или еще что-то, но не факторное.

Апельсинка
#37

32 у нас в роду таких заболеваний не было..сосуды слабые были и все

Апельсинка
#38

хватит хватит мне болезни приписывать..уже напридумали

Anonymous
#39

Вот тут прочтете. Он в стоматологии также применим. http://www.compendium.com.ua/info/12099

Апельсинка
#40

39 спасибо..мне помоему это кололи внутривенно второй раз..что у меня всплыло

Anonymous
#41

Не за что:) Но, лучше спросите у стомотолога заранее, предупредите его.

Anonymous
#42

у моего кота так было. пришлось сдавать анализы. были очень сильно понижены тромбоциты в крови, если я не ошибаюсь. сейчас лечим. врач просил кота не ронять и пр., чтоб не помер от внутреннего кровоизлияния.

Апельсинка
#43

42, у кота зубы вырывали? что именно такое же было?

Anonymous
#44

ну, не совсем так. у него сразу пошла и долго остановить не могли. у него было много проблем, ему один вырвали, а с остальных зубной камень снимали в огромных количествах. было много крови. ветеринару это очень не понравилось. она сказала, что не должно так быть.

Anonymous
#45

Автор, сейчас есть специальная прокладочка японская, её кладут в рану, она остонавливает кровь, а потом рассасывается, врача предупредите о кровотечениях

Anonymous
#46

35, совершенно верно! Я -тоже из таких, как автор, кровь по 3-4 дня после удаления зуба идет; когда прижигала эрозию - кровотечение началось через несколько дней из "ранки", лило как из ведра, неделю даже в больнице пролежала под контролем и все они не могли остановить!А роды без проблем были.Кололи, еще какие-то лекарства вводили, но так и не знаю я-что это и не заморачиваюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Апельсинка
#47

46так ты ее диционом останавливаешь кровь? или чем? мне кое чего делали геникологическое проблем не было с остановкой. только с зубами..и недавно вносу кое чего сделали..текла кровь часа 4 потом остановилась..правда я при месячных сделала

Апельсинка
#48

44 спасибо, за рассказ, кровь полюбому надо для успокоения может сдать

Лиса
#49

Викасол пропейте, ничего страшного.Полоскать ничем нельзя, можно усилить этим кровотечение.А Викасол очень хорошее кровоостанавливающее средство, можно в таблетках, можно внутримышечную иньекцию 2 кубика.В таблетках - 3 раза в день, пока не прекратится кровотечение пропить.

Anonymous
#50

Я пила Викасол, немного, чтобы не довести до образования тромбов. Вообще-то, это явное свидетельство плохой свертываемости. У вас из других ран как кровь течет? Если сворачивается плохо - то перед любой операцией необходимо предупреждать врачей, они могут назначить курс "сгущения крови", там уколы и таблетки, я проходила.