Гость
Статьи
Белые пятна на ногах. …

Белые пятна на ногах. НЕ витилиго

Я знаю подобная тема уже была. Но это НЕ витилиго.Появляются эти пятна на икрах, когда долго стою, если потереть кожу, проходят.Т.*****. заболевание скорее внутреннее.Стесняюсь летом короткую юбку одеть=(Подскажите, к какому врачу нужно идти?Была ли у кого-то такая же проблема?

Аннет
1 060 ответов
Последний — Перейти
Di
#1

вегето-сосудистая дистония

Аннет
#2

Di, тоже думала, что дистония, но никаких других признаков нет.такое уже лет 5 и никак не развивается

Anonymous
#3

о и у меня пятнышки небольшие около 2-3 мм, только они не проходят. их даже больше стало. с сосудистой системой есть проблемы. Аннет, а Вас головные боли не беспокоят?

Anonymous
#4

Девочки,может кровообращение плохое?У меня с детства такое было,помню даже к доктору ходили.Что он определил не помню,помню что выписал вонючую мазь, очень жирную втирать.Прошло это у меня после того как стала в спортзал ходить на фитнесс.Кстати и ноги перестали мерзнуть.

Anonymous
#5

4, я занималась бальными танцами, сами понимаете нагрузочка тоже имелась. потом и в спортзал ходила... сейчас тоже физ.нагрузка имеется, но не проходят они у меня к сожалению :( Кста, руки и ноги у меня практичеки всегда холодные :)

морская
#6

у меня такие же пятна выступают на ногах , когда долго стою. тоже не знаю что это.

Dazzy
#7

проблемы с кровообращением. Попробуйте контрастный душ (теплый-холодный)

Аннет
#8

Нет, головные боли не беспокоят. 4, скорее всего да, кровообращение не в порядке, пальцы рук и ног почти всегда холодные у меня(хотя и не мёрзнут). Аэробикой занимаюсь уже 3 года активно, нагрузка в основном на ноги, но пятнышки не прошли. Dazzy, спасибо! Обязательно попробую!

лола
#9

у меня тожа такаяжа проблема как у вас холодные руки ноги и белие пятнишки

Анна
#10

у меня такая же проблема. как избавиться от белых пятен на ногах?

als
#11

И у меня тоже самое ...

Timofey
#12

тоже пятна на ногах и на руках и голова болит!(((((

наталья
#13

у меня белые пятна на ногах! как с этим бороться или куда надо обратиться?

НАДЯ
#14

У МЕНЯ ЭТА ПРОБЛЕМА С САМОГО ДЕТСВА9((((((( летом постоянно стесняюсь юбочку одеть даже дома всегда стараюсь одевать что то закрытое...потому что самой не приятно на это смотреть противно становится и жутко(((( ноги очень сильно устают...и также мерзнут быстро и потеют.может все таки кто нибудь найдется на этом форуме и поможет всем у кого такая беда. оклинитесь пожалуйста люди!!!!!!!!!

Аня
#15

У меня та же проблема. и у сестры - на ногих. А у подруги пятна уже и на руках и по всем ногам. у меня - не выше колен(. Если ноги потереть - пропадают.. выглядят, как просто менее загорелая по сравнению с остальной кожа.. светлые маленькие. ЧТО это??? сестра ходила к врачу. но там ниче толком не сказали.

Дмитрий
#16

Проверил все что можно, но никто не дает внятного ответа, но чувствую что это лечится. У меня эти пятна лет с 14-15. Сначало было их мало, но самое страшное что их стоновиться все больше и больше. Полный косметический дискомфорт. Просьба если кто знает что это за *** такая напишите на почту psb-2008@rambler.ru

Дмитрий
#17

Усли и мерзнут у кого руки и ноги, то это не от этих пятен. У меня и руки и ноги вообще не мерзнут. Зимой в туфлях хожу, перчатки вообще не ношу. Но вот почему то уверен что это какое-то заболевание. ДОКТОРА ХОРОШИЕ ГДЕ ВЫ УМНИКИ, БЛЕСНИТЕ ЗНАНИЯМИ. ВЕДЬ ЭТО ПРОБЛЕМА.

Катерина
#18

это действительно,как уже говорили, похоже скорее на ВСД. только,почему-то, с ограниченным эффектом, ведь белая кожа-это результат спазма сосудов. сосуды надо тренировать. а так,не видя, трудно сказать. может у вас там ещё куча местных проявлений!

Алеся
#19

а у меня пятна на ногах появились во время беременности...ребенку уже 1,3 а они до сих пор остались....и стоять долго не могу.

#20

Да, это может быть из-за ВСД и нарушения микроциркуляции крови. То же самое лет с 15-ти.. Но то ли у меня все-таки они не так заметны, то ли просто не комплексую: ношу и юбки короткие. и шорты. Никто их вроде пока не замечал кроме лучшей подруги :) А вообще проявляются они действительно только если долго стоишь. Например, если на остановке в жару стоишь или после масштабной гулянки моешь гору посуды. Так что у меня совет один - больше двигайтесь, девочки :)

Вика
#21

У меня тоже самое, уже так надоело, я уже забыла что такое одеть юбку летом, а кстати, пятна появились у меня, когда я начала курить, никто такого не замечал??? а к какому врачу идти не знаю(((

Симпатяшка
#22

Приветики всем!

Я только что от врача, к которому обращалась с проблемой "белые пятнышки на голенях". так он однозначно сказал, что это из-за плохой циркуляции крови. Говорит, что Надо носить правильную обувь (без огромных каблуков), контрастные ванны для ног и принимать таблетки курсами Детралекс (это от варикоза), и назначил физиотерапию - КВЧ. Вот седня прошла первый сеанс, ноги такие легкие стали - класс, пятнышки пока совчем не пропали, но стали намного мельче. Мне ещё 9 сеансов.

Porya
#23

Симпотяшка, скажите а к какому врачу Вы ходили????

У меня эти пятна уже лет 8 точно (и у сестры такие же), сначало были на голени, потом стали подниматься... на бедра... попу... а сейчас появились на руках. Была у дерматолога-косметолога, говорит, что не его профиль... невропотолог сказал, что при сосудистой дистонии такие бывают, но у нее гораздо больше симптомов и пятна лишь второстипенный симптом. Хочу еще к флебологу сходить. Ужасно надоели эти пятна (((

Дмитрий
#24

Проверил все что можно, сдал кучу анализов, все в норме. Если кто разберется с ними(пятнами), просьба, поделитесь как решить проблему пишите на мыло psb-2008@rambler.ru

Симпатяшка
#25

Я ходила на прием к хирургу-флебологу и мануальному терапевту. Все в один голос сказали, что это недостаточное крообращение и что типа так природа распорядилась, вобщем ходите так с пятнами и не переживайте - это не смертельно. Ну, а мне-то неприятно. Вот и решили меня полечить, начали с физиотерапии КВЧ. Вот завтра последний десятый сеанс. Хочу отметить, что в результате терапии чувствую значительные перемены: ноги перестали сильно отекать (раньше к концу дня оставались следы от ремешка от босоножек), а наши ненавистные пятнышки стали такими мелкими-мелкими, но полностью не исчезли((.

Наташа
#26

Так к какому врачу сходить? Напишите на номер 89151227785

Эля
#27

Точно такое же у меня...

На играх появляются белые пятнышки когда стою... если потереть то они пропадают.. но потом снова выходят... как с этим бороться? можно ли от этого избавиться?(

Ира
#28

у меня похожая проблема, на ногах и только там, причем на сколько видно..только не выше колена есть маленькие белые пятнышки по 2-3 мм, и не просто светлая кожа...а именно белые, но они не исчезают ни при каких условиях.. просто есть.. пока кожа не загорелая их даже толком и не видно, но все же неприятно... кто-нибудь может что посоветовать?

Танюшка
#29

А у меня наоборот после загара на ноге пятно вылезает(((

Танюшка
#30

*Хнык-хнык* Чё мне делать???

Оно тоже загорает но отстаёт((((

Колян
#31

Девченки,я хоть и не вумен, но у меня такая же трабла... Раньше этого не было. Но с тех пор как начал курить - появилось. Первое - юросайте курить (курение приводит к микрозакупорке сосудов, белые пятна - это как раз места закупорки. Почему на конечностях? Потому что в других местах снабжение одной точки тела происходит из многих источников, то есть если один сосуд закупорился, то этот участок снабжает другой, чего нет в конечностях). Второе - движение и еще раз движение (у меня в основном сидячая работа). Будьте внимательны - если болезнь прогрессирует, все может быть очень плачевно. Мой дядя, который асю жизнь курил, на старости лет получил гангрену ног, пришлось отрезать. Ни грамма никотина!!!!

Танюшка
#32

Я не курю(

Ира
#33

я не курю, занимаюсь спортом.. легкой атлетикой и все равно... то есть малоподвижный образ жизни в моем случае не та причина...

Ева
#34

У меня тоже есть эти пятна. Особенно утром, когда просыпаюсь, в ногах тяжесть и голень до икры в пятнах. К вечеру обычно проходит. Тоже думаю, что нарушено кровообращение, так как ноги часто леденющие.

катюня
#35

а я когда забеременела бросила курить и пятен стало меньше а сейчас уже прошло пол года и они появляются снова при этом болит голова

Sweet_AngeL
#36

Занимаюсь большим теннисом уже 6 лет...пятна появляються тогда когда замерзают ноги...но есть проблема они никак не убираються только если зайти в теплое помещение и появляются в основном осенью и весной...летом все отлично...вот так !!!!а да еще ноги и руки тоже холодные...кто может помоч напишите на номер 89090727288

танюха
#37

у меня появились белые пятна когда я работала на колбасном заводе там было холодно и мокро.теперь не знаю как вылечить.

Анюта
#38

Девочки у меня тоже самое,пятна уже и на руках.....ужас!

хожу в зал,плаваю,но не помогает...

Ирэн
#39

У меня такие пятнышки на груди и руках то их нет, то снова проявляются, была у дерматолога, сказал- капилярный рисунок такой, а из -за чего не пояснил... такие дела... не знаю что делать...

Евгения
#40

Я одно не могу понять,сколько людей страдает с этим,неужели нет лекарства от этой дряни!!???У меня тоже эти пятна на ногах,и уже проявляются на руках.....как они меня достали....что делать не знаю!!!!!!!!!!У меня подруга дерматолог,она говорит,что не знает что это такое.....Если кто то знает как от этого избавится,то пожалуйста подскажите мне,буду очень благодарна!!!!!!

Владочка
#41

У меня они появились менее полугода назад, я в шоке, сдала анализ на грибы- нет, сейчас снова собираюсь к дерматологу, может чем мазать надо, что-нибудь спасет от этих ненавистных пятен на ногах:(

Сима
#42

Девочки и мальчики, обсуждаемые белые пятна - это островки кожи, где нарушена циркуляции крови. Но это не инфекция и не признак тяжелого заболевания, это всего навсего нарушения микроциркуляции!!!! Это не лечится, это так и будет всю жизнь. С этим нужно смириться. Обошла ВСЕХ врачей и не по одному разу- - все врачи говорят в один глос- - это не излечимо, т.к. ЭТО не болезнь, это ОСОБЕННОСТЬ организма. особенность такая, как, например, цвет волос или глаз. Так что давайте успокоимся и будем жить и радоваться жизнью.

Евгения
#43

=(((((((((((((Блин,я не смогу эту гадость всю жизнь терпеть!!!!Дело в том,что у моей соседки есть подруга,она говорит,что у неё тоже такие пятна были,и она чем то их вылечила,но я эту женщину не могу найти,она выехала из города=(((говорят,что она лечилась народными методами!!значит что-то же есть....только бы знать что????

Анюта
#44

У меня то же самое белые пятна на ногах! Раньше их было совсем чуть-чуть, но с каждым годом их все больше! Один врач сказал, что это - ЛИВЕДО. Оно не лечится, и непонятно откуда берется. Но я думаю, что это все от нервов. У меня например начались когда экзамены в школе здавала. Нервничала ужасно! Да и еще из-за несчастной любви страдала... Но я так не хочу всю жизнь в штанах ходить!!! Хоть бы чем-нибудь замазывать их? Кто-нибудь пробовал?

Аня
#45

У меня тоже такое, как и многие говорят, от долгого стояния, в жару особенно, появляются эти пятнышки и немного покалывает в икрах. Согласна - это плохое кровоснабжение. Попробуйте как и говорили контрастные души для ног, еще хорошо помогает растирание сухой щеткой из натуральной щетины перед душем, делать надо от ступней к бедру, по направлению к сердцу. Улучшается лимфоток, кровоснабжение, да и скраб кожи своеобразный. Ну и двигаться побольше. Думаю что это действительно наследственное, и наверное может ситуация измениться только при каких то глобальных изменениях в организме (после беременности например, кто знает). Меня больше не сами точки беспокоят, а покалывание, боюсь как бы это не был признак надвигающего варикоза...

Лина
#46

Помогите как избавиться от них.Когда лижу,тело нормальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rikz
#47
Лина

Помогите как избавиться от них.Когда лижу,тело нормальное.

Лина, тогда тебе прийдется постоянно лизать

помогите
#48
Аннет

Я знаю подобная тема уже была. Но это НЕ витилиго.Появляются эти пятна на икрах, когда долго стою, если потереть кожу, проходят.Т.е. заболевание скорее внутреннее.Стесняюсь летом короткую юбку одеть=(Подскажите, к какому врачу нужно идти?Была ли у кого-то такая же проблема?

помогите
#49

Помогите реальным советом..У меня белые пятна по всему телу.маленькие расыпанные по всему телу.когда стою не подвижно стоновяться более яркими и видными.или после тренеровки такая же беда.занимаюсь тяжолой атлетикой.заранее всем спасибо.если что пишите мне на майл.gulit79@mail.ru

Мария
#50

Евгения, если Вы вдруг узнаете у Вашей соседки, как ее подруга от этого избавилась, поделитесь с нами этим, пожалуйста!((