Гость
Статьи
У кого белые пятна …

У кого белые пятна после загара?

Пойду к дерматолгу, но сомневаюсь что он поможет, может у кого так было?
После загара на солнце, появляются пятна белые, которые не загорели, они такие же как обычная кожа, еле видны, не похожи ни на одну из картинок из интернета, не витилиго, не грибок и не отрубовидный лишай, они появляются каждый год, в разных местах,кремом солнцезащитным мажусь, в солярий не хожу , это не похоже на пигментацию( она как юы коричнивее) а у меня еле заметные пятнышки, без четкого контура, у кого так было? Что поставили и чем лечили?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги такое в отпуске было - в первый день повалялась на пляже и стала похожа на леопарда. А нужно было всего лишь как следует очистить кожу скрабом перед задаром и всё. Сходила она в сауну, на массаж со скрабом и загар начал ложиться ровно и цвет стал прекрасный бронзовый.

Гость
#2
Гость

У моей подруги такое в отпуске было - в первый день повалялась на пляже и стала похожа на леопарда. А нужно было всего лишь как следует очистить кожу скрабом перед задаром и всё. Сходила она в сауну, на массаж со скрабом и загар начал ложиться ровно и цвет стал прекрасный бронзовый.

Не, у меня она очищенна была

Гость
#3

У меня тоже самое вы как-то решили свою проблему? Мне дерматолог не помог, если сможете ответьте на телефон в воцап 89264788014 Алла

#4

Это можно назвать "предболезнью". Не репигментируются шрамчики, неровно ложится загар, ободки светлые вокруг родинок.
Уже что-то не так, но ещё без очевидных хрестоматийных симптомов.
На этой стадии самое время задуматься, в чём же дело, и что-то в жизни поменять от греха подальше.
Физиологически это не сильная атака на меланоцитов, при которой они ещё все на месте, но уже хуже функционируют. Легко проверить, если хотя бы с недельку-две посветить УФ-лампой с узкополосным ультрафиолетом uvbnb-311nm
Всё должно за это время заровняться, особенно, если продолжать бывать на Солнце.
Солнца избегать НЕ НУЖНО!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: