Гость
Статьи
Форлакс. Кто …

Форлакс. Кто принимал-помогло??

Как долго держится эффект после завершения курса?
По скольку пакетиков в день вы принимали?
Очень жду ответов

автор
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я принимала...врач назначил 2 упаковки..плюс еще какие-то капли...лаксигол по-моему...пропила все это,никакого лечебного эффекта..только во время приема немного помогало...обидно(((

Гость
#2

это лекарство помогает в случае дальнейшего соблюдения диеты - больше фруктов и овощей, не есть на ночь, не есть белый хлеб и т.п. Один пакетик после завтрака - вполне достаточно.

#3

Фигня это. Лучше морковку есть. Вообще, она очень полезная и вкусная.

#4

Не по одной морковке, а штуки по три в день. Потереть и есть. Ням-ням.

Екатерина
#5

А ещё свеклу. Сама мучалась 4 месяца, пока не дотумкалась попробывать. 100-200 грамм в день. Можно вареную, можно сырую, можно просто так, можно салатик сделать. И вкусно и полезно. А форлакс у меня до сих пор так и лежит без дела.

#6

Я пила форлакс однократно помог, но больше не стала,это не выход. Еще пила ДЮФАЛАК помог, слабительные ни когда не принимаю. Ем каждый день чернослив (100 гр), с вечера кипятком заливаю, утром пью водичку из под чернослива и ягоды ем, очень хорошо помогает. Думаю если вы часто принимали слабительные ни форлакс, ни дюфалак не помогут.

Заинька
#7

Народ! Это такая дрянь!!! Короче мне прописали его для ректоманоскопии. Первый стакан я выпила еле еле. Когда стала пить второй меня начало блевать извините! А т.к. часть препарата всё равно усвоилась, так потом ещё слабильный эффект подействовал! Короче лучше 10 клизм чем один стакан этой дряни! Производителя заставить бы самого это выпить! Какой дибил вообще это придумал!

Стас
#8

Заинька!

нечего на производителей валить бочку! Лекарство пить - это вам не конфеты и тортики лопать в сухомятку!

Вас никто болеть силой не заставляет, а то что вы не следите за рационом питания (за своим здоровьем), так уж это ваши проблемы!

Там же не сказанно, что болеть с "форлакс", это приятно!!!

Стас
#9
Заинька

Народ! Это такая дрянь!!! Короче мне прописали его для ректоманоскопии. Первый стакан я выпила еле еле. Когда стала пить второй меня начало блевать извините! А т.к. часть препарата всё равно усвоилась, так потом ещё слабильный эффект подействовал! Короче лучше 10 клизм чем один стакан этой дряни! Производителя заставить бы самого это выпить! Какой дибил вообще это придумал!

Заинька!

нечего на производителей валить бочку! Лекарство пить - это вам не конфеты и тортики лопать в сухомятку!

Вас никто болеть силой не заставляет, а то что вы не следите за рационом питания (за своим здоровьем), так уж это ваши проблемы!

Там же не сказанно, что болеть с "форлакс", это приятно!!!

Листик
#10
Заинька

Народ! Это такая дрянь!!! Короче мне прописали его для ректоманоскопии. Первый стакан я выпила еле еле. Когда стала пить второй меня начало блевать извините! А т.к. часть препарата всё равно усвоилась, так потом ещё слабильный эффект подействовал! Короче лучше 10 клизм чем один стакан этой дряни! Производителя заставить бы самого это выпить! Какой дибил вообще это придумал!

+1000!

Уж сколько лекарств за свою жизнь пила, но хуже гадость не придумаешь. Пришлось пить перед операцией вместо клизьмы,

еле осилила литр за 5 часов. А теперь после у него у меня даже к минералке отвращение.

Пати
#11

Листик и Заинька, по-моему, вы путаете Форлакс с Фортрансом. Вот Фортранс мерзкий. И его назначают перед операциями и т.п. И он во много раз сильнее Форлакса. А Форласк на вкус нормальный. Апельсиновый ароматизатор да и все. На стакан воды, как и положено, вполне нормально)))

саша
#12

решила прочистить кишечник...выпила 1 пакетик...жду сутки еще никак...вот только аппетит ужасный появился...жду вторые сутки

Наташа
#13

Во время беременности - незаменимая вещь.

Гость
#14

купила себе, два года мучаюсь от запоров, молодая.. просто по женской линии все у нас мучаются от этого. Буду пить, черносливы помогают только чуть чуть да и ела я в течении месяца, а как прекратила, сразу опять, уж видеть не могу чернослив,курагу и тд..

Татьяна
#15

Никому не советую. Прописали дочке 4 года, несло 3 дня (понос и рвота).

Мила
#16

Особо запорами не страдаю - какое-то время ходила в санаторий на очтстительные процедуры - так ХОРОШО себя после них чувствовала - аж "ЖИТЬ захотелось", потеряла в весе 5 кг., состоние кожи улучшилось, общее самочувствие, ...После придерживалась диеты - не еле хлеба, мучного, но хватило меня на 3 месяца и всё началось по старому. В общем, хочу "почиститься" - купила Флоракс, выпила пакетик и жду - будет ли результат отпишусь... А вообще, думаю, зря купила - ведь особых проблем нет а форлакс лечебным св-вом не обладает...

Гость
#17

По-моему, народ, который в массе пишет, никогда серьезно запорами не страдал... Товарищи, о чем вы?? Какой чернослив. Я могу неделю есть свеклу, запивая молоком... Прописали форлакс, до выяснения обстоятельств. Строго блюду диету Певзнера и честно жду пятый день, чтоб хоть на анализ кала наскрести. Стала по 3 пакетика принимать, эффект НОЛЬ. Даже нет волнений в животе. Лекарство было куплено в гос. аптеке между тем. Я одна с такой проблемой?

Гость
#18
Пати

Листик и Заинька, по-моему, вы путаете Форлакс с Фортрансом. Вот Фортранс мерзкий. И его назначают перед операциями и т.п. И он во много раз сильнее Форлакса. А Форласк на вкус нормальный. Апельсиновый ароматизатор да и все. На стакан воды, как и положено, вполне нормально)))

да похоже так, я тоже фортранс пила перед операцией, никогда не забуду

марина
#19
Гость

По-моему, народ, который в массе пишет, никогда серьезно запорами не страдал... Товарищи, о чем вы?? Какой чернослив. Я могу неделю есть свеклу, запивая молоком... Прописали форлакс, до выяснения обстоятельств. Строго блюду диету Певзнера и честно жду пятый день, чтоб хоть на анализ кала наскрести. Стала по 3 пакетика принимать, эффект НОЛЬ. Даже нет волнений в животе. Лекарство было куплено в гос. аптеке между тем. Я одна с такой проблемой?

марина
#20

Я вас прекрасно понимаю, и вы здесь, к сожалению не одна. Я так же могу пить молоко, заедать огурцами и селедкой и не будет ни какого ефекта. Перепробовала наверное все возможные способы, если и помогает, то на несколько дней. Я и на занятия по фитнесу пошла, в основном по этой причине, думала будет лучше, но нет. Мой рекорд один раз был 2 недели:(((. Хотелось бы узнать, если это возможно конечно, что вам сказали после обследования, может причину объяснили. Я ходила к врачу, делала анализы на дисбактериоз, потом лечили, помогло на 2 недели, пока лечили, а теперь снова тоже самое. Вот хотелось узнать как у вас результат.

Соня
#21

даже вспоминать не хочется жизнь ДО форлакса, снова чувствую себя человеком а не мешком с ****)))Отличный препарат, инвентору респект и уважуха!

руля
#22

Форлакс очень приятный сижу и пью его в данный момент мне больше нравится Дюфолак он помогает мне больше !

А так у меня такая проблема могу есть свеклу молоко курогу чернослив все полная фигня!!! Глицериновая свеска+дюфолак и все ок!

Elvira
#23

kak ya poborola zapor

Elvira
#24

tekst budet bolwim tak cto sorry

Инга
#25
Elvira

tekst budet bolwim tak cto sorry

и где же он?

фармацевт
#26

о форлаксе впервые услышала на лекциях в фарм.академии, причем от очень известного и уважаемого профессора. говорилось о том, что форлакс НЕ слабительное, а РЕГУЛЯТОР стула. т.е. он просто его нормализует. поэтому мгновенного эффекта и не должно быть. после лекции решила попробовать нормализовать свой стул. но.....пропив 2 коробки никакого эффекта не ощутила. причем пробовала увеличивать дозу-так же никакого эффекта. побороть запоры и нормализовать стул помогла процедура МОК (мониторная очистка кишечника) эффекта хватило приблизительно на полгода. и еще, хочу предупредить всех, как фармацевт, милые девушки, не начинайте ни при каких обстоятельствах принимать слабительные, содержащие СЕННУ (она же александрийский лист, кассия остролистная). после приема этих слабительных вы уж точно никогда не избавитесь от запоров. желаю всем удачи, и чтобы утро начиналось не с кофе)))

Марина
#27

При беременности форлакс очень помогал очистить кишечник (были жуткие запоры) Вчера выпила пакетик перед сном, сегодня с утра очень отлично посетила туалетную комнату. До этого месяц ходила по большому как кролик(( Но я 2 дня уже до этого пила зеленый чай для очищения (боюсь, что он содержит сенну), поэтому не знаю что больше помогло. Как и многим здесь не помогает ни свекла ни чернослив, ни молоко с огурцами. ((

Гость
#28

я не знаю , поможет ли это лекарство мне!!!

Анна
#29

после родов мне прописали форлакс, я его и раньше пила и делала ихтиоловые свечки. 2 дня я пила по 2 пакета с утра и вечером 2 пакета. теперь пью 1 пакет с утра и 1 пакет вечером помогает!!! И больше никаких свеч.

Calipso
#30

Упражнения, овощные диеты... завитую тем у кого так все просто.

Гость
#31
саша

решила прочистить кишечник...выпила 1 пакетик...жду сутки еще никак...вот только аппетит ужасный появился...жду вторые сутки

пила одни сутки - ничего. утром второго дня выпила ничего.. о_О wtf? когда уже в туалет-то схожу

Гость
#32

Пью третий день. Эффекта ноль. Только голова болит от воспоминаний о фортрансе, очень привкус похож у них. Как вспомню, пила его перед обследованием кишечника, искали причину запора. Причину не нашли, всё в порядке, пью периодически то слабительное, то хилак с фитомуцилом, то кефир из гриба. Вся жизнь посвящена графику и зависит от утра...

Гость
#33

Принимала в январе - очень облегчал работу кишечника. Только в период приема проблем и не было... Я знаю, что свекла, особенно сырая, оказывает отличный слабительный и очистительный эффект, но это хорошо, когда ты дома. А например когда предстоит путешествие и не будешь там возиться со свеколкой, в столовых тоже далеко не всегда ею накормят, придется взять порошочек, чтоб не мучиться. Я в прошлый раз вот не взяла его и сильно пожалела.

я
#34

водичка, кефирчик, чернослив - это для тех, у кого не запоры, а породия на них ! Вот у меня при беременности стул вообще прекратился . От Дюфалака страшно пучит, а эфекта нет. Форлакс -мое спасение. Для начала три дня пила два пакета на стакан воды утром и два вечером. Потом когда прорвало, стала пить по два пакетика утром и всё супер!. сейчас думаю попробовать уже перейти на один пакетик утром. Для беременности это просто спасение

Zhanara
#35
марина

Нет, вы не одна. У меня такая же проблема. Уже не знаю что делать. Ни Форлакс хвалёный, ни Дюфалак не помогает. Напишите мне в личку, давайте отдельно обсудим наболевшее zhanara-vostok@mail.ru

Ольга
#36

Хочу поделиться наболевшим.

После беременности тоже были проблемы со стулом,особенно учитывая что делали кесарево. Но т.к. клизму я активно боялась, то помогло мне интуитивное упражнение на втягивание живота (вдох-выдох) и упр Кегеля на мышцы промежности.

Вообще запор может быть симптомом дискинезии желчевыводящих путей, может быть мало вырабатывается желчи.

В любом случае, если это стало проблемой, нужно идти к гастроэнтерологу, делать узи. Желаю всем удачи!

Аннa
#37

Мне форлакс прописала врач, когда я мучалась запорами при беременности. Чернослив, кефир и прочие радости не спасали. Дюфалак только вздутие вызывал. Еще иногда свечи с облепиховым маслом или глицерином спасали ну уж очень сильно действовали. Форлакс не слабительное, он стул нормализует. Не стоит ждать чудес типа - выпил, сижу жду. Эффект у меня наступил через два дня, очень плавно. Сразу снизила дозу и пила потом две недели его. Ходила в туалет аж по два раза в день. Обычным не жидким стулом. Очень хорошо когда можно думать о чем то другом кроме запоров или диареи. Как пропила курс с тех пор пока запоров почти нет при том что у меня уже большой срок. Да и не дорогой он.

гость
#38

купила вечером выпила буду ждать утро посмотрим как работает...

екатерина
#39

пила 2 недели ,каждый день по пакетику, срок 6 месяцев, эффекта ноль.пила еще до этого на протяжении недели дюфалак от него вообще одни газы и все,никакого нормализования стула.спасаюсь глицериновыми свкчками каждый день перед сном ,ни сухофрукты ни диеты ни свекла и прочее не помогает.спасибо свечкам,кстати и грушам только мягким сорта дюшес

Гость
#40
Гость

да похоже так, я тоже фортранс пила перед операцией, никогда не забуду

Фортранс хорошо подкислять соком лимона,тогда он не такой противный на вкус.лично мне врач так советовал

Елена
#41
фармацевт

о форлаксе впервые услышала на лекциях в фарм.академии, причем от очень известного и уважаемого профессора. говорилось о том, что форлакс НЕ слабительное, а РЕГУЛЯТОР стула. т.е. он просто его нормализует. поэтому мгновенного эффекта и не должно быть. после лекции решила попробовать нормализовать свой стул. но.....пропив 2 коробки никакого эффекта не ощутила. причем пробовала увеличивать дозу-так же никакого эффекта. побороть запоры и нормализовать стул помогла процедура МОК (мониторная очистка кишечника) эффекта хватило приблизительно на полгода. и еще, хочу предупредить всех, как фармацевт, милые девушки, не начинайте ни при каких обстоятельствах принимать слабительные, содержащие СЕННУ (она же александрийский лист, кассия остролистная). после приема этих слабительных вы уж точно никогда не избавитесь от запоров. желаю всем удачи, и чтобы утро начиналось не с кофе)))

Полностью согласна насчет сенны, ужаснее не бывает.

Мария
#42

В общем препарат очень хорош своим свойством,что это не классическое слабительное,а он регулирует стул. Для людей у которых проблемы с кишечником,нужно принимать его в нужно дозировке и соблюдать правильный рацион. Я сначала попробовала детский,поскольку там 4 гр 1 пакетик,мне понравилось,увеличила дозировку до 8 грамм. В итоге,пью его ежедневно с утра вместе с завтраком,еду стоит есть обагохощенную клечаткой, пить побольше воды. Не стоит его пить сразу в больших количествах(2-3 пакетика в день).В общем,люди,делайте все разумно,тогда будет соответствующий результат

настя
#43

мне очень хорошо помогло! лечилась этим лекарством!

Гость
#44

Ой, девочки, я к вам. Мучаюсь уже, наверное, лет пять, война идет с попеременным успехом, но запор побеждает. Ни ем хлеб, рис, картошку, макароны. Ем овощи, халву, орехи, водой надуваюсь как лягушка, я по природе своей много пить воды не могу. Дюфалак помогал сначала хорошо, года два, наверное, хотя врач сказал, что привыкания нет, сейчас не помогает. Проктолог сказал СРК с запором, но меня, пардон, не пучит, ничего не бурчит, простите за подробность, стоит на выходе все и никак. Чернослив на ночь, замоченный ем, с утра воду пью, лён попробовала и ничего. Если припрет то или гутталакс, или свечку бисакодил, глицериновые свечи не помогают. Проктолог говорит не нервничать, а как? Утром просыпаешься и первая мысль: повезет, не повезет. А в отпуске и выходные совсем глухо.

Бану
#45

У меня большой срок 8 немогу ходить туалет хочется но нету взяла свечу глицерофит хорошо помогает и форлакс

Гость
#46

[quote="Гость"]По-моему, народ, который в массе пишет, никогда серьезно запорами не страдал... Товарищи, о чем вы?? Какой чернослив. Я могу неделю есть свеклу, запивая молоком... Прописали форлакс, до выяснения обстоятельств. Строго блюду диету Певзнера и честно жду пятый день, чтоб хоть на анализ кала наскрести. Стала по 3 пакетика принимать, эффект НОЛЬ. Даже нет волнений в животе. Лекарство было куплено в гос. аптеке между тем. Я одна с такой проблемой?[/q

у меня так было. сделала клизму, после чего каждый день могла нормально ходить в туалет, даже по 2 раза в день. но после окончания приема форлакса запоры опять начались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#47

Беременна всего месяц и уже начались запоры! Если сейчас принимать лекарства, не будет ли привыкания?

Гость
#48

Абсолютно с вами согласна, чернослив, курага, свекла, масло и прочее ... хоть тоннами ешь при серьезных запорах от них никакого толку.

ФОРЛАКС врач назначила по два пакетика утром и два вечером. неделю пропила, эффекта никакого. Потом стала разбавлять 2 пакетика на один стакан воды! и, о чудо!! Страдаю запорами после серьезной операции, пол года мучений и ВСЕХ существующих слабительных, помог только форлакс в концентрации 2:1

Лида
#49

А при приеме Форлакса уменьшится вздутие живота??? Мне его врач прописала от синдрома раздраженного кишечника вместо Дюфалака

Натали
#50

Форлакс -ерунда, у кого настоящие запоры, даже не пытайтесь, зря потратите деньги.