Гость
Статьи
Энкопрез у ребенка 7 …

Энкопрез у ребенка 7 лет

Здравствуйте! Дочке 7 лет, 1 класс. Началось каломазанье, (были у невролога, он сказал, что это не по его части), были у гастроэнтеролога, от лечения пока никакого эффекта. (тримедат, форлакс, нормобакт) Пьет дочка это все с истериками, лекарства в виде порошков ей не нравятся. Клизмы и свечи, прописанные доктором вообще не дает ставить.... Занимается спортом, стараемся соблюдать диету. Когда ходит в туалет, то какашка о-о-очень большая, толстая и вонючая. При этом никакого дискомфорта в животе нет, он даже не выпирает. Контролировать ее стул мне сложно, она не хочет обсуждать эту тему вообще и говорит, что она не помнит когда она и сколько ходила в туалет. Разные мысли приходят в голову, в том числе и гомеопатия.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как долго и чем вы решали проблему?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вооот у людей проблемы!!!я то 2года мучаюсь судорожным синдромом

Гость
#2

Автор, у моего сына такая проблема, не знаю, что делать. Сколько в детстве по врачам его водила, всего обследовали-переобследовали, никаких нарушений не нашли. С возрастом тоже не проходит. Сейчас заграницу жить переехали, собираюсь с ним на консультацию там сходить, может, это просто российские врачи не слишком компетентными были (хотя и в государственные заведения его водила, и в дорогие частные клиники). Не знаю только, к какому врачу для начала - педиатору, чтоб потом перенаправил к нужному специалисту? Вдруг, операция ему какая нужна, очень переживаю.

Loredana
#3

Я думаю что это от переживания, как нервный тик. Моему сыну 10 лет, у него СДВГ, лечим курсами, так во время лечения, когда он более спокоен и адекватен, меньше таких случаев энкопреза. Принимает фенибут, пантогам, кортексин, сонапакс. Врачу я не сказала про энкопрез, т.к. не знала что это такое, думала, что он гигиену не соблюдает, делала замечания, начала сама контролировать походы в туалет, вытирала, мыла. Потом он сам жаловался что все правильно делает, а в итоге трусики грязные оказываются. Сейчас не напрягаю ребёнка, просто часто меняет бельё и все, думаю что вылечив основную болезнь, уйдёт и эта проблема.

Гость
#4

у меня сыну 12 лет, такая же проблема, плюс ко всему сейчас и комплекс у него начался на этом фоне. тоже не знаю что делать, ходили даже к мануальщику, он спину проверил, сказал, что травма родовая, скрыли врачи, при родах сильно давили на живот и защемили нерв на копчике, поэтому он не чувствует, когда ходит в туалет, при этом он боится ходить по большому, т.к. какашка очень толстая, её даже невозможно смыть без труда.

Гость
#5
Гость

Автор, у моего сына такая проблема, не знаю, что делать. Сколько в детстве по врачам его водила, всего обследовали-переобследовали, никаких нарушений не нашли. С возрастом тоже не проходит. Сейчас заграницу жить переехали, собираюсь с ним на консультацию там сходить, может, это просто российские врачи не слишком компетентными были (хотя и в государственные заведения его водила, и в дорогие частные клиники). Не знаю только, к какому врачу для начала - педиатору, чтоб потом перенаправил к нужному специалисту? Вдруг, операция ему какая нужна, очень переживаю.

если найдете лечение, отпишитесь нам, пожалуйста. очень прошу.

2
#6
Гость

если найдете лечение, отпишитесь нам, пожалуйста. очень прошу.

Моему сыну тоже 12. Хорошо, до Нового года уже собираюсь сходить на консультацию - сохраню эту тему в закладках и отпишусь сюда, что скажет врач. Может, конечно, у всех индивидуальная причина, но у моего точно не было травм во время родов, очень быстро он родился и точно ему никуда не давили. Я думаю, может, физиология у него такая, кишечник как-нибудь неправильно сформирован. Хотя, обследовали же в России и не нашли отклонений. С детства также в туалет ходит редко и помногу. Я просто в отчаянии уже. Думала, что мой ребёнок один с такой проблемой, а, оказывается, что не только у нас такое несчастье(((

гость
#7

это лечится комплексно. Педиатр+психолог +гастроэнтеролог. тоже есть проблема, но думаю, что психологического характера.

Гость
#8
2

Моему сыну тоже 12. Хорошо, до Нового года уже собираюсь сходить на консультацию - сохраню эту тему в закладках и отпишусь сюда, что скажет врач. Может, конечно, у всех индивидуальная причина, но у моего точно не было травм во время родов, очень быстро он родился и точно ему никуда не давили. Я думаю, может, физиология у него такая, кишечник как-нибудь неправильно сформирован. Хотя, обследовали же в России и не нашли отклонений. С детства также в туалет ходит редко и помногу. Я просто в отчаянии уже. Думала, что мой ребёнок один с такой проблемой, а, оказывается, что не только у нас такое несчастье(((

Что у вас с этой проблемой в итоге стало? Моему тоже 12, такая же история. Всех врачей уже прошли, толку ноль...

Гость
#9
Гость

у меня сыну 12 лет, такая же проблема, плюс ко всему сейчас и комплекс у него начался на этом фоне. тоже не знаю что делать, ходили даже к мануальщику, он спину проверил, сказал, что травма родовая, скрыли врачи, при родах сильно давили на живот и защемили нерв на копчике, поэтому он не чувствует, когда ходит в туалет, при этом он боится ходить по большому, т.к. какашка очень толстая, её даже невозможно смыть без труда.

Что у вас с этой проблемой в итоге стало? Моему тоже 12, такая же история. Всех врачей уже прошли, толку ноль...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: