Гость
Статьи
Это что - нервный тик?

Это что - нервный тик?

Такое впечатление, что у меня на верхнем веке как бы жилка пульсирует уже второй день. Веко не то чтобы тянет, но неприятно так, отвлекает. При этом смотрела в зеркало, глаз не дергается)) Палец приложишь и чувствуешь ее, потом успокаивается, потом снова. К врачу не хочу идти пока, засмеют, что по таким пустякам дергаюсь, а мне неприятно ужасно :( Может у кого такое было? ПЫСЫ может и правда нервное? В последнее время много переживать приходится.

гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Веточка
#1

Да бывает. Ничего страшного. Пройдет. Конечно нервишки это.

гостья
#2

Веточка, спасибо! Просто черная полоса в жизни, тени своей начинаю боятся. Значит, постараюсь успокоиться.

гостьюшко
#3

выпить успокоительного, должно помочь

Мариша
#4

пустырничку попейте на ночь. и гуляйте побольше в безопасных и по возможности экологически чистых местах. это тик, точно.

гостья
#5

Кошмарик, это значит дожила я до нервного тика. А успокоительные так не люблю, купила и в мусорку выбросила.

#6

ой, у меня точно такое же этой весной было на нижнем веке. ттт, прошло вроде. попробуйте попить магний

гостьюшко
#7

а успокоительные разные бывают: в таблетках и жидкие. выберите, что вам лучше. аромамасла тоже помагают.

тревожная
#8

7,Аромамасла?что с ними делать?или это вы про эфирные масла?

тревожная
#9

6,магний от нервов помогает?это витамины с содержанием магнием или как?просто магний???

Лиса
#10

Ложка мёда вас спасёт.Проверено.

Ритта
#11

а уменя такое бывает редко..раз 2 год и проходит

Эльф
#12

И у меня такое было. Плакала, думала, это навсегда. Правда, я даже в зеркало смогла засечь момент этой пульсации. Но ничего, мне помогло долго-долго спать. Проснулась - все прошло. Счастью не было предела :) Удачи Вам!

Лена
#13

Витамины - неромультивит ( комплекс витаминов В), и витамины с магнием ( магний И6 магнерол и т.д.). Мне только это помогает

Гость
#14

у меня такое часто бывает, само неожиданно начинается и само проходит.

Гость
#15

со мной случилось что-то подобное. Я снимала макияж с глаз, потом над верхнем веком почуствовала что-то неприятное( я снимала аккуратно, точно ничего не могло попасть). Как я не пыталась промыть глаз ничего не помогало, потом еще хуже- он не закрывался и болеть начал, так всю ночь промучалась, не могла спать. На след день сразу к врачу пошла- она под микроскопом долго смотрела- ничего не нашла, капли какие-то закапала и все сразу же прошло....

гостья
#16

Девочки, спасибо большое за советы, попытаюсь витамины попить и успокоиться. За сегодняшний день достала эта гадость аж дальше некуда. Пойду пока хоть валерьянки выпью.

Гость
#17

Новопассит или валерьяну в таблетках попейте. И правильно девочки говорят - магний и витамины группы В курсом!

Гость
#18

Мне окулист капли советовал капать ОФТАН прошло

Гость
#19

У меня тоже дергается верхнее веко второй день валерианку пью не помогает, к тому же я беременная, какое успокоительное можна в этот период ? п о м о г и те.

Алена
#20

У меня тоже дергается верхнее веко второй день валерианку пью не помогает, к тому же я беременная, какое успокоительное можна в этот период ? п о м о г и те.

Спокойная
#21

У меня вот уже как 2 недели с некоторой периодичностью дергается верхнее веко((( это ужасно! Правда в последнее время много нервничаю, но из-за этого переживаю еще больше, вдруг так всю жизнь будет((

Алена
#22

Блин вот и я думаю мне 16 а уже нервный тик верхнего века...долго спать не помогает...все продолжается...нет настроения становлюсь раздражительная и угрюмая из-за этого...так выводит из себя...((((( помогите(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#23

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik