Гость
Статьи
Гусиная кожа на …

Гусиная кожа на руках,что делать?

Обращаюсь к тем, что столкнулся с такой проблемой: гусиная кожа на руках (мелкие прыщички на обоих предплечьях до локтя). Испробовала все,мази,травы,усиленно загорала, ничего не помогает,смотрится …

Марка
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

А мне очень помогает после скраба смазывания прблемных мест теплым медом, минут 10 втирать, только мед не должен быть засахаренным. Правда эфект временный дня на два-три, но в ответственные моменты спасает. Делать эту процедуру лучше перед сном. Попробуйте.

света
#52

овсанку, миндаль перемолоть, смечать с молоком и медом, делать скраб 2 раза в неделу, мулом не смувать, а толкько водои. очень помогает и детям

Мария
#53

вот одно не пойму у стольких человек одна и та же проблема , сейчас такая медицина, почему ещё ничего не придумают для меня загадка!!!!!!

RomarioSM
#54

а салициловая мазь помогает 2% ?

Bereza
#55

Можно иметь чистую кожу!Нужно изменить питание.Отказаться от всех растительных масел в пользу ОЛИВКОВОГО холодного отжима экстра виджен ( не рафинированное), хотя бы 2 раза в неделю есть морскую рыбу ( вареную на пару,запеченую, но несоленую,не жареную и не копченую). Исключить из питания пасленовые ( томаты, баклажаны, перец).Попробуйте. Эффект через 3 недели.

malika
#56

privet devywki ja dymala eto

malika
#57

zdravstvyjte!ja dymala takaja kowa nazivaetsj kyrinnaj no mne skazali gysinaja kowa no ja neznay kak nazivaetsj eto,no moja kowa takaja malenkie krasnie pjtni westkie na lize i na rykax i na pope eto i est gysinaja kowa ili net. skawite powalysta.

Иришка
#58

Всем привет!Мне 17 лет и у меня также гусинная кожа на ногах!Ужас как комплексую,фигура отменная и ноги красивые,а показать не могла!Все время в брюках,джинсах ходила!Даже летом!

Но однажды я просто намыливала жесткую мочалку(такую как для посуды,не мягкой стороной) и терла тщательно поврежденные участки!Вы знаете,после 3 раз такого трения кожа улучшилась!Страюсь делать это когда купаюсь!Хотя процесс и неприятный,но результат не заставит ждать!Потом хорошо протрите участки такой кожи полотенцем и смажте кремом,любым!Мне очень помогает!Кожа гладенькая становиться!Всем удачки избавиться от такой кожи!))

malika
#60

privet snova ja,zagranize ja powla k kosmetolagy, ona zkazala mnoga pit vodi,zto nikakie kremi ne pomogyt, a ja boys poxydet, mowet vi poprobyjte i zkawite rezyltat v den 1 litar nado pit pejte poka ne bydet izmineni poka

Гость
#61

Я ВЫЛЕЧИЛА ЭТУ ГУСИННУЮ КОЖУ!!!!!!! Девочки эта кожу у меня с дества (мне щас 17) пришла к кожнику он посоветовал мне мазь которая продаёться в каждой аптеке , называеться "ЛОРИНДЕН С" сначала мазала мазала....эфекта 0....потом через дней 5 присмотрелась прыщиков стало в 2 раза меньше....после сошедших прыщиков кожа идеально гладкая...а самое главное чистая! мазать надо 1 месяц!!! удачи девочки!!!

Олеся
#62

Мне и сестре рождение детей не помогло избавиться от напасти. У наших родителей кожа нормальная,а у всех детей гусинная и у моего старшего сына такая же.

Галюня
#63

у моего сына /7 лет/с 3-х лет эта басня ,сейчас прямо колючки на коленках,,,,,всё пробовали,,,,,в кожвене сказали -паразиты,начинаем лечение,,, Вообще ,я припоминаю после профилактического приёма противопаразитного средства проходило.Значит нужно лечение! Сестра уже вылечила у себя эту жуткую колючую шершавость,,,,,,,,,,

Галюня
#64

так же могу порекомендовать/сырые дрожжи залить тёплой водой+ чуть-чуть сахар и муку ,как на оладушки, поставить в тёплое место до тех пор пока пенка поднимется,не раслабляйтесь это случится быстро/эту пенку втирать в хорошо распаринную кожу, затем мочалкой жёсткой с мылом смыть,результат великолепный!раза 2 в неделю нужно делать, идеально в бане! это старинный рецепт моей бабушки,так мне в детстве вывели /у нас называется"кочерга"/

Сандра
#65

У меня гусиная кожа появилась относительно недавно (пару лет назад), поначалу не придавала этому значения, просто усиленно мазала сухие участки кремом. Несколько дней назад стала замечать, что количество ее растет симметрично на обоих предплечьях вверх и вниз расходится небольшими пятнышками, уже есть несколько на спине над лопатками. Начала задумываться, что это не обычная сухость от жесткой воды (переехала в горы), нашла эту ветку, спасибо за просвещение!

Прийдется мужу выжимать мне морковный сок по утрам=)))

Svetlana
#66

U menja takaja zhe problema s gusinoj kozhej. Na odnom anglojazichnom forume nashla informaciju, chto ot etoj napasti pomogaet shampun' Nizoral - tot samoj chto ispol'zuetsja ot perhoti. Etim shampunem nuzhno namilit' telo i ostavit' minut na 15, a potom smit'. Po nekotorim otzivam na etom sajte - 2 raza pomoglo izlechit'sja.

Tak kak eto gribkovoe zabolevanie, vo vremja lechenija odezhdu nuzhno odevat' vsegda chistuju, a tak zhe menjat' postel'noe bel'e.

Te, komu interesno samim pochitat', link: http://www.healthboards.com/boards/showthread.php?t=407520

Vsem udachi!

S uvazheniem,

Svetlana

malika
#67

a ti poprobovala, chto-to ne veritsja , ti govoriw ot gripkovoe zabolevanie poevilos gysinnaja kowa,a chto eto gribkovoe zabolevanie

ля-ля
#68

у меня после родов началось это, вместо гладкой кожа становится гусиной, началось с внутренней стороны коленок,затем на руках, ногах, стала замечать на животе, расползается пятнами, сухая, кроме этого у меня еще спазмы и судороги везде, боли и разболтанность во всех суставах, был сильный стресс, может это от него, но уже больше года обхожу врачей по кругу - остеопения, артроз, отчего это не говорят, а состояние замученное от этих спазмов и судорог - как выжатый лимон, еще вдобавок гусиная кожа чешется...жить иногда не хочется

Ирина
#69

всем привет.я с этй пробдемой живу уже 20 лет. у моих родителей таже проблема, да еще и у сестры. гусиная кожа на руках, на ногах, на бедрах. короче, просто ужас.летом стараюсь одевать длиные кофты и брюки. ходила к дерматологу, он сказал, что нужны скрабы, увлажнение. и еще посовеовал облепиховое масло. он смягчает кожу. но так ничего и не помогло. куча комплексов да и только!

Мари
#70

у меня то же самое( я шашла свои способы лечения (желательно все в комплексе):

1) Омега 3, (рыбий жир), эссенциале

2) солнце, солярий (умеренно) + море (или ванны с морской солью если есть возможность 2 кг на ванну)еще ванны с 2 пачками соды пищевой (хорошо смягчает воду)

3)сауна по желанию, мне не оч подходит

4) еще желателен секс без презерватива (естественно с постоянным проверенным партнером, и при условии, что вы принимаете противозачаточные)

иии...ВУАЛЯ, кожа АТЛАС!

Я серьезно. токо с сексом щас напряженка. мое мнение, что это очень сильно зависит от гормонального фона. А еще, когда особо переусердствую со скрабами и кожа выглядит воспаленной слегка, прибегаю к помощи салицилово-цинковой пасты, она быстро подсушивает

Катя
#71

..вот по наследству в основном *** всякая начала передаваться...капец...Таже проблема, руки выше локтя чуть притихли, ноги и ягодицы усеяны..на ощупь, чувствую себя ежиком((((((((( Спасает только Лето, море и солнце...попробую Ваши советы еще..СПАСИБО! Всем удачи!!!

Аня
#72

Зимой помогает авто загар, или солярий. Короче переезжаем все с этой проблемой туда где много солнца..) Надеюсь у моих детей будет не моя кожа

Гость
#73

само пройдет

Танюшка
#74

у меня это от папы передалось(((он все смееться ходит говорит ни че доча к 40 годам пройдет хотя у него у самого ни хрена не прошло до сих пор хотя ему уже не 40 давно))а так реально напрягает я вот как то стесняюсь такой кожи((загар да это помогает тока ненадолго))а я вот лично скарблюсь солью потом джонсонс бэйби мажусь)вроде нормуль получаеться))

Monica
#75
Марка

Обращаюсь к тем, что столкнулся с такой проблемой: гусиная кожа на руках (мелкие прыщички на обоих предплечьях до локтя). Испробовала все,мази,травы,усиленно загорала, ничего не помогает,смотрится ужасно! Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!

невероятно хорошее средство от этой проблемы-ЭТО.........обычная цинковая мазь за 10р. в аптеке...это чистая правда!!! она помогла моей подруге, а я вообще использую ее вместо дневного крема для лица- идеальная чистая кожа и никаких прыщичков!!!

настя
#76

у меня токая же проблема я из орифлейма мыло выписала вишня и мокко он как скраб я им каждый раз когда в ванне проблемные участки тиру помогает конечно,но совсем чуть-чуть. таналкой и пудрой мажу менее заметно становиться.а летом не знаю что и делать пока загорю состарюсь помагите может народными средствами.заранее большое спасибо

Гость
#77
света

овсанку, миндаль перемолоть, смечать с молоком и медом, делать скраб 2 раза в неделу, мулом не смувать, а толкько водои. очень помогает и детям

Марка

Обращаюсь к тем, что столкнулся с такой проблемой: гусиная кожа на руках (мелкие прыщички на обоих предплечьях до локтя). Испробовала все,мази,травы,усиленно загорала, ничего не помогает,смотрится ужасно! Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!

оля
#78

приветик лет,а не сейчас всем у мя такаежа проблема на руках(((мне не че не помогает((( и в термальных источниках лежала и на море купалась и загорала не чего непомогае((((помогите что мне делать(((((((

Лусине
#79

Всем привет =) мне 20 лет и у меня такая же проблема ..к сожалению...НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ =( такая кожа у меня с самого детства (как себя помню)..она на руках и щечках...С самого детства с мамой ходила к врачам, профессорам..все рекомендации испробовала!!! действие временное, потом становится как раньше. Когда стала чуть взрослее начала загорать =)

летом очень клево (на вид как-будто проходит, хотя на ощупь сразу чувствуется), но вот осенью, зимой и весной почти всегда ношу длинные рукава!

Это у меня наследственное...у моей мамы в молодости тоже такое было..а из детей у меня и младшего брата(есть еще другие братья - вот у них кожа гладкая, они наверное в папу)У моей мамы все прошло лет к 30 =) надеюсь и у меня все разгладится!!!

Ну я желаю Всем удачи!!! И вообще любитете себя такой какая Вы есть...и Вас тоже полюбят...(ведь любят человека не из-за его кожи)

Гость
#80

Мне помогает масло Джонсон беби,уже много лет им пользуюсь,а ещё мазь Радевит и загар.Заметила,что когда сижу на растительной диете кожа улучшается,ещё покупаю крем Люкс,он плохо размазывается и запах не очень,но почему то помогает,стоит 20рэ.

дини
#81

у меня с детства эта гусиная кожа,и очень стесняюсь этого. и колючая неприятная кожа получается. делала только скрабы и молочко,ниче не помогает. воспользуюсь вашими советами посмотрим что получится, спасибо!!!

Саша
#82

бросьте все маски. купите себе такие огромные шершавые перчатки и в бой. не реже 3 раз в неделю. я на первых парах вообще каждый день в душ лазила. да, по началу было больно. нежная, хоть и гусиная, кожа, да на неё с таким орудием. эффект конечно не сразу. но через пару месяцев вы уже получите результат. кожа может будет не идеально гладкой, но обещаю, вы будете довольны. я начала тереть себя этими перчатками зимой, а летом уже загорала на пляже без комлексов. а от солнца прыщики вообще сходят на нет. зимой правда опять по-немногу начинают проступать. но всё же, я довольна тем, чего добилась:)

Саша
#83

p.s. главное все делать регулярно

Настя
#84

я иногда отпариваю кожу, принимая ванну, а потом пемзой и скрабом по проблемным участкам.

после ванной мажу оливковым маслом. наутро кожа более гладкая и визуально лучше. но ненадолго, увы(

Гостья
#85

Всю жизнь страдаю этой гадостью!!!!((Когда молодой человек прикосается,руки постоянно одергиваю!Летом стыдно на пляже появляться!У моей мама тоже самое было,но с возрастом прошло.А сейчас то что делать?Уже все перепробовала))))

катя
#86

У меня эта "гадость" с самого детства :(( Ещё в детский сад ходила, когда появились эти пупурышки на руках, ногах и ягодицах. Никогда не комплексовала по этому поводу, но всё-таки всегда мечтала и мечтаю до сих пор о гладкой, шелковистой коже.....По поводу - родишь и пройдёт - скажу: я родила троих детей и изменений не заметила. У дочки, ей 8 лет, и у сына - ему 4 года, то же самое. У младшего ребёнка пока ещё нет, но думаю, что и ему этого не избежать...

Гость
#87

Скрабы, крема не помогают. Кофем молотым трусь - 0........ Накуплю мазей, что выше указаны и буду тереться каждый день))))) Удачи всем и здоровья)

Анна
#88

Мне хорошо помогаю горячие ванны. Кожа становится приятнее на ощупь, более гладкая. А вообще, после родов ситуация только ухудшилась, кожа стала воспаленная, некрасивая. Попробую воспользоваться перечисленными выше мазями, надеюсь, что-нибудь поможет! Да уж, с наследственностью не повезло(((, у сестры близняшки и у брата тоже проблемная гусинная кожа, как и у родителей...

Анна
#89

Я до беременности делала обертывания с антицеллюлитным кремом, результат был замечательный, кожа ровная гладкая, еще подумала, что нашла эффективное средство... А после родов это не помогает((( Неужели всю жизнь с этой проблемой бороться, очень сильно это напрягает(((

Марина
#90

Девочки!))) Давайте определимся с видом "гусиной кожи"! После 36 лет я стала замечать на запястьях (где носят обычно часы)толстые подкожные точечки, иногда они почесывались и краснели. Думала от часов, купила золотые, но такая кожа стана на кистях рук с наружи, как будто под кожей малюсенькие красные точки, которые время от времени становяться бугорками - очень не красиво(. Затем на щиколотках появились те же бугорки, иногда действительно из низ выдавливаюся прилегком ножатии как будто кусочки сухого белого сала. Это то, о чем тут говорят или нет?

Анастасия
#91

говорят, проходит при сильном стрессе или потрясении.

у меня лет 8 уже такая кожа. недавно начала мазаться мазью Целестодерм. их два вида: крем и мазь. купите мазь.2 раза в день и кожа лучше намного становится)

Что касается моря-помогает..а на солнце эти прыщики становятся оранжевыми и еще более видными. солярий помогает.некоторые говорят, что вылечивали таким образом кожные заболевания.

дерматологи не советуют тереть кожу твердой мочалкой-может раздражение быть, тем более кожа итак чувствительная.

всем удачи!

Анастасия
#92

привет! у меня эта проблема тоже с мамого детства.в основном проблемные мечта это руки,от локтей и выше., раньше как то особо не обращала внимание на это, но став старше...комплексы немного замучали.Солнце реально помогает, летом практически забываю про эту проблему.Честно говоря даже не думала ,что эта проблема такая распространенная.Спасибо огромное девчёнки за советы ,которые вы тут оставили,надо попробовать,вдруг реально поможет!

Дарья
#93

Здравствуйте.Та же проблема и у меня(мелкие красные прыщики на руках-в большом количестве).Появились,как себя помню.Скрабы помогают минимально,"тёрка"-дает результат,но после нее остаются на руках мелкие болячки,а когда они проходят,все возвращается.Может,существует хирургический способ очистки проблемных мест,или лазерный?

Анастасия
#94

у меня тоже с детсва, папа помню шутил чо после родов пройдет.. у мамы прошло.. я натираю свои руки мочалкой из агавы жесткой, иногда делала и пилочка для шлифования пяток)) хех))) аж смешно)) пару раз замечала что ничего такого не делая кожа была полностью гладкая. делаю вывод что лечить нужно и изнутри и снаружи. 2 раза в год делаю чистку организма.. почитайте о Подарко(добавка такя) вроде от нее проходит. через недельку куплю ее и все выше перечисленные мази))

Гость
#95

а у меня эт с детства..... незнаю...сказали что изза проблем с желудком..

lukara
#96

milo suxoe i kukuruznaya muka.vot ivsyo ..

Гость
#97

Лично я хожу в сауну раза 2 в неделю после фитнеса и самое удивительное, что ничего не втираю ни чем не мажу проблемные участки, просто хожу регулярно и кожа становится такой мягкой, гладкой и нежной. Но как только перестаю ходить в сауну все возвращается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

лохи здесь совет просят, а не жалобы выслушать

Гость
#99

/\э

Джиджи
#100

мне один дерматолог посоветовал втирать в такие места смесь сливочного масла с настойкой валерианы 1:1 и пить аевит 3 раза в день в течение 2-х недель. масло я еще не пробовала. а в остальном чего только не делала! скинорены, кремы с АХА, солевые ванны и скрабы.... все дает совсем временный эффект.потом разработала программу -скраб кофейный 3 раза в неделю,медовый массаж 3 раза в неделю,крем увлажняющий каждый день и еще курс дарсонваля + аевит.делала все это месяц-на ощупь лучше,визуально лучше совсем чуть-чуть.заболела,забросила на несколько дней и все вернулось на круги своя(((((((((((((((((((((((((( щас купила кератозан.буду пробовать.а еще придется перебороть комплексы и пойти на пляж.а так неприятно,когда какая-нибудь обвисшая баба с последней стадией целлюлита брезгливо смотрит на мои пупырки и я при этом чувствую себя страшнее ее,хотя фигура у меня классная((((((