Гость
Статьи
СЕБОРЕЯ

СЕБОРЕЯ

кто страдал таким заболеванием, как Вы вылечились? На коже ужасные прыщи, которые оставляют следы...и волосы ломаются..=(((((

АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

извините, это вроде не себорея у вас

Женечка
#2

От себореи поможет препарат под названием Нафтадерм, попробейте

Наталья
#3

вообще от себории можно вылечиться Нафталанской нефтью. Очень хороший препорат

#4

Лечение себорейного дерматита заключается в комплексном лечение, которое направлено на нормализацию деятельности сальных желез. Тактика лечения зависит от формы процесса, от течения и сопутствующих процессов.
Особое место в лечении себореи занимает местная терапия. В ее основе лежит правильный уход за кожей. При жирной себорее кожу рекомендуется протирать водными растворами натрия тиосульфата или натрия тетрабората. После стихания острых проявлений можно применять спиртовые растворы с танином и резорцином, салициловой и борной кислотами. При сухой себореи рекомендуется обтирать кожу 1 % водным раствором уксусной кислоты, 70 % спиртовым раствором салициловой или борной кислоты. После того, как пройдут острые проявления, назначают отшелушивающие препараты, которые способствуют отделению комедонов.
Регулярное общее и местное лечение, сбалансированное питание и физиотерапия (УФО, токи Д'Арсонваля, паровые ванны, сероводородные орошения, массаж) способствуют нормализации состояния кожи.
Михайлова Анна Викторовна врач дерматолог, к.м.н. сети клиник НИАРМЕДИК

Lekuosa
#5

Просто мойте голову кипяченой водой. Постоянно. увидете результат через 1-32 месяца.

#6

Просто мойте голову кипяченой водой. Постоянно. увидете результат через 1-32 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня себорейный псориаз уже лет 7 и рецидивы через каждые полгода.
Сразу скажу: шампунь ничего не вылечит!
Нужно лечение.
Болезнь проявляется, если, например, ослабление иммунной системы, стрессы и др.
Поэтому расскажу, что действительно помогает:
1) обязательно витамины. Я принимаю такие таблетки:
Аевит (1т-2р в день, 1 мес),
Глюконат кальция (1т-3р в дн, 2 недели),
Фолиевая кислота (2т-3р в дн, 1 мес),
Аскорбиновая кислота (если дозировка 50 мг, то 4 драже 3р в дн, 2 недели)
Валерьянка и Пустырник (я принимаю настойки)
2) БЕТАСАЛИН раствор: на ночь смазывать очаги (где чешется)
3) Диета: ничего острого, жареного и тд.
4) Часто голову мыть не рекомендуется. Но мыть шампунем с ЦИНКОМ.
Т.к. у меня "хроническая", я лечусь 2 раза в год.

Форум: Здоровье
Всего: 192 193 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 836 тем