Гость
Статьи
Себорея

Себорея

Весной появилась себорея. Вся голова в мерзких корках, ходила по дерматологам, выписали мазь и какую-то жидкость, которые убирают только зуд. Смирилась с этим. Недавно появилось дикое раздражение на половых губах, бегом к гинекологу. Сказали, что грибок какой-то, выписали мази. Стала ими пользоваться. Прошло две недели, появилась жуткая огромная корка на половых губах, дико чешется, постоянно сдирается и болит там, где оторвано от мази. Кожа красная. Мажу со слезами на глазах, надеясь, что поможет. Теперь я уверена, что это та же себорея, но не знаю, как ее облегчить/вылечить. К гинекологу не скоро попаду на прием.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делали?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа себорея на голове. Надо принимать витамин Д3. Купила ему шампунь от сухой себореи, спросите в аптеке какие у вас есть. Потому что я не из России и у нас все Западное. Единственно что мне удалось достать из Российского, это масло для головы успокаивающее кожу, на основе ромашки, календулы. Вообщем на травах.
А то что у вас она там в низу. Очень странно. Потому что никогда не слышала, что себорея может быть на органах. Но вы не затягивайте с врачом, оббивайте ему пороги.

Битард
#2

лечится легко, полный отказ от шампуней. Спустя месяц все прошло.Можно соду попробовать. ГУГЛ

Света
#3

Горчицу ешьте больше, противогрибковые препараты типа флуконазола, внутрь по схеме, после мытья головы ополосните голову раствором соды пищевой, на стакан тёплой воды 2 чайные ложки соды, этим же раствором ополаскивайте промежность. В шампунь добавьте 3 капли масла чайного дерева. Каждый день меняйте наволочки, трусики прогладьте паром. При стирке всего белья в стиральную машинку сыпьте 5 чайных ложек соды при полоскании. Купите серное мыло, мойте голову и тело им.

Гость
#4

В Германии есть отличный шампунь Seba Med, мужу только он помог.

Renny
#5

Отлично помогает эмолиум и хватает надолго, стоит ок 500 руб

Влада
#6

У меня себорея на голове - пользуюсь шампунем Псорилом. Пока этого достаточно. Пользуюсь давно, привыкания нет к нему. На вашем месте сходила бы к другому врачу. может лечение все-таки не совсем верное, раз вы так мучаетесь

Анна
#7

Про средства для слизистой не подскажу даже, это должен конечно гинеколог решать. На голове только Псорилом шампунь, поддержу предыдущего оратора

Гостья
#8
Анна

Про средства для слизистой не подскажу даже, это должен конечно гинеколог решать. На голове только Псорилом шампунь, поддержу предыдущего оратора

Я Псориломом лечила перхоть, давненько не покупала, не испортились они?

Анна
#9
Гостья

Я Псориломом лечила перхоть, давненько не покупала, не испортились они?

В смсыле испортились, как он должен был испортиться? производитель и состав все те же, помогает отлично. Это же аптечное средство, там все строго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10
Анна

В смсыле испортились, как он должен был испортиться? производитель и состав все те же, помогает отлично. Это же аптечное средство, там все строго

Просто спросила)) Иногда бывает, что какое-то хорошее средство со временем становится неоченьским. Рада, что это не относится к Псорилому

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: