Гость
Статьи
Мало пью! Чем грозит?

Мало пью! Чем грозит?

Вопрос в следующем - в день выпиваю очень мало жидкости, с утра чашку чая или кофе, в обед очень редко...ну и на ужин тоже стакан сока максимум. А больше мне и не хочется, иногда совесть замучает - насильно запихиваюсь водой, покупаю полуторолитровую бутылку воды или сока и пытаюсь её выпить до конца рабочего дня, но это же мука какая-то, к тому же в туалет приходится бегать в 2-3 раза чаще. Бывали дни, когда я с утра выпивала чашку чая и спокойно жила без жидкости до самого сна, организм не просит вообще. Это нормально или надо продолжать запихиваться дальше?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

Нормально. У каждого человека потребность в жидкости индивидуальна. Возможно, что Вы получаете жидкость из фруктов, овощей, супа и т.д. Я, например, тоже много жидкости не пью: утром чашку, в обед сок или чай, вечером - иногда сок, иногда - чай, а иногда и вообще ничего.

***
#2

у меня такая же фигня...тоже интересно не вредно ли?

Гость
#3

И я тоже мало пью, как автор. Говорят, запоры от этого могут быть, и что вода токсины выводит...Но запоры и от много чего другого могут тоже быть...Интересно почитать ,что другие напишут!

Зара.
#4

Это грозит ЗАПОРОМ!

#5

Я тоже очень мало пью! И суп редко ем, и запоров не бывает! Если пытаюсь насильно много пить то меня начинае жутко тошнить((

111
#6

Пью мало. На скорой увезли с работы с камнем в почке, мне 48 лет. Это был кошмар! Всю ночь отмучилась. Сказали, надо 2 литра в сутки пить. Но я так и пью мало

врач
#7

НЕТ, это ненормально!!! значит организм очень сильно зашлакован (при этом в туалет вы можете каждый день ходить). говоря обычным языком, клетки ваши "закупорены", и нет у них возможности питаться, так как надо. нормальная потребность здорового человека в воде минимум 1 литр в день (НЕ СЧИТАЯ чая, супов, сока) именно воды!. в идеале 1,5- 2,5 л. пока вы молоды, вы этого не замечаете и чувствуете себя отлично, чем дальше, тем хуже..... но это ненормально...

Гость
#8

Ничем не грозит. Смотрела по ТВ передачу ВВС. там проводили эксперимент с 2-мя близняшками-девушками. Одна пила много в теч недели, а вторая как обычно. В результате никаких изменений или различий между ними не наблюдалось. так что это все фигня! Кстати, то , что супы очень уж полезны - тоже чушь полная! Та же самая жидкость, как и любой чай. не более того. А чтобы запоров не было, хорошо герулес есть или кефирчик пить периодически (обычную дозу).

8
#9

кстати, та девушка пила именно по 2 литра воды в день в течение недели.

врач
#10

8) в течение недели вообще какие-либо изменения маловероятны. чтобы организм начал нормально функционировать потребуется минимум месяц, а чаще это 2-3! в зависимости от возраста и общего состояния ваших органов. всех (!) органов.

sava
#11

7, т.е. зашлакованый организм "не просит пить?". Я вот воду почти не пью, супов не ем(очень редко). Но как только начинаю себя заставлять, отечность гарантирована! Это что? Почки? Но ведь ничего не болит... И еще заметила-когда пью не более 4 чашек в день, грубо говоря, 1 литр, то худею. И еще, я не потею! Даже в сауне!

8
#12

врач, ну и что? Я вот тоже мало пью, супы так вообще не ем - не люблю, а запоров никаких нет. Все ОК!

Гость
#13

Я тоже мало пью! И тоже не потею! Может с этим и связанно?

врач
#14

именно. отечность ни есть "результат" воды, как принято считать. от неправильной работы организма в целом. так же, вполне вероятно, что почки. камни вряд ли, но вот песок- наверняка. худеете? если не больше 4 чашек в день? а если больше, то что??)) попробуйте, взвеситься до принятия ванны (не душа), полежите в ванне минут 30, потом ещё раз на весы. вес будет разным. клеточки частично (!) впитают недостаток воды. но это, конечно, не спасение, и 2 литров воды в день не заменит) а вот то что Вы не потеете, это вообще катастрофа!!! если Вам, конечно, совсем не наплевать на свое здоровье!!!

12. где я написала, что могут быть запоры?? могут быть, а могут и не быть) читайте внимательно. "при этом в туалет вы можете ходить каждый день". если нет запоров, это лишь говорит, что ваш кишечник пока справляется со свалившейся на него нагрузкой, но это вовсе не означает, что так будет всегда...

Автор
#15

14, врач, значит надо насильно вливать в себя воду даже против желания?

тигра рогатая
#16

а я читала что потребности в жидкости строго индивидуальны и если влаги в организме не хватает - то банально хочется пить. Единственное исключение жаркий климат. Там нужн пить чаще и следить чтобы моча не была слишком желтой - это признак что воды в организме маловато. а избыток воды чреват излишней нагрузкой на почки, сердце и вымывает необходимые витамины и минералы. так что если у вас нет запоров и проблем почками (песок, камни) то и волновтаься не о чем. А 2 литра - это СУММАРНОЕ потребление жидкости в сутки - включая супы, чаи и воду в фркутах-овощах. так что псевдо-врача (14) нафиг!

много пью
#17

врач абсолютно права. я вот насильно вливаю в себя воду (не соки, не чаи), и нормально дошла до 1 литра в день....Моя массажажистка сказала, что вода источник нашего здоровья, она говорит, что можешь есть там всякое но на коже отражается именно количество выпитой воды.....Чем больше - тем лучше!

врач
#18

последние 3 строчки "рогатой тигры" оставлю без комментариев. единственное, что хочется сказать, что воды много не бывает) и чтобы был "избыток" надо залить в себя литров 10, не меньше....

15. желательно, конечно)) постарайтесь хотя бы литр в день выпивать, со временем, постепенно увеличивая объем, потребляемой жидкости. в противном случае нарушается водный баланс в организме. можно, конечно, с этим жить, если особых проблем со здоровьем нет, но лучше ведь без)

Гость
#19

Я вот тоже мало пью. А на прошлой неделе пришлось сдавать кровь для анализов...Промучилась я там 2! часа (надо было сдать всего лишь 10мл). Кровь выкачать не могли, лезли в вену, пару капель выдавливали силком, толкая на вену пальцем, кровь была жутко густая, и вена сразу же закрывалась. Искололи всю пока эти несчастные 10 мл наскребли. С того же дня торжественно вливаю в себя хотя бы литр. Я, кстати, тоже не потею совершенно.

#20

Девочки, насколько я знаю, не потеть вредно... Нарушается терморегуляция организма, шлаки не выводятся, а от этого болячки всякие... Есть даже какие-то специальные мед.процедуры, "раскочегаривающие" потовые железы, заставляющие организм потеть.

Гость
#21

у меня песок в почках образовался из-за того, что мало пить стала.

булька
#22

я тоже считаю, что пить надо хотя-бы 1,5 дитра жидкости в сутки. раньше пила мало, теперь по утрам выпиваю стакан воды натощак, это уже вошло в привычку, хоть раньше и не хотелось, и вообще стараюсь выпивать хотя-бы лишних несколько глотков. заметила, что реже стала болеть голова

Черепашка
#23

До сих пор я жила счастливая, что вообще не потею и вдруг такая информация... Врач, обьясните пожалуйста, какая такая катастрофа в непотении?

Азазель
#24

Я не пью чай по утрам, не пью компот в обед и тем более не пью чай перед сном. Супы ем иногда, люблю яблоки. Примерно 2 средних съедаю в день. Это весь мой рацион воды. Естественно бывает иногда что хочу выпить воды, пью ))

Лидия
#25

То что врачи говорят.. хах то одно то другое.

Вообще говорят 1 литр на 30 кг веса.

Те кто слушают свой организм и не слушают как правильно питаться лучше себя чувствуют и дольше живут.

Тож мало пью, но я и мало вещу. Да и по новым новостям организм добывает жидкость из всей пищи если ему нада. Проблем ни с чем нетy.

Просто это ещё зависит и от того на сколько часто и много вы потеете, чем темнее человек, тем больше он потеет. Да и от количества соли в организме.

Если реально не отвечать на звон жажды, то кожа станет менее эластичной и сухой, тёмный оттенок мочи - большой риск инфекции мочевого пузыря, начнётся затупанивание мозга и головная боль, можно легко упасть в обмарок от шокированного увиденного, понизиться артериальное давление, мышечные спазмы, прыщи.

Юлька
#26

Все зависит от организма... все мы разные и потребность в воде разная... я тоже очень мало пью... 2 чашки чая в день и тарелку супа максимум, а то и меньше... но отсюда у меня и болезни... развился хронический цистит, уретрит, пиелонефрит... вроде бы больше пока ничего нет... но заставить себя пить не могу. вот только когда плохо становится и мучают жуткие боли в мочевом пузыре и уретре, и когда совсем плохо, в почках, то начинаю пить много воды, но постепенно, чтобы не перегружать сердце и почки... а то таким образом и навредить можно... а все восполительные процессы, в результате которых появились хронические болезни, возникают из-за неспособности организма избавляться от токсинов, которые в нем скапливаются, так как почки получают недостаточно воды для этого... да кстати из-за этих же токсинов, которые в организме откладываются в виде вредных солей, у меня образовался песок в почках... так что дорогие мои, пейте больше воды, ведь и правда в ней жизнь, но и не переусердствуйте, а то организм может хватить удар.. всем отличного здоровья!)) без здоровья и жизнь не нужна...

франц
#27

я наоборот много пью чаю за день,чему это грозит?

Гость
#28

Ох, девочки, я вот тоже до 17 лет мало пила. Думала, что 1-2 стакана сока в день - норма.

А в 17 лет резко начались проблемы с почками, хотя до этого никогда не жаловалась на здоровье. После длительного лечения, врач сказал, что почки перестали нормально функционировать от недостатка воды и пить нужно по 2 литра в день, воду, чай, сок, морс.

анна
#29

Я с детства очень мало пью могу даже вообще за день не пить и даже не заметить. Из за этого стала плохая кожа дряблая плохо вырабатывается колаген а мне всего 20! Теперь пытаюсь насильно пить, но тошнит прям()а тем кто пишет что не потеет обратитесь к врачу потому что в будущем могут проблемы возникнуть... все таки при потении организм от вредных веществ избавляется.

анна
#30
франц

я наоборот много пью чаю за день,чему это грозит?

Если нет отеков то нечем! единственное что было бы полезнее перейти на зеленый чай.

Гость
#31

Плохо. Сама не пью. Знаю,к чему это может привести.Учусь в меде.Но не могу заставить себя.

Ольга
#32
Гость

Плохо. Сама не пью. Знаю,к чему это может привести.Учусь в меде.Но не могу заставить себя.

Гость

Плохо. Сама не пью. Знаю,к чему это может привести.Учусь в меде.Но не могу заставить себя.

Добрый день суток! Если меньше 1,5 литров чистой воды выпиваешь, с годами начнутся проблемы со здоровьем: густая кровь, заболевание суставов, ожирение, головные боли и т. д. Утром натощак выпивайте стакан воды. ВЫ хозяин своего организма!!! Пока молоды-все отлично, но после 35 лет уже начнутся проблемы со здоровьем. А оно Вам надо?

Аглая
#34
врач

8) в течение недели вообще какие-либо изменения маловероятны. чтобы организм начал нормально функционировать потребуется минимум месяц, а чаще это 2-3! в зависимости от возраста и общего состояния ваших органов. всех (!) органов.

$

Аглая
#35

Скажите пожалуйста а может быть повышен гемоглобин если совсем мало воды пью. У меня гемоглобин 160

Аглая
#36

Скажите пожалуйста а может быть повышен гемоглобин если совсем мало воды пью. У меня гемоглобин 160

MissRedjin
#37

Такой бред пишут те, кто говорит, что: "это норма, все мы разные..." Да, все мы разные, но это не норма!!! Разница заключается не в том, что кому-то два литра надо, а кому-то стакан воды достаточно, а в том, что норма одного - 1,5 литра, другого 1,8 литра, третьего 2,1 литра и т.д.!!! То есть да, все разные, но есть определенные физиологические рамки, меньше которых и больше которых нельзя НИКОМУ!

573582
#37
Аглая

Скажите пожалуйста а может быть повышен гемоглобин если совсем мало воды пью. У меня гемоглобин 160

Сгущение крови. Опасно...

Гость
#38
Зара.

Это грозит ЗАПОРОМ!

Мне нужен запор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#39
много пью

врач абсолютно права. я вот насильно вливаю в себя воду (не соки, не чаи), и нормально дошла до 1 литра в день....Моя массажажистка сказала, что вода источник нашего здоровья, она говорит, что можешь есть там всякое но на коже отражается именно количество выпитой воды.....Чем больше - тем лучше!

Не знаю, не знаю, мой сын пьёт очень много воды, кожа лучше не становиться, ему дополнительно надо покупать крема для сухой кожи, вот от них хороший эффект, а пить ему никто не запрещает, пусть пьёт воду на здоровье.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: