Гость
Статьи
Боюсь ОБЩЕГО НАРКОЗА

Боюсь ОБЩЕГО НАРКОЗА

Предстоит операция под общим наркозом. Насколько знаю, под этим делом рассказывают все что надо и не надо, врачи могут задавать всякие пакостные вопросы (шутки ради). В принципе никаких жутких тайн у меня нет, просто по-натуре я человек довольно скрытный, вообще не люблю делится с кем бы то ни было подробностями личной жизни. А тут, как подумаю, что какой-то дядя (тетя) будет надо мной "глумиться", аж тошно делается. Я, конечно, понимаю, что по большому счету никому до меня дела нет - ни я первая, ни я последняя, но вот такая у меня "душевная драма"))). Успокойте меня кто-нить, плз.

000
64 ответа
Последний — Перейти
#1

А тебе не все ли равно на этих людей? Если ты не расскажешь где спрятала бомбу то и бояться нечего)))

добрый доктор
#2

Ой,автор,оно вам надо?

Если интересно,могу рассказать,как у нас в б-це доктора прикалываются.Особенно на абортах.Начинают расспрашивать,как ты любишь сексом заниматься,что тебе больше нравится.Рассказывают.Иногда медсёстры ещё и на камеру снимают.Ну и что?Поржут.Это ж такие циники!им пофиг на ваши чувства,эмоции.И вы не берите в голову.

Гость
#3

добрый доктор ужас это где ж так???? сколько стояла на операциях или просто присутствовала нигде такого не было! мне лично плевать кто там ржет или не ржет, главное проснуться после него

добрый доктор
#4

3-а вас почему пускают"постоять на операциях"?

Belka
#5

Автор, думайте лучше о себе и о своём здоровье. Есть нормальные адекватные врачи, которым абсолютно не нужно издеваться над вами и задавать пакостные вопросы. Вопросы Вам будет кстати задавать анастезиолог, но совсем не пакостные. И важно отвечать честно и серьёзно, ведь именно он решает, какой наркоз Вам дать. А вообще не волнуйтесь, всё будет ОК. Я сама месяц назад сделала операцию, был общий наркоз, отошла от наркоза быстро. Удачи вам!

***
#6

2-ага стоят ржут...и потом случайно матку рвут!!!ублюдки!!!

000
#7

2, "Иногда медсёстры ещё и на камеру снимают" - УЖАС! ТАКОГО еще не слышала! Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Так гадко на душе. Ни дай Бог никому попасть в наши больницы - такого унижения натерпишься.

000
#8

5, спасибо за добрые слова

3
#9

добрый доктор работала в медицине, опреционнной м\с в том числе

Вот так бывает
#10

Ровным счетом ничего не поняла причём тут общий наркоз и ответы на пакостные вопросы, это что фантастика?

Вот так бывает
#11

И если бы даже была такая фигня, то детектор лжи нафиг был не нужен.

добрый доктор
#12

Нет,не фантастика.Это жизнь.

Я сама в шоке была,когда увидела эти записи.

Но не все ж этим грешат,не везде и не всегда.

Но это имеет место быть,что уж тут поделать?

Вот такая странная
#13

Не говорите глупостей. При общем наркозе идет отключка, в этот момент разговаривать невозможно. Вопросы анестезиолог задает или в самом начале, когда только вводит наркоз, чтобы понимать в сознании ли человек, либо вконце, когда выводит из наркоза. Но больной в этих случаях может быть и медленно соображает, но способен отличать вопросы от бреда. Сама была несколько раз под наркозом, но про такое впервые слышу.

МММадам
#14

никто глумится не будет, если будут то идиоты, нормальный врач ни когда на такое не пойдет....глупость какая...

МММадам
#15

2 такие не то что врачами не имеют право быть....их людьми то сложно назвать(((

#16

13---когда от наркоза отходишь, такую ересь нести начинаешь, и что хочешь расскажешь а потом ничего помнить не будешь!

Вот такая странная
#17

Зефирка, вы пробовали и ересь несли? Я вот все помню и никакого бреда не несла. Есть ли тут кто-нибудь, кто не помнит что нес после операции?

000
#18

13, "в этот момент разговаривать невозможно" - еще как возможно (может правда не все время, а действительно, когда отходишь, как сказала Зефирка). Может быть не на всех так действует, но у меня есть два примера (очень близкие родственники), когда действие было именно такое. В одном случае вообще была неприятная ситуация, когда человеку медперсонал еще и рассказал (после того, как пришел в себя), что он говорил будучи под наркозом и посоветовали лечиться (психику). Каково?!

добрый доктор
#19

Вопрос не об этической стороне.Автор спросила-правда?

Отвечаю-ДА,правда!

17-то,что вы не помните,ни о чём не говорит.

Никто этого не помнит.

а спросить можно,даже,где деньки прячет человек.И он расскажет.

препараты тоже есть разные.

Я названий говорить не буду,скажу лишь,что есть такие препараты,от которых остаётся контакт больного с врачом.Больной может говорить,что боится инструмента,плакать.Но после пробуждения он ничего не помнит.

добрый доктор
#20

есть ещё более худшие примеры.Я не хочу автора пугать,ей и так не легко.

Автор,не думайте об этом.Кому это надо?Медперсонал за смену такого навыслушивает,что им всё равно,даже,где вы деньги прячете.

000
#21

17, а вы не допускаете мысли, что вы помните не все? По принципу "тут - помню, тут - не помню".

добрый доктор
#22

17-ну и будьте счастливы,что не помните:)

Крепче спать будете)

Вот такая странная
#23

Сейчас позвоню отцу, спрошу. он имеет отношение к анестезии. Я когда-то слышала о "болтливом" наркозе. Но речь шла не об общем наркозе вообще, а о каком-то виде наркоза (конкретном препарате) который применяется в отдельных случаях. И в этот момент человек в сознании (а при общем наркозе спит) только не может контролировать себя.

МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
#24

Вот блин, свинство!Чтобы у таких врачей были по жизни такие же люди вокруг!Как так можно?????Вам же доверяют!!!

Гость
#25

Ага. Особенно если интубирована. Писец поговоришь там

. Сказки это всё

яблонька
#26

йопттт, это токо в еганутой России врачи такой хней могут страдать. Хорошо что я не там, в стране придурков

Вот такая странная
#27

А вам не кажется странным, что я помню все нормальные вопросы, которые мне задавали, а никаких глупостей не помню. Что за избирательная память такая получается? Где человек разумное помнит, а бред забывает. И помню о чем болтал медперсонал в момент моего пробуждения.

Гость
#28

Медперсонал потом сам ничего не помнит, не переживайте

Василиск
#29

я от наркоза отходила когда, то в полубреду одной медсестре на другую жаловалась. А когда очухалась, оказалось, что это были не две разные сестры, а одна единственная :))) Под самим наркозом никто не разговаривает, на сколько я знаю, только когда отходняк. Попросите, автор, чтобы с вами кто-нибудь из родственников посидел.

000
#30

20, "есть ещё более худшие примеры" - куда уж хуже?))). Похоже выход действительно один - не думать об этом. Но все равно не могу избавиться от чувства... омерзения что ли... не знаю чего, мне как бы заранее стыдно (если вдруг со мной будет также) за себя, за них (медработников). Хотя умом понимаю, что стыдиться нечего, так как все мы не ангелы, и к тому же я не буду себя контролировать, но...

добрый доктор
#31

27-нет,не кажется.Это всё нормально.

добрый доктор
#32

Ой,автор,извините.Я вас с 17 перепутала.

куку
#33

Ну если клиника платная то доктора будут делом заниматься а не чепухой.

добрый доктор
#34

Автор,я Вам говорю-не думайте!может,в Вашем случае,персоналу будет абсолютно не до этого баловства.А с другой стороны-Вам же главное,чтоб операция прошла успешно.Правильно?К тому же,ВСЁ они уже давно слышали.Ну,улыбнутся лишний раз,делов-то!Медиков сложно пронять чем-либо.Тем более-хирургов.

добрый доктор
#35

33-гы:))))

000
#36

23, "о каком-то виде наркоза (конкретном препарате) который применяется в отдельных случаях." - очень извиняюсь, а вы уже позвонили или нет? Может действительно дело в препарате и если да, можно ли повлиять на анастезиолога, чтобы использовали "НЕболтливый наркоз"))).

000
#37

34, наверно вы правы...

добрый доктор
#38

а-а-в-т-о-р!!!Не загружайте себе мозг не нужной инфой!Такой препарат не один.

Ну что такого вы можете разболтать?За что вы беспокоитесь?с кем переспали?Да персоналу это фиолетово.Они в день по 20 раз это слышат.Чего страшного-то?Уверяю Вас,что никто не будет разглашать эту информацию.Забудут через 5 минут.

000
#39

38, "Ну что такого вы можете разболтать?" - да дело, наверное, даже не в содержании, а в самом факте так сказать вторжения в сферу личного - ну, вот такая я щепетильная))).

добрый доктор
#40

Да,ладно,автор!Я сама такая.Тоже переживаю сильно.Мне сложнее-врачи и медсёстры все знакомые.Стыдно потом.Но,смотрю на них потом,ведут себя вполне адекватно.

Как-то я пристала к медсестре,которая присутствовала на операции:что я болтала.Она ни слова не сказала.Ничего-говорит.Но я-то помню.Решила,что лучше об этом не думать.

добрый доктор
#41

Автор,здорвья вам желаю.Чтоб всё прошло легко и успешно.Ещё раз:Не думайте об этом!

Вот такая странная
#42

Позвонила. Есть такой препарат тиопентал (если я правильно услышала по телефону) он старый, его применяют редко, далеко не при всех общих наркозах, в основном перед интубацией. Иногда при кесаревом так как действие его быстро проходит и он не сильно вредит ребенку. В период пока его вводят (самое начало операции - момент усыпления) это где-то до минуты времени, человеку действительно невозможно себя контролировать и если в это время задавать любые вопросы, человек охотно отвечает. Но -это вводный наркоз, даже не наркоз, а среднее между снотворным и наркотиком, если сразу после этого человека не загрузить глубоким химическим наркозом, то его действие очень быстро проходит. А и еще папа рассказал, что страшилки по поводу болтливости при этом наркозе зародились давно, был какой-то советский старый фильм, где нехорошие вражеские шпионы пытали нашего разведчика этим препаратом:)))

Вот такая странная
#43

да, и впринципе никто сам по себе не болтает, говорят охотно, если распрашивают

000
#44

41, спасибо вам

000
#45

42, спасибо за информацию

000
#46

43, "говорят охотно, если распрашивают" - как раз вот этого и боюсь, что попадутся недобросовестные, точнее непорядочные люди (врачи).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, я вас не пугаю, но сегодня взяла в прокате фильм "Наркоз" до сих пор жутко всё это. Мож и фантастика, но очень нериятная.

#48

Вот я фигею с вас! Где я писала что это обо мне??? Я никогда не была под общим наркозом но видела, что с людьми после него твориться.

000
#49

48, извиняюсь, но если вы это мне, так я вроде ничего подобного и не утверждала, только один раз сослалась на ваши слова (18)

Асенька
#50

Да ладно, кому мы нужны с этим наркозом... У врачей своя работа, ее надо побыстрее сделать, а не расспрашивать о жизни. Во время наркоза не поговоришь, когда отходит - да, многие несут чушь (примерно, как наркоманы). В общем, автор - не парьтесь, главное, чтобы операция удачно прошла!

Предыдущая тема