Гость
Статьи
Вегетативный невроз. …

Вегетативный невроз. Поделитесь, пожалуйста, опытом

Диагноз наследственный. Слабая нервная система. Любое перенапряжение, нервотрепка и все - кишечник умер. Сижу на овощах, в период улучшения могу себе позволить рыбу. Занимаюсь спортом. Эффект не 100% .Короче, измучилась. Слышала, что есть, вроде, средства, помогающие блокировать перевозбужденные центров нервной системы и тем самым решать проблему. У кого есть такой опыт? Гадости, попрошу заранее, НЕ ПИСАТЬ

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
уже в Германии давно
#1

А что невропатолог говорит? Найдите хорошего врача, а то вам тут насоветуют.....

Лика
#2

Перевозбуждённую нервную систему можно успокоить травами- это ромашка, мята, мелисса. Попробуйте, если, конечно, нет к ним противопоказаний. А на проблемах с кишечником сильно не зацикливайтесь, а то появится ещё один невроз.

Гость
#3

А как это - "кишечник умер"?

Тигресса
#4

чернослив, семечки, маринованный чеснок, свекла, киви - неужели не помогает? Не знаю, как насчет перевозбуждения ЦНС, стресс и проблемы бывают гн только у вас, автор, но после употребления в пищу вышеперечисленных продуктов - дрищешь только так, нервничала накануне или нет! )))

Гость
#5

Перед ожидаемым стрессом - грандаксин, в период затяжного - офабазол и всё будет - ок! на себе проверяла.

Лена
#6

5! Спасибо, я нагуглила Афобазол. Он меня больше заинтересовал, бегу в понедельник к врачу. Тигресса, а Вам я ну жутко завидую. :)))Я думаю, у Вас изначально просто другая нервная система..

Гость NN
#7

1. относитесь ко всему апофигистично

2. валерьянка, пион, пустырник, корвалол, боярышник.. Смешиваете настойки в одном флаконе, по 30 капель на ночь...

))))

Элен 1976
#8

Простите, а при чем здесь невропатолог??? Это психиатрия чистой воды. Можно пойти к психиатру, если боитесь этого слова, обратитесь к психологу...

Гость NN
#9

невропатолог тоже специалист по вегетатике.. Проблема в том, что вегето-сасудистая дистония вроде как и не болезнь совсем, или она есть у всех.. Что почти одно и то же.. Если очень мнительный человек, психует по любому поводу, то вегетатика на это реагирует, если плюет на все с высокой колокольни, то здоров..

Соответственно лечить можно по-разному. Невропатолог - таблетками, антидеприсантами, химией... Капельки, что я писала, - это щадящий вариант..

Психолог будет лечить разговорами, что , да почему, важно ли это, чего хотите, а не проще ли забить на все и расслабиться..

Психиатр тоже посадит на транквилизаторы...

Выбор за автором, ей решать в любом случае, на сколько это мешает ей жить, сможет ли она справиться сама с помощью того же психолога, или пора садиться на таблетки.. Может там какие-то необратимые отклонения в психике...

Гость NN
#10

сОсудистая ))))

Гость
#11

Гость NN, мне один психолог смог сказать только "раслабся", другой чуть комплекс неполноцености на меня не повесил. :) А невролог или психиатр не обязательно посадит на химию. Смотря какой врач. Но хорошего, который не отмахнется антидипрессантами, очень сложно найти. Я посещаю очень хорошего невролога, который лечит спортом и хромотерапией. Результаты очень хорошие.

Лена, ни в коем случае не употребляйте разные таблетки, тем более какие-нибудь антидипрессанты! Будет только хуже! И когда уже начнете по человечески лечиться, с таблеток слезть будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Найдите хорошего врача, займитесь спортом, урегулируйте питание, займитесь аутотренингом! Поищите в инете информацию о вегетодистонии, есть очень хороший форум. И если уж очень надо вам что-то выпить из лекарств для успокоения, то только валерьянка и успокаивающие чаи на травах. И не переживайте. Если у вас только кишечник выходит из строя, то вам повезло. Хоть и не приятно, но это не самое страшное что могло произойти ;)

ОЛьга
#12

У меня счас тоже такое, вышла из строя))))))) Лежала в больнице, кроме антидепрссантов ничего не порекомендовали, и то объяснили, что я с них возможно "слезу", а возможно и нет. Пробовала грандаксин, не пошел, головокружения и слабость. Сейчас хожу на рефлексотерапию, вроде бы немного полегче)))) Это что-то вроде остеопатии и массажа в Мечникова. У меня ухудшения на фоне остеохондроза шейного отдела+вегетасосудистая дистония и депрессия)))))) Хочу еще попробовать попринимать афобазол, у него вроде бы противопоказаний нет)

грызун
#13

запоры моя тема. впервые услышала такой диагноз, и видимо ко мне он тоже в некоторой степени относится. но вот что интересно, например, перед и после экзаменов или ответственных дней кишечник реагирует наоборот, т.е. послаблением. а вот поездки, незнакомая обстановка и пр. сразу вырубают кишечник.

Чилла
#14

Мне травы совсем не помогли. Они при таких расстройствах слабоваты. Мне пришлось подсесть на траквилизаторы и принимала я их почти два года. Стало намного лучше, стала работать, стала намного энергичней и веселей. До этого думала, что помираю. Ноги не таскала, все время болел желудок, сердце, задыхалась, кружилась голова.

Bonyasha
#15

Это психосоматика- реакция тела на стрессы,испуг,злобу и тд.Контролируйте эмоции.У меня такая же тема.Ну и за питанием следите.Успехов!

Гость
#16
Гость

Перед ожидаемым стрессом - грандаксин, в период затяжного - офабазол и всё будет - ок! на себе проверяла.

Ну не всегда. Лично у меня на Афабазол ПА сильная была. Я его бросила пить,хотя почти всю пачку допила!

Анна
#16
Гость

Ну не всегда. Лично у меня на Афабазол ПА сильная была. Я его бросила пить,хотя почти всю пачку допила!

Афобазол - для меня слабым оказался , пропила как мел и никакого действия . Видимо он помогает лишь при не больших отклонениях . При настоящем неврозе нужно что - то посерьезней . Транквилизаторы или антидепресанты . К сожалению .

Гость
#17
Гость NN

невропатолог тоже специалист по вегетатике.. Проблема в том, что вегето-сасудистая дистония вроде как и не болезнь совсем, или она есть у всех.. Что почти одно и то же.. Если очень мнительный человек, психует по любому поводу, то вегетатика на это реагирует, если плюет на все с высокой колокольни, то здоров..
Соответственно лечить можно по-разному. Невропатолог - таблетками, антидеприсантами, химией... Капельки, что я писала, - это щадящий вариант..
Психолог будет лечить разговорами, что , да почему, важно ли это, чего хотите, а не проще ли забить на все и расслабиться..
Психиатр тоже посадит на транквилизаторы...
Выбор за автором, ей решать в любом случае, на сколько это мешает ей жить, сможет ли она справиться сама с помощью того же психолога, или пора садиться на таблетки.. Может там какие-то необратимые отклонения в психике...

Да уж,согласна с вами на 100 процентов

Дарья
#18

Лена, подскажите 🙏 как вы боролись с запором???

Гость
#19
Чилла

Мне травы совсем не помогли. Они при таких расстройствах слабоваты. Мне пришлось подсесть на траквилизаторы и принимала я их почти два года. Стало намного лучше, стала работать, стала намного энергичней и веселей. До этого думала, что помираю. Ноги не таскала, все время болел желудок, сердце, задыхалась, кружилась голова.

А что принимали?

Гость
#21
ОЛьга

У меня счас тоже такое, вышла из строя))))))) Лежала в больнице, кроме антидепрссантов ничего не порекомендовали, и то объяснили, что я с них возможно "слезу", а возможно и нет. Пробовала грандаксин, не пошел, головокружения и слабость. Сейчас хожу на рефлексотерапию, вроде бы немного полегче)))) Это что-то вроде остеопатии и массажа в Мечникова. У меня ухудшения на фоне остеохондроза шейного отдела+вегетасосудистая дистония и депрессия)))))) Хочу еще попробовать попринимать афобазол, у него вроде бы противопоказаний нет)

Здравствуйте, как вы справились со своей проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#22

Много месяцев наблюдения за собой, я вылечила многолетний запор.Вела пищевой дневник, у меня закреплял стул казеин(творог и несвежий кефир, вареное мясо куском).1)Если есть каждый день зелень(варёную туршу или фасоль, лист салата и т.д.Салат щётка ела 8 мес.каждый день-сырая тёртая свекла, морковь, петрушка, масло) НЕ УСПЕЕШЬ сказать ра,два, три на унитазе.И ещё массаж ладони, найдите технику суджок.По линии кишки тереть на ладони в обратном направлении.У меня сейчас наоборот, только стресс(например, продажа квартиры), понос.Ниче не берет, спасалась массажем ладони, глицин по 3 шт 3 раза(назначила невролог, месяц).Лабильная нерв.система не даёт покоя, скачет давление и низкий пульс.Мексидол и грандаксин назначила плат невролог, не пошло, боли в желудке и позывы, на работе не высидеть.Все проходишь платно, результ ноль.Практикую дыхание животом, отсутст.мыслей(мыслей нет и нет чувств), или мыслить о другом насильно.Круто пропила амитриптилин по 1/8 пол года на ночь или 1/4 в восемь пьешь и наутро не такая вафля как от целой, работать надо!!!И хвалить и благодарить себя за все(почитайте в Ютуб про хваление себя)

Предыдущая тема