Гость
Статьи
Кто вышел с невроза и …

Кто вышел с невроза и депрессии сам?

Привет, кто вышел с невроза и депрессия сам. Поделитесь пожалуйста опытом.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу сказать, что вышла из этого, но карабкаюсь, как могу…
Мне легче в том плане, что я сижу дома и могу ограничить себя от внешнего мира. Стараюсь не читать новости, читаю книги по психологии, занимаюсь активно йогой и правильно питаюсь.

Гость
#2

Я вышла из невроза сама с помощью осознания, что он у меня есть. 😄
Обнаружила благодаря видео Евгении Стрелецкой на ютубе, вроде был какой-то чек-лист.
И потихоньку начала заниматься рефлексией. Проживать эмоции, замечать их, составлять логические цепочки - что мне сказали + как я отреагировала (поняла, что додумываю за других людей, пытаюсь читать их мысли), а также связала воспоминания из детства с тем, что я имею сейчас, из-за чего многое встало на свои места.
Раньше были неосознанные срывы, желание быть в созависимых отношениях, хотела полностью посвятить себя другим людям (синдром спасателя). Остро чувствовала вину, стыд и страх. Обзывала себя, унижала. Боялась мужчин))) в целом было плохо с общением 😅
Нужно быть готовой к тому, что придется долго исправлять в себе заложенные установки. Сначала найти их, потом понять, как исправить.

Гость
#3

Лучше исповедаться перед камнем, чем перед психологом, сейчас не лечат, а калечат, спецов нет или мало до такой степени, что очередь у них за год занимают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Лучше исповедаться перед камнем, чем перед психологом, сейчас не лечат, а калечат, спецов нет или мало до такой степени, что очередь у них за год занимают

Сейчас впринципе мало специалистов во всех областях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: