Гость
Статьи
каждый …

каждый день-пиво...Алкоголизм?

Мне 21,уже года 4 каждый день выпиваю 0.5-1л пива,по выходным больше...Уже не понимаю,как можно вечером не попить пивка!Наверно пивной алкоголизм... Так ли это страшно?

автор
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами, как думаете? Любой алкоголизм страшен. Женщины намного слабее мужчин в этом плане и спиваются гораздо легче. Однажды пива вам станет мало и перейдете на более крепкие напитки. И вообще, очень странно, вы с 17 лет пьете? ***, просто, куда ваши родители смотрели?

автор
#2

Я с 17 лет живу одна,уехала учиться в другой город,и как все студенты не против попить пивка в компании друзей...

Дед без трусов
#3

Пеши прапало

#4

ну я тоже пью каждый день, и не только пиво, бывает и коктейли всякие из баночек, типа Страйка или Ягуара:) Хотя, материальное положение позволяет довольно дорогие напитки употреблять, но милей пива ничего нет:) Единственно, поправилась я на пару кг за год употребления пива:(

Гость
#5

2, хе-хе. Это называется - дорвались детки до свободы. Я тоже с 17 лет начала жить без родителей. Поступила в универ в другой город, переехала в общагу и, вы просто не поверите, в нашей компании не было принято пить. Только по праздниками и только немного вина. Видимо, ваше окружение не совсем нормально, раз принято каждый день пить.

автор
#6

А у меня и материальное положение страдает от пива,т.к. я студентка,денег у меня не ку4а,а пиво плохое не очень охото пить!

автор
#7

я уже 1,5 года живу с парнем,и его пристрастила...

гость
#8

у меня вообще полное равнодушие к спиртному.

Зараза
#9

ниче, с такими темпами и плохое скоро охота пить будет;)

Esta
#10

Я тоже очень пиво люблю - ну оооочень, обожаю его вкус, но ненавижу состояние просыпания утром после этого дела. Пейте безалкогольное, вкус тот же, витамины там те же, но нет опасности спиться.

автор
#11

Пробовала пить безалкогольное,но не такое оно,сладкое какоето,фу..

#12

иди к наркологу

Южное солнышко
#13

девушка, поверьте мне на слово- это уже зависимость и пивной алкоголизм... многие пиво приравнивают к лимонаду, не понимая, что ежедневно вы принимаете дозу алкоголя, убиваете свои печень, почки, желудок, а может и еще что посерьезней по-женской части.

я наблюдала в течение нескольких лет за пивным алкоголиком- замужем за ним была. все нормально вроде бы- работает, живет человек нормально, никто бы не подумал, что он алкоголик. Его даже пьяным никогда не видели- потому, что выпивал ровно столько, сколько нужно чтоб не падать и выглядеть почти трезвым, не считая ужасной вони. Сначала пиво было охладительным напитком в жару, способ общаться с друзьями ("пошли пива попьем"), обязательным напитком на природе и на рыбалке, потом это стал круглогодичный обязательный ритуал, а доза увеличилась. 3 литра- норма ЕЖЕДНЕВНО, доходило до 5. Мешки под глазами, желтый цвет лица, трудно сосредоточится, вечный перегар, позже- отсутвие аппетита, а дальше- развод, и что с ним сейчас, я не знаю.

Esta
#14

13, а лимонад тоже вредно кстати :)

у моего мужа был такой период когда он на работе с коллегами выпивал по 3 - 5 литров на одного. Длился тот период недолго, ну может месяца 3, а от пивного живота до сих пор избавиться не может. Хотя пиво не любит, сейчас пьет только по полбанки во время матча :)

Южное солнышко
#15

14 лимонад вреден, но от него не пьянеешь) а пиво коварно тем, что человек визуально (да и чувствует себя таким) типо не пьяный, а на самом деле привыкает к такому состоянию

Подарок жизни
#16

Пиво - первый шаг к алкоголизму! У меня сосед каждый вечер держит у себя на животе бутылку пива, вобщем-то не одну за вечер... Ему не долго осталось.... жена его, дура, не понимает, что это беда.

#17

да, это алкоголизм, причем может сказаться на вашем лице--диформироваться, а так же на будущих детях.

Гость
#18

Это пивной алкоголизм. Женский алкоголизм неизлечим, вы в курсе, автор? Купите что-нибудь в гомеопатической аптеке, хотя бы Пропротен-100. Желаю здоровья.

#19

не пью пиво из-за лица--отекает, сразу видно разницу.

комариха
#20

18, алкоголизм никакой неизлечим, ни женский ни мужской...

Южное солнышко
#21

я думаю что если человек озаботился такой проблемой, да еще и такая молоденькая, то все у нее получится. не пугайте ее что неизлечим, а то она даже бороться не захочет

Гость
#22

сядьте за руль - хорошее избавление от алкоголизма

Алина
#23

Может конечно неправильно так рассуждать, но девушка, пьющая пиво, вызывает лично у меня отвращение. И жаргон вроде "выпить пивка", "охота" - не очень украшает девушку, поверьте. Остановитесь вовремя, здесь правильно сказали, что женский алкоголизм не лечится.

Гость
#24

ПИВНОЙ алкоголизм????Алкоголизм-он один и единственный-от этилового спирта.А вчём этот спирт-в пиве,в мартини или в водке-всё равно.Не смягчайте своё отношение к потребляемому алкоголю словом "пиво"-спирт-он и в Африке спирт.Ежедневное на протяжении 4 лет потребление алкоголя с тягой к нему и фрустрацией(раздражённость,неудовлетворённость) при отсутствии возможности вмазать-это алкоголизм.

автор
#25

у меня такое ощущение,что мне только беременность поможет не пить пиво:(

автор
#26

А вот этот Пропротен 100 он эффективный?

ksuko
#27

У меня однажды была ситуация, когда я 2 месяца подряд пила пиво вечером(командировка в бельгию, а там оно таакое вкусное:). Ну или пару бокалов вина. Думала тоже начался алкоголизм и все такое. Так ничего подобного. Автор попробуйте сами пару недель просто не пить и сами сделаете выводы. Если не сможете без алкоголя - диагноз ясен, если сможете - хорошо. А то вопрос задаете как бабкам, гадающим на гуще :)

автор
#28

дело в том,что не могу я "просто не пить"!

ммм
#29

я пила лет с 18-21 почти каждый день пиыво, по несколько бутылок, и с утра еще на работу ходила, а щас уже лет 5 как не лезет, тольк оиногда хочеться, надо интересы менять, и чувствовать себя уверенной без него

Mar
#30

Автор, может это алкоголизм, а может и просто неподходящее окружение и обстановка, чтобы перестать пить. У меня примерно то же самое было. Почти каждый вечер бутылочка пивка, причем по пятницам и субботам иногда по две-три. Я так года два жила. Причем когда ездила в гости к родителям по неделе, по две недели без проблем вообще спиртного не пила. А дома иду с работы и ноги сами в магазин несут, причем чувствуется, что зависимость не физическая, а психологическая, типа сейчас приду домой, что-нибудь вкусненькое приготовлю, телевизор включу и пивком все это запью, а просто купить бутылочку и быстренько выпить и не хочется.

Купила машину - почти не помогло, только на работе на днях рождения стала пить сок.

В фитнесс клуб стала ходить после работы - помогло лучше, прихожу домой - уже спать пора, да и есть неохота, а значит и пива незачем покупать.

Сейчас вот жду ребенка, так полгода не пью и никаких трудностей не испытываю.

Короче нужно завести какие-нибудь дела, не очень совместимые с пивом и реально для вас интересные.

автор
#31

я даже после фитнеса умудряюсь бутыло4ку выпить

Ваша тетя
#32

28, значит Вам и помощь то не нужна

Фокси
#33

Автор а попробуйте это пиво чем то заменить.Пейте чай например. Если вы не можете не пить вообще.Просто смотрю я по отзывам и комментариям людей,очень многие пьют пиво.Почти в каждой семье возникает проблема из за алкоголя. Молодежь помешалась на пиве,пиво вошло в моду! Модно пить пиво-все его сосут,на каждой лавочке в парках,на детских площадках.Молодые красивые девушки губят свое здоровье,превращаясь как внешне так и внутри в старух.Естественно не забывая пить пиво в прикуску с сигаретой. Меня очень заинтересовала проблема пива,так как в семье мужа ,появились сразу два пивных алкоголика ;брат 30 лет и его подруга 24.Господи сколько настрадалась их семья. Перегар не выветривался из квартиры ,потому,как его не успевали выветривать. Не говоря о том,что люди просыпали на работу и в конце концов её потеряли.Люди на глазах опускались сами и втаптывали свою жизнь и здоровье в грязь.Многое можно описать,но не буду. Пиво в наше время значительно отличается от пива,которое пили наши дедушки -выпивая по 2,3,а то и 4 большие кружки и не пьянея. Сейчас пиво ,как наркотик.Попив его пару ,тройку раз,начинаешь хотеть его каждый день. Пьянеют люди от него значительно бысто. Я в ужасе наблюдаю на улице опустившихся молодых девчонок ,но и не только девчонок естественно. С синими мешками под глазами от того,что почки посажены и не успевают перерабатывать это самое пиво. Они такие молодые ,им бы жить и радоваться ,наслаждаться миром.Ведь сейчас столько много возможностей посмотреть мир, есть другие развлечения. Но для этих девушек и молодых людей -вся радость жизни в пиве.Кстате последнее ,что хочу сказать, по своим наблюдениям.Люди пьющие пиво-перестают употреблять пищу,которая необходима для нашей жизнедеятельности и организма.

Уфф накипело..высказалась.

Южное солнышко
#34

Фокси, да! ППКС!!

я выше высказывалась о том, что насмотрелась. парень в 25 лет уже имел проблемы с потенцией и совершенно не парился по этому поводу- лучше пивка попить. Потом важные ценности начинают стираться- встреча с друзьями означает выпивку по умолчанию, друзья, которые пьют редко или мало, уже просто неинтересны. Что с ними делать, о чем говорить? Они же не пьют, а значит- зануды....

Опасность пива в том, что оно слабоалкогольное, и кажется что, что совершенно не опасно. Пиво создает иллюзию, что утоляет жажду, но на самом деле утоляет только в момент распивания, а дальше хочется снова. плюс обычно с пивом поедается масса убийственных для человека закусок- соленых орешков, сомнительной рыбы, чипсов и т.д.

Южное солнышко
#35

Из пива сделали культ- его пьют все. Мамаши на лавках сидят с пивом, пока дети в песочнице, а то и ребенку отхлебнуть дают, причем не бомжихи какие-нибудь, а нормальные с виду женщины. Молодежь пьет пиво как лимонад, пиво пьют на пляжах, на лавке в парках, на улице, в кафешках, в клубах, в сауне, в кинотеатрах, на концертах, дома перед компом, перед телеком, пьют от жары и просто так, пьют потому, что его рекламируют, давят на патриотические чувства, на то, что это элегантно (!!!!!!), на то, что это круто, и т.д.

Елена
#36

Ты уже втянулся,попробуй не пить пиво каждый день,тяжело...знаю.Не каждому дано устоять над своими слабостями.Это алкоголизм..............................задумайся что с тобой станет лет эдак ч-з 10....а то и раньше,если такими темпами пить!

Ирина
#37

А я совсем не считаю это алкоголизмом! Было время, мне было тоже лет 17, прям башню сорвало, пошли пьянки, гулянки! Выпивала каждый день, и пиво было далеко не самым крепким напитком, которое я глушила!!! Частенько и водочку выпивала! Сейчас мне 23, отгуляла свое, водку давно не пью, иногда пивка с друзьями бывает выпью... А так... Так что не переживайте, у вас тоже пройдет!

Гость
#38

Вот жеж люди извращенцы. Пьют всякое невкусное *** в немеряных количествах (я даже воды столько не в состоянии выпить за раз- мне плохо станет).

Фокси
#39

Южное солнышко))Я до Ваших комментариев не дочитала)) Меня ранее понесло высказаться...

Жопа с ручкой
#40

А два раза в неделю по три бутылки пива - это тоже алкоголизм?

чувак
#41

37 : если успеет..

Гость
#42

А я не пью пиво. Мне за державу обидно. Спаивают народ, а мы и рады стараться. Помню, раньше все дети четко знали - возле пивной бочки тусуется алкашня, даже пройти рядом страшно было. А сейчас пиво чуть ли не в детском питании.

Гость
#43

А сейчас даже праздники пива устриаивают и много там народу я вам хочу сказать. Такая там весялуха. конкурсы. призы, шашлык! Все на праздник пива в Лужники! Автор хватит нудеть и все остальные тоже!

Редиска
#44

Пью пиво почти каждый день... Причём одна, дома... Так, чтобы расслабиться. Похмелья утром нет, хотя вечером бывает выпиваю по 4 банки. Я-алкоголичка? Себя таковой не считаю. Могу и бросить, также как и курить. Вот скоро начинаю жить вместе с МЧ, а он в принципе алкоголь не приемлет (мусульманин). Видать, кранты моей ежедневной расслабухе))) Как пережить? Кстати, отличная темка для ветки)))

Липа
#45

Автор, вы описали 1-ую стадию алкоголизма - это психологическая зависимость, дальше,если не бросите, будет 2-я - химическая, когда начнете опохмеляться, трястись,если не выпьете - и т.д.При этом не важно, что именно вы пьете - пиво или водку, важен сам факт поступления алкоголя в организм. Можете прочитать про эти прелести, набрав в поисковикха "стадии алкоголизма". На первой стадии бросить это дело относительно легко - найти причину, почему Вы это делаете (в смысле,пьете) и заменить выпивание другим действием.А на 2-ой стадии, когда будет химическая зависимость - это сделать будет уже очень и очень тяжело.

Гость
#46

Автор, в роду есть алкоголики? Если есть то вы в группе риска, завязывайте лучше с этим делом, идите к наркологу. Если родня чистая, то значит в вас дурь играет, как и во мне когда-то, пока училась в универе ни дня без выпивки, даже перед экзаменами опрокидовали и потом друг перед хвастались, как всё сдать удалось. Дурь одним словом. Потом как-то само собой всё прошло, без последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

...друг перед другом хвастались...

Инга
#48

Пивной алкоголизм прогрессирует сильнее,чем от водки и пр. Раньше тоже каждый день,теперь не пью вообще 3 года,проблемы со здоровьем,спасибо алкоголю и пиву в том числе.

гарик
#49

я пью пиво с 15 сейчас29лет в22 получил гепатит "а"в 26 лет панкреатит в 29лет.первые симптомы потенции!сейчас не пью эту гадость но походу уже позно?

Гость
#50

вот уже год мы с друзьями выпеваем пиво,в обычный день пью по 1,5 литра минимум... доходит и до 3,5,при этом мало пьянею.некогда не пью водку,и прочие крепкие напитки... включая джины,коктели,и тому подобное.. при том что особого вречения выпить нет,бывают дни что ну вообще не охота сидишь и давишься,пьёшь можно сказать от нечего делать,а ничего не делаешь потому что не хочешь делать,какие вечером дела после трудового дня)