Гость
Статьи
Опущение Почек!Прошу …

Опущение Почек!Прошу помогите!!!!!!!!!!!!

Очень прошу помощи у людей кто сталкивался с этим заболеванием. Расскажите можно ли вернуть почки на место без операции? Сегодня поставили такой диагноз((((((Сижу реву(( врач написал 1-я или 2-я стадия.

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, да Вы что? Не плачьте! Вам врач не сказал разве, что нужно плавать, укреплять мышцы. Помимо операции можно носить спец. пояс (корсет) по назначению врача. Что врач толком сказал? У меня опущена почка на 5 см. Ну и что?

Гость
#2

Тяжести нельзя носить

вика
#3

Автор, ну и чего реветь-то_? у меня то же самое с детсва, никаких проблем нет. Лучше всего набрать вес и качать пресс, в таком случае проблем никаких может и не быть. Конечно, если вы весите 45 кг, то, скорее всего, лучше посоветоваться с врачом, так как при этом почки как бы болтаются. И избегать прыжков. Я живу абсолютно нормальной жизнью, почки работают хорошо, так что волноваться абсолютно не надо. У Вас анализы нормальные?

солнце
#4

ты че гонишь у меня правая опущена..лет 7?? и ничего я не делаю

солнце
#5

так у меня быот на см 3..а потом делала узи на 5 см

солнце
#6

я вешу 47 кг и кишечник у меня опущен сказали

солнце
#7

прыгаю много..а что оторваться может??? я что то не думала об этом

Юка
#8

У меня всю жизнь опущение почки, ничего с этим не делаю, мне сказали, что у меня просто жира мало, вот наберу вес, тогда все нормально будет:) Я просто забила и все, по-моему хоть ождна почка у половины опущена, это стандартное отклонение, как и перегиб желчного пузыря (сколько народу знаю, всем ставят такой дигноз:))

Гость
#9

У меня опущение почки, ну и что я даже не парюсь на эту тему.

Быстрая
#10

Автор, вы врачей меньше слушайте. У вас чего, только опущение почек нашли? А как же вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана, межреберная невралгия, гормональный дисбаланс и прочее? Вы поспрашивайте, обязательно найдут!

А вообще у всех людей с низким весом (т.е. у худых) почки опущены физиологически (т.к. они, если я правильно помню, держатся на жировой ткани. Жира нет, почки ниже). И это опять же не заболевание, а физиологическая особенность организма. И если это не доставляет беспокойства вам и не дает осложнений - расслабьтесь!

Таня Танечкина
#12

автор, худеть в таких ситуациях нельзя, надо поправляться - говорят все врачи. вы случаем не скидывали вес? и какая операция? автор, вы чего, шутите?

Халя Матьё
#13

Автор, без обид, но Вы такой НЫТИК! Как будто Вам смертный приговор вынесли! Аж бесят такие... У меня блуждающая почка... И ничего, вроде... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Гость
#14

У меня было опущение почки. Это были такие боли, автор, я в очереди к терапевту стояла согнувшись. И ничего то мне тогда не выписали. Какая то бабуська там же и посоветовала вес набрать. У меня 8ой размер был. Когда до 14го набрала, почка беспокоить перестала. Сейчас я 21го, вот где жесть то.

Юка
#15

10, Быстрая, +1, у меня так полный набор:) Я себя считаю при этом абсолютно здоровой

Ленчег
#16

Да, да, девчата правы. Меня тоже напугали таким же диагнозом (я очень худенькая), да еще и нашли хрон. пиелонефрит. Я так переживала, стала качать пресс. А потом другая врач и вовсе не нашла уже этого опущения, говорит, была ошибка. Не расстраивайтесь, автор, не вешать нос!

#17

и еще...не знаю. правда это или нет...но у мамы моей почка опустилась после того. как она похудела...попытайтесь поправиться...Врач моей маме сказал тогда, пока она не поправится на 3-4 кг, чтоб даже на пороге кабинета не показывалась

#18

и еще...не знаю. правда это или нет...но у мамы моей почка опустилась после того. как она похудела...попытайтесь поправиться...Врач моей маме сказал тогда, пока она не поправится на 3-4 кг, чтоб даже на пороге кабинета не показывалась

гость
#19

поправитесь-поднимется, у меня так было

Гость
#20

..) а у меня тож опущены почки, причем одна в положении стоя опускается в малый таз (прощупывается))) и так бывает:).. только в моем случае почему-то почти болей нет, хотя опущение сильное. Рентген с окрашивающим веществом показал, что функция почек не нарушена, а значит с операцией спешить не стоит... Рекомендции теже: поправиться (прибавить в весе), носить корсет во время физ.нагрузок, подкачать пресс... Удачи Вам:)

Гость
#21

Автор, у меня с 14 лет - пиелонеф рит, искревление мочеточников и двухстороннее опушение почек. Так вот, милий автор, докладиваю: к своим 34 годам ети заболевания НИКАК себя не проявляли (пиелонеф рит я лечила урологическими препаратами, а 2 остальних диагноза - просто страшилки узистов и рентгенологов). Ну любят врачи пугать людей :-)))))))))))))

автор
#22

Девочки спасибо вам большое, что зашли в мою тему. Расскажу подробнее. Во-первых я действительно худаю всю жизнь. При весе 50 кг, рост 170 см.2 года назад я родила. через пол года после беременности у меня начал болеть правый бок. Я обошла всех врачей: уролога, нефролога,гинеколога, гастроентеролога и даже онколога, которые так и не ответили на мой вопрос почему болит бок. На прошлой неделе у меня резко заболела вся брюшная полость, вызвала скорую так как боль была не выносимой. Думали апендицит, привезли в больницу там посмотрели сделали укол обезбаливающего и отправили домой, посоветовав посетить уролога (типа мочекменная болезнь). На следующий день я пошла к своему урологу в поликлинику. Результаты анализы мочи : в моче кровь, белок 0,099, эпителий плоский 5-8,лейкоциты 2-6, эритроциты 3-5 в п.зрения.Сделали рентген почек с окрашиванием.Заключение по рентгену правый нефроптоз справа 1-й степени. Патологическая подвижность правой почки. Каликоэктазия справа.Это написала рентгенолог. А врач написал что нефроптоз 2 стадии.. В состоянии стоя почка смещается на 2 позвонка, а слева на один. Возможно в этом нет ничего страшного, но кровь -то от чего? Врач говорит что кровь и белок от того что почка "болтается" ....Хочу к другому врачу сходить, только не знаю к какому лучше..Девочки посоветуйте какое-нибудь гос.ужреждение...и врача к которому можно на консультацию сходить.

автор
#23

худаю-худаЯЯ

Быстрая
#24

Не, автор, я, конечно, не врач, но в вашем случае это не просто "опущение почек", которое у нас в России ставят каждому второму. Тут вам действительно с вашими симптомами нужно обращаться к специалистам.

Попробуйте в какой-нибудь специализированный наш институт сходить, типа урологии. Кстати, сам врач-то вам чего сказал? Ходите так? Ведь если такие симптомы и ощущения, он вам должен был направление к специалисту или на дальнейшее обследование дать...

222
#25

В 20 лет мне ставили этот диагноз, сказали, что беременность исправит положение. Так и произошло, после родов все нормально. Уже 30 лет прошло с тех пор. Почки на месте. И дети выросли.

автор
#26

Быстрая, врач толком мне ничего не сказал. Кроме того , что "тебе почки пришивать надо". От этой фразы у меня в кабинете истерика случилась...Он посоветовал поискать врача, так как в нашей больнице этим не занимаются...А я прямо и не знаю куда бежать(((. Вот записалась на прием в НИИ Урологии..

алина
#27

я далеко не худая -70кг, но пр этом у меня тоже опущение почек. так что чушь это что опущение бывает только у худых

врач УЗИ
#28

Милые девочки,сейчас опущение одной или обеих почек у каждого третьего и это не имеет в большинстве случаев никаких последствий для функции почек,просто забудьте об этом и не заморачивайтесь,единственное не надо носить тяжести и резко худеть.Что касается анализ мочи автора:кровь может быть,если в почках есть микролиты(песок по-народному)Однако до 3мм они не видны на УЗИ,а болевой синдром и кровь в моче при их выхождении микролитов может присутствовать.Первое,что надо сделать автору- прересдать анализ мочи через неделю,если изменения сохранятся,тогда проконсультироваться с хорошим врачом,только не с таким ,который будет советовать "пришивать" почки))))

Удачи.

Быстрая
#29

Ну, тогда, автор, успехов вам, и это... поспокойнее реагируйте на все, что вам врачи говорят, и делите на всякий случай где-то на 4. Думаю, действительно граммотный специалист решит вашу проблему. По описаниям действительно похоже на песок или камни...

И морально сразу приготовьте себя к тому, что вам будут рассказывать про то, что уже все пропало, это неизвестный науке феномен, или, наоборот, онкология, или врожденная патология и вообще тяжелый случай. При том, что на самом деле проблема может быть вполне бытовой и банальной (типа инфекции моче-половых путей или камней в почках). К сожалению, у нас врачи за свои слова ответственность не несут, поэтому говорят все, что угодно.

автор
#30

Девочки спасибо вам всем огромное за ваши советы и поддержку.....

Ничего страшного!
#31

Блииин,4 года бегаю по врачам,(боли в правом боку),гинекологи,урологи,гастоэнтерологи...Все отсылают друг к другу.Пошла на узи органов малого таза,врач сказала, что всё у вас нормально.Я ей говорю:ну как нормально,болит же!Посмотрите еще!Она меня подняла,а у меня правая почка почти что около аппендецита!Охреневаю с врачей..ни один не догадался проверить почки!А у меня как камень с плеч:знаю с чем бороться!

Наталья
#32

Хех...читала все. что написали, все так знакомо. Нефроптоз 1 степени мне поставили в ноябре 2008 года. уже как 3 месяца, как с этим хочу и не мучаюсь. если не работать надо собой, почку назад никак не вернешь. Я начала с того, что начала заниматься йогой и делать упражнения для укрепления пресса и спины(до изнеможения) и еще одно очень интересное упражниние: ложишься на спину и задираешь ноги за голову. И в таком состоянии лежишь, пока шея не устанет. Это очень важное упражнения позволяет втать почке на место. Это нужно делать постоянно. Если вы не будете работать со своим телом. она на место не встанет. И как многие здесь говорят, все пройдет или они просто не задумываются об этом и просто забывают. А это делать ни в кое слычае не льзя. поскольку женщине нужно беречь себя всегда, поскольку ей еще детишек рожать))

Вера
#33

Да, проблема серьезная! У меня тоже опущение почки. Мне посоветовали поправиться. Одна моя знакомая подняла почку, она принимала овес (1 ст. овса на 3 ст. воды, кипятить на очень медленном огне, чтобы воды осталось 1 ст, добавить молоко, еще покипятить и есть на завтрак, обед и ужин, можно добавить мед и т.д.). Я вот сейчас тоже начала его принимать!

Ягодка
#34
автор

Девочки спасибо вам всем огромное за ваши советы и поддержку.....

У рожавших женщин, к сожалению, это часто встречается - опущение почек. Но все не так страшно, как описывают врачи. Девочки, скажу по собственному опыту, советы по набору веса работают недолго, это все временный эффект. Есть специальная программа для поднятия почек. Называется "Пять шагов к здоровым почкам". Легко ищется в интернете. Сама сталкивалась. Помогло очень. Главное, не сидеть сложа руки, утрите слезы - и вперед!

Олеся
#35

Я тоже очень худая,48 кг,рост 167, опущение правой почки, и проблема с мочеканалом, сейчас лежу в больнице,т.к. температура поднилась,врач сказал тяжело будет родить, вот яхотела узнать я забеременеть смогу ,так как нет детей, но мы с мужем пытаемся и не получается, подскажите, может куда то обратиться или к бабке сходить какой нибудь??????

AKZHARKYN
#36

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ПОЧКА ОПУЩЕНА НА 18 СМ Я НЕДАВНО УЗНАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТСЯ? ПОДСКАЖИТЕ.

ульяна
#37

мне вот тож поставили диагноз нефроптоз 2 степени у правой почки и 1 степени у левой...и самое страшное что я и тяжести тягаю...и учусь в спортивном университете...и пополнеть никак..я и так 70 вешу...в общем я в замешательстве....и к тоиу же уже 2 месяца тупые боли в спине...

Яна
#38

Девочки, и у меня такая же проблема. 3 года назад резко похудела на 15 кг (с 67кг до 52кг).Обнаружили нефроптоз (без воспалительного процесса) 3 ст. справа и 2 ст. слева. Левая сторона никак не беспокоит, а правая ноет почти постоянно, то в районе последнего ребра,то по позвоночнику, то в паху... Врач сказал, что 3 ст. не лечится и рекомендована только операция, но я тказалась. Вот в течении года занимаюсь лфк, ношу бандаж, набрала 9 кг... Но увы, пока результата нет. Кстати, у меня частое мочеиспускание, почти каждый час,когда и чаще, а когда нормальное. Ещё у меня проблемы с позвоночником ( Пояснично-крестцовый остеохондроз, нейро-дистрофический миосфасциальный синдром и сколиоз с перегибом в правую сторону). Вот и гадаю, что же всё-таки меня мучает нефроптоз или это неврология уже... А у вас какие симптомы?

иринка
#39

я оч худенькая при росте 163 вешу 40 кг.. у меня нефрактоз с права.. иногда болит бок.. а так всё норм..но больше беспокоит перегиб желочного пузыря((( всё время тошнит

Андрей
#40

Помогите приобрести пособие:Пять шагов к здоровым почкам(Осипова В.О.)

Лилька
#41

Ой люди, оказывается ни я одна такая. А у меня так: 1 степень нефроптоза обоих почек и эритроциты (кровь) в моче, белка нет. ношу бандаж - изменений нет. чего это?

Криха
#42

Люди добрые, я в вашей банде))..те же проблемы..но вот скажите хоть кто-нибудь -что насчет алкоголя??неужели в летнюю жару, лежа на пляже прийдется пускать слюньки на бокал пива??Кто-нибудь поделитесь со мной информацией..я думаю, меня не одну парит этот вопрос..

Криха
#43

песочек у меня еще, помимо опущения

Оля
#44

у меня тоже опущение правой почки на 5 см в низ((( страшно и не понятно что делать и как лечить!

Мария
#45

Да, девчат, подскажите, что с алкоголем и нужно ли соблюдать диету? врач сказал, что соленое, острое, копченое, жареное нельзя.

действительно ли н и ч е г о нельзя?

Глаша
#46

Боли в правом боку в области аппендицита.Всех врачей обошла.Сказали опущение почек.В последнее время боли усилились и лежа и при ходьбе болит бок.Что делать?

николай
#47

[яуоте=ъавторъ]Очень прошу помощи у людей кто сталкивался с этим заболеванием. Расскажите можно ли вернуть почки на место без операции? Сегодня поставили такой диагноз((((((Сижу реву(( врач написал 1-я или 2-я стадия.[/

в моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту хттп://мы.маил.ру/маил/николаы.волков.51/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

николай
#48
автор

Очень прошу помощи у людей кто сталкивался с этим заболеванием. Расскажите можно ли вернуть почки на место без операции? Сегодня поставили такой диагноз((((((Сижу реву(( врач написал 1-я или 2-я стадия.

В моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту в моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту:http://my.mail.ru/mail/nikolay.volkov.51/

николай
#49
Олеся

Я тоже очень худая,48 кг,рост 167, опущение правой почки, и проблема с мочеканалом, сейчас лежу в больнице,т.к. температура поднилась,врач сказал тяжело будет родить, вот яхотела узнать я забеременеть смогу ,так как нет детей, но мы с мужем пытаемся и не получается, подскажите, может куда то обратиться или к бабке сходить какой нибудь??????

Олеся

Я тоже очень худая,48 кг,рост 167, опущение правой почки, и проблема с мочеканалом, сейчас лежу в больнице,т.к. температура поднилась,врач сказал тяжело будет родить, вот яхотела узнать я забеременеть смогу ,так как нет детей, но мы с мужем пытаемся и не получается, подскажите, может куда то обратиться или к бабке сходить какой нибудь??????

Я тоже очень худая,48 кг,рост 167, опущение правой почки, и проблема с мочеканалом, сейчас лежу в больнице,т.к. температура поднилась,врач сказал тяжело будет родить, вот яхотела узнать я забеременеть смогу ,так как нет детей, но мы с мужем пытаем

В моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту в моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту:http://my.mail.ru/mail/nikolay.volkov.51/

николай
#50

В моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту в моем городе есть человек ,который устраняет опущение почек- вот его телефон-8(8362)73-07-24,по вопросам пишите на электронную почту:http://my.mail.ru/mail/nikolay.volkov.51/