Гость
Статьи
Кто знает что-нибудь о …

Кто знает что-нибудь о препаратах "Доктор Нона"

Мне их так разрекламировали что там есть чуть ли не от всех болезней лекарства. А вот так ли это на самом деле. Может кто-нибудь о них знает?

Гость
3 334 ответа
Последний — Перейти
Страница 64
Гость
#3186

Где можно узнать об образовании (высшем, медицинском и др.) руководства компании Д-р Нона, персонале кампании, их заводах/фабриках/лабораториях?
Насколько я знаю, они собрались онкобольных лечить какими-то бактериями.
Спасибо

Доктор Врач
#3187
Гость

Где можно узнать об образовании (высшем, медицинском и др.) руководства компании Д-р Нона, персонале кампании, их заводах/фабриках/лабораториях? Насколько я знаю, они собрались онкобольных лечить какими-то бактериями. Спасибо

Наберите в любом поисковике "доктор нора банкрот" и всё узнаете...

Гость
#3188
LKs

Странный пост! Уж точно не про компанию dr. Nona. Нет такого статусного звания в компании: "дорости до звания "Независимый Консультант"" Явный пьяный бред!

Гость
#3189

Этот пост скопирован с израильского форума, который написали еще в 2010 году. Не смешно, если нет своего мнения зачем подсовывать чужой бред?!

Юлия
#3190
Юлия

Добрый день.Никогда не заходила на форумы компании Др.Нона и сейчас в шоке!! District 2020, вы абсолютно не разобрались в продукции. Это уникальный продукт!!! Я в компании больше года, а результаты на продукции уже получила вся моя семья и очень много людей. В прошлом году моя подруга с ребенком попала в больницу. Он вылил на себя кипяток .Ожог был 35 % тела и делали пересадку кожи.Сразу сказали, что будут в больнице 3-4 недели.Ей передали "солярис".Она в отсутствие врачей мазала ребенка толстым слоем крема.На 7 дней !!!!! их выписали с больницы- СБЕЖАЛИСЬ ВСЕ ВРАЧИ!!!!Лечащий врач видел улучшения и в несколько раз быстрее чем у других пациентов спросила, пользовались ли они еще чем нибудь.Мне подруга по телефону 15 минут рассказывала, что если бы не видела своими глазами- не поверила бы.Они кстати в тот же вечер на море уехали! А главное нет НИ ЕДИНОГО РУБЦА!!! И фотки есть. Еще один случай: у моей соседки плохая сворачиваемость крови. У нее были очень частые кровотечения (как минимум 1 раз в неделю по 5-6 часов)Скорую могли вызывать по 3 раза в день.И так 10 лет.!Она прошла тестирование и взяла программу оздоровления. За 4 месяца она получила ОБАЛДЕННЫЕ результаты!! Сдала анализ крови - ОН В НОРМЕ!Врач тоже в шоке.! Спросил только, чем она пользовалась, а то это невозможно. Уже больше года кровотечений нет. Ее семья благодарна, что забыли за этот ужас!

Может вы предоставите выписку из больницы, где зарегистрировано чудо выздоровление от ожогов 35% тела за 7 дней, наверно там ожоги были 1 степени, тогда это вполне реально. а так придумать можно все что хочешь.

Ляйлим
#3191
Елена

Наталья, люди начинают сотрудничать с компанией только после того, когда получат сами результаты.И только после этого. Я не знаю, ещё НИ ОДНОГО "ноновца", кто бы рекомендовал лечебную косметику "Доктор Нона", не попробовав всё на себе, своих детях и т.д. Да, сначала они становятся клиентами со скидкой, а получив хороший результат, вместо рекомендаций к сожалению, начинают "врачевать". Я против этого однозначно. Жалко, что многие дистрибьютеры сами портят рынок из-за своей неграмотности в информировании населения. Они становятся слишком назойливы, начинают строить из себя целителей и "лечить " всех подряд. А те кто не купил, объявляется негласно и подсознательно для таких людей "врагом народа". Это человеческий фактор, к сожалению. Ни куда от этой проблемы не уйдёшь. ...... Я вас поздравляю с тем, что у вас всё получилось удачно и вы родили здорового ребёнка. Это сейчас в наше время сложно сделать. Я сама сейчас на 27 неделе и забеременела позвольте заметить обычным способом, а не из-за "чудо-продукта". Но я являюсь активным пользователем . МНе очень нравится то , что получаю я, мои родители, мои дети. То, что Ваша знакомая не похудела, я понимаю ( я тоже полненькая), потому что похудение не было её целью. Это же не представитель фитнес-клуба, который просто обязан выглядеть безупречно в плане фигуры.... Прошу лишь об одном, ну не судите то, о чём знаете только поверхностно. Это на самом деле оскорбляет чувства людей, которые ЛЮБЯТ и пользуются с удовольствием "ноной"...... Думаю "переговоры" на этом сайте бесполезны. Всё похоже на "беседы" болельщиков разных футбольных команд или на трения по поводу кому какие породы собачек больше нравятся.Ну , или что-то вроде этого)))))))))

Наталия
#3193

Купила набор пробников крема: солярис, динамический, для рук и ногтей и вокруг глаз все крема густые в баночках

Гость
#3194
Гость

в Израиле он запрещен

Неправда. В Ашдоде завод Доктора Нонны, ее родная сестра министр абсорбции

Гость
#3195
Гость

Неправда. В Ашдоде завод Доктора Нонны, ее родная сестра министр абсорбции

Сама абсорбирует, чем?

Гость
#3196
Марина

Еще хочу добавить, два года назад свекору поставили диагноз рак легких 4степени. Из больницы его привезли и он уже не вставал. Врач сказал 2 месяца осталось не больше, посоветовал приобрести кислородную подушку. Терять было нечего и мы решили попробовать препараты д. Ноны. Каждый день мвзали его солярисом ,пил равсин пять штук, вечером оксин и пульмосин. Чай гонсин два месяца потом перерыв месяц. Ну примернр иногда добавляли что нибудь еще. Примерно через неделю он стал подниматься ,затем ходить, потом он стал ходить на рынки и в магазины. Не болей ,не одышки. Мы честно стали сомневаться в диагнозе. Когда он через два года пришел к врачу с серной пробкой,она не поверила глазам. И умер от инсульта. И только от того , что ему стало жалко денег на препараты,не стал принимать, так как хорошо себя чувствовал. Ему было 89. Могу все подтвердить.

Мне аналогичную байду рассказывала тварь, торгующая мёртвой водой от Шниерсонов

Гость
#3197
Джерика

Моя сестра спасла щитавитку Доктор Ноной 8 мес пила поограмму

щитавитка не у каждого имеется

Алина
#3198

все дело в том, что аналогов этой косметики нет. Официальных представителей в Росии нет, все поставки исключительно из Израиля, отсюда и стоимость этой косметики космическая. Я вообще зашла сюда найти реальный их сайт, перерыла интернет, понять не могу,который сайт им принадлежит. Просто одна женщина дала воспользоваться от, скажем так, аллергии на солнце, вышло воспаление, мазала Пантенолом и увлажняющими кремами, еле заживало, а после крема Солярис (запомнила, к сожалению,лишь название), уезжать нужно было рано, так и не спросила ни сайт, ни сам крем не сфотографировала... в общем, после крема Солярис стало все заживать. (Пару раз я успела им воспользоваться)

Гость
#3199

Прекрасный продукт! 12 лет бесплодия и в результате пол года лечение с Доктор нона я стала счастливой мамой. Я забыла что такое сахарный диабет и усталость. При том ещё красивая и здоровая мама))

Гость
#3200

Шарлатанство!!! Почитайте внимательно составляющие. обычные дешевые препараты в фирменной упаковке и за утроенную цену.

Людмила
#3201
Гость

Шарлатанство!!! Почитайте внимательно составляющие. обычные дешевые препараты в фирменной упаковке и за утроенную цену.

Это Вы внимательно прочитайте состав галокомплекса

Гость
#3202
Гость

Прекрасный продукт! 12 лет бесплодия и в результате пол года лечение с Доктор нона я стала счастливой мамой. Я забыла что такое сахарный диабет и усталость. При том ещё красивая и здоровая мама))

Сахарный диабет не лечится,как и алчность

Гость
#3203
Алина

все дело в том, что аналогов этой косметики нет. Официальных представителей в Росии нет, все поставки исключительно из Израиля, отсюда и стоимость этой косметики космическая. Я вообще зашла сюда найти реальный их сайт, перерыла интернет, понять не могу,который сайт им принадлежит. Просто одна женщина дала воспользоваться от, скажем так, аллергии на солнце, вышло воспаление, мазала Пантенолом и увлажняющими кремами, еле заживало, а после крема Солярис (запомнила, к сожалению,лишь название), уезжать нужно было рано, так и не спросила ни сайт, ни сам крем не сфотографировала... в общем, после крема Солярис стало все заживать. (Пару раз я успела им воспользоваться)

Аналоги - в любой канализации

Лариса
#3204
,Лора

Ругают эту продукцию только две категории людей: 1) Те, кто ею никогда не пользовался. 2) Те, кто не покупал и завидует тем, кто не жалеет тратить деньги на эту продукцию. Болеть будут, деньги иметь будут, но со словами "чтобы кто-то на мне наживался" тупо будут покупать таблетки в аптеках, которые им не помогают. Продукцией пользуюсь уже 3 года. Наконец-то я чувствую себя здоровой: избавилась от мастопатии, ушли 5 узлов на щитовидке и, как следствие, нормализовалось общее состояние, нет больше СХУ, активна, бодра, мало морщин и т.д. Мне 51 год, выгляжу намного моложе своих ровесников, а ведь еще 3 года назад просто загибалась...

Еще высказываются отрицательно и хают продукцию те, кто взыл ее, но не выполнял в точности все указания и предписания. Я сама являюсь активным пользователем препаратов и других средств компании Д. Нона. и могу сто 100% уверенностью сказать: 1. спасла собственную дочь от операции на груди; 2. Внучка в 2 годика обварилась кипятком через шубку и штанишки - за неделю сняли основной ожок (без пузырей и ран обошлось); 3. в летнее время в маршрутке девочке стало плохо, она потеряла сознание спасибо Компании, что у меня с собой был динамический крем - отменили даже приезд скорой помощи. Так что верить или не верить это их дело. Нужно взять и попробовать все на себе. И тогда будет коментарий честный.

Лариса
#3205
Лариса

Еще высказываются отрицательно и хают продукцию те, кто взял ее, но не выполнял в точности все указания и предписания. Я сама являюсь активным пользователем препаратов и других средств компании Д. Нона. и могу сто 100% уверенностью сказать: 1. спасла собственную дочь от операции на груди; 2. Внучка в 2 годика обварилась кипятком через шубку и штанишки - за неделю сняли основной ожок (без пузырей и ран обошлось); 3. в летнее время в маршрутке девочке стало плохо, она потеряла сознание спасибо Компании, что у меня с собой был динамический крем - отменили даже приезд скорой помощи. Так что верить или не верить это их дело. Нужно взять и попробовать все на себе. И тогда будет коментарий честный.

Гость
#3206

Я ругаю и буду ругать. Потому что шарлатаны. Когда заболел наш сын и мы в горе были, столько денег у мужа выманили за свою продукцию. Я почитала составляющие, это все дешевка, в фирменной упаковке. И как вы думаете можно всерьез принимать уверения, что ежели мазать живот кремами "Доктор Нона", то можно вылечиться от инсулинозависимого диабета?
Вот за эту алчность, за мошенничество и буду ругать дилеров и продукцию. Все то же самое можно приобретать дешевле под другими марками.

Ира
#3207
Виктория

Случайно сюда заглянула и ...обомлела: сколько еще людей не в курсе,что за ЧУДО - "Доктор Нонна"! 7 лет пользуюсь ВСЕЙ продукцией и не устаю удивляться: косметика с терапевтическим эффектом,равной - не знаю.Например,закапала девушке с 15-летним гайморитом в нос Полоскание ДЛЯ РТА (1:1),через 2 мин. нос дышит,она в шоке,-"так не бывает!", то же Полоскание выпейте,если в желудке тяжесть,а через 15 мин. не поймете,куда эта тяжесть ушла; Крем "Солярис для лица" - эффект уже на утро,как если бы 10 сеансов у косметолога получили! Когда я впервые "Бальзам под глаза" попробовала - хотела написать в Швейцарскую "Ля Прэри" насчет их "лучшего в мире крема под глаза" - он с нашим нонновским рядом не стоит!!! И 7-летний геморрой, кстати,может убрать за неделю! Я могу часами рассказывать о необыкновенностях этой лечебной косметики,а посоветовать могу только одно: найдите грамотного консультанта,знающего,почему баночка Динамического крема в 75 мл стоит без скидок 1700 руб,как этим кремом можно лечить всю семью,убирая боли в теч.15 мин.,увлажняя кожу на клеточном уровне,как можно с его помощью вывести человека из глубокого обморока, ознакомьтесь с результатами 6 медицинских конференций, задумайтесь,каков уровень косметики и бад,если Доктора Нонну в 2002 г выдвигали на Нобелевскую премию, в конце концов,прислушайтесь к своей интуиции - мы ведь умные биоинформационные системы- доверяйте своей интуиции! А совета лучше спрашивать у людей,чей авторитет для Вас -безусловен. Вся фишка в том,что продукция работает как имунномодулятор,т.е. клетки саморегенерируются,и аналогов ей просто НЕТ! Я в свои 46 лет выгляжу на 38,благодаря Нонне! И очень развеселил тов.Мангуст,что в Израиле "Д.Н."не котируется; - "лиса не достала виноград,и говорит: а ну его,он все равно зеленый..." От всей души желаю новой жизни с "Доктор Нонна"!

Я с вами полностью согласна, вся семья пользуется очень довольна

Гостья
#3208

Хочу спросить помогает ли щитовидной железе

Лариса
#3209

Это все такая ***. Красиво продуманный маркетинг.

Гость
#3210
марина.симферополь

читаю отзывы негативные и не перестаю удивляться.ведь охаить всегда легче чем вникнуть.работаю в компании 10 лет.за хорошую работу и помощь миллионам людей была удостоена поездкой в израиль к самой доктор нонне кухиной и ее мужу михаилу шнеерсону.и скажу вам так никогда не плюцте в колодец .пригодится напиться на 5международной конференции медики разных учереждений.пофессора .академики зачитывали результаты и опыт примннения продукции доктор нонна.и весь зал встал когда зацитали доклад о группе людей больных вич инфекцией .и гепатитом с долгие годы.на препаратах доктор нона вирусов в крови ни у тех ни у других не нашли.ведь это сенсация многие об этом не знают пока беда в дом не пришла.а как светятся глаза людей которые полностью исцелилисьюу них меняется качество жизниюа мы здесь нонновцы чтобы протянуть руку помощи.так как эту продукцию надо пропустить всю через себя получить на себе .любимом результат .как когда то получила вся моя семья.избавились от миомыюдавленияюгайморитов.гемороев.орз.колитов.язв и т д.м.спасибо доктор нонне за новый уровень жизни.и прощаю всех негативщиков.за их неграмотность в этом вопросе.почитайте все международные конференции юих 6.опыт пименения доктор нонна и вы очень пожалеете что раньше не услышали за эти препараты .надо взрослеть.ведь здоровому человеку нужен весь мир.а больному только здоровье. если есть желание со мной пообщаться оставлю свой эл ящик.бесплатно посоветую как излечится от разных недугов.очень большой опыт применения на самой себе vlama64@mail.ru спасибо.я в вас верю.мы победим.марина власенко

Марина здравствуйте , как можно написать вам в личку вопросы о доктор Нона?

Александр
#3211

Добрый день, дамы и господа! Не дамы и не господа, тоже! Негативные отзывы- это тоже не есть плохо, даже когда они чудовищно нелепые. Это показатель популярности. Только непопулярных никто не критикует. Нужно уметь с этим бороться.

Вот что советуют психологи: Грустно осознавать, что люди говорят о тебе (или о продукции) за спиной. Поскольку подобные сплетни быстро распространяются, сложно найти источник сплетен(будь он проплаченной акцией или чем-то еще похуже). Именно по этой причине, скорее всего, вы только испортите ситуацию, пытаясь противостоять людям, которые распускают о вас слухи(или о вашей продукции). Лучшая тактика в таком случае – игнорирование. К тому же, можно попытаться стать позитивнее и изменить свой взгляд на сплетни.

Познакомился с компанией "Доктор Нона" в Израиле в 2002 году. Живу в России. Прошло 16 лет, а продукция хуже не стала, что не может не восхищать. Мы все знаем огромное множество разных фирм и компаний, которые сначала выпускают свою продукцию с хорошим качеством, но проходит время,- и качество заметно снижается. Это и торговые марки продуктов питания, и торговые марки производителей средств личной гигиены и так далее.

Каждый сам для себя выбирает то, что ему нравится. Кто-то выбирает то, что берут другие(как в очередях на рынке), кто-то "зациклен" на моде, другие всегда ищут самое дешевое, пренебрегая качеством. Мы все разные, поэтому и выбор у нас отличается.

Не продаю продукцию компании, нет на это времени и желания. Я- пользователь. Почему пользуюсь? Наверное потому, что на сегодняшний день ничего качественнее и с таким эффектом не встречал. Если встречу, то это будет памятный день для меня, что кто-то не пожалел средств и создал это.

О своих результатах писать не буду. Потому что это будет выглядеть как реклама.

Здоровья вам и вашим близким! Побольше позитива! Здоровых и верных друзей!

Александр
#3212

Посмотрите интервью на радио Столица ФМ : Доктор Нона. Сможете получить ответы на очень многие волнующие вас вопросы.

Александр
#3213

Не слушайте пустозвонов и тех, кто ничего толком не знает о продукции! Слушайте тех, кто разбирается!!! Или не слушайте никого!!!

Препараты «Доктор Нона» в МИНИМИЗАЦИИ ОСЛОЖНЕНИЙ
лекарственной и лучевой терапии онкологических больных

Ф. М. Лясс- советский врач-клиницист, радиолог, доктор медицинских наук, профессор, один из создателей радионуклидной диагностики и лучевой терапии в СССР, заведующий отделом радиологии Института нейрохирургии имени Бурденко(из Википедии от ред.)

Успехи комплексного лечения злокачественных новообразований связаны с возможностью полной реализации основных методов их лечения хирургического, лучевого и лекарственного. К сожалению, эти «жесткие методы» воздействия на опухоль вызывают тяжелую реакцию организма, что в ряде случаев не позволяет в полной мере осуществить запланированное противоопухолевое воздействие.

Одним из общих проявлений повреждающего действия лучевой и химиотерапии является инициация перикисного окисления липидов в тканях опухоленосителя с последующим свободнорадикальным повреждением клеточных мембран и ДНК. Профилактика такого рода повреждений может осуществляться антиоксидантами, ослабляющими инициацию этого процесса. Исходя из существующих представлений о возможности коррекции антиокислительного статуса и оксидативного стресса можно добиться снижения общей токсичности современной терапии путем насыщения организма антиоксидантами. Этот вопрос на клиническом уровне не решен и, к сожалению, до сих пор выпадает из внимания клиницистов при лечении онкологического больного.

(Всё не поместилось в сообщение, буду отправлять частями)

Александр
#3214

Препараты «Доктор Нона», обладающие сильным антиоксидантным действием, могут помочь больному со злокачественной опухолью преодолеть последствия небезразличного для организма радикального вмешательства, направленного на удаление опухоли и очагов ее распространения, минимизировать степень общетоксического воздействия лучевого и лекарственного лечения.

Нами проведено внедрение в комплекс противоопухолевых мероприятий препаратов «Доктор Нона» и проведено наблюдение над 66 больными со злокачественными опухолями различной локализации, которым проводилась химио- и лучевая терапия.

Четкое выполнение наших рекомендаций по применению согласно клиническим показаниям препаратов «Доктор Нона» («Лосьон для ухода за полостью рта», «Динамический крем» и регенерирующий лосьон для тела «Солярис», «Оксин», «Равсин», «Даксин», «Клинсин», «Пульмосин») позволили полностью купировать или в значительной степени минимизировать возникающие осложнения, что помогло реализовать весь набор противоопухолевых мероприятий.

Александр
#3215

Наилучшие результаты у 43 из 45 (95%) — отсутствие тошноты, рвоты, явлений стоматита, болезненных проявлений со стороны желудочно-кишечного тракта, лучевой реакции кожи, лучевого поражения внутренних органов, попавших в область поля облучения. Наблюдали в группе больных, которые начали применять препараты «Доктор Нона» за неделю до начала и в лечение всего курса лечебных процедур. Наиболее демонстративно лечебный эффект препаратов был представлен в тех случаях, когда проведенная ранее химиотерапия сопровождалось тяжелыми осложнениями, требовавшими перерыва в лечении. Опасаясь повторения осложнений при следующем курсе лечения, больные заранее обращались за помощью. В этой подгруппе практически у всех (21 наблюдение) больных химиотерапия протекала легче, чем предыдущие курсы лечения.

Александр
#3216

В меньшей степени защитные свойства препаратов «Доктор Нона» проявлялись в тех случаях, когда они назначались с опозданием или в середине лечения, и больные обращались за помощью уже в связи с наличием тяжелых осложнений вследствие проводимой химиотерапии. Лучевые поражения кожи (влажный эпидермит у трех больных) купировались в течение недели после начала использования «Соляриса», что позволило продолжать облучение до запланированной дозы.

По нашим наблюдениям препараты «Доктор Нона» меньше влияли на такие клинические проявления, как цитопения, гипертермия (выше 38°С) и симптомы, связанные с периферическими невритами.

На основании проведенного исследования можно заключить, что применение препаратов «Доктор Нона» должно стать неотъемлемой комплементарной составляющей комплексного лечения онкологического больного.

II Международная научно-практическая конференция

Марина
#3217

Неужели вы думаете что люди такие бараны,что за такие деньги будут покупать препараты которые не помогают. Спорить бесполезно,когда вас подкраулит онкология мой вам совет обратить внимание на эти добавки. Не знаю что там содержится но помогают реально

Александр
#3218

Лично я категорически против снижения цены на продукцию Компании! Она и так продаётся слишком по заниженным ценам! Многие консультанты отдают её по своим скидкам, потому что действительно хотят помочь людям, а не нажиться на чьем-то горе! И что будет, если цена резко упадет? Продукцию будут выкидывать те, кто разочаровался? Потратили свои "жалкие сбережения" и надеялись получить взамен "волшебную палочку"? Вместо этого из организма "полезли" болячки, которые "хозяином" растились уже давно...это вызвало дискомфорт,- виновата продукция? Ну вы даете, честное слово! У других продукция будет пылиться в ящичках, потому что подарили и пока что не "припекло"...а что будут делать те, кому продукция действительно необходима?!? Террористический акт в Бесла́не ...

Александр
#3219

Террористический акт в Бесла́не — захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.
На третий день около 13:05 в школьном спортзале произошли взрывы, и позже возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы, и силами Центра специального назначения Федеральной службы безопасности (ЦСН ФСБ) был предпринят штурм. Во время хаотичной перестрелки, в том числе с участием гражданских лиц, пользовавшихся личным оружием, было убито 28 террористов (трое, включая одну из смертниц, погибли в период с 1 по 2 сентября). Единственный взятый живым террорист, Нурпаша Кулаев, был арестован и впоследствии приговорён судом к пожизненному заключению.
Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести (из Википедии)

Александр
#3220

Кто помог пострадавшим детям? Люди, которые поливают продукцию и саму Нонну Кухину грязью? Да фиг там...они даже себе помочь не могут...только и могут, что всё отрицать, даже то, что очевидно! А очевидно то, что пострадавшим детям помогла именно продукция, подаренная Компанией! 500 флаконов Соляриса! Сегодняшняя стоимость "подарка" 1 млн. 100 тыс. руб. Будь товар дешевым, как многие того хотят, хотя всем известно, что даже могила и та небесплатна! смогла бы Компания выделить такую сумму в помощь деткам? была бы в наличии продукция или она была бы выкинута теми, кто совсем в ней не разобрался? Так что нет! Не надо дешевле! Надо быть ответственнее к себе, своему здоровью, к своим близким!

Злобный Пупсик
#3221

Я пользуюсь кремом Солярис и духами Киви. Довольна. Крем многофункциональный, им можно мазать Всё и всех

Гость
#3222

Можно провести параллель с гомеопатией...

Елена Нечаенко

Наш эксперт – акушер-гинеколог, руководитель Клиники при Медицинском факультете Лиона, врач-гомеопат Кристель Шарве.

Одни люди считают гомеопатию всемогущей, другие же убеждены, что это обычный «развод на деньги» и хорошо продуманный обман, завёрнутый в красивый фантик из легенд и небылиц. Ошибаются и те и другие.
Заблуждения противников

Миф 1. Гомеопатию применяют только отсталые люди.

На самом деле. Гомеопатию используют 400 миллионов людей в мире (в том числе члены королевской семьи в Англии). Её назначают 400 тысяч врачей на планете. Особенно популярен метод во Франции, где гомеопатию выписывает каждый четвёртый терапевт и 78% акушеров‑гинекологов. Ведь именно в этой стране два века назад начал развивать свой метод немец по происхождению Самюэль Ганеман (проживший, кстати, почти 90 лет). И там основали свою гомеопатическую империю братья-фармацевты Анри и Жан Буарон.
В Чили и Бразилии гомеопатический метод интегрирован в систему здравоохранения. В США его применяют около 3000 врачей (а сами препараты включены в государственную фармакопею). А на Шри-Ланке, в Индии и Пакистане гомеопатия приравнена к аллопатической медицине, и первичную медицинскую помощь большинству пациентов оказывают именно врачи-гомеопаты.

Гость
#3223

Продолжение...

Миф 2. Гомеопатия – это обман. Эффект – не доказан, механизм – не ясен. Исследований – нет. И вообще она вне закона.

На самом деле. Гомеопатия не запрещена ни в одной стране мира. А сами гомеопатические препараты в большинстве стран (в том числе и у нас) зарегистрированы как лекарственные средства.

Много шуму наделал вышедший в прошлом году Меморандум о признании гомеопатии лженаукой, подписанный группой учёных РАН. И хотя впоследствии большинство подписантов открестились от этого документа, «осадочек остался». Тем не менее в России гомеопатия официально разрешена с 1995 года приказом Минздрава РФ как лечебный метод. И никаким запретам не подвергалась.

Тем не менее существующими лабораторными методами определить, механизм действия гомеопатических препаратов невозможно. Может, нанотехнологии в скором будущем помогут открыть эту тайну. А пока нужно полагаться только на успешную клиническую практику.

Что касается научных исследований, то у гомеопатии их предостаточно. В мире издано 13 тысяч медицинских статей по клиническим и доклиническим исследованиям. Так, например, недавно во Франции было проведено масштабное фармакоэпидемиологическое исследование EPI‑3 с участием более 8500 пациентов и более 800 врачей. Рассматривались три группы заболеваний: тревожные расстройства, заболевания опорно-двигательного аппарата и инфекции верх­них дыхательных путей. Исследование показало, что при добавлении к лечению гомеопатии пациентам потребовалось в два раза меньше антибиотиков, обезболивающих и противовоспалительных препаратов и в три раза меньше психотропных лекарств.

Гость
#3224

Продолжение...

Миф 3. Гомеопатию делают «на коленке». Что кладут в эти сладкие шарики – вообще непонятно.

На самом деле. Когда-то врачи-гомеопаты делали свои препараты сами. Такая практика ещё кое-где сохранилась (гомеопатические лекарства иногда готовят в специализированных аптеках). Однако большая часть продаваемых в мире гомеопатических средств выпускается на фармацевтических заводах по строжайшим стандартам GMP. Всё производство автоматизировано и компьютеризировано, к тому же подвергается контролю на всех этапах. Его периодически проверяют международные инспекции, в том числе из России. Несмотря на технологичность процесса, суть изготовления лекарств остаётся прежней. Сначала из сырья растительного, животного или минерально-химического происхождения готовят экстракт – матричную настойку. Потом её многократно разводят водой или спиртом и после каждого разведения встряхивают (подвергают динамизации). Там же готовят и нейтральные гранулы (шарики из сахарозы и лактулозы), которые троекратно пропитываются этой настойкой. Гомеопатия выпускается и в виде сиропов, растворов, мазей. Все эти препараты входят в Европейскую фармакопею на общих для всех лекарств основаниях.

Гость
#3225

Продолжение...
Заблуждения сторонников
Миф 1. Гомеопатией можно вылечить всё.
На самом деле. Гомеопатия восстанавливает баланс, действуя мягко и физиологично. Поэтому с неё имеет смысл начинать лечение распространённых заболеваний. Особенно у детей, беременных женщин, пожилых людей, аллергиков, ну и у профессиональных спортсменов (чтобы избежать проблем с допингом). Однако есть состояния, требующие более агрессивных средств. Поэтому бороться с инфекциями, инфарктом, инсультом, раком, болезнями Альцгеймера и Паркинсона, а также с экстренными хирургическими патологиями с помощью гомеопатии не следует.
Миф 2. При этом виде лечения врач не нужен.
На самом деле. Хотя гомеопатия почти не имеет противопоказаний и побочных эффектов (она разрешена с 1‑го дня жизни до последнего), подбор лекарства всё же должен совершаться врачом-гомеопатом после тщательного осмотра и опроса больного. Дело это непростое, ведь если, допустим, для снятия жара традиционная медицина использует один лишь парацетамол, то в гомеопатии для этой цели 1,5 десятка препаратов. Выбор зависит от специфики самого пациента и имеющихся у него симптомов.

Гость
#3226

Продолжение...
Миф 3. Гомеопатию нельзя сочетать с традиционными лекарствами.
На самом деле. Ещё как можно. Более того, именно интеграция гомеопатии в обычную медицину – это современная тенденция. Ведь гомеопатические лекарства не вступают в лекарственные взаимодействия, поэтому такое сочетание абсолютно безопасно. К тому же приём гомеопатии помогает снизить дозировку обычных лекарств. В частности, поэтому на гомеопатию врачи возлагают большие надежды в связи с глобальной проблемой антибиотикорезистентности (лекарственной устойчивости к антибиотикам). Также гомеопатия помогает убрать (или хотя бы смягчить) побочные эффекты некоторых аллопатических препаратов. Так, сегодня во Франции проходят масштабные исследования по применению гомеопатии в онкологии. Нет, ею не лечат рак, но используют в сопроводительном лечении, для уменьшения побочных эффектов от агрессивной химио- и радиотерапии и для улучшения качества жизни больных. Гомеопаты помогают больным снижать тошноту, усталость, проявления нейропатии, улучшать аппетит.
Важно
Противники гомеопатии объясняют успех этого лечения эффектом плацебо. На это у сторонников есть контраргументы: ведь гомеопатия давно и успешно используется в ветеринарии, а также в лечении новорождённых детей. А их-то трудно заподозрить в самовнушении. К тому же ещё до открытия антибиотиков гомеопатия помогла остановить эпидемию холеры в России в 1830 году. Так, среди тысячи больных благодаря этим лекарствам выжило 92%!

Гость
#3227
Виктория

Случайно сюда заглянула и ...обомлела: сколько еще людей не в курсе,что за ЧУДО - "Доктор Нонна"! 7 лет пользуюсь ВСЕЙ продукцией и не устаю удивляться: косметика с терапевтическим эффектом,равной - не знаю.Например,закапала девушке с 15-летним гайморитом в нос Полоскание ДЛЯ РТА (1:1),через 2 мин. нос дышит,она в шоке,-"так не бывает!", то же Полоскание выпейте,если в желудке тяжесть,а через 15 мин. не поймете,куда эта тяжесть ушла; Крем "Солярис для лица" - эффект уже на утро,как если бы 10 сеансов у косметолога получили! Когда я впервые "Бальзам под глаза" попробовала - хотела написать в Швейцарскую "Ля Прэри" насчет их "лучшего в мире крема под глаза" - он с нашим нонновским рядом не стоит!!! И 7-летний геморрой, кстати,может убрать за неделю! Я могу часами рассказывать о необыкновенностях этой лечебной косметики,а посоветовать могу только одно: найдите грамотного консультанта,знающего,почему баночка Динамического крема в 75 мл стоит без скидок 1700 руб,как этим кремом можно лечить всю семью,убирая боли в теч.15 мин.,увлажняя кожу на клеточном уровне,как можно с его помощью вывести человека из глубокого обморока, ознакомьтесь с результатами 6 медицинских конференций, задумайтесь,каков уровень косметики и бад,если Доктора Нонну в 2002 г выдвигали на Нобелевскую премию, в конце концов,прислушайтесь к своей интуиции - мы ведь умные биоинформационные системы- доверяйте своей интуиции! А совета лучше спрашивать у людей,чей авторитет для Вас -безусловен. Вся фишка в том,что продукция работает как имунномодулятор,т.е. клетки саморегенерируются,и аналогов ей просто НЕТ! Я в свои 46 лет выгляжу на 38,благодаря Нонне! И очень развеселил тов.Мангуст,что в Израиле "Д.Н."не котируется; - "лиса не достала виноград,и говорит: а ну его,он все равно зеленый..." От всей души желаю новой жизни с "Доктор Нонна"!

В Израиле продукция запрещена уже лет 15. Не соответствует требованиям.

Александр
#3228

Гость, я никак не могу верить вашим словам. В Израиле не могли запретить ноновскую продукцию как минимум потому, что для этого совершенно нет никаких причин. Если у вас есть чем подтвердить ваши слова, то попробуйте. Уверен на все 100%, что ничем.

Оксана
#3229

всем доброго времени суток . я редкий пользователь,нет такого количества финансов ,но скажу одно "динамический " это чудо крем для меня у меня второму сыночку 2.8 он "ураган" регулярно набивает себе шишки разной тяжести ,сразу мажем этим кремом - не было не одного синяка !!! и шишки не растут !!! уже кончается -еще куплю ну и полосканием лечим насморк . Не знаю чего они туда кладут ,но для меня этот крем спасение для ребенка

Гость
#3230

Замечательная продукция. Пользовалась многим. Но солярис и галогель, это нечто!!! Солярис: ожог получила, тут же намазала, и никакой боли, никаких волдырей. Рассасываю каждое утро натощак. Желудок не тревожит потом. Вообщем берите эту косметику, не пожалеете.

Гость
#3231
Куртка Бейна

Так евреи про эту фирму не слышали ничего и никогда. Я в Израиле живу - ни в одном магазине или аптеке ваша доктор Нона не продается.

Гость
#3232

Извините,но мой консультант,только там и покупает эти продукты.А вот где вы живете это вопрос(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3233
Я

Не довольны продукцией только те,кого жлоба давит,что не могут себе позволить купить продукт DR. NONA

Жирные свиньи с мертвого горя

Аля
#3234
Гость

Мне их так разрекламировали что там есть чуть ли не от всех болезней лекарства. А вот так ли это на самом деле. Может кто-нибудь о них знает?

Работала распространяла продукцию,было масса результатов,но цены весьма завышены/Была довольна продукцией,ходила на школы бизнеса,но со временем поняла ,что сколько просят за сам товар столько он не стоит.

Александр
#3235

Вы правы он стоит гораздо больше, поэтому людей мучает совесть и они перестают пользоваться. А когда уж сильно мучает, то начинают придумывать различные гадости, думают это снимет боль, но становится только хуже.

Гость
#3236
Александр

Вы правы он стоит гораздо больше, поэтому людей мучает совесть и они перестают пользоваться. А когда уж сильно мучает, то начинают придумывать различные гадости, думают это снимет боль, но становится только хуже.

Что Вы мазали?

Предыдущая тема