Гость
Статьи
Как будто прыщи на …

Как будто прыщи на шее, но не прыщи...

С нового года на шее по одному появляются странные прыщи - на вид как большой прыщ, но не выдавливается, потом проходит сам, но долго, на его месте остается темное пятнышко((( По описанию напоминает маленькие кисты. Что это может быть? Может, стафилококковая инфекция? Завтра наконец собираюсь к дерматологу. Понимаю, что долго тянула, но не ожидала, что эта зараза такая приставучая, думала, само пройдет. Причем, только на шее и по одному примерно в месяц... У вас такое было?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

один в один -также! Раз в месяц - бугорок, без никакого содержимого, болюучий, тоже остается чувсто "как киста", но без пятна. У меня даже дурние мисли били, что ето личинка какого-то насекомого питается вийти через мою кожу.... такие вот ассоциации. А на самом деле, думаю что ето что-то гормональное - всегда перед чиклом или в первие 2-4 дня цикла. У Вас когда "оно" вскакивает на коже?

автор
#2

Ой, я даже не замечала, когда. Про личинку - в точку! Такие же ассоциации, потому что эта дрянь идет по кругу - не представляю, что это может быть... В октябре была в Турции, зараза появилась в январе...

автор
#3

Знаете, после ваших слов я теперь думаю, что это правда личинка - не может так точно идти по кругу, причем расстояние почти одинаковое между ними... Мистика...

Фурия
#4

это чирий!

мара
#5

ой, девчонки, то же самое, задолбалась с ними, и не выдавить их гадов... насчет личинок не знаю, я по морям-пляжам вроде сто лет не была, началось зимой все это..

Гость
#6

Автор, что сказал доктор??

автор
#7

6, я сегодня не попала к врачу... как попаду, расскажу. Фурия 4, а чирий разве не гнойный? И вообще, он бывает только на глазах, по-моему... Вчера просто срезала это маникюрными ножничками, вроде заживает. Я вообще склонна все выдавливать или удалять, не могу спокойно смотреть на прыщ.

Гость
#8

На глазах - ячмень.

елена
#9

Такая же ***! Я уже всё передумала.... думала ещё, что это от серёжек некачественного металла... ан нет. И волосы не собрать!!! Как лечить???? Надоело так!

MAS PRIME
#10

Такая же фигня и у меня на шеи вскакивает! не пойму, прыщ или что! иногда можно выдавить белое дер.... оттуда, только потом заживает долго, да ещё и пятно остаётся! ужас!

Вики
#11

Да,да тоже самое,слово в слово!!ходила к косметологу,сказал что от солярия!типа нельзя мне туда -загорать,мне кажется гон,надо к дерматологу сходить...

Юля
#12

Ой у меня та же проблема! автор ждем ваших результатов, надо , конечно, к врачу!

miga
#13

страдаю почти месяц от такой же напасти, старые постепенно проходят, новые тут же вылезают, глубокие красные прыщи с видимой белой бякой внутри,

пробовала прижигать, кремами для подростков типа mia, подружка дала какую-то мазь "сода-крем" - помогает немного подсушивать, но все равно заживает долго и новые все равно вылезают,

приходится все время носить высоий воротник или платок, т.к. вид ужасный!!

думаю, что это гормональное, т.к. пила несколько лет гормональные противозачаточные, потом три месяца был перерыв, а теперь снова стала пить, может все встанет на места, если нет, то попробую попить "энтеросгель" или "эвиталия", посоветовали.......

ing.a
#14

Девочки, и у меня такая же напасть...

Где-то с год уже... В первое время по одному появлялись, а в последнее время - по несколько, на каждой стороне...

И, кстати, я в солярий как раз в последний год хожу раз в неделю без перерывов, а раньше только весной ходила.. Может, действительно, есть взаимосвязь?

Гость
#15

девочки, у вас у всех разные причины. идите все к врачу. в лучшем случае найдут дисбактериоз, а в худшем... так что бегите немедленно!!!

Анэт
#16

Ходила к дерматологу.Сказал, что это от синтетики(носила ветровку), перестала носить - не прошло, вообщем, не шарит никто!!!

Солнце
#17

Та же ерунда.У меня появились после того как первый раз на работу устроилась,до этого никогда не было,думаю какой-нибудь бяки нахваталась(работа с людьми),не проходят и болят :'(

Андрей
#18

трахался в бане - не помогло ))

Гость
#19

так ,а кто знает,чем лечить?

Врач
#20

Глисты, первая причина - аскариды и другие паразиты! Нужно сдать анализы на антитела к глистным инвазиям!

Ио
#21

У меня такое из за гормонов. Нашла хорошего эндокринолога, она прописала пить верошпирон, витамин С, Е, фоливоевую кислоту, йодомарин по курсу, все прошло.Косметологи нифига не знают. Просто кремиками, если это гормональное не исправить. Пятна от этой бяки хорошо проходят от глиняной маски, я пользовалась фирмы Body shop c зеленым чаем. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны.

юля
#22

у меня тоже иногда такое бывает мне сказали что инфекция я точно не помню но что то из торчин,короче когда имунетет слабеет они вылазят,

Гость
#23

точно - гормоны!!!

Гость
#24

У каждого своя причина - у кого-то это гормональный дисбаланс, у кого-то - стафилококковая и стрептококковая инфекция, у третьих - просто нарушенный обмен веществ и общий дисбиоз миклофлоры в организме (проблемы с кишечником). В большинстве же случаев причиной возникновения прыщей (пиодермий, дерматитов, абсцессов, фурункулов, карбункулов, периоститов, остеомиелитов, перитонитов, фолликулитов, сикозы, экзем) являются стрептококки и стафилококки, в больших количествах обитающих в окружающем нас воздухе. Эти микробы только и ждут, пока наш организм не даст сбой и не снизит иммунитет, и сразу же проникают в кожу, вызывая её воспаление. И здесь пусковым фактором может быть или нарушение режима питания, сна, авитаминоз, усталость, болезнь, недолеченная ангина, стоматологические заболевания, близкие контакты со здоровыми и больными людьми. которые являются носителями этого штамма)

Золотистый стафилококк в патологии имеет наибольшее значение (возглавляет список бактерий)и главной причиной возникновения инфекции является нарушение механизмов естественной резистентности, патология местного иммунитета (специфических и местных иммунологических реакций организма). Лучше всего решать проблему комплексно. А консультацию получать у врачей-дерматологов с участием специалистов-эндокринологов и микробиологов. Полноценно сдать необходимые анализы, посевы и выявить скрытый очаг инфекции. И лечить свой организм, заботиться о своем здоровье комплексно, а не когда что-то отдельное прихватит :)В нас ведь всё очень взаимосвязано. А с условием современного ритма жизни, уровнем стресса, малым количеством полноценного здорового сна, качеством питания и обширными очагами разнообразной инфекции надо особенно себя любимых беречь. Здоровье - это дар Божий!

Успехов во всём, от мала до велика! :)

Настя
#25

Попробуй средство Радевит. Мне помогло))

Рита
#26

Подруга купила Ретиноевую мазь и я вижу результат советую

Татьяна
#27

Ретиноевая мазь уже давно исчезла с прилавков аптек=( Тоже была ею довольна, но на смену ей пришел Деффирин. Такое Г... И стоит около 700р, а ретеноевая около 50р.

Гость
#28

появились буквально за ночь,да так много,что я не пойму прыщи или волдыри маленькие(и чешется(по всему горлу(что делать????хелп ми!!!!

Гость
#29

Похоже на папиломавирус...

Ася
#30

Вообще то прыщи на шее или не лице, не важно где - лучше лечить натуральными средствами без антибиотиков и химикатов там всяких, пробуйте крем Ованте от прыщей или можно пчел.чистотел а химикатами пользоваться долго нельзя- побочных много и привыкание образуется быстро очень.

Гость
#31

ебанитесь вы все 0

кис
#32

причиой является гармональный сбой,сходите к гинекологу и эндокринологу!

Гость
#33

Попробуйте "Синтомицин" (линимент)

Tais
#34

Вот и у меня та же проблема несколько лет. пролечусь у эдокринолога-(она повышает мне иммунитет, тк гормоны все в норме, парочка имеет небольшие отклонения)3-4 года живу без проблем, потом опять. но прыщи эти на шее приходят ко мне вместе с запорами, преимущественно по осени. из-за этого и камень в жп вырос, удалила желчный, а потом по осени опять началось. сейчас лето-прыщи вскакивают по 1-2 шт в день-тоже с долгими красными незаживающими пятнами.

Вот теперь после долгого анализа проблем начинаю приходить к выводу, что может все-таки глисты???тут врач писала про аскарид. а ведь это вполне вероятно, ибо проблема приходит по осени, а клубничку с грядки непомытую ем часто..., да и антитела к аскаридам-это ед.анализ, который я никогда не сдавала-побегу сдавать...

Tais
#35

кстати, местно помогает хлорофил (я меня ньювейсовский, но и других фирм полно с аналогичным БАДом)-прямо из капсулы выдавливаю его густой субстрат и на прыщи на ночь наношу-утром смываю-и краснота и зуд спадают.

но все-равно проблема внутри

Арина
#36

ой,девчонки! сегодня у меня на шее выскочила какая-то штука,похожая на прыщик.но что-то подозрительно больших размеров и не гнойный.я попыталась выдавить,а он как-то под кожей растёкся,то есть на коже,сверху,не было,а под кожей - кровь. "этого" у меня нету,хотя уже 12 лет. может,"это" только начинается?

Милена
#37

Иммунитет лучше повышайте Полисорбом. Он, вообще, эффективен при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. А, заодно, и организм почистит.

Олег
#38

Да жрать дерьма поменьше надо вот и всё!

Арина
#39

Кожные проявления, как правило являются следствием внутреннего неблагополучия и подход должен быть комплексным, хорошо, если есть препараты как полисорб, помогающие организму.

Виола
#40

У прыщей, конечно, причин может быть немало, и аллергия, и созревание, и инфекции(дерматит). У меня знакомая применяла полисорб от прыщиков у малыша.

Лайка
#41

Такие препаратыкак полисорб, например, эффекивны при прыщах, но кроме препаратов надо элементарно следить за рационом своего питания и гигиеной своей кожи.

Жанна
#42

Мне не часто полисорбом от прыщей приходится пользоваться, много прыщей у меня не бывает, хотя он и эффективен. Пользуюсь чаще обычным йодом, когда прыщ один.

Алла
#43

Кисты на шее и вообще на коже вряд ли могут появляться, у меня как красное вздутие появляется, пользуюсь скинореном, но потом снова появляются, а насколько полисорб то эффективен?

Алла
#44

у меня это зараза выскочила не давно хотя мне только 13 лет,может это быть аллергией на сладости?

Гость
#45

у меня такая же фигня! еще с детства! Я не помню уже почему, но врач прописывала фуркоцин и еще что-то !!забыла! Сейчас разрастаются ограмные и по всей шее!((

яна
#46

хай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яна
#47

У меня эти прыщики на шее выскакивают по разным причинам.Если прыщик или жировичок выдавливается, то выдавлю...иногда помогает а иногда выскакивает рядом...привычка руками ещё трогать шею постоянно... так как кожа склонна к восполениям , то сразу высыпает. Большие внутринне прыщи сопряжены с сбоем причинных мест. Паралельно с молочницей и с ослаблением иммунитета.( стресс, гормоны) Так же заметила что умыванием другой водой, другого региона положително влияет на лечение. Мне помогает зенерит. Ретионовые мази содержат витамин А, но всё же это мазь и кожа после него жирная.Большие прыщи на шее долго не проходят.Но зато если проходят то все и быстро.

Гость
#48

)

Ирина
#49

У меня давно такого не было. Особенно в таком количестве, и шея с 2-х сторон и лицо, и немного на груди и спине. Как назло, когда есть возможность попасть к врачу, все проходит, но потом...В принципе, свою проблему знаю. И желудок с кишечником (привыкают к другой воде и еде) и руками грязными автоматически лезу к лицу и телу,и чрезмерный уход тоже до добра не доводит, плюс снижение иммунитета. Все в одном флаконе. Где-то вычитала, что йод помогает. Аккуратно прижгла все, хожу...."звезда")), потому что их много, но... присыхают, и довольно быстро. Правда понимаю, что проблема все-таки внутри. Стараюсь придерживаеться диеты, свежий воздух и физкультура. Надеюсь, в ближайшее время все пройдет и вам того же желаю.

balapan
#50
Ио

У меня такое из за гормонов. Нашла хорошего эндокринолога, она прописала пить верошпирон, витамин С, Е, фоливоевую кислоту, йодомарин по курсу, все прошло.Косметологи нифига не знают. Просто кремиками, если это гормональное не исправить. Пятна от этой бяки хорошо проходят от глиняной маски, я пользовалась фирмы Body shop c зеленым чаем. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны.

а какие именно гормоны нужно сдать? подскажите пожалуйста?