Гость
Статьи
Боюсь заразиться

Боюсь заразиться

Некоторое время назад у меня гостила знакомая… Комплект постельного белья и полотенца выделила ей я… А недавно узнала, что ещё лет с 12 она страдает от молочницы.. Она у неё периодически обостряется, она говорит, что теперь это у неё перешло в хроническую форму… Я до ужаса боюсь теперь заразиться… Всё грязное белье, в том числе и то, которым она пользовалась и скинула в общую кучу и постирала в машинке… А теперь мне даже противно к вещам прикасаться… Скажите пожалуйста, есть риск заболеть молочницей? Слышала, что этот грибок передается в том числе и бытовым путём. Заранее спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

если это Вас так напрягает, то выбросите это белье или простирайте белье в кипятке., а вообще-то все от головы идет - чего боитесь, то и прилипнет...

Гость
#2

больная какая! да выстирай при 90 в машинке и успокойся. вот нечем заняться человеку,темы открывает..

ухх
#3

Автор, ну Вы же постирали. Если температура была достаточно высокая, то все микробы сдохли.

Гость
#4

Н-да...

2:0 в нашу пользу
#5

ХАХА, нашла инфекцию)) постирала и все

ЁЁЁ-моЁЁЁ
#6

бред, у моей подруги тоже вечно молочницы и ни на кого кроме нее это не передается

Золотая
#7

атор у вас мания или фобия к психиатору или психологу идите

Гость
#8

К психиатору!!! Любая болячка прилипает лишь к ослабленному организму, а второе... Я считаю, что теперь надо выкинуть все белье, с которым стирался комплект от молочной :))) родственницы. А то, кто его знает, бацилы-то переползли и уже расплодились на всех комплектах. А еще... может все хлоркой?

Гость
#9

афтор-***: молочница может возникать сама по себе!! в ослабленном организме. И ваша подруга с ее бактериями вообще тут не причем

Гость
#10

ужас, у нас в городе эпидемия молочницы!!

Гость
#11

Короче, читала, что один психически больной человек никогда не покупал книги Джека Лондона. Боялся заразиться проказой. Цепочка - ДЖек Лондон бывал в таких местах, где люди болели проказой, потом он сдавал рукописи в издательство, наборщики, и т.д. и, по мнению этого психа, это могло передаться на книги. Вот так-то, автор. Может, это у вас первые звоночки?

Автор
#12

Почему сразу больная? просто она мне рассказала, как вот уже почти 10 лет мучается от молочницы, что никакие лекарства не помогают и тп... Я в кусре, что молочница может возникнуть и без всякого заражения, но я также знаю, что можно заразиться через полотенца, постельное белье и тп и мне хотелось бы этого избежать..

Гость
#13

Пркипятила-проутюжила- спи спокойно.

Гость
#14

Пркипятила-проутюжила- спи спокойно.

Гость
#15

можете и меня засмеять, но я понимаю волнения и переживания автора. я сама сталкивалась с подобной проблемой. какое-то время назад жали вместе со своей сестрой, страдающей хронической молочницей. первое время я просто старалась в ванной вешать свое полотенце подальше от её, но она все равно умудрялась повесить совое рядом. в итоге у меня появилась молочница (хотя ранее никогда не было). потом стала уносить свое полотенце в комнату. больше не цепляла эту заразу. стирать свое белье и полотенца старалась отдельно. для этого сама заморачивалась тем, чтобы ее пост.белье и полотенце по цвету были одинаковые и отличались от моих. (я всегда делю по цвету белье). вам, автор, правильно здесь говорят, стирайте при высокой температуре и хорошо проглаживайте белье. только старайтесь, чтобы полотенца не касались друг друга, пока вы ими пользуетесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюха
#16

Наконец-то, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют лишний вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь легкость. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down57.do.am

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы