Гость
Статьи
Ребенку по ошибке …

Ребенку по ошибке медсестра закапала в глаза клей :(((

Девочки,собираюсь на работу как всегда в сопровождении "Доброго утра" на ОРТ, там сейчас рассказали жуткую историю , произошедшую в Омске-недельной девочке медсестра по ошибке вместо капель закапала канцелярский клей в глаза!!!!!!!!Старшая медсестра этой поликлиники говорит, что сестра не виновата-капли взяла там, где и положено...но она что, не поняла что не лекарство капает? Они ж ведь как вода, эти капли, а клей гуще гораздо!Короче, как всегда никто ни за что не отвечает, ребенку сейчас глаза спасают, крест не ставят-уже хорошо.Мне самой рожать осенью,как подумаешь-рожаешь здорового ребенка, а тебе его кто-то калечит по халатности.Ведь это о чем думать надо было, когда глаза закапывала! Ужас, еще вот украинский случай вспомнился сразу, где девочка руки лешилась,из-за неправильно введенного лекарства в ену, ужас короче, но почему никто не ответит за это?

Головастик
40 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Создаете политпартию, двигаете на выборы, агитацию ведете в ключе усиления ответственности медработников за ошибки в работе, приведшие к травмам, заражению, инвалидности. В чем вопрос? Мой голос будет :)

P.S. Лично я жду скорого прихода медицинских робот. Вот уж кто ошибаться вообще не будет.

Гость
#2

Автор, меньше смотри этих страшилок по телеку, я тоже такого рода ужасов насмотрелась,все нервы се исгадила, смотри лучше бивис и батхет

1
#3

Во первых это был не ОМСК, а Красноярск!

Алена
#4

Не верю!!!!! Очередные сказки про врачей вредителей.

Улька
#5

Они всякой ерундой "забивают" утренний эфир. Несколько раз ловила себя на мысли, что всё придумано и срежессировано.

Пу
#6

Омск это был!

Колючка
#7

Не смотрите телек по утрам

Эврика
#8

Почему не верите? Это неделю назад было в утренних нововстях.

Клей кто-то перелил в бутылочку от капель. Бутылочка из мутного пластика, не видно, что там. Потом кто-то другой это бутылочку поставил в шкаф к лекарствам. А потом уже медсестра взяла из шкафа эту бутылочку. Виноват тот, кто перелил клей в бутылку от капель - это залатность. А медсетсра, которая закапала, не могла предположить или увидеть, что это клей.

Гость
#9

У меня соседская девочка так. Когда при родах(когда её рожала мама) врач грубо схватился за её ногу и повредили сухожилу в ноге, и вот ей в 5 лет делали операцию ставили иск. сухожилу а потом сказали в 15 делать еще одну операцию.

Головастик
#10

Эврика,ну почему не могла? Вода и клей имеют разную консистенцию

Leda
#11

Головастик хочу вам напомнить, что врачи тоже люди, и от ошибок никто не застрахован. Произошедшая ситация - не правило, а ислкючение. А вообще не судите, да несудимы будете.

Гость
#12

Автор, я создавала подобную тему про халатность врачей пару месяцев назад - кроме "пациенты сами виноваты" ничего вменяемого не услышала. Здесь вы понимания не найдете. В России врач, как бог, всегда прав, что бы ни случилось! Сейчаааас набегут и станут вас "лечить" какие они все высококвалифицированные, зарплаты маленькие, а пациенты сплошь уроды. Гуд лак!

JEMM
#13

Врачей и медсестер вредителей меньше, чем бабушек и дедушек. У моей подруги 3 года назад трагедия произошла. Бабуля не доглядела ребенка и девочка полутора лет упала в бак с кепятком. НЕ СПАСЛИ.

Fly
#14

Вот когда кто-нибудь по своей инициативе отловит такого врача и отрежет ему руку или клея в глаза нальет (в зависимости от того, какая "небрежность" была допущена) - тогда они начнут к работе относиться внимательней. А пока будут надеятся на "справедливость" - ничего не изменится.

МММадам
#15

дорогие ошибки то у медиков, это уже не ошибка в балансе.... как то не хочеться поподать под такие "исключения"

Гость
#16

Вот поэтому многие уже перестали ходить по врачами,неважно платным или бесплатным.Ходят только в случае необходимости.Стараются меньше общаться с нашим минздравом.До тех пор,пока будет процветать халатность и непрофессионализм в нашей медицине,я на стороне таких людей.Меньше ходишь по врачам,меньше проблем.Вообще считаю,что сеть поликлинических услуг надо упразднить,оставив только диагностические центры,больницы.А то рабочих мест уйма,а здоровья у людей все меньше и меньше.

Медсестра не виновата в том,что в пузырьке оказался клей,а не лекарство.Надо устаносить,кто перелил клей в этот пузырек и с него потребовать возмещение всех расходов на лечение ребенка.

Жильберта
#17

Гы-гы, Вурн в своем репертуаре. Искуственные матки, медроботы. Может и механические мужики появятся?

Жильберта
#18

по теме-врачи ща ниче не лечат. Они могут вырезать ненужное. Прописать таблетки, которые пить не нужно. У моего родственника сах. диабет, стаж 20 лет. Думаете его лечат? Щазззз. Твое здоровье только в твоих руках.

JEMM
#19

ВУРН шизофрен конченый, странно , что кто-то на него и на ВАСЮ еще ведется.

Посторонним В
#20

товарищи, спор бессмысленный, так как в месте, где присутствует человеческий фактор ошибок в работе не избежать, будь то медсестра, врач или кто другой. Я тоже смотрела эти новости т что более всего возмутило-это то, что никто не понесет ответственности, даже больница. Из-за недоказанности. Вот что страшно.

#21

19. В отличии от Васи, я не являюсь ничьим кумиром вообще. ;)

#22

17. А что не так? Некоторые сложные виды болезней, ту же болень Альцгеймера, компьютеры уже диагностируют лучше людей. Дело лишь за базой данных болезней и более широким распространением данной медицинской техники.

#23

Кстати, вот пример, к чему "рвут жилы" разработчики:

http://gizmod.ru/2008/05/08/robot-xirurg_stal_blizhe_k_realnosti/

#24

Или вот: http://www.zdr.ru/news/2008/05/22/robot-xirurg-prooperiroval-golovnoi-mozg/index.html

#25

Кстати, обратите внимание на точность робота в последней заметке - 50 микрон. Человек-хирург на такое не способен.

#26

19. Так что насчет шизофрении - погорячились.

Гость
#27

Автор? " но почему никто не ответит за это?" Потому что мы живем в Стране Дураков! Хотите справедливости - езжайте жить в цивилизованные страны. А в России, к сожалению, с этим уже ничего не поделаешь.

верблюд
#28

Жильберта, ненужное вырезают хирурги. 2. принимать или не принимать таблетки - решает пациент, а не врач, дело последнего - дать рекомендации, обьяснить. 3. Диабет не лечится. 4. А что вы хотите - как народ налоги платит, так и гос.учреждения работают (((

По теме - ужас. Бедный ребенок. Да и медсестру жаль, с ума, наверное, сходит...

верблюд
#29

Vurn, если б ус было так легко...все созданное человеком еще более несовершенно, чем сам человек. И комп.диагностика, и роботы допускают ошибки.

верблюд
#30

ПыСы, а за ссылки спасибо, интересно

#31

29. То-то вся бухгалтерия и все финансы на компьютеры пересели. Потому что, по мнению "верблюда" - компьютеры ошибок допускают больше, чем человек. ;)

верблюд
#32

Не, Vurn, по моему скромнейшему мнению комп м о ж е т допустить ошибок больше, чем человек. Сапиенс не виснет в самый неподходящий момент, да и при алтернативном развитии событий вряд ли отчеканит "эта программа мне неизвестна, пожалуйста, рагрузите диск с установками" ))) Я - за развитие всеми конечностями, тока надо парочку спецов рядом держать. Так, на всякий пожарный.

верблюд
#33

прошу прощения за очепятки )))))

#34

32. А ни F19, ни F22 вообще не летают без управление компьютера. Потому что человек физически не в состоянни с такой скоростью корректировать рули управления данных неустойчивых самолетов. Поэтому при отказе компьютеров систем управления, выход один - катапультирование. Потому что никакой супер-пупер спец при отказе не спасет.

А если без иронии - моя работа - это компьютеры, программирование, и одновременно - работа с заказчиками-людьми. Так что кому как ни мне знать, кто работает надежней - человек или компьютер.

Жильберта
#35

28, хирурги вырезают по рекомендации терапевтов. Диабет то он может и не лечится, это образ жизни, так скть, но НОРМАЛЬНОГО врача по диабету и осложнениям после него (а их много: почки, глаза,ноги, сосуды и даже прыщи на лице) днем с огнем не найти. И приходится диабетикам самим искать выход из сложившейся ситуации. Нет врачей. Я нашла одного-он гомеопат, он хотя бы что-то лечить пытается, а не тупо ставить диагнозы и отправлять под нож. И у него-получается.

Жильберта
#36

Вурн, ну можеть быть, может быть. Но мое мнение-компы созданы людьми,а люди могут ошибаться, и у меня с появлением дома сети (несколько компов) проблем появилось куда больше чем их решений...
а иначе бы сисадмины дома сидели. раз комы такие умные а люди дураки.

#37

36. Нормальные сисадмины как раз дома сидят. :) Просто не сравнивайте обычные сети и компьютеры, где все ставят себе все что ни лень, включая вирусы и руткиты. И специализированные компьютеры, где каждая строчка программы (а их может быть и несколько миллионов) стоит около 100 долларов (настолько там жестко все проверяетс и тестируется ), и куда физически ничего не дописывается и не добавляться пользователями-дураками.

#38

36. Есть знакомый сисадмин. У него работает примерно 250 компьютеров и за каждый он берет в месяц около 700 рублей. Как ни выловлю - он дома прохлаждается. "Патамушта все работает".

#39

как никого не наказали, уволили медсестру, которая вообще даже не знала что в тюбике из под каплея (или другой щелочесодержащий продукт, они сами не в курсе), а зачем то налила в этот тюбик клекй (или что то еще) главврач, и кто то третий поставил этот тюбик в холодильник к препаратам. так я видела по тв. вообщем ужасно все это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Головастик
#40

Медсестру не наказали,она работает в другом отделении и имя ее не называют врачи.А мама ребенка в суд подавать не стала.