Гость
Статьи
Реально ли судиться с …

Реально ли судиться с роддомом?

у кого есть такая практика? в родах погиб ребенок из-за непрофессионализма врачей (нужно было делать кесарево).

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

город какой?

Гость
#2

У меня сын погиб, потому что всё тянули. Не судилась и не хочу.

Есфирь
#3

смысла нет - свидетелей не найдете, историю перепишут. Вот если бы шумиха была - например телевидение - тогда другое дело. А так - пустое дело.

Не ангел
#4

Ирина, а вы уверены во врачебной ошибке? Почему вы думаете, что можете удить более профессионально, чем бригада в роддоме?

Не ангел
#5

удить=судить

Туся
#6

Бл@ть! Не ангел! а чья ж ещё тут вина и ошибка! Она ж не на вокзале рожала, а в роддоме!!! Не ангел -врачиха, вот и прикрывает заднице коллегам! Судиться! Судиться! и ещё раз судиться! Хоть из-за боязни сесть на зону, будут нормально выполнять свои обязанности.

Ирина
#8

Не ангел, вопрос я задала конкретный, так что не надо тут флудить, для этого тут полно тем.

Ирина
#9

жаль, что не откликнулся никто, кто прошел через суд с роддомом((

Есфирь
#10

Ирина, не думаю. что таковых много, а те кто есть - вряд ли хотят об этом вспоминать.

Если у вас есть нервы и деньги - можете попробовать - имеете право.

Аксинья
#11

Я знаю ситуации, когда судятся с врачами и домашними акушерами. Это очень тяжело, процессы длятся годами. Нужно иметь огромные силы, упертость, волю... Трудно.
начните вот с чего - на спец. сайтах - медицинские, родительские - посмотрите или киньте клич - не пострадал ли о ВАШЕГО врача кто-нибудь еще, в аналогичной ситуации.
Большой процесс в Питере начался именно с этого - пострадавшая девушка нашла других пострадавших, они объединили усилия,- и встать, суд идет! нужно много доказательств и показаний свидетелей..

Ирина
#12

Есфирь, Аксинья - спасибо

Гость
#13

Ирина, как не обидно это осознавать, но процессы, касающиеся непрофессионализма врачей в любой стране мира вещь очень ненадёжная. Говорю Вам это не как врач, а как адвокат. Шанс есть, если есть явные доказательства причинно-следственной связи между врачебной ошибкой и смертью ребёнка. Доказать же врачебную ошибку очень сложно. Хотя бы потому, что экспертизу пишут тоже врачи. И мало кто хочет коллегам жизнь портить, тем более, что завтра можно самому оказаться на их месте.

Ирина
#14

спасибо, ув. адвокат, дело в том, что мы пока не видели даже протокол вскрытия, нам его не дали даже посмотреть, воспользовавшись шоковым состоянием всей семьи.

red hat
#15

сочувствую очень(

гостья
#16

конечно с врачами я не судилась, но думаю, что в первую очередь надо срочно собрать все медицинские документы о том как протекала беременность, пока их случайно не потеряли или не дописали чего-нибудь... если у вас там четко написано, что осложнений не было и беременность протекала нормально, то возможно есть шансы! пишите везде какие врачи и какой роддом, если даже не найдете других пострадавших, зато предупредите людей и поможете кому-то избежать такой участи!! если не добьетесь своего через суд, то хотя бы такого рода "антиреклама" частично лишит работы этих врачей!

Гость
#17

Очень жаль автора, но вопрос очень спорный. Ошибку может совершитить любой врач, опять же, надо сначала доказать, что это была ошибка( врач был пьян, было явное нежелание вам помочь, это у него не первый случай и т.д. и т.п). Просто, на самом деле, ещё не известно, из-за чего погиб ребёнок. Это могла быть халатность вашего врача, который вёл беременность, и который просмотрел угрозу такого исхода, что очень часто бывает. А бригада, принимавшая роды, может спасла не одну жизнь, а вот Вашему ребёнку не смогла помочь. У меня был конкретный пример, когда у девушки врач, которая её вела, просмотрела инфекцию, и при родах у неё отказали почки, девушка впала в кому, и к сожалению, чепез месяц умерла не приходя в себя. Родственники подали в суд на роддом, хотя они то, как раз были не причём.

Ирина
#18

Гость [1866702542], моему ребенку не надо было помогать ни в чем,как просто родиться. Я просила написать реальные случаи судов!

Дези
#19

Автор, у меня знакомая судилась по похожему случаю - ребенок выжил, но остался инвалидом на всю жизнь. Сейчас девочке 8 лет, а она по развитию на 1 год... Они проиграли и в приватных беседах все возможные эксперты по этому делу говорили, что такое дело выиграть невозможно потому что это невозможно никогда. Существует корпоративная солидарность и ни один врач никогда не подпишет заключение о том, что другой врач совершил ошибку.

Вы по контракту рожали или бесплатно?

Попробуйте обратиться в какую-нибудь общественную организацию типа "Лига защиты прав пациентов".

Я вам очень сочувствую, просто забыть это невозможно. Но пожалуйста не превращайте свою жизнь в одну сплошную месть врачу, допустившему халатность. Месть и злоба разъедают душу.

#20

Господи, какой ужас - история автора и 19 (((

Есфирь
#21

автор, а самое главное - что ребенка не вернешь, каким б не было решение суда. :(((

Ирина
#22

да, Есфирь

Гость
#23

Что это за ерунда - корпоративная солидарность??? Это покрывание преступника другим преступником получается! Судить и тех и других! За справедливость надо бороться, в роддомах много настоящих садистов!

Гость
#24

Какие тут умные пишут - ребёнка не вернёшь, прости и забудь. Дураки совсем что ли??

Гость
#25
Есфирь

смысла нет - свидетелей не найдете, историю перепишут. Вот если бы шумиха была - например телевидение - тогда другое дело. А так - пустое дело.

Именно так и сделали всю историю подправили так как нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ирина

жаль, что не откликнулся никто, кто прошел через суд с роддомом((

Ирина я судилась с роддомом и с врачем который принимал роды