Гость
Статьи
Врачи в роддоме …

Врачи в роддоме изуродовали ребенка. Реально ли подать в суд? Посадить врача?

Вытягивали ребенка щипцами, в итоге он инвалид, ему годик, головку не держит, есть не может, глотательный рефлекс отсутствует полностью.. Это ад. Я не знаю, что делать. Можно ли подать в суд на врачей?

Альбина
36 ответов
Последний — Перейти
#1

подать то вы можете, только врач всё равно отмажется...

#2

Бедный малыш. Есть надежда на выздоровление? Как вы его кормите?

Мадам Грицацуева
#3

А почему ждали аж до года? Где вы раньше были? Конечно надо открывать дело на врачей, но это такой геморрой. И столько денег вбухаете! Всеравно он отмажется. Деньги потратьте на ребенка, ему они пригодятся, а Господь все видит и ему бумерангом вернется все.

Мария
#4

сочуствую

держитесь!!!

Гость
#5

Кошмар!А почему щипцами тащили,трудные роды были?

Гость
#6

нда..в любой нормальной стране уже давно бы дело открыли и инвалидные выплаты бы получали, а в Раше все на бумеранг надеются

Злюка
#7

Ужас...:(((Почему так ждали долго?Почему на щипцы согласились?Сейчас это с разрешения должно быть,так как запрещено(в больнице работала,знаю)

Гость
#8

а чего вы до года ждали то? Сразу надо было в прокуратуру заяву писать. Что врачи вам говорят? Есть шанс на выздоровление?

Гость
#9

Ужас, неужели в роддомах еще пользуются такими старыми методами... Да хотябы в прокуратуру заявление напишите (это ведь бесплатно). Если это не даст никаких результатов, пишите в админ. президента - мне это реально помогло (но у меня совсем другая ситуация была), хотя может и Вам помогут.

#10

бесполезно. ничего вы не докажите-врач отмажется, а вы только денюшку большую потратите. лучше малышом займитесь.

Дейенерис
#11

Недавно у знакомых мужа ребёнок умер в родах, так врачи даже тело отказались выдать для экспертизы.

Всё это ужасно. Сочувствую автору.

L
#12

Ничего не добъётесь. Даже в развитых странах врача засудить - практически невозможно, так как все эксперты будут на его стороне. А тем более в России. Да и потом, какой в этом смысл? Ребёнок от этого здоровым не станет, а врача сменит такой же горе-специалист, а то и ещё хуже.

Хитрюга
#13

Подайте.Пусть хотя бы подергаются,выньте из них всю душу,чтоб хотя бы больше так не делали. Пусть не спят ночами,пусть их мучает совесть.

Мне их вообще нисколько не жаль.

Моего ребенка приняли нормально,но ботнули головой-сделали вид типа ничего не было-хотя я видела сама это(и как они переглянулись между собой большими глазами). Слава Богу все обошлось,но все-таки-плть-неужели нельзя быть аккуратнее,ответственнее,внимательнее? Все таки решается человеческая жизнь,и при этом не одна.

Автор,очень сочувствую Вам и малышонку. Хоть бы все у вас в будущем сложилось хорошо.

Гость
#14
L

Ничего не добъётесь. Даже в развитых странах врача засудить - практически невозможно, так как все эксперты будут на его стороне.

неправда. лично знаю случаи когда выигрывали гораздо менее значительные случаи.

Хитрюга
#15
L

Ничего не добъётесь. Даже в развитых странах врача засудить - практически невозможно, так как все эксперты будут на его стороне. А тем более в России. Да и потом, какой в этом смысл? Ребёнок от этого здоровым не станет, а врача сменит такой же горе-специалист, а то и ещё хуже.

А может стоит наказывать? Чтоб относились по-людски.

Хитрюга
#16

Может перестануть колоть недоношенным обычную дозу БЦЖ (не могу найти тому причин и объяснений)- у меня первому вкололи- год мы перебарывали туберкулез. Достала халатность. Ну если тебе лень исполнять свою работу хорошо-найди другую,не калечь людей.

Гость
#17

когда я в роддоме лежала, там тоже у ребенка реакция на БЦЖ была, еле откачали, всю ночь рядом с ним сидели, за капельницей и ребенком смотрели, он еще неделю оранжевый был...Вот нафига оно надо? Неужели нельзя позже эту прививку сделать? Садисты.

Булавка
#18

Не знаю о чем вы теперь все прививки только с разрешения мамы даже в роддоме.

Хитрюга
#19
Булавка

Не знаю о чем вы теперь все прививки только с разрешения мамы даже в роддоме.

Причем тут разрешение на прививки и недообследование ребенка? Я не против прививок,я детей прививаю. Но первого родила в 37 недель,как мне потом врач объясняла- доза БЦЖ должна была быть меньше. Но она была обычная,что,кстати,задокументировано. Но так как я полгода носилась потом по врачам со своим ребенком,мне было не до разборок,к тому же по моему ребенку сразу потом врачи прогноз дали благоприятный-я махнула рукой на роддом.

Я не собираюсь тут разводить антипрививочный срач, я именно про халатность отношение пишу.

Хитрюга
#20
Гость

когда я в роддоме лежала, там тоже у ребенка реакция на БЦЖ была, еле откачали, всю ночь рядом с ним сидели, за капельницей и ребенком смотрели, он еще неделю оранжевый был...Вот нафига оно надо? Неужели нельзя позже эту прививку сделать? Садисты.

Это да,насильно никто прививок не делает. Можно и позже.

Гость
#21
Дейенерис

Недавно у знакомых мужа ребёнок умер в родах, так врачи даже тело отказались выдать для экспертизы.

Всё это ужасно. Сочувствую автору.

+ 1000000

Ничего не докажете.

рашка есть рашка.

#22

Ой автор, это очень сложно. У врачей круговая порука, они друг друга покрывают. Максимум- отстранят от занимаемой должности на несколько лет и условный года 2. Очень вам сочувствую. А может можно какую операцию ребенку провести? Может не все безнадежно?

#23

И кстати, попробуйте к Малахову попасть на передачу. Если будет общественный резонанс, может чего то и добьетесь.

коза
#24
Гость

ДейенерисНедавно у знакомых мужа ребёнок умер в родах, так врачи даже тело отказались выдать для экспертизы.

Всё это ужасно. Сочувствую автору. + 1000000

Ничего не докажете.

рашка есть рашка.

[

как неприятно вас читать...

только выбралась из России и тут же начала поносить...

Ударение в последнем слове можешь поставить куда угодно - все будет правдой

Roberts
#25
L

Ничего не добъётесь. Даже в развитых странах врача засудить - практически невозможно, так как все эксперты будут на его стороне. А тем более в России. Да и потом, какой в этом смысл? Ребёнок от этого здоровым не станет, а врача сменит такой же горе-специалист, а то и ещё хуже.

Ваш текст

Полностью согласен, нигде в мире на врача не открывают дело, это единичные случаи.

Гость
#26

автор, озвучьте город, роддом и фамилию принимавшего врача. Чтобы другие знали на будущее, а может и пострадавших найдете. Если, конечно, все, что вы написали- правда....

Татьяна
#27

Автор, очень сочувствую Вам и Вашему малышу:-(

Вообще очень боюсь нашу медицину, самой скоро рожать, решила рожать дома с акушеркой, хотя очень долго колебалась, но ехать рожать в цивилизованные страны у меня, к сожалению, денег нет, а наших родильных домов боюсь до жути. Понимаю, что сейчас польются гадости в мою сторону - как это - рожать дома!!!?? Хочу сказать лишь - мы боимся того, чего не знаем. Я сама когда первый раз услышала о родах дома, не поняла - зачем это? Существуют же роддома, зачем еще что - то придумывать? Потом, когда сама уже стала задумываться о ребенке, полазила в интернете, поискала информацию на эту тему и поняла, что домашние роды уж точно не хуже госпитальных. Я никого здесь не агитирую рожать дома, каждый должен делать выбор самостоятельно, но осознанно. К сожалению, у большенства людей стереотип - если рожать, то обязательно в роддоме, никто даже и не задумывается об альтернативах. Можно посмотреть прекрасные видио Закревского, Малышевой, Воскресенской, Одена, главное не перегнуть палку и не стать фанатиком всего естественного, а то захожу иногда в группы, где общаются мамочки, рожающие дома, так почти каждая вторая повернута на всем естественном: детей продуктами из магазина кормить вредно, мыть голову шампунем вредно, жить в большем городе тоже вредно.

Еще хочу рассказать случай о своей соседке в общежитии, которая некоторое время работала санитаркой в психбольнице. Я, конечно, всегда знала, что врачи, постоянно видя на работе, как умирают люди, начинают относиться к этому как - то проще, но чтобы до такой степени и так быстро изменилось отношение человека... В общем, примерно месяц она там проработала, собирается в очередной раз на работу и говорит: "Вчера тетенька умирала, всю ночь с ней возиласт, интересно, сейчас приду, она умерла уже или опять придеться с ней сидеть". При этом она слушала музыку, красила ресницы и весело подпрыгивала в такт музыке на кровати. А ведь до этой работы была совершенно нормальным человеком.

...
#28

Татьяна, вы бы перестраховались на всякий случай. Возьмите платную палату в больнице и захватите свою акушерку с собой. Чтобы, в случае чего, вам и вашему ребенку могли оказать срочную медицинскую помощь. Всякое бывает. Мои знакомые отказались от узи, решили рожать дома. В результате у матери разрыв матки. а ребенок мертв. Было предлежание и обвитие пуповины вокруг шеи. Врачи еле еле мать спасли, что уж говорить о ребенке. Сделай они узи вовремя, попади они с такими проблемами к грамотному специалисту, всё, возможно, было бы по другому. Чтобы рожать дома, нужно, чтобы беременность протекала идеально. И то...

Гость
#29

27, если бы автор дома рожала, то ребенка вообще бы не было. Включайте мозги. Далайте обследования перед родами, а не прячьте голову в песок. 28 дело пишет. УЗИ перед родами, необходимо измерить ширину таза, учесть были ли травмы, которые могут помешать раскрытию и тд и тп. Автору сочувствую. Знаю непонаслышке, что это такое. Дело против врача будет невозможно даже завести. А деньги и силы лучше потратить на реабилитацию ребенка.

Гость
#30

автор, сдайте в детский дом, и не мучьте себя и его - ведь какая жизнь его теперь ждёт? в ДД он быстро умрёт, сделайте милость.

Фиона
#31

Татьяна, вы дура. Как вы думаете, почему у ребенка автора такие проблемы? Он по каким-то причинам не выходил, не мог родиться. Поэтому врачи вытащили его щипцами. Так вот вы думаете, что если бы не тащили, родился бы нормальный ребеночек? Ошибаетесь. Родился бы нормальный, если бы вовремя прокесарили, если бы простимулировали роды (возможно, роды на тот момент шли уже больше суток, и была гипоксия). Если бы мать рожала дома, скорее всего, она бы сейчас умерла. А так идиоты врачи просто не спасли ребенка (хотя могли бы) и спасли мать.

Я не агитируя вас НЕ рожать дома, но на всякий случай попугаю.

1) У вас идеальная беременность? Если да, то вероятность необходимости срочного ВРАЧЕБНОГО (не акушерского) вмешательства не такая высокая, хотя она и есть. Поэтому женщины, рожающие в развитых странах ВСЕГДА договариваются с роддомом или реанемобилем на случай необходимости срочных крайних мер. 2) теперь, что бывает. А бывает обширное кровотечение. Вы умрете через 7 минут после неожиданного его начала - от потери крови. В нормальном роддоме (который неленивый человек вполне может найти, они есть) врачи успевают зажать кровеносный сосуд и спасти мать. Ваша акушерка будет кудахтать и верещать, что надо срочно звать скорую, вы вызовете, но скорая вас уже не спасет: на скорой хирурги с зажимами в течение 3-4 минут не приезжают. А кровотечение всегда начинается внезапно.

Фиона
#32

Продолжу. 3) обвитие пуповиной. Многие акушерки, стремясь к наживе утверждают, что сами всегда могут это обвитие снять. Вранье: в ряде случаев до пуповины, которая обвилась вокруг ребенка и не выпускает его из вас, просто не дотянуться. Решение - Кесарево. Ну или как у автора, со всякими последствиями для вас и для ребенка. Готовы вы к этому? Готовы рискнуть ребенком ради своего удобства?

Есть еще ряд показаний. Акушерки получают за домашние роды деньги. Естественно, они будут радужно описывать ДР. А вот у меня друг работает в реанимации. Так вот он достаточно красочно описывал недавно, как к нему с завидной регулярностью стали привозить умирающих теток после домашних родов. Без младенцев. Спасти получается не всегда. Смертность списывают на больницу, а не на домашние роды: еще бы, умерла-то она в больнице. А акушерки потом открещиваются: она была недостаточно готова, она недостаточно серьезно подготовилась к родам, она вообще ребенка не хотела.

Почитайте историю Колыбельки. Может, у вас хотя бы с нее мозги включатся.

Домашние роды хороши, когда все идеально: беременность идеальна, все показатели, результаы анализов, УЗИ - идеальны, а под окнами стоит проплаченный реанимобиль с бригадой хирургов и реаниметологов если не для вас, то хотя бы для вашего ребенка.

лена
#33
Фиона

Продолжу. 3) обвитие пуповиной. Многие акушерки, стремясь к наживе утверждают, что сами всегда могут это обвитие снять. Вранье: в ряде случаев до пуповины, которая обвилась вокруг ребенка и не выпускает его из вас, просто не дотянуться. Решение - Кесарево. Ну или как у автора, со всякими последствиями для вас и для ребенка. Готовы вы к этому? Готовы рискнуть ребенком ради своего удобства?

Есть еще ряд показаний. Акушерки получают за домашние роды деньги. Естественно, они будут радужно описывать ДР. А вот у меня друг работает в реанимации. Так вот он достаточно красочно описывал недавно, как к нему с завидной регулярностью стали привозить умирающих теток после домашних родов. Без младенцев. Спасти получается не всегда. Смертность списывают на больницу, а не на домашние роды: еще бы, умерла-то она в больнице. А акушерки потом открещиваются: она была недостаточно готова, она недостаточно серьезно подготовилась к родам, она вообще ребенка не хотела.

Почитайте историю Колыбельки. Может, у вас хотя бы с нее мозги включатся.

Домашние роды хороши, когда все идеально: беременность идеальна, все показатели, результаы анализов, УЗИ - идеальны, а под окнами стоит проплаченный реанимобиль с бригадой хирургов и реаниметологов если не для вас, то хотя бы для вашего ребенка.

Ваш текст спасибо, что просвещаете дураков, их на сайтах множество

ник
#34

скажите мужу чтобы разобрался с ним сами знаете как

ник
#35

такие вещи не стоит оставлять безнаказанными, даже если его посадят то ненадолго, если ваш муж не тряпка пусть отомстит

Анна
#36
Гость

автор, сдайте в детский дом, и не мучьте себя и его - ведь какая жизнь его теперь ждёт? в ДД он быстро умрёт, сделайте милость.

Да вы что такое советуете! Этот ребенок для матери самое дорогое. Каким бы он ни был. Я сама прошла через подобное. Когда сильно болел вытаскивали с того света. Не надо никуда его сдавать!