Гость
Статьи
Простуда на губе

Простуда на губе

Ужас..как лето так я болею.вскочила на губе простуда,болит так как-будто пол губы отрезали.чем лечить?какая мазь быстрее всего заживляет?спасибо

Лу
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазь ацикловир

ужас!
#2

слышь , дяревня , это называется ГЕРПЕС. И простуда не при чем . Иди к врачу , заодно и моск вылечишь

Гость
#3

Боже мой, какой ЗНАЮЩИЙ ужас! А вот не знает, что в быту герпес как раз и называют "простудой", по-простому. Ужас! Не выпендривайся!

Гость
#4

От герпеса - мазь Герпевир

Ромашка
#5

2 - Нахальная грубиянка!

Автор, не слушайте таких как номер 2. Мой совет вам купить ацикловир (мазь или таблетки), бальзам для губ Carmex (в жёлтой баночке или тюбике) или любую антигерпесную помаду. Попейте витамин С, не переохлаждайтесь. Выздоравливайте!

Помидоры резанные
#6

Вартлекс против герпеса пропить и мазать ацикловиром,зовираксом и тп

Гость
#7

помимо мазей, про которые уже написали, есть еще какая-то зубная паста. к сожалению, не помню названия (если вспомню - напишу). очень хорошо помогает, если нанести ее в самом начале, когда простуда только начинает вылазить. выглядит, конечно, не лучшим образом, но мне помогало. а так я обычно пользовалась зовираксом, когда не было этой пасты, или когда находилась не дома. но зовиракс помогал не очень. ацикловир должен быть лучше. мою подругу очень выручал (у нее был герпес на копчике)

верблюд
#8

автор, не паниковать ))) покупаете мазь с любым названием, которая на основе ацикловира 50мг/г, мажете несколько раз в день. Можно еще приобрести пластыри Компид (Compeed)- лепите на губу, зуд уходит.) Удачного вам "выздоровления"

Зима
#9

Ацикловир и Зовиракс абсолютно одно и то же. Просто переплачиваете за название

Гость
#10

очень хорошая мазь Виру-мерц, она покрывает пораженные места прозрачной пленкой, и не засыхает корочкой противной как зовиракс или ацикловир. Попробуйте. И стоит не дорого

Себеивсем Волшебница
#11

Нужно взять обычную пищевую соль на кончике ножа, рассосать её , потом проглотить. Так сделать 6 раз в день (каждые 2 часа).

Три дня сделаете, забудете про такое на годы.

А мази только притупляют болезнь. Саму болячку можно помазать валокордином (это сердечное средство, но помогает лучше зовиракса и ацикловира).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

игорь
#12

прижгите сразу,как только почувствуете проявление,подержав вату со спиртом