Гость
Статьи
Болит пупок

Болит пупок

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Алина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

если болит сам пупок и несильно, нерегулярно. ничего страшного нет

это банальный надрыв. старайтесьничего резко не поднимать. парой вес в 2 кг резко поднятый может привести к этому

S
#102
Кол

И у меня все в точности так же!!! Периодически такие "схватки". Как будто кто-то тянет изнутри.Не знаю что это.

блин и у меня так же ужасно больно...боль отдает ниже живота...счас сижу мучаюсь(((

Марина
#103

Зачем так пугать всех чаще всего если болит у пупка или в нем это глисты да даже если это не они сходите к врачу сдайте анализы или узи и вам про пишут лечение!успокойтесь!:)

Виктория
#104

Друзья! У меня тоже точно такая же проблема. Пупок у меня глубокий.Видимо акушерка чёртова при рождении неправильно перевязала пуповину. Помню в шестом классе в первый раз он начал гноить у меня. Были боли. Потом сходила к хирургу. Мне обработали пупок зелёнкой-прошло. Но год назад гной опять начал выделяться . Два месяца ходила к хирургу. Обрабатывали спиртом, перекисью водорода, пиванолью, адвантан мазью. Вроде прошло всё. Но вот три -четыре дня назад искупалась, в пуповину попала вода . Я обработала спиртом и перекисью водорода. После этого сильно болит пуповина. Думала, что от холода, завернула себе живот, но тщетно. не знаю что делать. Помогите! Никогда не делала пирсинг! Не беременна!

Виктория
#105
Алина

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Друзья! У меня тоже точно такая же проблема. Пупок у меня глубокий.Видимо акушерка чёртова при рождении неправильно перевязала пуповину. Помню в шестом классе в первый раз он начал гноить у меня. Были боли. Потом сходила к хирургу. Мне обработали пупок зелёнкой-прошло. Но год назад гной опять начал выделяться . Два месяца ходила к хирургу. Обрабатывали спиртом, перекисью водорода, пиванолью, адвантан мазью. Вроде прошло всё. Но вот три -четыре дня назад искупалась, в пуповину попала вода . Я обработала спиртом и перекисью водорода. После этого сильно болит пуповина. Думала, что от холода, завернула себе живот, но тщетно. не знаю что делать. Помогите! Никогда не делала пирсинг! Не беременна!

Анна, 30 лет
#106

Девушки! Если боль в пупке возникает во время менструации или незадолго до нее,то скорее всего это эндометриоз. Боль эта носит пульсирующий характер, как будто кто-то изнутри дергает. Год назад сделали операцию по удалению миомы и после этого началась боль в пупке. Полгода никто из врачей не мог диагноз поставить и узи ничего не показывало, а боль нестерпимая и главное что горсти обезбаливающих таблеток не помогают. Только на лапараскопии были обнаружены очаги эндометриоза в брюшной полости в частности и на пупке. Анализ крови на эндометриоз был в пределах нормы,однако результат операции показал другое.

МАКСИМ
#107
Андрей93

Та же фигня!!! Это бывает из-за.... Да х. знает!!! У меня бывает иногда... ходишь в туалет в позе рака xDDD разогнуться невозможно. Если втянуть живот, то я хожу нормально, но потянуться лучше не провобать. Сразу же сгибаешься и отдаёт в член боль. как будто член и пупок связали ниткой и изнутри тянут к позвоночнику. Невыносимо!!! Я думаю, что наши тупые врачи ничего не обнаружат! Это просто невозможно! ведь снаружи ничего не изменяется... я не знаю что это. МНЕ ПОМОГАЕТ ОДЕТЬ ШТАНЫ И ТУГО ЗАТЯНУТЬ РЕМЕНЬ!!!

Андрюха что сейчас болит пупок?У меня то же самое что и у тебя!Бывает редко но бывает, может тебе что то помогло?

Нюша
#108

Привет! не знаю что делать после операции по удалению кисты с яичника прошло уже 3 месяца а низ живота все равно болит ходила в больницу все нормально а сейчас еще и пупок тянет то болит не знаю что делать! если кто знает подскажите пожалуйста!!!

Гость
#109

Это аппендицит

Юля
#110

Здравствуйте У меня тоже болел пупок в подростковом возрасте, да так, что загибалась и плакала от боли. Ничего не помогало. Потом женщина на улице посоветовала есть поменьше сладкого и н в коем случае в сухомятку. Постепенно боли стали все реже и реже. Думаю проблема просто с желудком, слушайте свой организм, здоровый образ жизни и правильное питание.

М
#111

И у меня болит пупок (

М
#112

Укуталась и лежу. Массажирую. Легче

Anna
#113

У меня сегодня мама пришла с работы, говорит что очень пупок болит. Температуры нет, она сказала что такие боли у нее уже бывали. Помогите пожалуйста скажите что это такое мне ее очень жалко(

Анеля
#114

нарушении мезентериального кровообращения.

Гость
#115

не ссортись, поверьте, я была у этих хирургов раз 15, и у гастроэнтеролога была и к практологу ходила: все в один голос о том что всё у меня нормально, а острые боли пронжающие аж до гниза живота так и не проходят когда да пупка ддотрагиваюсь, а иногда и само по себе как приступ появляется. Вот куда теперь после этих врачей за помощью обращаться то..?)))

Гость
#116

Я уже сама с этим ТАК УСТАЛА!!! Ну пожалуйста, хоть кто-нибудь напишите как всё-таки справились с этим?? Все-все врачи: хирурги, гастроэнтерологи, практологи и даже нейрохирурги (это если нерв защемлён) РАЗВОДЯт РУКАМИ и НЕ ЗНАЮТ!!!)) Давайте сами друг-другу поможем кто что знает!!! Я желудок проверяла, УЗИ делала (грыжи нет), межпозвоночная маленькая грыжа не даёт такой боли, это явно не из-за неё сказали врачи. Но тогда ЧТО это и самое главное- КАК и ЧТО ЛЕЧИТЬ??))) Пожалуйста помогите!!! Я хочу забеременеть и родить, но вот боюсь, что без беременности если такие боли адские, то что во время неё будет))

Анна
#117
Алина

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Это грыжа 100%, мне 11 но я в этом понимаю, у меня тоже такое, и это грыжа все подтверждают. Грыжа когда растягиваешься или ещё что то такое делаешь и пупок болит то это грыжа

Анна
#118

Пупок болит когда растягиваешься или ещё что тто такое то это грыжа

Анна
#119
Anna

У меня сегодня мама пришла с работы, говорит что очень пупок болит. Температуры нет, она сказала что такие боли у нее уже бывали. Помогите пожалуйста скажите что это такое мне ее очень жалко(

Э

ТО ГРЫЖА

катерина
#120

ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ГРЫЖА! Я уже и узи делала- грыжи нет, и МРТ (дорогостоящее обследование) делала и кучу всего другого, и все в один голос- всё нормально, это мол я сама накручиваю. А знаете, очень бы хотелось послушать этих людей после того как они сами бы такую адскую боль испытали, которая тебя в прямом смысле слова обездвиживает и угнетает. А я ещё и беспокоюсь потому, что мне 24 года, и что скоро хотелось бы забеременеть, но вот как только представлю, что если у меня сейчас такие адские боли в пупке острого характера и пронзающие до самого низа, то что же со мной будет во время 7-9 месяца, когда живот будет всё расти и расти)))

Jale
#121

У меня тоже самое в первые болить ((Нестерпимая боль боюсь ходить к врачу(У меня с правой стороны боль когда трогаешь ужасная боль(

Екатерина
#122

А у меня так вобще с рождения!! Я ее в детстве маме пупок мыть не довала,кричала ,что больно!!! И сейчас бывает простреливает,но больше датронуться больно.И к врачам меня водили,и сама ходила-разводят руками! И я бы смирилась с этим,но я хочу ребенка,но не могу предствить ,как я буду вынашивать ребенка?

катерина
#123

А я с теми же болями, и так же все врачи ничего не знают , мол в области пупка всё ОК! А когда я сама прочитала о солярите, пошла к неврологу со стажем, чтобы он или исключил, или подтвердил его, а врач со стажем 23 года сказал что мол что-то слышал о таком синдроме, но никогда не сталкивался с ним, мол не знает что с этим делать и отправил меня к гастроэнтерологу)) Так что в моём далеко не маленьком городе врачи лаже толком не знают как лечить и что это вообще)) Вот куда теперь податься, потому-что больше всего я боюсь, того что когда буду беременна, как это отразиться на пупке, боюсь что и так невыносимая боль приступообразная в пупке станет адской. Может кто-то с этим сталкивался при беременности?

катерина
#124

Екатерина, я вас ОЧЕНЬ понимаю, всё точно так же с самого детства, сейчас мне 24 года и безумного хочу детей, но так же безумно боюсь! Если Вы не против, напишите свои данные, мне кажется с нашей двойной проблемой : с пупком и планированием беременности может вдвоём будет проще с этим бороться сообща))

#125

кто-нибудь может сталкивался с этим при беременности, отпишитесь пожалуйста!!!

#126

Екатерина, я вас ОЧЕНЬ понимаю, всё точно так же с самого детства, сейчас мне 24 года и безумного хочу детей, но так же безумно боюсь! Если Вы не против, напишите мне на почтовый адрес, мне кажется с нашей двойной проблемой : с острой болью в пупке и планированием беременности может вдвоём будет проще с этим бороться сообща))

Екатерина
#127
катерина

Екатерина, я вас ОЧЕНЬ понимаю, всё точно так же с самого детства, сейчас мне 24 года и безумного хочу детей, но так же безумно боюсь! Если Вы не против, напишите свои данные, мне кажется с нашей двойной проблемой : с пупком и планированием беременности может вдвоём будет проще с этим бороться сообща))

катерина

Екатерина, я вас ОЧЕНЬ понимаю, всё точно так же с самого детства, сейчас мне 24 года и безумного хочу детей, но так же безумно боюсь! Если Вы не против, напишите свои данные, мне кажется с нашей двойной проблемой : с пупком и планированием беременности может вдвоём будет проще с этим бороться сообща))

Катюш,с удовольствием,напишите электронку! Мне вообще уже 31 год! надо срочно что-то делать,записалась на 11.12.к хирургу в местную поликлинику,вчера ходила в ИМР,там сказали это не наш профиль,идите к общим хирургам,а лучше в МСК в институт хирургии Вишневского. Вобщем началось! но если будет нужно ,я и туда поеду

Екатерина
#128
катерина888888

Екатерина, я вас ОЧЕНЬ понимаю, всё точно так же с самого детства, сейчас мне 24 года и безумного хочу детей, но так же безумно боюсь! Если Вы не против, напишите мне на почтовый адрес, мне кажется с нашей двойной проблемой : с острой болью в пупке и планированием беременности может вдвоём будет проще с этим бороться сообща))

Катя,опишите,какой у вас характер боли?При надавливании только,или постоянно,острая,или тупая боль?Боже,как я рада,что меня хоть кто -то понимает,а то постоянно:как это на пупок больно нажать?????Так же не бывает!

#129

Урааа!!!!! Я не одна!!!!! Я пыталась здесь написать свой эл. адрес, но нельзя. Попробовала официально зарегестрироваться с указанием эл. почты, так что попробуйте кликнуть на мой нейм "катерина888888" , должна моя эл. почта высветиться. А боль...)) С лет 8-9 помню примерно раз в 2 месяца могла появляться сама резко , просто от пронзающей острой боли в пупке, которая отдавала прям до самого низа живота, я могла резко загнуться и потом уже лежать сгибая ноги около 4-5 часов, не шевелясь и уж тем более не разгибаясь. Потом, со временем приступы прошли, (примерно когда и подростковый возраст), а вот острая боль, пронзающая до самого низа при дотрагивании пупка так и осталась по сей день. Я как-то даже свыклась с этим жить, но вот недавно недели 3назад опять появился приступ. Я конечно выпила обезболивающего и через пару часов прошло, но вот тот факт что я хочу в ближайшем будущем детей, а эта боль просто смертельна меня заставляет паниковать, особенно когда все врачи говорять, что всё замечательно, просто может это на психологическом уровне, как-будто я сама себе эту боль внушила, даже одно время мама-медик со средним образованием , стала врачам верить и убеждать меня что это всего лишь внушение. И я , если честно, безумно рада, что я оказалась не одна в этой беде! Вместе легче бороться!!))

Екатерина
#130
катерина888888

Урааа!!!!! Я не одна!!!!! Я пыталась здесь написать свой эл. адрес, но нельзя. Попробовала официально зарегестрироваться с указанием эл. почты, так что попробуйте кликнуть на мой нейм "катерина888888" , должна моя эл. почта высветиться. А боль...)) С лет 8-9 помню примерно раз в 2 месяца могла появляться сама резко , просто от пронзающей острой боли в пупке, которая отдавала прям до самого низа живота, я могла резко загнуться и потом уже лежать сгибая ноги около 4-5 часов, не шевелясь и уж тем более не разгибаясь. Потом, со временем приступы прошли, (примерно когда и подростковый возраст), а вот острая боль, пронзающая до самого низа при дотрагивании пупка так и осталась по сей день. Я как-то даже свыклась с этим жить, но вот недавно недели 3назад опять появился приступ. Я конечно выпила обезболивающего и через пару часов прошло, но вот тот факт что я хочу в ближайшем будущем детей, а эта боль просто смертельна меня заставляет паниковать, особенно когда все врачи говорять, что всё замечательно, просто может это на психологическом уровне, как-будто я сама себе эту боль внушила, даже одно время мама-медик со средним образованием , стала врачам верить и убеждать меня что это всего лишь внушение. И я , если честно, безумно рада, что я оказалась не одна в этой беде! Вместе легче бороться!!))

Не видно электронки,только никнейм .моя почта-see.ekaterina май ру

оля
#131

не переживайте.у меня такое было с детства.и только пару лет назад мне попался хороший хирург который за 5 минут вытянул из пупка что-то похожее на рыбью кость.она то и колола.он сказал что такое бывает.а удалять совсем не больно

Екатерина
#132
оля

не переживайте.у меня такое было с детства.и только пару лет назад мне попался хороший хирург который за 5 минут вытянул из пупка что-то похожее на рыбью кость.она то и колола.он сказал что такое бывает.а удалять совсем не больно

А диагноз он вам какой поставил???Мне сегодня в очередной раз хирург в местной поликлинике сказал ни че страшного,делай примочки спиртовые и рожай.Я говорю,а если будет болеть,терпеть говорит будешь....я молча вышла..

Катерина888888
#133

Если не секрет, скажите где такой хирург нашёлся золотой?)) Вы не из Москвы случайно? И от чего это бывает?

оля
#134

я из одессы.у него это не первый случай такой потому что он сразу знал что делать.ни в коем случае никаких таблеток и т.д.только травитесь.он не обьяснил от чего оно возникает.он мне сказал придти через два дня если пупок не заживет за это время чтоб удалить еще какую-то папиллому и чтоб оно снова не выросло.а я дурочка не пошла.прошло уже три года.и вот недавно я снова я почувствовала эту ужасную режущую боль.теперь нужно снова удалять.она со временем наросла и начало болеть.

оля
#135

это обыкновенная наша бесплатная студенческая поликлиника.так что я думаю что любой врач должен знать такие вещи а не назначать уйму дорогих и абсолютно ненужных лекарств.а рожать ни в коем случае не бойтесь.это не мешает.просто больно и дискомфортно...

Гость
#136

Спасибо за совет!)) Деваться некуда- будем не бояться рожать. А вот по поводу "любой врач должен знать"- ни один из тех у кого я была, а в их числе и профессоры и опытные хирурги просто ручками разводят))) Вот так вот, увы))

Гость
#137

мне 10 лет у меня болит пупок

натёёна
#138

Здраствуйте

У меня боли в животе пол ночи не спала ((( не могу сгинатся когбуто чтото тянет и в добавак отдает в пох !!! Что это может быть ,говорят что возле пупка мноко орконов и каждый из них болит по своиму.Но я чесно говоря в это не верю,напишити сколько вам лет .

Мне 12 и я щитаю что у меня просто скоро будут месячные

Гость
#139

мне 25 лет и началось это как раз с 12 лет где-то . Эти "приступы" от которых не разогнуться были тогда примерно раз в 2 месяца, просто принимай анальгетики обезболивающее, сразу проходит, иначе по 4-5 часов так скрюченая будешь лежать. Вот теперь до сих пор ни один врач так ничего и не нашел увы. А приступы теперь хоть и не так часто но всё же бывают )) Вот сейчас я на небольшом сроке беременности и волнуюсь за то, что будет когда живот будет расти и малыш талкаться будет)) Может кто-то был в такой же ситуации?))

oljusja12345
#140

privet vsem ocenj bolit imenno sam pupok,ne beremenna wto eto mozet bitj mozh u kavo bilo podobnoje rasskozite wto eto mozet bitj?:(((

носорог
#141

у вас ника наверное грыжа

Колямба))))
#142

Резкие боли внизу живота про трогании пупка внутри... Только когда трогаю... так сам по себе никогда в жизни не болел... /Вот так хочется помыть и фиг два.... что это может быть то? может было у кого???

Ю
#143

что врачи сказали про пупочные боли?

Ю
#144
QWERTI

Завтра с этим же симптомом иду к врачу. если что скажут то сообщу кому и на что надеяться. Живу в германии, может тут хоть скажут что за боли такие?

ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ?

Аня
#145

Уважаемые, я нашла разгадку этого явления для себя и всем советую в первую очередь одно: обезбольте поясницу. Лучше всего мазью, которая воздействует на мышцы. Если стало легче, то это проблемы с поясничным отделом позвоночника. Для меня это слабое место, но никогда раньше в пупок не отдавало, зато помогло моментально!

Анастасия
#146
Crimea

К хирургу идти надо,а не в форумах спрашивать,поражаюсь людсой глупости!!!

Ты попробуй к хирургу попади!Я ходила и толку ноль! Вообще ничего не сказала. Над пупком уже полгода какой-то шарик. Если мне врач сказать не может что это откуда ждать помощи?

Когда врач обследовала поняла - если лежа шарик не чувствуется все в порядке. И тяжести не носить.

У меня обострения бывают когда резко встаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Ирина. 21 год

У меня тоже такое бывает. За 3-4 года всего 3 раза. И длилось от нескольких минут до несколько часов. Боли тянущие и ощущались тогда, когда пыталась выпрямиться. Думаю, это защемление нерва или ещё что, может, с мышцами. Ибо такие боли появлялись после того, как я сидела согнувшись долгое время (первый случай был на лекциях в институте). Начинаешь выпрямляться,- и на тебе - болит. Так что не надо пугать раком и прочим!! Защимление какое-то.

P.S. пупок никогда в жизни не прокалывала,на здоровье не жалуюсь.

Вы выяснили что у вас было?

Гость
#148
Анатолий

АмулетВСЕМ КОГО СГИБАЕТ ОТ БОЛИ В ПУПКЕ!!!!

Мне 30 лет, мучалась этими приступами с 10 лет, обследовали полностью.Боли были такие, что даже мочиться во время приступов не могла, меня держало так ровно сутки. Никто не знает из наших умных медиков ЧТО ЭТО!!! У всех разные предположения. В 24 года сделала операцию на пупке, просто так от безвыходности. Пупок зажил, коснуться к нему было нельзя. Пошла к очередному невропатологу. Мне сказали, что это судороги и назначили Тегретол (противосудорожное для эпилептиков)я была готова на все ведь с такой болью жить нельзя! Забыла о боли на 5 лет. Сейчас начались другие проблемы - постоянный уретрит из-за спазмов мочевого пузыря. Гениколог сказал - лечи спину оттуда все проблемы. Пришла к остеопату, а он мне говорит: "Барышня, существует всязка подвздошно-копчиковая и еще есть пупочная одна из них идет от правой почки, а другая от пупка к мочевому пузырю и когда происходит спазм то человека сгибает, причем может быть из-за спазмов опущение почки и желудка" У меня так оно и есть!! Сейчас он мне делает массажи связок, если не поможет, то подсяду на противосудорожное опять. Поищите в инете "пупочная связка" там будет расписано как она располагается. Я думала, что я одна такое испытывала, очень сочувствую всем у каго такое есть - это адские боли и очень снижает качество жизни, ведь обезболивающие средства их не снимают!Мой пост был 22-м . Спасибо Амулет дошел наконец то до невролога, был поставлен диагноз солярит и также противосудорожное прописали Мидокалм буквально на второй день уже значительно лучше себя почувствовал .. прям офигенно столько лет мучился, по врачам бегал думал что с желудком проблемы, а вот как все оказалось.

К какому неврологу вы ходили? в Москве? у скольких неврологом я была, они ничего не знают.

виктория
#149
Юля

У меня болит пупок внутри. Вокруг него не болит даже при надавливании. Ощущаю боль при нагинании и когда трогаю пупок внутри. Он не опухший, никаких выделений с него нет. Подскажите, это грыжа? И как быстро она развивается???

это лимфоузлы

Анатолий
#150
Гость

....... К какому неврологу вы ходили? в Москве? у скольких неврологом я была, они ничего не знают.

Нет не в Москве, живу в Комсомольске-на-Амуре. Тоже очень много неврологов прошел которые только и разводили руками не зная что у меня. Пол года назад боли снова вернулись. Опять пошел по неврологам своего врача уже не смог найти, а остальные ничего толкового сказать не смогли. Единственное дали наводку на одного невролога в Хабаровске. К нему я конечно не попал но заведующая неврологическим отделением по описанной мной проблеме направила меня к психоневрологу. В общем все эти боли имеют эмоциональный оттенок. Смысл в том что при каких либо эмоциональных встрясках и сильных стрессах может возникать мышечный спазм, как правило это спазмы брюшных мышц которые и сопровождаются сильнейшими болями. В принципе в моем случае возвращение этих болей послужило расставание с девушкой. Да и в целом рассматривая свою жизнь и начало возникновения своего недуга все же сложно не согласится с этой причиной. Пропил курс нейролептиков и магния (недостаток магния способствует спазмам). Особо конечно не заметил чтобы стало легче. Так же часто беспокоит дискомфорт и при первых предпосылках спазма пью Баралгин. Пока единственное что помогает заглушить боль. В общем вариантов не много, нужно искать хорошего невролога, а лучше психоневролога или психотерапевта. Если интересно диагноз звучит так "Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, синдром раздраженного кишечника с вагоинсулярными абдоминальными кризами"

P.S. Нужно обязательно обращаться к врачу для исключения органических причин болей, т.к. спазмы могут быть вызваны не только проблемами вегетативной системы, но и быть причиной начала воспалительных и других процессов. А заглушая боль обезболивающими можно ухудшить свое состояние.

Следующая тема