Гость
Статьи
Подруга дохуделась:((

Подруга дохуделась:((

итак, рассказываю не про себя. Девушке 20 лет, года 3 назад весила 63 кг при росте 165. Вроде немного, но весь лишний вес был на животе. 3 летних месяца активно занималась спортом, ничего не ела - сбросила 13 кг. И держит этот вес до сих пор. Выглядит, конечно, супер, стройнющие ноги, плоский живот, правда маленькая грудь (стала 1-го размера из 3-го). Но проблема в том, что месячные прекратились. Врачи говорят, что нужно колоть гормоны. Девушка помешана на стройной фигуре, поэтому ужасно боится, что ее от гормонов разнесет обратно. Я старше ее на 6 лет и понимаю, что пока для нее в приоритетах фигура, а вот через 5 лет захочется детей - и ку-ку.. может ничего и не получиться. У кого есть опыт восстановления месячных после голодания? может, травки какие?

Олеся
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, вроде для такого роста она не мало весит, вес в норме , а месячные прекратились?

#2

Да не надо никаких травок! Просто немного вес набрать. Хотя не слишком она и похудела... 50 кг при росте 165 - это некритично. Но люди разные.

Милана
#3

Сколько нет месячных?Поправляться не обязательно.Аменорея это реакция на стресс.Скоро организм привыкнет к новому весу.А пока пусть пьет липовый чай и употребляет льняное масло

Герда
#4

странно, получается при 165 см, она весит 50 кг, это же нормальный вес.У меня была знакомая у нее тоже месячные прекратились, но у той кг 40 было,начала есть все нормализовалось и ребенка родила.Вторая подружка родила, до родов весила 48, сейчас 45, рост 175, с месячными всегда все было в порядке.Может нагрузка (спорт) большая?

#5

Моя соседка по дому тоже так дохуделась, детей так и не появилось!(

Я=)
#6

я вешу 47 при росте 165 см месячных никогда не было регулярных, так что может и не придут в норма после стресса! а вообще я оч хочу поправиться! мне врач сказала что у худых оч мало женских гормонов

Гость
#7

Просто надо уменьшить физические нагрузки или вообще на время прекратить, пока не восстановяться. Я 2 недели походила на тай-бо с очень сильной нагрузкой, до этого я целый год не занималась спортом, и у меня была задержка.

Гость
#8

у меня при росте 170 вес 50 и с мес. все ок, точнее регулярные, но болезненные

я забыл подписаться, асёл
#9

психика нарушилась.
а, извините, грудь села с 3 до 1, это не один мужчина не оценит, кроме педиков дольче и габана и им подобным

Леньчик
#10

Автор, у меня был такой опыт))). В 13 лет я решила похудеть, похудела, месячные прекратились. Мама повела к врачу. Мне вы писали Норколут (гормональный препарат). Сказали, какую диету соблюдать. Обязательно для растущего организма в рационе должны быть белки (мясо, рыба, яйца, творог). Месячные вернулись на 2-ой месяц и больше не прекращались. Я стала есть, что сказали, т.е. я не ела хлеб, сладкое, мучное, картошку и.т.п. Но в обед обязательно съедала кусок отварного мяса или рыбы, ела творог. Скажу честно: не набрала ни капли, и до сих пор держу тот вес, а мне уже 34.

Автор
#11

девочки, месячных у нее нет уже 3 года, с того самого лета, как похудела.. А выглядит она реально очень худой, может, кости тяжелые. Носит шорты 40 размера. Я при таком же росте и весом в 50 кг (т.е. то же самое) выгляжу гораздо полнее ее..

Гав
#12

Автор, если она так помешана на фигуре, детей ей, скорее всего, не захочется. Так что не стоит за нее переживать. А вот здоровье голодание подрывает, к сожалению((

Автор
#13

не, в том -то и дело, что она думает, что скоро захочет детей и очень заинтересованно обсуждает проблему набора веса при беременности.. типа, ой, как страшно, вдруг разнесет

Гость
#14

Аевит пусть пьет. Витамины такие. У нее видимо кость тяжелая, а для восстановления месячных действительно нужен небольшой слой жировой ткани. Но ей лучше голову лечить однозначно.

#15

нормальный вес унее. А унас женщина на работе без месячных родила..тоже кстати их не было после голодания вроде.. она и не предохранялась и залетела

#16

и уменят рост 170 а вес от 47 до 50 кг..все месячные на месте..никуда не изчезали..но ем все конечно

#17

у подруги вес 44 ..после родов так похудела..она не хотела ее вес 47 гдето..рост164..но месячные идут и ест все подряд..кроме хлеба

Гость
#18

Одногруппница так же похудела при тех же почти параметрах. Тоже месячные прекратились, так она еще потом останвоитсья не могла, и превратилась в анорексика. Такой скелетик от неё остался, ужасно было.... НА всех суставах на пальцах вздулись огромные пузыри с жидкостью внутри, с сердцем что-то тоже. Потом уехала на лето домой в деревню, приехала поправившаяся, то есть набрала слегка вес, но стала выглядет очень красиво, стройная и не костлявая. Месячные вернулись. Дома ела мясок, овощи, парное молоко, творог, хлеб.

Автор
#19

18, ужас.. что еще за пузыри с жидкостью? первый раз о таком слышу..

Викуля
#20

У меня рост 165.Вешу 44-без диет.Месячные есть).Правда сейчас нет-беременность

Гость
#21

Девушка НЕ голодала. При таком снижении веса в результате голодания менструации не прекратятся. 3 месяца девушка не могла ничего не есть и заниматься спортом. Поэтому это было НЕ голодание, а, возможно, низкокалорийная диета. А поэтому может быть что угодно. Но и от напривычно большой физической нагрузки такое может произойти.

НЕ путайте ГОЛОДАНИЕ и НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ ДИЕТЫ.

Гостек
#22

Видимо организм исптытал сильнейший стресс при таком резком похудении, ведь худеть тоже надо правильно, разумеется это и отразилось на детородной функции.

У каждой женщины существует порог веса, и если он существенно занижен, то месячные прекращаются (аменорея).

По идеи 50 кг. при ее росте нормальный вес, но скорей всего борьба за стройное тело была некорректной, от сюда и проблемы. Нужно есть побольше витаминов (натуральные соки, фрукты, овощи), стараться избегать чрезмерных физических нагрузок и наблюдаться у врача.

Гость
#23

Я витамины попила месяц, и всё восстановилось. Месячных полгода не было.

Гость
#24

Месячные пропадают, когда мало жира становится, для женщин этот порог 12% жира от всего веса. Чуть ниже - все, аменорея, гормональный сбой. А это грозит сдвигом в башке! Нейроны мозга перестают работать, как положено, вот что страшно! Следующая стадия - анорексия.

Автор, вы скажите своей подруге, что кожа у нее постареет в 2 раза быстрее, чем у сверстниц, сейчас это незаметно, но после 30 стремительно начнет набирать обороты! Господи, ну сами себя калечат, потом темы создают "Помогите!"

Nettle
#25

Месячные пропадают не у тех, кто от природы худощав, а кто пришел к низкому весу в результате похудения. У меня месячные пропали когда я похудела с 53-54 кг до 49 кг при росте 167 см. Худела не специально. Когда набрала килограмма 3, то все вернулось. Выгляжу лучше всего при 52-53 кг.

Автор
#26

кстати, подруга совсем, абсолютно не ест продукты, где есть хоть какое-то количество жира. После любого принятия пищи тут же старается поскорее израсходовать полученные калории.. Мы вместе отдыхали на море, так вот она бегала плавать в море по полчаса раз 7 за день, а когда в море стало невозможно купаться из-за огромных медуз, стала устраивать пробежки. Все бы ничего, но маньячество в этом вопросе на лицо. Она сама мне призналась, что стала нетерпимой и очень раздражительной из-за постоянной фиксации на идее о том, как бы не поправиться..Когда мы брали 2-х дневные экскурсии и приходилось по 10 часов проводить в дороге в автобусе, она буквально извела меня тем, что ей срочно надо поплавать или побегать..Если такой возможности после обеда не было, у нее мгновенно портилось настроение.Готова была лезть в любую речку-вонючку.. Я сначала думала, что человеку просто очень нравится плавать, потом начала замечать, что не так все просто.

Гость
#27

как можно три года жить без месячных и ни разу не задаться вопросом, что со мной и не опасно ли это?...вашей подруге надо голову лечить, хотя судя по всему, уже поздно, остановить ее может только болезнь, которую она ттт приобретет в результате своих тупых диет!

Рыжий мукоед
#28

странно. При росте 165 она весит 50. Ну мес. еще не должны прекратиться. В идеале при 165 весить 55. Я вешу 47 при росте 158.

Гость
#29

У КАЖДОЙ женщины свой. индивидуальный порог минимального веса. Для одной 165/50 - это нормально, для другой - слишком мало. Мы здесь ничего не диктуем, наш разум бессилен, природе не прикажешь.

Месячные прекращаются ниже этого порога, а вполне возможно и от стресса. Надо разбираться конкретно что к чему, с хорошим врачом.

Мой брат - любитель стройных, худощавых девушек. Женился уже 2-й раз. Фигуры о обоих жен (бывшей и нынешней) действительно хорошие (и совсем они не анорексички), но детей не может иметь ни одна, ни другая. Сейчас вторая жена пытается лечиться, а врачи только советуют колоть гормоны, чего она совершенно справедливо боится.

В то время как их матери, примерно такого же сложения, благополучно родили своих дочерей, а у бывшей жены есть еще и брат. Для их матерей низкий вес был нормальным, а для дочерей оказался маловат...

автор
#30

рыжий мукоед, дело наверно не в соотношении рост/вес, а в количестве жировой ткани. Ее у девушки нет вообще!!! может совсем чуть-чуть на животе,но на ногах, руках, спине, попе вообще нет ни капли жира. Я где-то слышала, что жировая подкожная клетчатка у женщин вырабатывает половое женские гормоны, может дело в этом..

Люцифера
#31

У ВАШЕЙ ПОДРУГИ АНОРЕКСИЯ И ЭТО НЕ ШУТКИ.У меня были такие же проблемы как у вашей подруги и ,поверьте,я знаю что говорю..При росте 166 весила 57 кг,потом похудела до 50 и пропали месячные.Но меня это не остановила,стала худеть дальше,пока не стала весить 41 кг.МЕсячных не было очень долгое время,больше года.А то что у вашей подруги нет месячных уже три года-это катастрофа!Я не преувеличиваю.Сама бегала по врачам-эндокринологам,психологам,гинекологам,психиатрам-лечилась от анорексии.И прекрасно знаю,что если месячных нет больше полтора года,в организме начинаются необратимые процессы и возможноть когда-нибудь родить собственных детей падает каждый месяц отсутствия менструации .Подруге СРОЧНО надо поправится на 4-5 кг.для ней сейчас это может звучать ужасно,но если она хочет не до конца растерять зворовье,то это необходимо.Обязательно сдать анализы на гормоны,пойти к эндокринологу,рассказать,что месячные пропали после похудения.Путь ждёт несколько месяцев,набрав вес 55 и если месячные не восстановятся,то только тогда гормоны.

Люцифера
#32

Мне очень жаль вашу подругу,потому что анорексия -это ад.Невозможно думать ни о чём,кроме еды,калорий,веса,фигур и различных сатой,посвящённых похуданию.КАк можно не понимать,что она практически сама лишила себя возможность кагда нибудь забеременеть!!!Её обязательно надо есть пищю в которой содержатся жиры.Растительное,оливкое масло,сливочное,яйца,рыбу,молоко и творог нормальной жирности.ЕСли её сейчас не вразумить,она будет худеть всё больше и больше,тонуть в болоте своей болезни.

Люцифера
#33

Прошу прощения за ошибки,меня очень разволновала эта тема,потому что сразу вспомнилось всё то,через что я прошла.если есть вопросы-задавайте.

автор
#34

Люцифера, я очень хочу распечатать то, что вы написали и показать ей..

автор
#35

также могу сказать точно, что у нее что-то вроде булимии.. т.е. на набирала для себя несколько огромнейших тарелок еды с горкой, после нее на шведском столе почти не оставалось еды для других. Честно признаться, мне даже было несколько стыдно за нее, все люди как люди, набирали еды в меру, немного того, сего, подруга же ставила около себя 4-6 огромных тарелок с едой и с жадностью на все это набрасывалась, как будто год ее не кормили..кошмар, как вспомню..

автор
#36

не знаю, сочетается ли анорексия с булемией, или это 2 стороны одной медали..

Гость
#37

36, да, это 2 стороны, точнее стадии... см. сайты по этим вопросам

Гость
#38

месячные пропали скорее всего не от низкого веса, так как у вашей подруги индекс массы тела практически в норме ( у неё 18,4, а норма 18,5-25). Скорее всего это из-за стресса, т.к сразу 13 кг это много,если б она сбросила 13 кг постепенно по 1 кг в месяц, то такого бы не было. Теперь надо принимать гормоны, чтобы цикл восстановился.А если она просто поправится, то это может и не помочь.

Гость
#39

26, Вот и причина: "..подруга совсем, абсолютно не ест продукты, где есть хоть какое-то количество жира."

При недостаточном количестве жира в пище нарушается процесс выработки гормонов, что и влияет на менструальный цикл. Вплоть до прекращения менструаций.

Пума
#40

Блин, ну что за глупая разводка? То автор говорит, что "..подруга совсем, абсолютно не ест продукты, где есть хоть какое-то количество жира." , то вдруг "набирала для себя несколько огромнейших тарелок еды с горкой, после нее на шведском столе почти не оставалось еды для других". То есть весь шведский стол состоял из абсолютно обезжиренных продуктов? Ну ну...,

Гость
#41

я про себя рсскажу.весила 80 при росте 170.бзик был во всю голову:похудеть,похудеть! ложилась и вставала с этой мыслью.дохуделась до анореексии.вес стал 40 за очень короткое время,как?- это другая история.представьте скелет,обтянутый кожей,вместо груди 3 р-ра два урюка висят.и перестали расти волосы,ногти,месячные тоже прекратились.лечилась потом долго,вес востанавливала до нормы и месяцев через 7 пришли,слава богу.но гормональные не пила.естественным путем все востановилось.

Гость
#42

PS.При анорексии я не ела ничиго,просто не могла.вкус пищи был омерзительный,запах так же.к слову еще:помните в фильме американском (не помню названия)Деми Мур играет солдатку.так вот она там тоже похудела резко от сильных физ.нагрузок,когда хотела быть наравне с мужчинами,тоже у ее героини пропали м.

лиля
#43

в 19 лет не было месячных целый год в результате недоедания и активных тренировок.Гормоны были в норме,моталась по клиникам. Потом какой-то врач прописал что-то для щитовидки и убедил нормально питаться.я поправилась на несколько кило и все пришло в норму.

Doll
#44

Вешу 45 кг при 169. Месячные как часы

автор
#45

Пума, подруга набирала несколько огромных тарелок с нарезанной морковью, арбузами, макаронами, капустой и т.п. ну и где тут жир?

Гость
#46

Вот это точно бредятина! Анорексики и булимики подсознательно выбирают жирную, калорийную ,мягкую пищу-типа пудингов, пюре, кремов, халвы, мороженого и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Разводка, причем бредовая.

yllen
#48

нормальный вес унее. А унас женщина на работе без месячных родила..тоже кстати их не было после голодания вроде.. она и не предохранялась и залетела-----------

Месячые к овуляции не имеют никакого отношения,порой это признак очищения организма,часто такое случается у сыроедов..инфу сброшу позднее..

Гость
#50

Девчонки, хочу поделиться своей историей, в моей жизни все было нормально, но я всегда считала, что полновата в ногах и так и сяк старалась похудеть, все хорошо было рост 176 вес был 64,5 но для меня это было некомфортно..со школы, смотря на фото называла себя жирной,безобразной...потом меня переклинило вообще..отказалась от еды...подсела на кофе и яблоки постепенно за 1,5 месяца я дохуделась на -13 кг...естественно
,когда месячные не пришли первый раз я посмеялась, говоря ничего придут, глядя в зеркало себя полюбила...второй месяц месячных нет. 3 месяц тоже..кожа моя была чистой без изъяна, резко высыпала сыпь..и тут я решила забить тревогу..на фоне всего у меня была жуткая депрессия..пошла делать узи..показало что эндометрий 3,9 мм..дисфункция яичников..у меня были жуткие психозы, я прекрасно понимала, что с собой делаю и что меня ждет..а ждут гормональные...я оооочень боялась все осознавала.. начала пить дюфастон..по назначению своего врача..потом она прописала пить джес..он мне не подошел..как только я начала кушать у меня появлялись жуткие отеки постоянные нервы слезы, слёзы..сыпь не проходила..пила 3 месяца..потом прекратила их пить..и что вы думаете..они не пришли..второй месяц их нет..пошла делать узи..эндометрий 4 мм..диагноз дисфункция яичников..теперь пью курс прогинова+дюфастон уже 2 цикл..что могу вам сказать отеки в ногах..поправилась и вешу сейчас 66 кг..постоянно хочется кушать и с этим очень тяжело бороться..тем болеее когда ты боялась кушать и стала понемногу входить в ритм...все это со мной продолжается 9 месяцев..сейчас я задаюсь вопросом, зачем я все это с собой сделала и и из=за кого!!!Не хочу даже вспоминать об этом..Девчонки лучше правильно питаться и заниматься споротом но не переусердствовать! Мне мой гинеколог говорит, а в дальнейшем если ребеночка захочешь..теперь мне страшно за себя...

Энверто
#51

а еще она может дохудеться до туберкулеза. Были такие модели - дохуделись и карьера моделей накрылась. Резко сбрасывать вес нельзя - раз, второе - отказывать организму в питании - опасно.