Гость
Статьи
Что мы едим и почему …

Что мы едим и почему болеем?!

Я частенько задавала себе этот вопрос,так как моего мужа всегда мучила поджелудочная.Неоднократно свернется в клубочек-никого не слышит,никого не видит.Самой плакать хотелось при виде такого.К врачу идти не хотел.Наверное все мужчины боятся эскулапов в белых халатах.Решила я сама взяться за его здоровье.Ну и естественно всей семьей поддержали папу(сели на диету).Для начала купили пароварку.Утро начиналось у нас не с чая(так как чай очень сильно радражает поджелудочную),а с овсянной каши на пару.каша непременно на воде,кусочек сливочного масла и все.Жаренное пришлось тоже исключить из рациона,правда ненадолго.Перестала покупать замороженное мясо,молоко со сроком более 6 дней,стала более внимательно выбирать продукты питания(состав,сроки.....)Сами понимаете,прдукты на наших прилавках оставляют желать лучьшего.Порой пол дня потеряешь пока найдешь хороший кусочек мяса.Благо,муж каждые выходные,а порой и раз в две недели ,привозит свежую парную телятину или баранину.Это мясо я не придаю глубокой заморозке,а заворачиваю в полотенце обмоченное в соленной воде.Готовлю и котлетки на пару,и манты,Муж удивляется как же это его не беспокоит поджелудочная.Я и сама незнаю.Лекарства мы никакие не покупали-просто стали следить за своим питанием.Я не говорю,что мы себя полностью ограничили в жаренной еде,в острых соусах.Мы можем себе позволить и шашлычок из барашка и жаренную курочку,.......Правда,главное не ошибиться в выборе мяса,покупать у прверенных людей(которые кормят своих животных натуральной пищей,а не всякими там хим добавками).

7 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

в смысле, а что, раньше про диеты не слышали? Болезни жкт лечатся исключительно диетами, а не лекарствами, а для вас будто открытие.

Джулиана
#2

где только найти эти продукты проверенные..

#3

Во-во, где б найти этих проверенных людей с их проверенными продуктами. А на самом деле, соблюдение диеты - не самая большая новость при лечении заболеваний поджелудочной.

Тая
#4

Автор, у меня тоже бывают проблемы с поджелудочной - стресс, зачастую просто не ем. Действительно - самое лучшее средство, это диета. И отсутствие в рационе всяческих полуфабрикатов и проч гадостей!

flo
#5

у меня тоже поджелудочная больная...но один раз пролечилась таблетками теперь не беспокоит. Жру и пью все почти, за исключением жирного, перченого, и жареного. Не люблю просто . Еще коку не пью вообще.

Звездочка
#6

Автор, у моего друга были проблемы с поджелудочной, блин вылетел из головы диагноз, тоже сажали на таблетки и диету. Все оказалось проще, сейчас он об этом даже не вспоминает. Гомеопатия вам поможет. Вы в каком городе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

1, от простейших, паразитов, патогенных бактерий диетой не вылечишься.

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем