Гость
Статьи
Нормально ли терять в …

Нормально ли терять в весе по 200-300 гр в день?

Всегда была полной и боролась с лишним весом. Вес всегда уходит медленно. Около года назад забросила попытки похудеть, так как часто бывала слабость, головокружения, врачи сказали от переутомления. В августе соблюдала православный пост, но после него стал болеть желудок, а вот теперь я стала почему то терять в весе.ю причем очень быстрыми темпами. Меньше чем за месяц вес снизился на три кг, но я не меняла режим и питание, а раньше я все время набирала вес. Я конечно рада, но все таки у меня вызывает это беспокойство...

лилалу
11 ответов
Последний — Перейти
lara
#1

вы молодец, что обеспокоены резким снижением веса без видимых причин! Думаю что нужно проверить желудок, если все ок. желательно сдать анализы на гармоны, общий анализ крови. (как у нас с месячными?) если снижаться вес будет дальше не отпускайте эту ситуацию, идите к врачу!

#2

вот что значит меньше жрать

лилалу
#3

к врачу я конечно пойду, но боюсь, что она не поймет моего беспокойства - я всегда боролась с весом, а тут... недовольна. честно говоря, боюсь что чтото серьезное... теряют ли вес от простого гастрита? С месячными все ок, думаю это не по этой части.

лилалу
#4

Матильда, я как раз меньше жрать, как вы изволили выразиться, не стала =)

Гость
#5

я с прошлой пятницы 7 кг потеряла( рассталась с любимым... эххх

lara
#6

лилалу [94234812] теряют вес в основном при язве. а вам ставили диагноз гастрит?

про месячные спросила потому, что нарушение цикла сожет стать следствием дисфункции коры падпочечников. Но судя по всему не ваш вариант, слава богу!

Терять вес можно с стрессовой ситуации.

А вообще к врачу все таки сходите! Нормальный врач поймет ваше беспокойство

Ю
#7

сдайте кровь

Гость
#8

Все зависит от вашего изначального веса. Если вы весили 60 кг и за месяц ушло 3кг, то это, конечно, много. Если вы весили 100 кг, то -3 это ничего. Еще, возможно, у вас были проблемы с гормонами, а во время поста фон нормализовался и теперь вы просто худеете, потому что гормоны в порядке.

Пума
#9

правильно говорят, сдайте анализы на гормоны. Иногда при повышенной функции щитовидной железы вес снижается.

#10

Вес может снижаться при диабете. Сдайте кровь на сахар обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОША
#11

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ !

Форум: Здоровье
Всего: 192 248 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 851 тема