Гость
Статьи
Кошка мало весит

Кошка мало весит

Моей кошке 5 месяцев. Уличная, беспородная, родилась в подвале, но ее быстро нашли и после уже она росла дома, в тепле и заботе, ела хорошо, кормили по часам. В месяц весила 700 гр.
Сейчас ей 5 месяцев, ест четыре раза в день. Так вот, сегодня мы ее взвешивали, весит 2100 (2 кг 100 гр). Нормальный ли это вес для котенка? Я переживаю, т.к ещё двое моих котят (из другого выводка) в свои 4 месяца весят 2500 (2 кг 500 гр). А она как-то не очень хорошо набирает.
В остальном кошь не вялая, активная, бегает, кушает хорошо, как обычно, но вес меня смущает... Не знаю, может она просто миниатюрненькая? Сколько весили ваши котеи в таком возрасте?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не написали чем кормите? Если вискасами, гурмэ и прочими кормами из супермаркета, то весить много она не будет никогда, так как это корма низшего качества.
Также если роялом канином всяким кормите, это тоже недалеко от вискаса ушло.
Вообще это вес нормальный, увеличьте порцию вареного мяса с овощами.
Введите в яндексе форум болен кот рецепты питания и правила кормления и почитайте там рецепты натуралки.

Гость
#2

Это разве мало? Глистов травили?

Автор
#3

Кормим в основном натуралкой, иногда роял для котят ест.
Глистов травили месяц назад.

Гость
#4
Автор

Кормим в основном натуралкой, иногда роял для котят ест.
Глистов травили месяц назад.

тогда расслабьтесь

Гость
#5

Мы взяли с улицы в 5 мес, врач сказал, весила 1 кг. Через 2 недели 2 кг. Сейчас 3. Просто мелкая, и в детстве плохо кушала))))

Гость
#6

У меня кошка всю жизнь весила около 3 кг, ваша еще маленькая, она ведь еще будет расти

Гость
#7

У меня кот, взрослый, шестилетний, кастрированный весит 3800, а тут молоденькая кошечка. Нормально она у вас весит, автор, не парьтесь.

Алина
#8

Если так сильно переживаете покажите ее Ильиной Ирине Игоревне, это терапевт- гастроэнтеролог, она вам и по питанию подскажет

Малика
#9

Мы кстати были у Ильиной, нам очень понравилось. И помогла нашей кошечке

Гость
#10
Малика

Мы кстати были у Ильиной, нам очень понравилось. И помогла нашей кошечке

вы достали со своей рекламой своего медвета, палитесь.

Марина
#11

Я бы решила, что дело в корме. Скорее всего плохо усваивается или недостаточно питательный. У меня тоже кошка была дохлая вот прямо, а потом перешли на Хилсс и стала нормального телосложения и проблемы с шерстью ушли. Да и нравится ей корм, особенно с индейкой, только бы его и ела)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: