Гость
Статьи
Лечение неврозов в …

Лечение неврозов в Санкт-Петербурге

Девушки, всем добрый вечер!! У меня в последнее время возникают частенько состояния паники, страха. Знаю, что все это может плохо отразиться на здоровье, да и уже отраждается. Тем более очень …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Александр

Отвод от армии там дают??

хрен тебе на весь мокияж

Галина
#102

Я лежала недавно в этой клинике.Если у вас проблемы ложитесь не бойтесь, я в начале тоже с опаской отнеслась к этой клинике, когда мне мой терапевт дал туда направление, потому-что никогда в таком роде заведениях раньше не лежала.Теперь я могу точно сказать,что мне помогло,я стало лучше себя чувствовать,какое у меня было састояние до госпитализации-Это небо и земля,но это мое личное мнение за других ничего сказать не могу,сколько людей,столько и мнений,У меня была врач замечательная. Конечно дальше все зависит от меня,я тоже немного боюсь не стану я теперь зависима от этих дипрессантов.Удачи всем.

галина
#103

Хочу спросить у женщины, которой 56 лет и которую предал муж - легла ли она в клинику, и помогли ей там? Я 2 года по этой же причине схожу с ума. Сил больше нет, чувствую-нужна помощь.

Аня
#104

добрый день. Собираюсь в эту клинику. Страшно немного. но сил нет терпеть панические атаки.

Подскажите, кто лежал с паническими атаками, помогло лечение?

Bizz
#105

Первый раз лежала на 4 отделении. Всё было отлично - и подлечили, и условия чудесные были! Второй раз, через год легла снова. Снова на 4 отделение. Отзывы об условиях всё те же - всё хорошо. Легла, потому что перестала принимать препараты. И снова было ухудшение. Назначили новое лечение. После выписки чувствовала себя очень плохо. На фоне приёма препаратов начались ужасной силы панические атаки, тоска невыносимая. В итоге врач со стороны отменила мне все эти лекарства. Всё прошло! Не было ни панических атак, ничего плохого. И 4 года практически не было проблем.

Сейчас я легла туда снова - стали возвращаться симптомы. Легла на 2 отделение. И вот что случилось. Ночью у меня случилась паническая атака, мне решили вкатить аминазин. А когда я попросила этого не делать (препарат, мягко говоря, тяжёленький), обещали отправить в дурку, если откажусь от укола! то есть нет у них времени - вмазать аминазином и пущай лежит до утра, не мешает. Хочу заметить, что буйства, криков и шума я не создавала - меня просто тихонечко трясло и было плохо. Утром зав. 2 отделения пришёл в кабинет к моему лечащему врачу, с которым мы обсуждали моё лечение, и стал кричать, чтобы я уходила, потому что, видите ли, не хочу лечиться, трачу время врачей, чтобы я выписывалась и больше никогда к ним вообще не обращалась! Я не поняла, почему такая реакция - наверное, потому что мне сложно подбирать лекарства - побочные эффекты и в принципе фобия на препараты (так на то это и клиника, где лечат фобии и неврозы!). И на меня приходится тратить дополнительное время. Я вышла в коридор и решила, правда, выписаться, раз лечение не задалось. Я вернулась в кабинет, сказала об этом своему лечащему врачу, мы стали обсуждать, как я могу лечиться дома - она стала давать мне рекомендации, лекарства. И тут снова вбежал зав.отделения - стал кричать, отнял лекарства, запретил давать мне рекомендации и просто выпер из кабинета! Меня НЕ выписали, заявления на выписку я не писала. Просто выпихнули на улицу!

Bizz
#106

Сижу в шоке до сих пор полном! От хамства и ужаса - что ж это за лечение такое???

Анна
#107

Я тоже хочу оставить свой отзыв.Лежала в данной клинике осенью ровно год назад на 2м отделении.Всё замечательно,ничего плохого сказать не могу.Лечащий Врач прекрасная,идёт на любые твои пожелания.Я недавно вернулась с санатория из Беларусс,потратив на отдых 30 тыщ.Так вот,учитывая,что в клинике много чего бесплатно,я за эти 30 тыщ не выезжая из города могла позволить себе любые процедуры,тренинги и т.д.Кормят прекрасно,начиная со 2й недели отпускают по выходным домой.Да и не тока по выходным.Если у тебя нет процедур-можешь ехать,врач всегда отпустит.Интенсивна тока 1я неделя,пока назначают препараты и процедуры.Да,препараты часто приходиться или отменять,или менять.А как Вы хотели.Откуда врач знает,что Вам подойдёт.Всё методом подбора.Единственное,что скажу-да,по истечении года я чувствую,что нервная система опять поехала и снова нужна коррекция.Но это может быть потому,что я перестала принимать препараты,т.к.после перерыв они на меня уже не действовали.Кто хочет попробовать полечиться-вперёдочень рекомендую.Хуже не будет точно!Там тот же санатория.тока в разы дешевле.

екатерина
#108
Алёна

6) Избегайте шарлатанов. Даже если ваш частный психотерапевт очень хорош и после его сеансов вы упархиваете на крыльях счесться, то обратите внимание, ЧТО ПОСЛЕ 3 НЕДЕЛЬ-МЕСЯЦА ПСИКОТЕРАПИИ вам стоит оценить результат и серьезно задуматься. если вы как в моем случае потеряли с десяток килограмм, все хуже спите и не выходите из дома, то ОБРАЩАЙТЕСЬ К УЧАСТКОВОМУ ПСИХИАТОРУ. пусть это будет городской психдеспансер с ободранными стенами, помните, именно ваш участковый психиатр несет за вас хоть какую-то ответственность перед государством, в отличии от частных. В моем случае мне помог именно он, когда я приползла туда после частного психотерапевта. Я была госпитализирована на след день и именно тогда началось МОЁ НАСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.



И НА ПОСЛЕДОК...

Даже если вам кажется что всё настолько плохо, что вы никогда от этого не оправитесь, поверьте это не так, оправитесь, БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ:) Я пишу даже такой раздирающий душу опыт поможет вам в дальнейшем понять этот мир:)Я пишу это, а ведь после всего этого ужаса прошло чуть больше, чем пол года. И



ВСЕМ УДАЧИ, Я В ВАС ВЕРЮ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ОТДЫХАЙТЕ, МЕНЯЙТЕ РАБОТУ НА ЛЮБИМУЮ, ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ, ЛЮБИТЕ И В ОБЩЕМ ПИС!

Татьяна
#109
Екатерина

Я пила антидепресанты 2 года.

Уже с апреля их отменила и чувствую себя прекрасно.

Только надо правильно отменять и поначалу немного депрессивное состояние.

Так что не бойтесь.

вообще-то не рекомендую на антидепрессанты подсаживаться.

работаю психологом. сейчас сопровождаю клиентку, у которой после таблеток было несколько суицидальных попыток. работаем с ней в рамках телесно-ориентированной терапии. улучшения пошли после первых 2 занятий, сейчас её совсем не узнать!

#110

У меня подруга лечила невроз, обращалась в клинике Балтгаз, говорит лечат эффективно и цены адекватне, нормальные врачи, квалифицированные. Я сама на прием записалась на следующей недели, правда к гинекологу

Ольга
#111

Собираюсь туда ложиться после Нового Года в связи с паническими атаками, синдромом раздраженного кишечника и боязнью уезжать далеко от дома (и работы)...Немного опасаюсь почитала отзывы, много хороших, это обнадеживает!

Маргарита
#112

Ольга,2 раза лежала там с точно такой же проблемой как у Вас.После первого раза улучшение было,т.к.попала в хорошую психологическую группу к замечательному врачу.Но она больше не ведет группы.Улучшение было больше года.Второй раз лежала этим летом,в группу не определили.Тупо кормили таблетками.Еле сейчас с них слезла.Как побочка обсыпало все лицо угрями как у подростка.Месячные пропали вообще!!Только сейчас пришли..Так что советовала бы вам быть аккуратней с этими препаратами быть.Если есть денежная возможность,взяли бы отпуск и походили бы платно к психотерапевту,на массаж - больше пользы бы было,чем подсаживаться на препараты.А физио процедуры можно и в поликлиннике делать,а ванну дома принимать.

Таня
#113
Маргарита

Так что советовала бы вам быть аккуратней с этими препаратами быть.Если есть денежная возможность,взяли бы отпуск и походили бы платно к психотерапевту,на массаж - больше пользы бы было,чем подсаживаться на препараты.А физио процедуры можно и в поликлиннике делать,а ванну дома принимать.

полностью поддерживаю!

ольга
#114
Гость

Лежу на 4 отделении, лечат шикарно. Питание нормальное, лекарства подобрали сразу, единственный минус - со мной не работал психолог, но это обещали исправить. Да, первые две недели я ходила как овощ, но это из-за привыкания к лекарствам. Первые 10 дней на ночь кололи фенорелаксан для сна и две недели давали фенозепам. Физиотерапия хорошая, самое главное что процедуры бесплатные. С неврозами, депрессиями и паническими атаками помогают отлично. Медсестры приятные, очень хорошо относятся к больным. Очень рада, что попала в эту клинику и что мне так помогли!

ольга
#115

здравствуйте! скажите пожалуйста кроме фенозепама, какие таблетки вам еще давали. Заранее благодарю!

Саня
#116

народ скажите кто с головокружениями попадал и задержкой дыхания - помогали вообще!? хуже не сделали!?(хотя куда уж хуже)

Гость
#117
Виктория

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-можно ли на выходные уходить домой?Также хочется узнать по поводу фенозепама,его назначают всем?Если я понимаю и осознаю,что могу обойтись без него,прислушаются ли ко мне?Сама медик,2 года жила без антидепрессантов,предлагают лечь в клинику,сомнения меня терзают.Не хочется стать овощем сознательно.Заранее всем признательна за ответ.Спасибо.

Гость
#118

Феноменам конечно хорош, но с него уйти потом очень тяжело. Ложусь с 16 числа в клинику, сама волнуюсь как там и чего, поможет ли. Пишите кто еще планирует лечь в это время, первые знакомства не помешают...

Гость
#119

]Фенозепам конечно хорош, но с него уйти потом очень тяжело. Ложусь с 16 числа в клинику, сама волнуюсь как там и чего, поможет ли. Пишите кто еще планирует лечь в это время, первые знакомства не помешают... Клиника неврозов им. Павлова, если кто там лежит, или лежал, напишите, как там вообще?

Гость
#120

Очень хорошие условия, врачи внимательные, огромное количество различных тренингов, процедур, физ. активности.

Гость
#121

Подскажите пожалуйста,что можно с собой брать?(типо планшета)

Лариса
#122
Гость

Очень хорошие условия, врачи внимательные, огромное количество различных тренингов, процедур, физ. активности.

. А детское или подростковое отделение там есть? Подруга свою дочь не знает уже к какому врачу пристроить. Выдает постоянные истерики, не считая проблем в общении, плохого сна и аппетита. С какого возраста можно туда попасть?

Сергей
#123

Лежал в июне 13-го года . Пролежал 45 дней на 2-м отделении. Сдали нервы после расставания с девушкой.Заведующий грамотный специалист. Лечение подобрали грамотно ,всё прошло ,не сразу но благодаря клиники. Условия лечения , питание , отношение с стороны врачей было хорошо. Что писали выше, прогулки ,церковь, магазин личное время - всё правда, одним словом санаторий.Был случай кражи телефона у девушки.В остальном всё отлично. Много с кем познакомился и подружился , до сих пор созваниваемся. Если чувствуете , что Вам нужна помощь идите ложитесь и не задумывайтесь. Не ждите чуда , но уверен , что Вам помогут. Комплекс процедур огромный и Вам подберут нужный вариант лечения. Всем удачи и успехов.

Дмитрий
#124

Здравствуйте , только прошел курс в этой клинике . Как я считаю , туда нужно ложиться только при панических атаках или когда дома раздражители (пьяный сосед , нервная обстановка и . т .д ) , а так можно и по месту жительства пролечиться. Условия конечно не очень , но это городская клиника и в принципе нечего другого ждать, Мне помогло но не во всем : Я стал более уверение в себе , успокоил нервы , но сон все равно прерывистый ! Главное не бойтесь !!!! на учет там не ставят и не кто кроме вас об этом лечении не узнает. А сказать что я полностью вылечился не могу , мне надо еще полгода пить таблетки в не клинике ! Всем пожелаю успешного выздоровления:)

Гость
#125

Я не знаю что мне делать. Училась в гимназии - травили с первого по 9 класс, вышла оттуда неуверенная в себе, замкнутая, в колледже адаптироваться не смогла, а после одной ситуации с педагогом вообще, поняла, что не могу находиться в коллективе хотя ребята хорошие. Я бросила учёбу. Не знаю что делать

ОЛЯ
#126

Лежала в марте 2014г. месяц на 1 отделении в клинике им. Павлова ....Да были хвойные ванны иглоукалывание ..кружки и т.д. всё это хорошо...сквер в котором гуляют первое время очень маленький...психиатр Ильин Георгий Сергеевич мне не понравился..лечение не подошло...выписалась со всеми симптомами...да ещё и простудилась....мед.сестра попалась садистка...палата хоть и новая была но ужасно пахло канализацией...задыхалась...кормят одной капустой...газы мучили....и не только меня но и соседок по палате....Сейчас хочу обратиться за новой помощью...но не знаю куда...

Анна
#127

Подскажите, пожалуйста обязательно-ли ложиться в больницу? Есть возможность просто приезжать в дневной стационар? На различные процедуры, массажи, ванны и т д? Работу, трое детишек-сложно оставить.

Гость
#128

Мне посоветовали эту клинику на Ваське. Но там со мной даже не стали разговаривать: надо кучу справок чтобы положили на бесплатное, направления от трех видов врачей. За хлебом-то выйти проблемно, не буду же я по поликлиникам бегать и в психдиспансеры на учеты вставать чтобы раздобыть это направление! Все время плачу, работать не могу, а до пенсии далеко. Выпила 100 амитриптилина на 50 ингибиторов мао и еще сотню антидепрессантов других. Думала хоть умру. Одна, обнаруживать-спасать некому слава богу. Но только 48 часов полной отключки. Встала абсолютно без любых последствий. Первая мысль: самосознание есть, значит жизнь после смерти и впрямь есть? Спустя минуту проснулась окончательно. Обидно до чертиков. И жить никак и умереть никак. Если от смертельных комбинаций и доз не умираешь, остается только под колеса... А в клинику все равно не верю: ну стану больше ***** от препаратов или меньше плакать? Но жизненный опыт мой они не смогут отменить таблетками? Предательства не канут в небытие как и память о них. Вера и надежда не вернутся. Смысл жизни не появится вновь.

Гость
#129

Была в этой клинике на платной консультации психотерапевта. Такая консультация стоит 1200 руб. На приеме начала рассказывать о своих проблемах, так как плачу уже целый год после травмирующего события и никак не могу взять себя в руки. Врач глубоко не стала разбирать мои проблемы, поверхностно уточнила некоторые моменты и сразу сказала, что я больна и у меня затяжная депрессия, предложила госпитализироваться на месяц, иначе не пройдет, а станет только хуже. К тому же сказала, что придется принимать антидепрессанты еще полгода после выписки. Я уточнила есть ли возможность посещать дневной стационар, на что последовал отрицательный ответ, так как врач оценила мое состояние, как тяжелое. Таким образом, консультация длилась минут 20. А после уже выбор за вами госпитализироваться или нет. Поэтому подозреваю, что психотерапии там мало, скорей всего одни медикаменты.

Оксана
#130

Центр Неврозов на Черной речке... частная клиника и цена самая приемлемая. Ходила к ним с паническими атаками, а именно к Войтович Н.В.! Чудесный доктор быстро мне помогла и самое главное эффективно.

Татьяна
#131
Автор

Девушки, всем добрый вечер!! У меня в последнее время возникают частенько состояния паники, страха. Знаю, что все это может плохо отразиться на здоровье, да и уже отраждается. Тем более очень тяжело...Не могли бы Вы мне подсказать хорошие клиники в Питере? Желательно не очень дорогие либо бюджетные. Спасибо!

Клиника очень хорошая Лежала 2года тому назад Все прошло (депрессия паника) Хорошо лечат и отношение очень вежливое Воспоминания положительные Больше не пришлось обращаться по этому профилю , все вылечено

Татьяна
#132

[quЯ писала про клинику на Васильевском ote="Татьяна" message_id="49190261"]Клиника очень хорошая Лежала 2года тому назад Все прошло (депрессия паника) Хорошо лечат и отношение очень вежливое Воспоминания положительные Больше не пришлось обращаться по этому профилю , все вылечено[/quote]

Алина
#133

А там лечат только медикоментозно?занимаются ли там психотерапией?

кадрия
#134
Автор

Девушки, всем добрый вечер!! У меня в последнее время возникают частенько состояния паники, страха. Знаю, что все это может плохо отразиться на здоровье, да и уже отраждается. Тем более очень тяжело...Не могли бы Вы мне подсказать хорошие клиники в Питере? Желательно не очень дорогие либо бюджетные. Спасибо!

кадрия
#135
Аня

добрый день. Собираюсь в эту клинику. Страшно немного. но сил нет терпеть панические атаки.Подскажите, кто лежал с паническими атаками, помогло лечение?

кадрия
#136

Здравствуйте я с панической атакой 8 нет живу и мучаюсь. Мне помогают только на василеостровской. 15 линия иам здорово домашний уют ни больничный. все добрые и самое главное ни кто ни над кем не смеется сейчас собираюсь снова туда она ьезплатная если взять направление у психоперапевиа или просто иуда приехать они сами ка выпишут

игорь
#140

подскажите пожалуйста,хочу лечь в эту клинику,боюсь за последствия что поставят на учёт на пнд,у меня лёгкая депрессия,страхи и фобии,цель в клиники отдохнуть,как-то измениться,познакомиться с новыми людьми,но на учёт не хотел бы попасть!!!

анна
#141
игорь

подскажите пожалуйста,хочу лечь в эту клинику,боюсь за последствия что поставят на учёт на пнд,у меня лёгкая депрессия,страхи и фобии,цель в клиники отдохнуть,как-то измениться,познакомиться с новыми людьми,но на учёт не хотел бы попасть!!!

анна
#142
анна

Игорь,ничего не бойтесь.Хорошая клиника с хорошими врачами.Обстановка домашняя.Первую неделю подбор препаратов.Вторуая-уже свободен.Ходи-гуляй ,где хочешь.Всё.что здесь пишут положительного-правда.

анна
#143

[quote="анна" message_id="52568858"]Игорь,ничего не бойтесь.Хорошая клиника с хорошими врачами.Обстановка домашняя.Первую неделю подбор препаратов.Вторуая-уже свободен.Ходи-гуляй ,где хочешь.Всё.что здесь пишут положительного-правда..На учёт не ставят никого!

Тася
#144
анна

Игорь,ничего не бойтесь.Хорошая клиника с хорошими врачами.Обстановка домашняя.Первую неделю подбор препаратов.Вторуая-уже свободен.Ходи-гуляй ,где хочешь.Всё.что здесь пишут положительного-правда..На учёт не ставят никого!

А скажите, пожалуйста, если приходишь на консультацию, то когда госпитализация? Много ли надо справок туда, чтобы лечь с депрессией?

Тася
#145

Скажите, пожалуйста, когда приходишь на бесплатную консультацию и там решают, что нужна госпитализация, то когда госпитализация? Много надо добывать справок?

Татьяна
#146
Татьяна

вообще-то не рекомендую на антидепрессанты подсаживаться.работаю психологом. сейчас сопровождаю клиентку, у которой после таблеток было несколько суицидальных попыток. работаем с ней в рамках телесно-ориентированной терапии. улучшения пошли после первых 2 занятий, сейчас её совсем не узнать!

Татьяна
#147

Татьяна, свяжитесь со мной срочно пожалуйста... нужен специалист вашего направления! Если вы из Питера
+79095922900

Татьяна
#148
Татьяна

вообще-то не рекомендую на антидепрессанты подсаживаться.работаю психологом. сейчас сопровождаю клиентку, у которой после таблеток было несколько суицидальных попыток. работаем с ней в рамках телесно-ориентированной терапии. улучшения пошли после первых 2 занятий, сейчас её совсем не узнать!

Татьяна, свяжитесь со мной срочно пожалуйста... нужен специалист вашего направления! Если вы из Питера

Tatiana.gulyaeva@rambler.ru

Алёна
#146
Гость

Мне посоветовали эту клинику на Ваське. Но там со мной даже не стали разговаривать: надо кучу справок чтобы положили на бесплатное, направления от трех видов врачей. За хлебом-то выйти проблемно, не буду же я по поликлиникам бегать и в психдиспансеры на учеты вставать чтобы раздобыть это направление! Все время плачу, работать не могу, а до пенсии далеко. Выпила 100 амитриптилина на 50 ингибиторов мао и еще сотню антидепрессантов других. Думала хоть умру. Одна, обнаруживать-спасать некому слава богу. Но только 48 часов полной отключки. Встала абсолютно без любых последствий. Первая мысль: самосознание есть, значит жизнь после смерти и впрямь есть? Спустя минуту проснулась окончательно. Обидно до чертиков. И жить никак и умереть никак. Если от смертельных комбинаций и доз не умираешь, остается только под колеса... А в клинику все равно не верю: ну стану больше ***** от препаратов или меньше плакать? Но жизненный опыт мой они не смогут отменить таблетками? Предательства не канут в небытие как и память о них. Вера и надежда не вернутся. Смысл жизни не появится вновь.

Здравствуйте!! Как у Вас дела?? Всё уже хорошо?????? Живите, пожалуйста!!! Выхода нет только из гроба, из всех других ситуаций можно найти выход!! Если Вам тяжело, можете написать мне!!! alenka5n@yandex.ru Попробуем вместе найти выход!! Только пожалуйста, не умирайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#147

Добрый день. Сейчас нахожусь в клинике, уже через 10 дней состояние улучшилось( но я это я, у всех свои проблемы). Конечно рекомендую лежать только в платной палате, другие условия не потребны. Душ, туалет на все отделение( туалет- разделение только на пол). Еда вполне приемлемая, но так как стало лучше- стало не хватать и можно купить в магазине рядом. Минусом назову то, что физиотерапия назначена была медсестрой, а не физиотерапевтом - а при моем заболевании все это категорически было нельзя делать. Хорошо , что через неделю прочитала и отказалась. Порадовали личные беседы с врачем психотерапевтом ( а не групповые- могла попасть и туда) - Эдуард Казбекович- данный врач. Подбирали вместе с врачем разные препараты, что бы состояние в конце концов стабилизировалось и улучшилось ( писать здесь нет смысла , у всех своя тема). Я верю, что лечение мне помогло и сюда я не вернусь. Отдельное спасибо медсестрам- почти все очень добры и ласковы , с нами, с пациентами. P.S. Напишу еще раз, после выхода из больницы и отмены препаратов