Гость
Статьи
К врачам вопрос. …

К врачам вопрос. Пожалуйста, зайдите!

Заболела 12 дней назад - все как обычно, горло довольно сильно заболело, нос заложило, общее недомогание. Начала активно лечить горло (полоскания, спреи, питье). В уши борный спирт, в нос тоже спрей. На 3-й где-то день почувствовала, что с горла все это пошло глубже (у меня в общем-то так почти всегда и протекает. То есть боль с горла сходит, но зато начинается кашель, сначала сухой, потом я начинаю пить какой-нибудь сироп и/или бромгексин, ну и постепенно проходит). Тут мне показалось, что уж оочень неприятные ощущения, вспомнила как болела трахеитом - и начала лечиться биопароксом (с 4-го дня после начала болезни). Плюс пила сироп Аскорил, а с 9-го дня - перешла на Лазолван. Улучшения были очень медленные, кашель просто ужасный, чувствую, что очень глубоко все сидит, откашливается с трудом. Но самое главное, что меня заставило сюда писать - после вчерашней прогулки (вроде самочувствие ничего было - решила подышать) у меня начались странные боли в груди и в верхней части спины.. вроде мышечные, и когда надавливаю на середину грудной клетки - больно, и прямо как насквозь в спину отдает. И я никак не могу понять, связано ли это с кашлем и легкими, или просто мышцы, или там защемление какое, потому что все ощущения смешались, естественно при кашле я тоже это чувствую. Но и не кашляя, и даже не дыша - просто двигая туда-сюда плечами - чувствую, что больно=(( сегодня так вот весь день и просидела - особо не полегчало. Температуру щас мерила-37,4. Она, кстати, тоже не имеет четкой тенденции к снижению.. пару-тройку дней назад было 37,3, потом вроде 37,1, теперь вот опять.. Мне уже страшно. Подскажите, что это? Завтра к врачу пойду. А не ходила потому, что не работаю сейчас, больничный не нужен - думала все как обычно пройдет=(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

на бронхит похоже

возможно и трахеит.

смотря куда инфекция успела распространиться.

Врач точнее скажет :-))))

Гость
#2

К ВРАЧУ Б Е Г О М

Каролина
#3

Срочно к врачу в ЛБОМ случае!!! При кашле или движении звука шуршания нет? Глубоко дишатьне больно?

бу-здо!
#4

вот щас тебе страшилок тут напишуть... идёшь завтра к врачу и иди, спроси, может, снимок сделать...

Гость
#5

может ещё и нерв в мышце продуло?

Автор
#6

Шуршания? нууу.. не знаю, я бы шуршанием это не назвала.. при кашле слышу как внутри хрипит.. и если так глубоко и старательно сделать выдох - тоже хрипит как раз в районе грудной клетки.. но это для меня не новое ощущение. глубокий вдох больно, потому что при этом вся верхняя часть туловища как бы расширяется, и мышцы приходят в движение... эхх, я все надеюсь, может просто мышцы? я с фотиком тяжелым вчера гуляла на шее и с тяжелой сумкой через плечо=(((

ПрЫнцесса
#7

корень солодки в аптеке и пить несколько раз в день. трахеит у вас жуткий, надо откашливать. у меня так один раз воспаление легких было, а я думала, что это бронхит. через несколько лет сделали рентген и нашли старую спайку в легком.

Гость
#8

бронхит абструктивный

Т.
#9

А у меня так пневмония начиналась, пока снимок не сделали думали обычный бронхит!

Гость
#10

воспаление легких. пора пить антибиотики

Автор
#11

Мать моя женщина! А кто-нить из поставивших точный диагноз имеет отношение к медицине? Ужс...

Автор
#12

Вот еще.. вчера ощупала грудную клетку и поняла, что больно только при надавливании в одной точке, четко посередине, не выше, не ниже,не правее и не левее. и при надавливании на нее и в спину прям отдает

#13

автор

ну это цирк просто бесплатный :-)))

ну как вам на форуме поставят точный диагноз ?

по вашему описанию.........

это ж не серьёзно.

И это не диагнозы , а всего лишь предположения .

Точно лишь врач скажет опираясь на осмотр и анализы.

Автор
#14

А кто просит точный диагноз?? Вот как раз такого и не надо! А то некоторые любят громкими словами бросаться.. Вот опытом собственным поделиться - пожалуйста.. Или высказать обоснованное предположение - тоже пожалуйста. И спасибо, конечно.

Гость
#15

Автор, а зачем вам нужно знать предположения форумчан, которые естественно разные? Что вам это даст, какой в этом смысл-то? Врач вам все расскажет и обследует если понадобится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16

ооох... вот не поленюсь ответить, хоть может уже никто и не прочитает.. Зачем мне знать предположения форумчан? А зачем мне знать ваше мнение о том, что мне нЕзачем их знать? Зачем в каждой подобной теме (которые, заметьте, продолжают создаваться!) появляются пустомели, которым больше сказать нечего, кроме как уличить автора в бесполезности и бессмысленности обсуждения проблем со здоровьем на форуме? Я не говорю про неадекватных авторов, которые хотят чтоб их заочно вылечили и назначили лекарства или черт знает что еще.. Речь о простых нормальных людях, которые просто обеспокоены состоянием здоровья, которые переживают и нервничают, находясь в неопределенности, и которые пришли просто ПОДЕЛИТЬСЯ этими переживаниями и хотят просто поговорить с теми, кому это может оказаться близко! Ведь любой человек чувствует себя некомфортно, оказавшись в ситуации, с которой никогда раньше не сталкивался и не имеет собственного опыта. И как раз для обмена ОПЫТОМ и создаются такие темы!
А в итоге каждый раз несчастный автор вынужден оправдываться и объяснять некоторым гостям, что завтра-послезавтра пойдет к врачу! При этом хочу напомнить, что на форуме существует целый раздел ЗДОРОВЬЕ! На мой взгляд, это просто неуважение и невоспитанность=(

Форум: Здоровье
Всего: 192 248 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 851 тема