Гость
Статьи
Запоры!!!!!! …

Запоры!!!!!! Задолбали!!!!!!!!

Девочки, как справляетеь?!!!!

Е-мое
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в свое время намучилась с запорами после диеты. Спасалась таблетками с экстрактом сенны, пачками их ела. Долго. Названия у них разные. Потом как-то все прошло, тьфу-тьфу-тьфу. Побольше ешьте сырых овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. На таблетки подсаживаться не рекомендую все же, потому что кишечник перестает сам работать

#2

опять кто-то глумится :))))) это из серий: "SOS-у меня понос" или "Jбкакалась(описалась) по пути на работу" :))))))))))))))))))))))))))))))

Вася, ты где? твои излюбленные темы пошли ;)

лали
#3

Просыпаетесь, и на тощак съедаете 2 киви. Потом минут через 10 - стакан воды. Эффект будет уже на второй день. И нужно киви есть каждый день.

Гость
#4

Бифилайф+сырые овощи+Донат

Katische
#5

rekomenduyu rodit', u menya s teh por vse ok...

цифры
#6

а если не поможет, запихаете обратно!

ав
#7

МИКРОЛАКС - отличное средство за 5 минут

Маразм крепчал
#8

Правильно питаться не пытались?

+ кефирчик, чернослив, сенна наконец.

Афтар
#9

Девочки, у меня после родов такое. Питаюсь вроде б и нормально. (Дома сижу). Пью достаточно жидкости. Ем по 1кг слив вдень и нифига. Раньше помогали теперь нет. Жру сенодаксин (как там правильно) так и спасаюсь.((( Но нельзя же постоянно его принимать. Пью тоже вродеб достаточно. Вот мой рацон сегодняшний к примеру. Утро овсянка с бананом. Днем гречка с печенкой. Полудник цветная капуста тущеная. Ужин опять овсянка. (Гастритец имеется). Разве плохое питание?! Кофе не пью Чай только зеленый. ....

Афтар
#10

8, Это микроклизмочки? Последнее время они меня не берут. После двух подряд все-равно не иду.

Маразм крепчал
#11

10, да сенной не злоупотребляйте, лучше уж откажитесь от неё, т.к. уже опробовали.

Я б довавила ещё в рацион побольше свещих/сырых овощей (ну или венигретик сделайте )) ).

#12

Салатики со сметанкой или маслом растительным без уксуса. Детёнышу моему здорово яблоки простые помогают, нарезаю одно-два яблока на дольки, за вечер смолачивает и всё хорошо, а то в садике тоже кашки всякие, но они похоже крепят здорово. Свёкла отварная со сметаной, вроде при гастрите можно, капусту не стоит, а вот огурцы, помидоры, перцы - пойдёт. Вообще, мне кажется одного приёма каши в день должно хватать. Сейчас ведь полно всяких кабачков, перцев и т.д.

Aksjuta to лали
#13

кто вас научил есть киви на тощак????? Сначала лечитесь от запора, а потом от язвы желудка. Брррррррр. О чем люди думают, когда такое советуют???

Гость
#14

я не буду советовать. Но я избавилась от запоров при помощи Гутталакса. Раз в неделю на протяжении пары месяцев пила. Он имеет терапевтическое действие ко всему. Теперь все ок, утром чашка кофе с молоком - и все прекрасно через 5-10 минут))))))))

Лиза
#15

14, а почему нельзя киви на тощак?

Афтар
#16

16, на повышеную кислотность, киви не очень хорошо влияют.

Афтар
#17

Гутталакс... Я пила его. Без него никак, а сним ни че, жить можно. Но мне казалось, что кишечник потом воообще самостоятельно работать отказывается. Вроде б причину Гуталлакс не убирает.

Афтар
#18

Три дня назад сделала винегрет(только его) и ела его несколько дней со сметаной. Нифига.

Афтар
#19

Сечас выпила поллитра кефира с подсолненчным маслом. Ждем-с...

#20

я пью дюфалак (его можно при беременности), побольше свеклы, обязательно с подсолнечным маслом, глицериновые свечи помогают: одну в попу и на кровать лежать- ждать не долго.

Оксана
#21

Девочки, у меня вот тоже от кофе с молоком эффект моментальный, но мне интересно почему так? И у всех ли?

Автар
#22

Дюфалак мн6е не помог. Пропила три бутылки. Сказали в аптеке должно хватить. Но у менятакой метиоризм от него развился. Просто жуть. Поэтому на дольше меня не хватило..

Ю
#23

Грамм 400 водовки на ночь.... И утренний туалет обеспечен)))))

Гость
#24

22,у меня так же,тока от черного коф е:) Знаю что в Италии,Итальянци,сразу после приема пиши,пьют коф е но через время,бегом в одно место:))

корзинка
#25

отруби надо есть Рекицен РД, не только от запоров избавитесь но и вообще очень полезно. И есть ещё одно средство Транзипег, его беременным можно, только воды надо больше пить!!!

цифры
#26

почему я до сих пор не менеджер по продажам семени льна? уже надоело про него писать в каждой подобной теме

Джулиана
#27

исключите на время хлеб, макароны и подобные продукты, ешьте вареную рыбу, творог и много некрахмалистых овощей (не винегрет). капусту, морковку. причем и как гарнир тушите и сырые салаты ешьте. яблоки. короче, поменьше крахмала и белка, побольше еды, в которой много клетчатки.

Гость
#28

ВОДА + ДВИЖЕНИЕ! Естественное оздоровление, древняя метода!

Рано утром стакан прохладной воды, можно минералку, и на улицу!Далеко от подъезда не отходите!)))) Мало ли!

Прошлись-пробежались около 20 минут - домой, еще стаканчик воды и нате вам - пожалте сраить!

Всем здоровья!

Афтар
#29

Девочки, я и лен пила. Помогает первые три дня. И фсе. Теплая водичка по утрам (так же подсолнечное масло не помогает). С утра и так галопом лечу в садик (то же движение) потому как не успеваем.))) Я в отчаянии. Еще лацидофил попила. Тоже без толку. Кстати, такой метиоризм начался, хоть на улицу не выходи(((

Афтар
#30

26, попробую.

Афтар
#31

Девочки, у меня еще нашли геморрой 3 степени. Может это иззанего запоры? Тока доктор сказал что это геморрой из-за запоров возник(((

Ipsidixi
#32

прочла Гуталлакс и вспомнила самое поганое лекарство детства РЕГУЛАКС квадратики такие с тошнотным запахом.....буэ......аж мурашки по коже и внутри всё сводит от воспоминаний,до чего ж отвратительные были...

#33

Регулакс если я правильно помню это такие кубики и кстати вкусные, на сливу по вкусу похожи)

Ирис
#34

Мне ОЧЕНЬ помогает цикорий. Можно пить его целый день вместо чая-кофе. Самый вкусный в виде сиропа густого в стеклянных баночках. Добавляю меда, молока или сливок чуть-чуть- вкусно! Цикорий не слабит, а регулирует работу кишечника и других органов. Через день-другой процесс пойдет "как по маслу"

#35

очень суперски помогает минеральная вода Донат, теплую натощак 200 мл, за минут 20 до еды. действительно помогает

Афтар
#36

36, слышала про такое. В аптеках продается да?

Ворона Клара
#37

Ю, Грамм 400 водовки на ночь.... И утренний туалет обеспечен)))))

Так это же классический симптом панкреатита. Так и ласты свернуть недолго

Ляля
#38

У меня есйчас дичайшие запоры, и я рву попу аж до трещин и крови, я просто рыдаю, сидеть аж больно! Но это от лекарств, что мне назначил доктор, они обезвоживают весь ЖКТ тракт и из-за этого такие проблемы! Очень сухо во рту и везде, не могу!

Ляля
#39

Мне даже донат не помогает, я ею упиваюсь, только на

Афтар
#40

Лиля, так поговорите с врачем. Это ж недело. Между прочим запоры вызывают и опущение органов и всякую другую дрянь. Это не безопасно.

Иван
#41

Регулакс решение проблемы. В таких деликатных делах он мне помогает.

Гость
#42

Страдала хроническими запорами, иногда даже трещины были( Гуталлакс - самое лучшее, только дозировка странная, в первый раз выпила 10 капель, аж два дня не отходила от унитаза, а потом по 2 капли и все отлично. Просто спасение. Потом боялась кишечник перестанет сам работать, но нет, все наоборот. Сейчас все прекрасно, не больно, живи и радуйся. И сам Гутталакс вкусный и приятный.

я
#43

блин..я сама мучилась в детстве,от слова клизма бросает в дрожь, и вот недавно началось, конечно не то что вообще в туалет сходить не могу, но дискомфорт, живот надувается болит и чувствую себя овечкой =))

прежде чем бежать к врачу,(а они любят побольше таблеток назначить, хотя флора уже наладан дышит,) решила сначала скорректировать свое питание,образ жизни и если уж через месяц-1,5 не поможет то тогда пойти к доктору, возможно причина какая-то серьезная

я
#44

там кто-то писал что овсянку ест и утром и вечером, так вот я читала что вязкие каши при запорах есть нельзя, а овсянка это именно такая.и не пить крепкий чай, даже если он зеленый

я
#45

ни в чем себя особо не ограничиваю, но: обязательно ем суп или борщ и без хлеба, ем киви, по парочке в день, фрукты, овощи,пью побольше воды, даже если не особо хочется (не люблю пить, а простую воду тем более,но заставляю себя, заодно для моих почек полезно) чай я вообще не пью,ни зеленый ни черный, либо ромашку как чай завариваю, или мяту,чабрец ну чето такое травяное, но часто тоже не надо

я
#46

ну и ходить побольше, т.к. практически с утра до вечера сижу: в универе, дома за компом и жо уже как кирпич, такой образ жизни кишечник угнетает

и да, если жо трескается, подмывать холодной водой, не теплой, и мазать либо маслом облепихи, либо д-пантолом, помогает

прошло недели 2, все что я стараюсь выполнять не всегда получается,лень =) но все равно стало заметно лучше, живот не болит и ходить в туалет легче, живот сдулся =)

Принимать всякие гуталаки и прочее быстрее,съел таблеточку и сразу хорошо,я против такой херни! приемлемо если запор раз в год случился

В общем говорю как человек со стажем =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#47
Begemot

Регулакс если я правильно помню это такие кубики и кстати вкусные, на сливу по вкусу похожи)

в детстве давали кубики по вкусу сушеный инжир..гадость знатная..как впомню блевать охота

татьяна
#48

у меня с детства сия проблема - только перестану за питанием следить сразу кишки узлом завязываются, но если выполнять несколько правил, то всё функционирует:

1. Не ем хлеб, булку, каши, макароны (только гречку и рис,в них нет глютена)

2. Много фруктов и овощей в любом виде, кисломолочные каждый день

3. На завтрак сначала зелёный чай и ничего больше пока в туалет не схожу

4. Ночью не есть - ЖКТ спит.

5. При малейшем дискомфорте пью дюфалак - здесь главное не запустить

6. За дня три до месячных бороться с запором бесполезно - с этими тримя днями приходиться смириться

Алекс
#49

Запорами страдаю давно. Постоянно надо смотреть, что кушаешь. Зеленый чай чай пью и кофе с молоком если запор. В основном кушаю каши и борщи, то что легче для желудка. Очень редко сладости и колбасы.

Вот думаю надо бы сделать клизму хотя бы неделю, потому что такое ощущение, как будто кишечник медленно работает и начинаю полнеть, а кушаю мало.

Гость
#50

Воды надо много пить, не менее 2-х литров в день. А так же свёклу и чернослив кушать.

Предыдущая тема