Гость
Статьи
Хроническая депрессия

Хроническая депрессия

Мучаюсь уже года 3. По врачам не хожу. Антидепрессанты не пила. Подскажите, где в Питере я могу найти грамотного врача (только очень не дорогого), который пропишет АД?Прошу помочь, кто действительно сталкивался с эндогенной депрессией. Людям, которые хотят дать комментарий, не зная сути и сложности данной проблемы, прошу не писать!!!!

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

С эндогенной дипрессией лучше к психиатору или психоневрологу. В Москве, когда было нужно я находила в психдиспансере, недорого, анонимно. Правда ходили долго, года два.

мики
#2

А откуда такая уверенность, что она эндогенная, а не экзогенная??

Тыква
#3

Объяните разницу, пожалуйста, гуглить лень :))

Гость
#4

найдите просто психолога, сама мучалась, вот теперь начала наконец ;) должно полгечать ;))

Тыква
#5

4! А что это Вы так кратенько.. ждем-с подробностей. Я, кстати, когда-то спаслась Seroxat- ом ..

настиа
#6

автор иа из Европи , но xочу посаветовати вам следуишее:правилное питание,принимати витамини гр. Б,Ц и минирали, гимнастика, ви долгни, боротсиа против емозии, стараитес избегати стрессов,лечение которое здеси проводим ето: аромотерапиа:-масло ясмина, бергамота кладут в ванну понесколко капел ето раслаблиет и успакаивает нервн. систему.Затем массаген с маслом ореxа, и конечно таблетки назн. врачом, затем ести лечение с помошиуи спез. електро-приборов длиа стимулиазии черепа-гпловного мозга, после етого депрессиа проxодит через 2 недели ,и помогает псиxотерапиа,Если могете все ето сделати в Петербурге, поишите инф ормазиуи в инете-здоровие вам!!!.

krasava
#7

а кто вам диагноз поставил, раз по врачам не ходили?

Гера
#8

Автор, самостоятельно поставленный диагноз "эндогенная депрессия" может оказаться и вовсе неверным... Я в Москве, поэтому насчёт Питера сказать не могу, но пожалуйста, если чувствуете депрессивные проявления - не занимайтесь самолечением, найдите специалиста, пусть он установит наличие или отсутствие депрессии, а потом уже наметит схему лечения.

Елена
#9

Спасибо всем ответившим.
Честно, диагноз поставила себе сама...для проверки его обращусь в ближайшее время к специалисту...потому что едет крыша...В ее эндогенности не сомневаюсь, т.к. в жизни все довольно спокойно...что-то сидит внутри меня и сжирает...(физически я почти здорова, т.к. обследовалась)
Т.е. я так поняла, что существуют какие-то анонимные центры, где можно прийти и все объяснить? Это бесплатно? И как общаться со специалистом, с глазу на глаз? То есть он меня спрашивает, что вас беспокоит? а я ему, вы знаете мне что-то на душе хреново...Объясните, кто прошел, как это происходит?
Все симптомы депрессии на лицо - я не могу нормально реагировать на происходящие события вокруг меня, ВСЕ эмоции сильно заторможены, грубо говоря, мне *** на все...поймите, это случилось не вчера...я хочу от этого избавится...мне не нравится такая жизнь...

a
#10

Елена , я незнаю что такое эндогенная депрессия. Сейчас погуглю. Но у меня депрессия была 4 года.Это было ужасно. Не могу сказать что сейчас уже на 100 % прошла. Но состояние как небо и земля. Опишите ,что конкрестно у вас .Здесь всё анонимно, можете писать все тонкости. Например у меня началось сначала с фобий, потом пошло самобичевание, чувство вины перед всеми, даже кого не знаю. Что я не могу тому то сделать то а тому-то другое. Что я когда то сделала то и то.Хотя всё безобидно.

Причин как таковых не было. Всё было прекрасно, жизнь спокойная, может это ещё и провоцирует. Я не работала . Пошли навязчивые мысли ,идеи, в плоть до того что я виновата во всём плохом и не спасаю мир, и т,д. Плюс потом появился жуткий страх, социофобия,мания преследования, и т.д. Много чего было.Это было нескончаемое болото. У меня нет склонности к суициду, но думаю те у кого есть могли бы это совершить. Чувство вины и чувство страха, это 2 ужасных фактора, которые делают жизнь невыносимой. Я перестала общаться, была заторможенной, выдавить улыбку было сложно. Казалось все на меня не так смотрят, и не то думают. В общем тут надо действовать системно: спорт(бег)+психолог+Антидепрессанты+аутотреннинг+ хороший спокойный сон, убрать раздражитель. Моимраздражителем был муж, мне было сложно ,что я его не могла устранить. Он всегда рядом. Меня он не особо понимал. И до сих пор не понимает ,что посодействовал депрессии. Например если бы он устранился, то от депрессии я бы избавилась на много раньше.

a
#11

Например если бы он устранился, то от депрессии я бы избавилась на много раньше. Это был психологический прессинг, Для здорового может и не понятно ,что такого в том что он делал и говорил, но в моём состоянии тогдашнем, прессинг прессинг... Самое главное ,что пока тебе плохо , ты не вериш ,что может когда-нибудь быть лучше. Но поверь автор, это возможно. Я сейчас кстати допиваю АД (ципралекс) , сейчас снижаю дозу. Да хочется плакать опять, и раздражет по немногу разные вещи. Но внутреннее состояние вроде бы пока стабильное. Сейчас бы спортомначать во всю заниматься. И вообще, надо всегда иметь занятие и общение. Решать проблемы, и чегото добиваться. Тогда психика будет уравновешена. Ни в коем случае не сидеть дома без дела. :(((

Гость
#12

Девочки, начинайте с быстрой ходьбы по парку, скверу, просто по улицам. Насильно, иначе никак. И найдите для себя отдушину - увлечение. Это помогает. Таблетки, конечно, тоже хорошо. Но одни они не помогут!

Елена
#13

Мое любимое увлечение стало для меня невыносимым, постоянная внутренняя тревога, какой-то ком внутри, ну а страхи вообще никогда не отпускают...людей не боюсь, но общаться с ними не могу, мне просто не интересно...эмоции...любые...отсутствуют, мне даже плакать уже не хочется, раньше я могла на какие-то события хотя бы раздражительностью отвечать, а сейчас ВСЕ чувства исчезли...
Вообще во всем ищется смысл, возможно интуитивно сознание через различные действия ищет выход из этого состояния. Надо поесть, зачем? какой смысл есть если мне все равно ***, надо дойти до туалета, для чего? все равно ничего не измениться...короче вот такие мысли...

Елена
#14

АД начну принимать, когда дойду до врача, но до наступления медикоментозной ремиссии
надо что-то сделать, ладно пойду пока бегать...
Кто-нибудь пробовал депривацию сна? Помогает?

Тыква
#15

10! а! Мои раздражителем тоже был МУЖ, которого я тоже НЕ могла убрать. Как все похоже, я Вас очень понимаю :((((

Елена
#16

Девочки, так как же убираются такие раздражители? Не выгонять же его на улицу? Убрать мужа...нас могут не так понять...
Фууух, я одна...хотя не знаю, что лучше...

Тыква
#17

Елена, 15, я ушла, но прежде чем это произошло, я заработала благодаря вечной депрессии и нервному состоянию серьезную болезнь. Иными словами, за свою нерешительность хорошо заплатила. Все решения должны приниматься вовремя . Плохо - не терпи! В этом и состоит жизненная мудрость :)))

Елена
#18

Тыква, как боролась с этой заразой, расскажи? И вообще это возвращается?

Тыква
#19

Да , 18, это может возвращаться, если причина, вызвавшая этот кашмар, осталась. А так рассказывать долго. Если хотите, напишите мне на likeflamenco@mail.ru

Гость
#20

я пошла к психиатору.анонимно.выписал антидепрессанты.принимала 2месяца.почувствовала себя хорошо. бросила принимать.подумала еще легко отделалась. буквально через пару недель стала замечать прежние симптомы.побежала опять к врачу.принимаю одну неделю.нужно время. эта неделька была та еще! а вобще антидепрессанты это на месяцы , а то и на годы.страшно!мне реально страшно за свою психику.

Гость
#21

Я бы на вашем месте начала с нетрадиционного лечения. Самое дешевое - гомеопатия, можно с нее начать. Мне помогло и многим помогает. Облегчение почувствовала после приема первой же таблетки, не вру. Приняла лекарство, с утра на след. день встала и начала танцевать, чего не делала несколько лет. Меня тоже хотели посадить на ад, к счастью не понадобилось

дарья
#22

а мне вообще плохо! ничего не радует, всё скучно! психотерапевт выписала мне таблетки но было лишь временное облегчение! люди кто знает как снять стрессы и депрессию чтобы действительно был эффект? не могу так больше 1.5 года уже такое состояние!!!!

привет из Европы
#23

А сколько вам лет,девушки?

Ирен
#24

Ну вот, кого-то депрессия и при муже, а у меня и мужа никакого нет... И любимого человека. Это одна из причин, что тебя никто не любит! (((

annetta
#25

я тоже уже начала искать психолога ((
Три года мучаюсь. То затихает, то разгорается снова. Любая мелочь выводит из себя. Чуть что не так - могу вскочить, наорать, ударить, потом расплакаться, забиться в угол и затихнуть. Не хочется ни работать ни общаться. Сижу часами и смотрю в одну точку в стенке. Иногда кажется - всё, успокоилась, но всё равно всегда возвращается это состояние. Сижу на успокоительном, решилась искать недавно антидепрессанты, но очень боюсь, так как многие рассказывают о зависимости.
Хотя мне уже кажется, что лучше зависимость, чем этот ад.

Гость
#26
Елена

Мучаюсь уже года 3. По врачам не хожу. Антидепрессанты не пила. Подскажите, где в Питере я могу найти грамотного врача (только очень не дорогого), который пропишет АД?
Прошу помочь, кто действительно сталкивался с эндогенной депрессией.
Людям, которые хотят дать комментарий, не зная сути и сложности данной проблемы, прошу не писать!!!!

Лично перенес тяжелейшую депрессию. Очень рекомендую найти в ВКонтакте группу "Депрессия. Инструкция по выходу" - там автор группы дает хорошую, очень толковую и практическую программу по выходу, и тоже сам перенес тяжелую депрессию. Со своей стороны могу сказать следующее: антидепрессанты проблему не решают и лично мне не помогли вообще. Но проблема решается точно и я тому хороший пример))

Ася
#27

8-950-65-15-445 Позвоните (Ирина), может получится без таблеток обойтись.

#28

Я знакома с данной проблемой. Только благодаря антидепрессантам справилась. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#30
Ася

8-950-65-15-445 Позвоните (Ирина), может получится без таблеток обойтись.

Это чей телефон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Елена

Спасибо всем ответившим.
Честно, диагноз поставила себе сама...для проверки его обращусь в ближайшее время к специалисту...потому что едет крыша...В ее эндогенности не сомневаюсь, т.к. в жизни все довольно спокойно...что-то сидит внутри меня и сжирает...(физически я почти здорова, т.к. обследовалась)
Т.е. я так поняла, что существуют какие-то анонимные центры, где можно прийти и все объяснить? Это бесплатно? И как общаться со специалистом, с глазу на глаз? То есть он меня спрашивает, что вас беспокоит? а я ему, вы знаете мне что-то на душе хреново...Объясните, кто прошел, как это происходит?
Все симптомы депрессии на лицо - я не могу нормально реагировать на происходящие события вокруг меня, ВСЕ эмоции сильно заторможены, грубо говоря, мне *** на все...поймите, это случилось не вчера...я хочу от этого избавится...мне не нравится такая жизнь...

Это очень тяжело. У меня лет 15 уже после смерти сына, если слабость если всё раздражает и сил нет и энеогии. Срочно к врачу. Никто вас на учëт не поставит.

Форум: Здоровье
Всего: 193 564 темы
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 83 252 темы