Гость
Статьи
Лечение на западе

Лечение на западе

Последнее время часто слышу, что финансово обеспеченные люди стараются проходить обследования и лечение более-менее серьезных болезней в западной Европе или в Израиле. Аргументируют тем, что наши даже частные клиники значительно хуже или пытаются с помощью неправильных диагнозов лечить несуществующие болезни. Был ли у кого-то из участников форума опыт такого лечения? Если да, напишите, пожалуйста, с чем имеет смысл ехать за границу, как всё это оформляется и стОит ли овчинка выделки?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не то что ваши хуже.

Но наши намного лучше.

Шучу, конечно. Но если серьезно - да, имеется опыт, да - разница как земля и небо. Но есть одна поправка. У нас (в Израиле) очень желательно, чтобы вы как пациент знали, что с вами, как и от чего вы желаете лечиться. У вас же (в России) это не желательно, а жизненно необходимо.

Если вы хотите обследоваться и лечиться у нас и знаете, в чем проблема - получите лучшее в природе обсуживание и прекрасное отношение.

Я вообще люблю наше медицинское обслуживание. Я в нем кстати не работаю.

Гость
#2

Могу сказать об Израиле и Канаде. Общий уровень медицины здесь выше. Отношение к больным намного лучше. В отличие от России, доктора здесь несут ответственность за ваше лечение. Но это в общем. А обследовать, ставить диагноз и лечить Вас будет конкретный доктор, а не среднестатистический, и Вы будете целиком зависеть от его профессионализма и опыта. Поэтому собирайте информацию и учитывайте разные аспекты. В любой стране стоит искать профессионала, которому доверяете.

Гость
#3

А что у вас за заболевание? Есть такие операции, которые наши лучше делают!

Керен
#4

Например?

ukrainka2
#5

Считаю, что в разы лучше на Западе. Конкретно в Испании. Сравниваю с Украиной. Пусть простят меня мои родственники медики, но в Украине медицина на уровне каменного века. И что самое интересное,когда я прихожу к моим родственникам медикам на работу, их коллеги пытаются с меня вытянуть ложь, мол как плохо с медициной в Испании. Я пытаюсь, вежливо им объяснить, но чесслово, так и хочется сказать.. люди спуститесь на землю, вы же хвастаетесь тем оборудованием, которое за ненадобностью на западе выбросили,а наши предприимчивые соотечественники этот хлам подобрали и вам впарили, вы отслеживаете новые разработки, медикаменты произведённые на западе, вы же пишите дисеры вытягивая куски западных исследований и вставляете, как ваше в работы, у нас нет средств на развитие медицины, если её не финансируют, нет нормальных исследований, как она может быть лучше?

Автор
#6

Да я так, в общем интересуюсь. У меня семья, родители уже немолодые. Надо же знать, куда обращаться, если что. Гость, а действительно, какие операции у нас лучше?

Гость
#7

Смотрю периодически иммигрантские форумы. Там очень многие, когда едут в отпуск из Франции, Испании, Италии стараются в Москве пройтись по врачам. К чему бы это?

Керен
#8

Ну, на этот вопрос я уже отвечала. Не балакают на местной мове. Вот и весь прикол.

Керен
#9

Моя бывшая свекровь так поступает. Она живет в какой-то дыре в Голландии и по-местному ей трудно, ей уже много лет. Вот и обращается к врачам в Москве.

Гость
#10

я заметила, что в российских-украинских частных клиниках очень любят диагнозы ставить пачками, а потом интенсивно лечить. В Германии, например, на то же самое скажут, что это ерунда или вообще внимания не обратят (в основном это гинекологии касается), поэтому любители крутых диагнозов тоже ездят с этим в Москву.

Керен
#11

Да, есть такое. Зато не будут лечить гиперхолестеролемию, а зачем? Ему уже 55, что там старье лечить.

Гость
#12

Гиперхолестеринемию обязательно будут лечить в германии, это же фактор риска ИБС,. такой же как и арт. гипертония или ожирение:) Причем гиперхолестеринемия великолепно поддается медикаментозной коррекции. за исключением тяжелых наследственных случаев. но и для этих случаев есь специалисты, которые только ими занимаются.

Керен
#13

12, разумеется, и у нас тоже.

В Москве моему папе никто даже и не предложил.

Helena
#14

Из того, что я знаю (работа связана с медициной), в зап. Европе, конкретнее могу сказать о Германии, имеет смысл лечить онкозаболевания, сердечно-сосудистые, операции, после которых важен уход (типа позвоночника).

Гость
#15

Про операции в России моя подруга замужем за немцем, так вот ему 2 года в Германии не могли поставить диагноз (боли в ноге) куда там только не обращались, привезла она его сюда, пошли по врачам (естественно по рекомендаванным, а не к участковому) заплатили деньги прооперировали кость и он теперь в ттт ок, сказал доверяю только Русским. Просто деньги возьмет любой, но надо лечиться у хорошего, а лучше у талантливого, в России в своём городе, такого порекомендуют

Гость
#16

а что вы можете сказать про медицину в Англии? хочу обследоваться, но не знаю где лучше в Лондоне или в России.

дакота
#17

моя подруга занимается етим на "обшественних началах". К ней обрашаются знакомие, знакомие знакомих. Она им подискивает больницу, врача. Занимается переводами. По висказиваниям самин русских, в частности обеспеченних москвичей, в России слабо работает реабилитационная медицина. А ведь часто именно в ней заложен успех операции

Гость
#18

7, все очень просто у них нет страховки а за свой счет там лечиться ну очень дорого. А если они утверждают обратное то врут, пытаясь списать все на низкий якобы уровень тамошней медицины. Для примера наши некоторые именитые доктора лечат сами себя почему то за границей,, к чему бы это? Уж не им ли не знать уровень сдешних их коллег. Кстати все оборудование находящееся в наших больницах клиниках и поликлиниках это оборудование неимеющее сертификата, часто уже б у, а затем полулегально ввезенное сюда и выдаваемое здесь за суперсовременное западное оборудование, это из материалов проверки счетной палатой рф всей деятельности росздрава по ввозу на территорию рф медоборудования, официнфа выложенная в открытом доступе. Интересно было бы почитать что под грифом совсекретно понаписали...

ukrainka2
#19

А страховки нет, потому что языка не знают. Это же надо её ( страховку) сначала оформить. А как её оформить, если сказать не могут чего надо? Да и у врача объяснять причину прихода. Потому и кричат, что медицина плохая

Гость
#20

Да ладно, язык. Жлобятся просто на страховку. Вон как Франческа - язык, вроде, знать должна, раз она там с юности, а страховку нормальную взять жаба давит.

Гость
#21

Ну еще есть пожилые, у которых вся жизнь в России прошла, они там связями обросли, знают хороших специалистов, врачей знакомых много, они к "своим" ездят - тоже можно понять.

Быстрая
#22

Знаю-знаю таких эмигрантов, которые в Россию лечиться ездят... Как правило, они откуда-нить "с Уфы", "с Краснодара" или "с Ростова" (да простят меня жители этих городов) и на полном серьезе считают, что если их самый дешевый врач по самой дешевой социальной страховке на первой консультации, прослушав жалобу типа "шо-та у меня тута екает" не выписал сразу кучу препаратов и не дал 15 диагнозов - это плохая европейская медицина.
Как правило (поправьте, если ошибаюсь), те, кому есть что лечить и есть такая возможность - лечат это в Европе. Те, кому лечить особо нечего - с удовольствием проходят обследование у российских врачей...

Гость
#23

Быстрая :))))))))))) А ведь точно, половина пожилых наших с этим и приходят :) А у другой половины действительно куча всевозможных болячек, так что-то не заметно, чтобы они в Россию рвались их лечить. На самом деле, в Россию ездят к знакомым гомеопатам, бабкам и пожилые в санатории - массажики поделать за гроши. Т.е. редко это что-то серьезное, но и это больше потому, что связями на западе не обросли, а в этих сферах очень тонкая грань между лечением и очковтирательством, поэтому доверяют только своим, проверенным.

#24

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе √ помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Alenamed
#25

Решаю любые вопросы по лечению в Израиле www.alenamed.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

k063sa@mail.ru
#28

Помогу с лечением в Швейцарии
к063са@маил.ру

Форум: Здоровье
Всего: 192 268 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 862 темы