Гость
Статьи
Сама же я сяду к рулю! …

Сама же я сяду к рулю! (10)

Я ВАМ ПОКАЖУ "НЕИЗЛЕЧИМЫЕ" БОЛЕЗНИ! (1)

Теперь о медицине.
На Земле и научная, и практическая медицина окончательно запуталась в сетях спекулятивного обмена (платные услуги), авторских прав, межрегиональной конкуренции.
Практическая медицина издавно не несёт никакой конкретной ответственности за (не)успех лечения, за неверную диагностику, за злоупотребления и неоказание своевременной помощи.
Особенно на Западе, в странах т.н."золотого миллиарда".
Если вам нужно удалить чирий в Норвегии, то придётся ехать за сотню километров, где вас примет...фельдшер! Он (она) буквально при вас пороется в справочнике (так...чирий, чирий...), и возьмётся за скальпель.
В США иная крайность. Перед удалением чирия вас "берёт в кольцо" целая бригада анестезиологов. "Анестезия" оказывается куда более болезненной, чем удаление чирия без наркоза.
Но почему нельзя сделать обычный обезболивающий укол?
А всё дело в спекулятивном обмене тамошней медицины. "Услуга" (именно так земные медики называют помощь людям, будто речь идёт о стирке или ремонте обуви) должна быть как можно дороже. Кто будет оплачивать, пациент или его страховка - им без разницы. Важно "вытянуть" как можно больше денег.
Вот это и есть спекулятивный обмен в медицине. Анестезиологи "бригады" получают ежемесячный оклад, который абсолютно не зависит от каких то там уколов (им уколоть, что высморкаться), а зависит лишь от прихоти хозяев больницы. А пациент (или страховка) за такую (причём болезненную) анестезию платит несколько тысяч долларов. Явная нажива на том, что в принципе почти ничего не стоит.
Но Бог с ним, с чирием.
Куда страшнее слепые дети
"Глазной нерв не восстанавливается!"
Так много что не "восстанавливается", так думайте! Пересадка нерва в принципе невозможна? Почему такой застой в медицинской науке?
Ответ на сей вопрос в другом примере.
Отмирает орган (не суть какой). Он тоже "не восстанавливается". И тут...
"Мы не делаем, но вот в клинике страны Х делают такие операции. У вас есть миллион?"
(Продолжу)