Гость
Статьи
Почему все садятся за …

Почему все садятся за руль? Это что новый тренд?

Я заметила, что сейчас абсолютно все стремятся за руль, это что новый тренд 21 века?
Что такого хорошего в самостоятельном вождении авто? Это же гемор, стресс, деньги, и к тому же опасно.
Почему людей так не устраивает когда их кто-то возит, а они отдыхают сидя справа? Неужели им так льстит именно то, что они сами за рулем? Что за детский сад?
Помню, 20 лет назад, над людьми, которые стремились за руль, посмеивались и считали их помешанными, а сейчас, та самая каста помешанных людей, наоборот в тренде, сейчас вся молодежь к этому стремится. Ну и что здесь хорошего? #автомобили #транспорт

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что феминизм победил, и вот смотрите что мы натворли в итоге😂
Разве стало лучше?, помоему наоборот стало хуже

Гость
#2

Не знаю, я за руль не стремлюсь, права получала как все чтобы быть в тренде, но своего желания сесть за руль у меня нет до сих пор, я поняла какой это гемор ездить за рулем.

Гость
#3

Я тоже помню 20 лет назад. Все садились за руль мои ровесники 20+. Мне день было учиться, пришлось в 40.

Сон
#4

Че то не пнипомню времен когда личное авто считалось посмешищем,то что насегодня оно часто становится неудобным за счет нищекарша ,платных парков это лруной вопрос.

Гость
#5

Ну у меня есть права, но водит муж. В первую очередь это удобство. Так как сидя даже в такси ты не можешь быть спокоен, что на встречку не вылетит обдолбанное ***.
Я получала права что бы перемещаться по городу с комфортом, а не в общественном транспорте, где некоторые люди даже рты свои не закрывают, когда кашляют.

#6

Мне нравится, когда меня кто-то возит, но вот только некому, а постоянно ездить на такси дорого, да и с незнакомым человеком не очень, а так приятно в своей машине, со своей музыкой...

Гость
#7

И кто же вас возит, расскажите нам)) вы не иначе дочь олигарха и у вас личный водитель.
Или вас устраивает когда вас везет асламбек с киргизскими правами под насваем?

Андрей
#8

У нас двойные стандарты в обществе, хотите знать какие? Попробую объяснить, не знаю поймете или нет смысл написанного.
Короче: когда ты только учишься водить, или только получаешь права, и ты об этом всем рассказываешь, то этим людям ты кажешься занудой, именно поэтому лучше об этом не говорить никому, пока учишься, но потом ты остаешься в дураках, а они уже начинают самостоятельно ездить, но не ты, тебе нельзя, ты только говоришь, а на деле ничего не делаешь, вот почему одним можно всё. а другим ничего нельзя? От чего это зависит? Почему ты изгой если скажешь про права и авто, а им можно это все?

Гость
#9

И никакого гемора в вождении нет

Гость
#10
Гость

И никакого гемора в вождении нет

Почему тогда я боюсь садится за руль, мне лучше пешком зато без стресса, я ведь не умею водить?😂

#11
Гость

Почему тогда я боюсь садится за руль, мне лучше пешком зато без стресса, я ведь не умею водить?😂

Это страшно конечно, всегда найдётся урод за рулём, но без риска никак, один раз живем

Гость
#12
Андрей

У нас двойные стандарты в обществе, хотите знать какие? Попробую объяснить, не знаю поймете или нет смысл написанного.
Короче: когда ты только учишься водить, или только получаешь права, и ты об этом всем рассказываешь, то этим людям ты кажешься занудой, именно поэтому лучше об этом не говорить никому, пока учишься, но потом ты остаешься в дураках, а они уже начинают самостоятельно ездить, но не ты, тебе нельзя, ты только говоришь, а на деле ничего не делаешь, вот почему одним можно всё. а другим ничего нельзя? От чего это зависит? Почему ты изгой если скажешь про права и авто, а им можно это все?

Избранным можно всё, интересно что я делаю не так, и никто не хочет от меня того же слышать?😂

Гость
#13
Гость

Почему тогда я боюсь садится за руль, мне лучше пешком зато без стресса, я ведь не умею водить?😂

Потому что вы- больны, вам бы к психологу, а лучше к психиатру, по себе знаю, проходила.
Машина- это средство передвижения, это удобно. На дачу, на природу, в другой город, за покупками и т.д.

Гость
#14
Гость

Потому что вы- больны, вам бы к психологу, а лучше к психиатру, по себе знаю, проходила.
Машина- это средство передвижения, это удобно. На дачу, на природу, в другой город, за покупками и т.д.

Да ладно, не все же хотят водить машину, многим достаточно общественного транспорта, дешевле и безопаснее, хоть в столб по своей вине не влетишь и никого не собьешь.

Гость
#15

Свобода передвижения - единственный плюс из за которого все и терпят машину с постоянными ее поломками и расходами на нее , штрафами, аварииями. Весь этот гемор бесконечный

Гость
#16
Гость

Потому что вы- больны, вам бы к психологу, а лучше к психиатру, по себе знаю, проходила.
Машина- это средство передвижения, это удобно. На дачу, на природу, в другой город, за покупками и т.д.

Меня такой же, считали 20 лет назад, когда я наоборот хотела за руль, общество поменялось за 20 лет😂

Гость
#17

Че авторша тебе денег не хватает на покупку своего транспорта ?
Я считаю без руля зря прожитая жизнь тоже самое что без секса без игр детства на приставке без чего то крайне важного

Гость
#18
Гость

Меня такой же, считали 20 лет назад, когда я наоборот хотела за руль, общество поменялось за 20 лет😂

Где вы живёте?
20 лет тому было так же как и сегодня.
Не пишите чушь, всё хотели машину, но не все могли, так же как и сегодня.
Машину содержать необходимо, не все на это годные.

Гость
#19
Гость

Че авторша тебе денег не хватает на покупку своего транспорта ?
Я считаю без руля зря прожитая жизнь тоже самое что без секса без игр детства на приставке без чего то крайне важного

Ну значит я зря прожила свою жизнь, пойду повешусь 😂
Бред это все, машина не всем нужна, если вам дано водить, то это не значит что все должны, это дискриминация и давление на людей, что они все обязаны быть такими как вы.

Гость
#20
Гость

Свобода передвижения - единственный плюс из за которого все и терпят машину с постоянными ее поломками и расходами на нее , штрафами, аварииями. Весь этот гемор бесконечный

Хоть один адекватный человек признал, что машина это действительно геморой

Гость
#21
Гость

Потому что вы- больны, вам бы к психологу, а лучше к психиатру, по себе знаю, проходила.
Машина- это средство передвижения, это удобно. На дачу, на природу, в другой город, за покупками и т.д.

Не всем нужна дача, я к примеру дачу не люблю, а на природу можно и своим ходом выбратся

Гость
#22
Гость

Ну значит я зря прожила свою жизнь, пойду повешусь 😂
Бред это все, машина не всем нужна, если вам дано водить, то это не значит что все должны, это дискриминация и давление на людей, что они все обязаны быть такими как вы.

Хаха. Ну вы даёте.
Какая дискриминация, вы хотя бы знаете значение этому слову?
Человек просто высказал своё мнение.
Да ходите вы пешком на здоровье, если вам это в радость. 🦋🌸

Гость
#23
Гость

Хаха. Ну вы даёте.
Какая дискриминация, вы хотя бы знаете значение этому слову?
Человек просто высказал своё мнение.
Да ходите вы пешком на здоровье, если вам это в радость. 🦋🌸

Да это дискриминация людей, по вашему мнению нормальные только те кто за рулем, а все остальные нет, это прямо внутри вас сидит такая злоба.

Гость
#24
Гость

Не всем нужна дача, я к примеру дачу не люблю, а на природу можно и своим ходом выбратся

А чё, у вас нет родственников?
Как вы живёте, в гости там, на шашлыки, на речку?

#25

1. Это удобно. Зимой обогрев, можно уложить волосы и ехать без головного убора. Летом кондёр. Слушаешь то, что хочешь.
2. Экономит время.
3. Не нужно слушать и наблюдать посторонних людей (а некоторые ещё и принебрегают гигиеной 🤢). Едешь, думу думаешь, никто не мешает.
4. Не нужно носить вещи на руках - можно всё на сиденья сложить или на крючок повесить одежду на вешалке.
5. Я иногда завтракаю, пока еду 😬
*
В общем, это комфорт, а за комфорт приходится платить. Никакого геморроя не вижу, если честно. Вождение является стрессом только для новичков, полагаю, это вопрос времени. Аргумент про дураков на дорогах не состоятелен - в общественном транспорте их нет или опасные люди изолированы от общества?

Гость
#26
Гость

А чё, у вас нет родственников?
Как вы живёте, в гости там, на шашлыки, на речку?

Нет, никого, я как то живу без шашлыков и дачи и прекрасно себя чувствую в городе😂

Гость
#27
Гость

Да это дискриминация людей, по вашему мнению нормальные только те кто за рулем, а все остальные нет, это прямо внутри вас сидит такая злоба.

О чем вы милочка?
Хватит клоунчить.
Мне по фене, пеши вы или на осле.

Гость
#28
Гость

Нет, никого, я как то живу без шашлыков и дачи и прекрасно себя чувствую в городе😂

Печалька.
А я то думаю, откуда на форуме столько слезливых тем про одиночество и прочее.

А
#29

У меня вот нет прав!и как то некомфортно ибо сейчас они у всех!в свое время было лень идти на права тогда и дешевле намного было около 18 000.сейчас и правила изменились и ценник вырос до 40

Гость
#30

Машинка это комфорт, никто и не спорит. Только вот из-за долбичей, который любят свою пятую точку возить в офис, который находится в 20 минутах езды от дома, большие города стоят намертво в пробках. Только выделенная полоса ОТ спасает и велосипед.

Гость
#31

Ну, во-первых, это удобно. Сел и поехал. Согласитесь, что это даёт много возможностей и свободны, нежели тем кто вынужден искать блаблакар, билеты на поезд, такси и т.п. Во-вторых, когда есть возможность купить (самостоятельно или с помощью) крутую тачку грех не воспользоваться такой возможностью как водить ее лично. Да, возможно, кто-то учится на права чисто для понтов, чтобы круто прокатиться мимо симпатичных дам за рулем, но процент таких не велик. В основном все упирается в надобность свободного передвижения и в этом нет ничего такого.

#32

Это удобно и статусно, тк видно, что у тебя есть деньги на авто

Гость
#33

Мне странно такое читать. Я люблю свою машину и ездить. Не люблю такси и вообще, когда кто то меня везёт, испытываю дискомфорт, да и дорого это. 🤷🏻‍♀️ Я каждому своё 🤔 За три года со своей машиной вижу только плюсы, да и нервы иногда можно успокоить так, сел за руль и едешь в «закат», путешествия ещё всякие, я пол страны успела проехать уже. Каждые выходные рыбалка, озёра, горы и т. д.
Автора не понимаю 🤷🏻‍♀️

Гость
#34

Наоборот, среди городской молодёжи сейчас все больше тех, кто предпочитает общественный транспорт, такси, самокаты или велосипеды. Если посмотреть на состав групп в автошколах, то там в основном семейные женщины среднего возраста, молодёжи 18-25 лет по минимуму. В любом случае, будущее за беспилотным транспортом.

Гость
#35
Гость

Потому что вы- больны, вам бы к психологу, а лучше к психиатру, по себе знаю, проходила.
Машина- это средство передвижения, это удобно. На дачу, на природу, в другой город, за покупками и т.д.

И как вы теперь ездите? Купили права вместе с медицинской справкой в другом регионе? При обращении к психиатру в государственное учреждение вас с 99% вероятностью лишат прав навсегда.

Гость
#36
А

У меня вот нет прав!и как то некомфортно ибо сейчас они у всех!в свое время было лень идти на права тогда и дешевле намного было около 18 000.сейчас и правила изменились и ценник вырос до 40

В этом и проблема, что за руль сейчас может сесть кто попало. Отсюда такое количество ДТП и десятки тысяч жертв на дорогах каждый год. Ну не всем дано и можно управлять таким транспортным средством, как автомобиль, только вдумайтесь - ведь даже самолётом во многом управлять проще, чем водить машину. У водителя должно быть безупречное физическое и ментальное здоровье и 100% психологическая пригодность к управлению. Только вот многие отказываются это признать и продолжают нести смертельную опасность для других участников движения, прикрываясь "удобством" и "комфортом" личного авто. Автомобиль - это не роскошь и не понты, это в первую очередь средство повышенной опасности и гигантская ответственность, и если вы с этим не согласны, вам лучше сдать купленные права обратно в ГИБДД и ездить на автобусе, пока не устроили катастрофу на дороге.

Гость
#37
Гость

Наоборот, среди городской молодёжи сейчас все больше тех, кто предпочитает общественный транспорт, такси, самокаты или велосипеды. Если посмотреть на состав групп в автошколах, то там в основном семейные женщины среднего возраста, молодёжи 18-25 лет по минимуму. В любом случае, будущее за беспилотным транспортом.

Правильно делает молодежь, будущее за беспилотниками, а эти семейные люди которые за рулем, словно дети не понимают опасности вождения авто, а своих детей бы за руль не посадили бы😂

Гость
#38
Гость

В этом и проблема, что за руль сейчас может сесть кто попало. Отсюда такое количество ДТП и десятки тысяч жертв на дорогах каждый год. Ну не всем дано и можно управлять таким транспортным средством, как автомобиль, только вдумайтесь - ведь даже самолётом во многом управлять проще, чем водить машину. У водителя должно быть безупречное физическое и ментальное здоровье и 100% психологическая пригодность к управлению. Только вот многие отказываются это признать и продолжают нести смертельную опасность для других участников движения, прикрываясь "удобством" и "комфортом" личного авто. Автомобиль - это не роскошь и не понты, это в первую очередь средство повышенной опасности и гигантская ответственность, и если вы с этим не согласны, вам лучше сдать купленные права обратно в ГИБДД и ездить на автобусе, пока не устроили катастрофу на дороге.

Хоть один адекватный человек, признал что автомобиль - это источник повышенной опасности, а то тут так защищают свое право водить машину. видать менталитет быдла в крови, боятся что став пешеходами потеряют успешность в глазах других людей.

Гость
#39
Гость

Наоборот, среди городской молодёжи сейчас все больше тех, кто предпочитает общественный транспорт, такси, самокаты или велосипеды. Если посмотреть на состав групп в автошколах, то там в основном семейные женщины среднего возраста, молодёжи 18-25 лет по минимуму. В любом случае, будущее за беспилотным транспортом.

Ну и правильно делает современная молодежь, адекватные и умные люди, машина это для людей семейных и среднего возраста, любителей примитивных увлечений типо дачи, и поездок на природу и по всей России, это же смешно это нужно только людям среднего возраста, ито не всем, есть нормальные люди к счастью, будущее за молодежью и беспилотным транспортом😂

Гость
#40

Будущее за беспилотным транспортом, вот что будет действительно в тренде 😂

Гость
#41

Это экономия времени. Я вот не получаю удовольствия от вождения. Села за руль вынуждено. Просто муж постоянно в командировках, и я одна с детьми. Нужно одного отвести в школу, второго в сад, самой на работу, в обед забрать из школы, вечером забрать из сада и отвести на занятия. К меня каждая минута на счету, без авто я бы ничего не успела

#42

Так то да. Я вот в поликлинике работаю и бывает приходят несовершеннолетние спрашивают можно ли пройти водительскую комиссию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем