Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется электронным медицинским термометром, проконсультируйте!

Девочки, я получила заказанный по почте медицинский термометр, в инструкции сказано, что он должен подавать звуковой сигнал "при достижении максимальной температуры". Но никаких звуковых сигналов нет! Ставлю на 5 минут, вынимаю, сигнала нет. Подскажите, кто пользуется, я все правильно поняла? Собираюсь его вернуть, он еще и врёт на три десятых градуса. Хочу указать при возврате, какие дефекты обнаружила, может он и не должен сигналить при температуре 36, 6?

Октава
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подержите минут 10.. может пропикает... у нас пикает, тока врет бывает от пяти десятых до десяти.. лежит у нас в комоде а я пользуюсь обычным ртутным

мармышка
#2

1,аналогично! так и валяется в аптечке,тк глючит постоянно, температуру показывает со скоростью 0.1 в 3 минуты, можно уже опупеть держать термометр, ртутный и то быстрей!

Хрюня
#3

Электронный очень хорош только для грудничков, когда мерить надо через попку. А так при обычном использовании он врет.

Гость
#4

у нас в инструкции так и написано:пикает для измерения t во рту и попе.А если под мышкой мерять- держать не менее 10минут.Проверяли(правда 8 минут)-показывает столько же,как ртутный

Гость
#5

я мерию ректально! и пикает, и не врет!

Гость
#6

Девочки, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ показаниям эл. термометра. Сестра своего ребенка чуть не залечила. Эл. тер. показывает 37.3, девочку обследовали 2 месяца, ничего на нашли. Хорошо, что сосед подсказал температуру ртутным перемерять, а то еще бы лечили

Не ангел
#7

да ланно вам, девочки... у вас наверное бракованные какие-то... У меня полгода уже - пикает через 2-3 минуты и показывает температуру вроде верно (всё равно ж примерно её чувствуешь), и на 36,6 пикает тоже

#8

мои пикают через 20 сек., как в инструкции написано. то, что глючат иногда - это точно

Гость
#9

я меряю своей дочке в попе - знаю, что температура ТАМ на полградуса выше(это к 6 посту информация). все показывает верно(сравнивали с ртутным под мышкой) и пикает соответственно секунд через 20-30

хрень
#10

у меня два валяются, пользуемся ртутными, т.к электронный действует по настроению- хочет -покажет нормально, хочет -занизит, так что все равно приходится перепроверять обычным

зоська
#11

Выкинули, показывал плюс минус градус под разными подмышками

Гость
#12

Граждане-товарищи, довольные своими термометрами электронными!!! Пжл, напишите точно, какая модель вас удвлетворяет!!! Унас был замечательный, привезенный из германии, видимо, срок у него закончился -= купили в той же аптеке, той же марки, тоько другой модели (того вида уже не было), и фихню показывает(((( купили в России - тоже фуфловый оказался. А так удобно маленькому ребенку быстро мерять было!
Пжл, поделитесь знаниями!!!

Гость
#13

Покупайте градусники нормальных серьезных фирм, специализирующихся именно на медицинском оборудовании, а не прочие филипс, борк и так далее.

11, под разными подмышками всегда будет разная температура, это зависит от сердца, смешно, что выкинули.

Мой не врет ни на градус уже лет 10. Хоть ректально, хоть обычно.

12, купите omron с гибким кончиком. Это лучшая фирма для измерения температуры и давления.

автор, пищать должен обязательно, примерно через минуту, это для тех, кто орально мерит. Для температуры тела нужно держать минут 5-7. Возвращайте, что-то у вас не то с градусником.

12 к 13 [2647369451]
#14

Мерси-с, Уважаемая!

Гость
#15

да не за что:) будьте здоровы

Ирэн
#16

Купила фирменный электронный термометр, врет как сивый мерин полкилометра туда и сюда, теперь валяется, а мерим обычным ртутным.

Октава
#17

Девочки, спасибо большое, теперь всё поняла.

#18

Девченки! Хочу порекомендовать хороший электронный градусник! Фирма "A&D Company Ltd", Модель DT-634. Этим градусником можно мерить температуру в ухе или прикладывать ко лбу. Он продается в специальной подставке, когда в ждущем режиме показывает время и комнатную температуру. За год, что он у нас, еще не разу не врал. До этого тоже выкинули 2 градусника.

Удачи!

Гость
#19

У меня microlife MT 1671 уже лет 5, работает идеально и в воде и на теле, лежали в больнице, меряли разными термометрами и ртутным и своим, все сходится, результат в течении 1 мин, максимум 2х

Гость
#20

Он не обязательно должен издавать сигнал.А инструкция для разных по цене бывает одна.Надо ориетироваться по времени замера по паспорту.А если,например,орально мерить,то можно увидеть,когда повышение температуры остановится

Гость
#21
Не ангел

да ланно вам, девочки... у вас наверное бракованные какие-то... У меня полгода уже - пикает через 2-3 минуты и показывает температуру вроде верно (всё равно ж примерно её чувствуешь), и на 36,6 пикает тоже

Ты действительно не ангел а дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

ТО ЖЕ САМОЕ!