Гость
Статьи
хориоретинит - пятна в …

хориоретинит - пятна в глазах

кто-нибудь здесь болеет таким? давайте поговорим...как вы лечитесь и излечимо ли это?

Бони
223 ответа
Последний — Перейти
#1

автор,я не пойму вопроса,где находятся ети пятна в глазах или ето какое-то проявление,поясните.

Бони
#2

в глазах пятен как таковых окружающие не увидят...но вот они у меня в левом глазу, т.е. если я закрываю правый глаз и смотрю на текст, то как будто бы на нём монетки лежат и под ними ничего не видно

Гость
#3

У нас в Киеве это заболевание лечат в клинике ВИТАЦЕЛЛ

Гость
#4

http://musheknet.mybb.ru/

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25571

Бони
#5

4, это другая немного болезнь, мои пятна не перемещаются и я уже настолько к ним привыкла, что не замечаю вообще, хотя раньше очень мешали смотреть

Гость
#6

У меня иногда бивают такие приступи,еше первий раз било в школе,смотрю на написанное слово и на какие-то доли секунди изчезает часть етого слова и тут-зе появляется,также ошушение неприятное ,после етого болит голова.А все начинается как-би с мелькания звездочек,как-будто би на лампочку посмотрела,сатем сильнее,потом в основном левая часть страдает,уменьшается поле зрения с левой сторони,где-то через 20-30 мин все приxодит в норму,только я уже писала ,что голова потом болит.Приступи бивают иногда 1 раз в несколько месязев,иногда чаше.Но я работаю,даже во время етого,уже привикла.У Вас так?

Бони
#7

нет, голова у меня не болит....всё началось с того, что я как-то в мае сидела перед компом, закрыла один глаз и там пятно мне чёрное перекрывало часть экрана. Пошла к офтальмологу, она запаниковала, сказала, что нужно срочно ехать ложиться в областную больницу. Ну я поехала, там меня посмотрела пара врачей и сказали, что ничего страшного, а один даже сказал "рассосётся". Но через пару дней у меня ещё появились пятна и тогда врач, которая меня первоначально смотрела отправила меня лечиться в санаторий под Питером. Там я пробыла 2 месяца, делали уколы в вену, в виски, в глаза...пятна теперь стали светлыми. но всё равно под ними ничего не видно. А ещё я ездила в Питер, там мне проводили исследование одно с целью выявить причины заболевания, но так ничего и не выявили.

хрун
#8

гост 6!!! у мениа так же, пиатна, потом силнаиа головная бол. еше когда ети пятна мелкают, могу в обморок упаст если не сяду, хоть даже на пол. но у меня головная бол адская, визивала однажди скоруйи, вроде говорят мигрень ето.
КТО ЗНАТ КАК ЛЕИТь ???
после беременности стало более часто... :(

Гость
#9

Я Гость 6,у меня боль не сильная,бивает её нет,но чаше есть,у одной моей знакомой тожетак,ей тоже сказали мигрень,мне уже 45 лет,а началось еше в школе,инигда я забиваю обетом и каждий раз хочу запомнить,когда било в послений раз и опять забиваю,недавно било 2 раза в день...

#10

У оф тальмолога наблюдаюсь время от времени,ничего,глазное дно в норме,скорее всего спасм сосудов головного мозга,оттого и головная боль.

хрун
#11

.А - спасибо за ответ :(

#12

Здоровья Вам!!!!!

#13

Что-то никто больше не пишет:(

гость
#14

ой, а что это?

нати
#15

ребят, хочу всех страждующих заранее настроить на то, что это не лечится. не всесильна наша медецина. я этой дрянью страдаю уже лет 10. сейчас мне 38. началось с того что сделала опер. на оба глаза (надрезы) по улучшению зрения. пока ехала домой (уфа-Новокузнецк) застудила левый глаз, через полгода проявили себя эти "пятна", соответственно я кинулась во все тяжкие, объехала почти все крутые поликлиники и больницы Кемеровской обл. была и у частников ,истратила приличную сумму денег. РЕЗУЛЬТАТ ТАКОВ! нехрена не помогает все это лечение, а операций на сетчатке не производят! так что привыкайте т.к. врачи сами руками разводят, ничего поделать с этим не могут. они даже причину этого заболевания точно опредилить не могут! Так что мой Вам совет, не вешайте клювики, будем надеятся на новейшие разработки, нанотехнологии, может не забудут и про нашу болячку и что-нибуть придумают

Максим
#16

Буквально пару недель назад обнаружил у себя в левом глазу пару таких странных пятен. Позже и в правом тоже появилось, но в левом одно пятно чуть пониже фокуса и постоянно "влезает". Еще странно, что эти пятна неподвижны - двигаются вместе с глазом и что самое неприятное, они бликуют на четких границах темного/светлого, то есть пятно начинает тогда мерцать, словно выбирая стять ярким или темны. Эти пятна темные на светлом и светлые на темном. Когда смотрю на текст в книге, видно, что пятна замазывают буквы серым скоплением. Несколько врачей смотрели глаза, делал даже томографию сетчатки, но говорят все нормально, ничего не видят такого. Есть всякие плавающие помутнения, но моих пятнышек-зернышек в упор не видно. Но они то есть... :-( В планах снова к другому врачу пойти. У меня вообщето спина-шея плохая, и жуткие нагрузки на глаза плюс нервная работа. И если прищуриться на ярком фоне, то видны словно зернышки скопления. Скорее всего, это что-то в стекловидном теле, так как если бы на сетчатке, то наверное не видел бы такие скопления как тела, а были бы просто искажения и провалы. А так зрение все резкое и не падало.

Алена настоящая
#17

16 если на томограмме сетчатке норма, то и расслабьтесь... Этим методом улавливаются минимальные изменения...

Алена настоящая
#18
Гость

У меня иногда бивают такие приступи,еше первий раз било в школе,смотрю на написанное слово и на какие-то доли секунди изчезает часть етого слова и тут-зе появляется,также ошушение неприятное ,после етого болит голова.А все начинается как-би с мелькания звездочек,как-будто би на лампочку посмотрела,сатем сильнее,потом в основном левая часть страдает,уменьшается поле зрения с левой сторони,где-то через 20-30 мин все приxодит в норму,только я уже писала ,что голова потом болит.Приступи бивают иногда 1 раз в несколько месязев,иногда чаше.Но я работаю,даже во время етого,уже привикла.У Вас так?

Мерцательная скотома... К неврологу.

Гость
#19

Привет всем. Хочу посоветоваться на счёт своей проблеммы!!! У меня буквально 3 недели назад в правом глазу появилось маленткое чёрное пятннышко, а вокруг него плавают размитые чёрточки..... Я не знаю что это такое.... Я 2 недели принимал витамины для глаз и капал крапли, мне их медсестра знакомая посоветовала. Вчера ходил до врача. Он посмотрел что у меня может быть дырчатый разрыв сетчатки, хотя и зрения 100% на оба глаза... Но он полностю не уверен ( нет спец апаратуры для проверки этого) сегодня пошол к другому врачу и вот тут парадокс: второй сказал что ничего страшного нет... Он говорит что такое часто бывает у людей....... И вот теперь я засомнивался.. Я незнаю что мне делать..... Если действительно разрыв, то нада на операцию, а если нет, то мне могут просто зря все в глазу переколотить (ведь деньги они полюм сдирут))).... Подскажите плз что мне делать... Может вы слышали о таких пятнышках в глау????

Гость
#20

У меня 6 лет назад резко появилось пятно в левом глазу, закрыла правый и вижу посредине глаза чёрное пятно. Думала пройдёт, но нет. На следующий день пошла в больницу и меня положили на стационарное лечение. Сказали что это рубцы где то в области сетчатки, поставили диагноз "хоритариальный рубец левого глаза". У меня было 10% зрения, мне выдали печальный приговор, что это не лечится полностью и можно поднять до 50% максимум. Я лечилась долго, тоже были уколы в вену, под глаз, в плечо, внутримышечно, таблетки и процедуры. Делали полное обследование, но не нашли причину:-( Мне подняли до 40% и сказали наблюдаться у врачей раз в год.

Все эти 6 лет было всё стабильно, когда обеими глазами смотрела видела отлично, ничего не мешало, но конечно, если правый глаз закрывала в левом было пятно. Но вот недавно, так же резко, зрение ухудшилось. Теперь пятно мешает мне при двух открытых глазах. Я пошла в больницу, один врач говорит что появились новые рубцы и нужно опять ложиться на стационар срочно, а другой говорит, что всё ок, прописав мне только таблетки, и не верит что я раньше не замечала это пятно, но я же вижу ухудшения и 100% даю, что раньше ничего не мешало... Что делать не знаю, кому верить тоже.:-( Оставлять это так также не собираюсь, решила идти в другую (частную) клинику. Интересно что там скажут...

Елена
#21

У меня тоже 31 декабря утром вдруг появилось в правом глазу пятно мутное темное.Сделала МРТ головы.обеднение кровотока и ВСД.пролежала 2 недели в больнице капали сосудистые препараты.Головные боли вроде утихли,но пятно остается.Врач окулист ничего не нашел.Что мне делать? Спасибо

Максим
#22

Да ничего тут уже судя по всему не сделаешь, просто постараться расслабиться и отвлекаться от этого пятна, мозг со временем адаптируется и подружистя с ним, оно кончено будет в поле зрения, но острой реакции на него уже не будет. Хуже всего то, что к нему могут добавиться еще другие пятна и прочее...

Ирина
#23

А я вижу правым глазом уже давно, с времен школы, вакуоли какие-то на поверхности своего глаза- короче, вижу саму себя. Если честно, достало уже- мешает иногда смотреть. Особенно на белом фоне стен сильно видно- точка и от нее такие двигающиеся будто нервы... Что это? Кто знает? Помогите!

Simba
#24

Ох ё мое. Сначала цистит 2 года, который не лечится, судя по завернеиям врачей, потом поликистоз яичников-тоже не лечится, теперь это уже 2 месяца. Да что же это такое епт??? У нас в Рашке хоть что-нибудь лечится???

Ольга
#25

У меня такое недавно появилась. ЯЯ сходила к окулисту, там сказали токсоплазмоз, но анализ отрицательный. Подскажите, пожалуйста, как ушло пятно с глаза

Ирина
#26

Не ушло пятно- все так и есть по-прежнему. ни туда и ни сюда... Надоело до черта...

Гость
#27

а у меня в глазу если я кудато смотрю что-то серое плавает

у враче не была

но ужасно боюсь

от етого можно ослепнуть?

Гость
#28

привет всем , нееделю назад увидел как бы черный пузырек в правом глазу , за 3 дня пузырек превратился в пятно , утром когда просыпаюсь и открываю глаза пятно четкое и большое , встаю оно как бы уменьшается и становится почти не заметным но если моргать глазами то бликует и цвет светло коричневый , но самое противное , позавчера появилось второе пятнышко рядом и за два дня достигло размеров первого , рядом с ними еще есть очень маленькие , врачи определили раньше до этого изменения в сосудах сетчатки из за давления , очень все это напрягает

александр
#29

Здравствуйте.!..Я подозреваю,что Получил ожог левого глаза,в результате воздействия солнечных лучей..Видать.. в результате ожога , пострадала сетчатка глаза..Так,как в центе глаза появилось небольшое ,светлое и непрозрачное пятно..И вызывает дискомфорт.. после происшествия прошло два дня,а пятно не проходит..чувствую ,что все серьезно..К врачам еще не ходил. Это пятно может пройти само собой..?..Оно излечимо..????.. Пожалуйста, помогите советом..Может ..кто-то сталкивался с подобным случаем..

Александра
#30

У меня тоже пятна в глазах! незнаю как от этого избавиться!((( оно сначала маленькое, потом разрастается всё больше и больше, проходить где-то через час...потом голова сильно от этого болит, у висков...и такое у меня уже давненько, сейчас мне 20, маюсь я с этим сколько себя помню...(( НО! зрение у меня в принципе хорошее, никогда не жаловалась. Говорят, эти пятна возникают из-за смены погоды, давления, и никак не связаны со зрением...это правда? есть ли какие-нибудь таблетки от этого?

Олеся
#31

Недавно заметила у дочери в глазах серые пятна.Что это?

Гость
#32

у моей дочки 1год10мес тоже небольшое серое пятнышко?что это?и что делать?

Гость
#33
Гость

привет всем , нееделю назад увидел как бы черный пузырек в правом глазу , за 3 дня пузырек превратился в пятно , утром когда просыпаюсь и открываю глаза пятно четкое и большое , встаю оно как бы уменьшается и становится почти не заметным но если моргать глазами то бликует и цвет светло коричневый , но самое противное , позавчера появилось второе пятнышко рядом и за два дня достигло размеров первого , рядом с ними еще есть очень маленькие , врачи определили раньше до этого изменения в сосудах сетчатки из за давления , очень все это напрягает

Анна
#34

Привет всем,у меня тоже появились такие пятна в левом глазу.Окулист определяет 100%зрение,но самое страшное,когда темно,пятна эти сверкают ,как искры,ну что это за херомань.Я СМОТРЮ-МНОГО МОЛОДЫХ ЭТИМ СТРАДАЕТ,а мне уже64,значит скоро конец,ну и ладно.Молодость жалко:им еще жить и жить надо.Почему наша медицина ТАКАЯ ТУПАЯ?ИЛИ ДЛЯ НАС ЭТО НЕ ДОСТУПНО?

Анна
#35

Спасибо за эту переписку,может быть нас кто-нибудь услышит,и лучше наша медицина станет?

Гость
#36
Гость

У меня иногда бивают такие приступи,еше первий раз било в школе,смотрю на написанное слово и на какие-то доли секунди изчезает часть етого слова и тут-зе появляется,также ошушение неприятное ,после етого болит голова.А все начинается как-би с мелькания звездочек,как-будто би на лампочку посмотрела,сатем сильнее,потом в основном левая часть страдает,уменьшается поле зрения с левой сторони,где-то через 20-30 мин все приxодит в норму,только я уже писала ,что голова потом болит.Приступи бивают иногда 1 раз в несколько месязев,иногда чаше.Но я работаю,даже во время етого,уже привикла.У Вас так?

это глазная мигрень...у меня такое с школы появилось,и обычно ещё рвоту вызывало,ужасно мучалась,но потом спустя года 2-3 прошло.

Гость
#37

в домашних условиях при мерцательной скотоме(она же глазная мигрень)лучше всего никуда не ходить,выпить что то от головной боли и лечь поспать...мне это оч помогало прекратить приступ головной боли,а мерцание в глазах старалась терпеть...здоровья вам =)

Артем 18 лет
#38

Ребята, я тоже страдаю этой ерундой. Причиной всему служит внутречерепное давление. Вероятнее всего проблемму стоит искать в шейных отделах. Может быть шейные сосуды сужены.

Артем 18 лет
#39

Чтобы предотвратить головную боль необходимо при первых же признаках появления припадка принять одну таблетку цетрамона.

АЛЕКСЕЙ
#40

это бывает практически у всех белый цвет вредит зрению старайтесь меньше сидеть за компьютером летом желательно смотреть на зелень и давайте своим глазам отдыхать

Макавели
#41

Ребята, хореоритинит не лечится как таковой, то есть спазм врачи снять могут, но само пятно с глазного дна не могут убрать.

Денис
#42

У меня такое пятно появилось 20 марта. На фоне простуды(у меня она хроническая) Первые 3-4 дня не заметно было, просто мерцание. Потом начал изучать - офигел. с ладонь на расстоянии 10-15 см от глаза. Пошел к врачу, окулист ничего не увидел. Только тест на зрение показывал выпадение части зрения...Но выпадение не полное, а снижение зрения. Цвета я этим участком не видел (то есть красный цвет казался черным, а остальные - белыми. черный - черным, ессна). Потом делал МРТ, типа проверяли на ретробульбарный неврит, оказалось не он, МРТ чистая, отклонения некоторые есть, но это вариант нормы и не в глазу, а в артериях мозга.

Невролог предложил покапать офтальмоферон, галидор пью и глицин. После праздников говорит - в гельмгольца направление и платные исследования.

Надеюсь на лучшее - все же не полное выпадение зрения....

Лечить токсоплазмоз !
#43
Ольга

У меня такое недавно появилась. ЯЯ сходила к окулисту, там сказали токсоплазмоз, но анализ отрицательный. Подскажите, пожалуйста, как ушло пятно с глаза

Лечить токсоплазмоз !
#44

У оф тальмолога наблюдаюсь время от времени,ничего,глазное дно в норме,скорее всего спасм сосудов головного мозга,оттого и головная боль.

Лечить токсоплазмоз !
#45

Лечить токсоплазмоз ! Срочно !

Лечить токсоплазмоз !
#46

Хориоретинит

Хориоретинит - воспалительный процесс в сетчатке и собственно сосудистой оболочке глаза.

Наиболее частыми причинами хориоретинита являются ревматизм, токсоплазмоз, туберкулез. Заболевание может протекать малозаметно для больного, так как не сопровождается болевыми ощущениями и внешними признаками воспаления глаза. Расстройство зрения зависит от расположения очага. При очаге в центре глазного дна больной обращает внимание на снижение центрального зрения, отмечаются мерцания и вспышки перед глазом, искажение предметов, появляется темное пятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

игорь
#47

у меня с 22 года хориоретинит центральный очаг уже близок к центру пятно все больше -вот жду .....

ole
#48
Денис

У меня такое пятно появилось 20 марта. На фоне простуды(у меня она хроническая) Первые 3-4 дня не заметно было, просто мерцание. Потом начал изучать - офигел. с ладонь на расстоянии 10-15 см от глаза. Пошел к врачу, окулист ничего не увидел. Только тест на зрение показывал выпадение части зрения...Но выпадение не полное, а снижение зрения. Цвета я этим участком не видел (то есть красный цвет казался черным, а остальные - белыми. черный - черным, ессна). Потом делал МРТ, типа проверяли на ретробульбарный неврит, оказалось не он, МРТ чистая, отклонения некоторые есть, но это вариант нормы и не в глазу, а в артериях мозга.

Невролог предложил покапать офтальмоферон, галидор пью и глицин. После праздников говорит - в гельмгольца направление и платные исследования.



Надеюсь на лучшее - все же не полное выпадение зрения....

ну и что,реультаты есть?

#49

У меня пятно два месяца назад появилось. Окулист ничего не нашел,зрение-100%. А нет ли у кого субфебрильной температуры и боли в суставах?

ole
#50

Неужели за 4 года это тема не поднялась ни разу?