Гость
Статьи
пятна на глазу. что …

пятна на глазу. что может быть?

Несколько недель пятна на глазу - темные, размытые. Ходила к офтальмологу, но она не очень вызывает доверие - выписала Капли Тауфон, офтан-катахром, таблетки кавитон и милдронат.
Я не специалист конечно, но мне кажется странным лечить пятна на глазу каплями и таблетками. К другому врачу только через 2 недели смогу записаться. Пятна на одном и том же месте находятся уже несколько недель, но эта офтальмолог говорит, что это не поверхностное, а внутри, вызванное сосудами.
Что это может быть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и правда кровоизлияния небольшие, выглядят как пятна, ну а почему вы сомневаетесь? Пролечите две недели, если не поможет тогда да, идите к другому врачу.

Гость
#2

Скорее всего это изменения стекловидного тела глаза.

Гость
#3

Меланома может быть , но только если на одном глазу пятнышко . А вообще может из-за перепадов температур сосуды полопались ... Не переживайте , всё нормально у вас автор .

Гость
#4

Какие пятна? как выглядят? ничего не описали, хоть диагноз доктора бы написали

Гость
#5

правильно вам назначили для начала, надо же проследить есть динамика или нет, а вы сразу хотите на опер.стол что ли

Гость
#6

Сосуды, похоже, и есть, полопались они, вот и пятна. А полопаться они могли от повышенного давления. У дочери сотрудницы вообще была история, полночи сидела за компьютером, сначала по учебе, потом так тупила в соцсетях, проснулась - глаза все красные, кровью налитые, побежала к врачу, так сказал - просто сосуды лопнули, от давления, ждите, как само пройдет, дал недельку больничного - а потом она в институт ходила в темных очках, месяц проходило.

Елена
#7

Сходите ещё к кому-нибудь окулисту, лучше опытному. Глаза не шутки. Если изменения в сетчатке или макулы то это не проходит, на всю жизнь. Пусть обследуют сетчатку. Узи сделают. Никаких физических нагрузок и меньше компьютера, свежий воздух и спокойствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сильвия
#8

Если вы в Питере живете, то посоветую вам грамотного офтальмолога Жукову Екатерину Альбертовну. Работает она в клинике Медиэстетик. Там диагностическая аппаратура современная - это тоже важно, чтоб получше процесс рассмотреть. И за назначенное лечение можно быть спокойным, многим моим родственникам-знакомым доктор помогла - профессионал.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема