Гость
Статьи
черные пятна на глазу. …

черные пятна на глазу. врач сказала, что на всю жизнь. нахожусь в шоке

Месяц назад появились черные пятна на глазу (несколько черных пятен, которые следуют за движением зрачка). Сначала пошла в платную клинику, там вообще некомпетентный врач была, потом в районную поликлинику, оттуда меня направили в Федоровскую больницу (главную в России). Там прошла полную проверку зрения, потом дополнительно УЗИ глаза, и врач сказала помутнение хрусталика и что ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКОГДА СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Я просто в шоке нахожусь, меня всю трясет. Всего месяц назад они появились непонятно откуда и вдруг на всю жизнь. Вы представляете ВСЮ ЖИЗНЬ куда ни посмотри постоянно черные пятна.
21 век, уже научились выращивать искусственные глаза, а они не могут убрать черные пятна. Я просто нахожусь в шоке.
Просто не верю, что ничего нельзя сделать.
К кому обращаться? К другим врачам? В платные клиники? Опять в Федоровскую, но к другому врачу?
Меня всю трясет от этого уже несколько дней.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывают ситуации, которые нужно принять и смириться, ибо всё остальное - лишь зря потраченные нервы.
У вас же не рак и не спид, в конце-концов. Зрение вы не потеряете, угрозы для жизни нет...

Гость
#2

Автор привыкните. С этим действительно ничего нельзя сделать , но вам нужно регулярно отслеживать ситуацию и выполнять всякие поддерживающие действия и процедуры . Иначе эта проблема с сетчаткой у вас и дальше пойдет и вы можете ослепнуть.

Гость
#3

Автор привыкните. С этим действительно ничего нельзя сделать , но вам нужно регулярно отслеживать ситуацию и выполнять всякие поддерживающие действия и процедуры . Иначе эта проблема с сетчаткой у вас и дальше пойдет и вы можете ослепнуть.

Алиса
#4

Я так понимаю, вы о чёрных "мушках" говорите. Когда смотришь и переводишь взгляд с одного предмета на другой - они как будто плавают перед глазами. Если вы про это, то действительно не лечится.

У меня они тоже есть уже лет 10, тоже в свое время обследовалась (и в Федоровской клинике в том числе). Но про помутнение хрусталика мне не говорили, сказали, что эти "мушки" могли возникнуть при резком повышении давления в глазном яблоке и произошло микроизлияние крови - вот она и дает эти черные точки.

Но могу вас обрадовать, со временем их становится меньше. Как уже сказала, живу с ними уже 10лет точно, может и больше (уже не помню). На остроту зрения не влияют, в основном я их не вижу, как будто их и нет (может просто привыкла). Но заметила, что замечаю их только когда сильно устану или не высыпаюсь несколько дней подряд. А если хорошо отдыхаю и сплю, вообще никаких "мушек". Всё же, думаю, какая-то связь с переутомлением присутствует.

Гость
#5

"К сожалению, появление мушек перед глазами говорит о том, что структура стекловидного тела НЕОБРАТИМО нарушена. Поэтому полностью избавиться от болезни не удастся. Но предотвратить последующее разрушение глаза и возможную слепоту можно и даже необходимо. Ведь разрушение стекловидного тела постепенно задевает и другие части глаза. Следующей на пути к деструкции стоит сетчатка. Больной может ощущать такие симптомы:
мушки в глазах;
мгновенное затемнение в виде темной дымки;
резкие молниевидные вспышки.
Все это – угрожающие сигналы, говорящие о деструкции сетчатки. Следствием такого разрушения является полная слепота"

Гость
#6

Успокойтесь. Это сейчас кажется ужас, а потом привыкнете и даже замечать не станете. Поверьте на слово)

Гость
#7
Гость

Успокойтесь. Это сейчас кажется ужас, а потом привыкнете и даже замечать не станете. Поверьте на слово)

Я просто НЕ ПОНИМАЮ как в 21 веке когда врачи и учены все что угодно могут сделать не могут убрать эти треклятые черны точки.
Привыкнуть к этому невозможно, только смириться потому что ничего сделать нельзя.
Всего месяц назад их не было и тут вдруг БАЦ и на всю жизнь.

Гость
#8
Алиса

Я так понимаю, вы о чёрных "мушках" говорите. Когда смотришь и переводишь взгляд с одного предмета на другой - они как будто плавают перед глазами. Если вы про это, то действительно не лечится. У меня они тоже есть уже лет 10, тоже в свое время обследовалась (и в Федоровской клинике в том числе). Но про помутнение хрусталика мне не говорили, сказали, что эти "мушки" могли возникнуть при резком повышении давления в глазном яблоке и произошло микроизлияние крови - вот она и дает эти черные точки. Но могу вас обрадовать, со временем их становится меньше. Как уже сказала, живу с ними уже 10лет точно, может и больше (уже не помню). На остроту зрения не влияют, в основном я их не вижу, как будто их и нет (может просто привыкла). Но заметила, что замечаю их только когда сильно устану или не высыпаюсь несколько дней подряд. А если хорошо отдыхаю и сплю, вообще никаких "мушек". Всё же, думаю, какая-то связь с переутомлением присутствует.

Да, мушки. Но у меня сейчас они постоянно. На белом фоне отчетливо видны. Особенно когда на предметы вблизи смотрю.
От переутомления не зависит у меня вообще - всегда они, только мне кажется смещаются. Когда появились были ближе к внешнему уголку глаза, сейчас ближе к переносице. На втором глазу они тоже есть (на УЗИ видно), но не по центру, поэтому я их вообще не вижу. Я надеюсь и на этом глазу они медленно "уплывут" за пределы видимости...

Гость
#9

Алиса,вы написали,что со временем они становятся мен'ше И я,как прозрела
я совершенно забыла о ниx
они у меня были чут' ли не сдетства,а сеичас иx поxозхе вообше нет
нет,ест',но совсем чут' чут'

Гость
#10
Гость

Я просто НЕ ПОНИМАЮ как в 21 веке когда врачи и учены все что угодно могут сделать не могут убрать эти треклятые черны точки.Привыкнуть к этому невозможно, только смириться потому что ничего сделать нельзя. Всего месяц назад их не было и тут вдруг БАЦ и на всю жизнь.

А у меня год назад была красивая кожа, а тут - бац, и уродливый шрам.
Мне вообще теперь не жить?

Гость
#11
Гость

А у меня год назад была красивая кожа, а тут - бац, и уродливый шрам.Мне вообще теперь не жить?

Любые шрамы можно удалить косметологией или по крайней мере сделать их практически незаметными.

Гость
#12

Вы что такая нервная? У меня у самой эти мушки на глазу. Они и не мешают, и вреда не приносят, да и перестаешь их замечать. У вас других проблем нет, чтобы так истерить из-за этой мелочи? К неврологу вам

Алёна
#13
Гость

Любые шрамы можно удалить косметологией или по крайней мере сделать их практически незаметными.

Гость
#14

Нарушения в хрусталике снижают четкость видения и только. Либо вы что-то путаете, либо вам попалась врач так себе, хоть и в главном глазном учреждении. А выращивание глаз еще ой как далеко от серьезного применения. Вы бы еще заявили что раз ДНК давно известна то почему не лечат эмбриону его врожденные пороки.

Алёна
#15
Алёна

Сначала нужно заработать на операцию, а всё это время жить с тем, что есть.

Гость
#16

Написали помутнение хрусталика и понеслось...отслойка сеткатчки, диструкция стекловидного тела, вы ещё отрыв зрительного нерва припишите.

Гость
#17

Меняют хрусталик, по телеку только что видела, там даже бабульки прозревают, так что это не критично

Гость
#18

Хрусталики меняют в учреждениях статусом ниже ЦРБ.
Фёдоровка *в первую очередь конвеерные хирургические линии (например *лазерные ожоги, анальгиновая катаракта).
По гнойным осложнениям оперативного лечения Фёдоровка занимает ведущие позиции в стране (проходной двор он и есть проходной двор, особенно когда пациенты истощены забегами по учреждениям первичного звена, переездами/перелётами)

Чёрные точки в хрусталике могут быть проявлением фунгемии и бактериемии (чистые культуры/колонии чёрных грибков, бактероидов, сибиреязвенный сепсис и т.д.), отсевов с конъюнктив, условно стерильными некрозами и микротромбозами.
Сходна ситуация при выявлении изменений в стекловидном теле при офтальмоскопии.
При поражениях зрительного нерва (сдавления объёмными образованиями и т.д.) обычно бывают не точки, а выпадение полей зрения.
В первой клинической инфекционной больнице на Волоколамке офтальмологическое отделение по штату есть. Будут ли заниматься под новогодье - х.з. - клиникам нужно интересное для студентов

Гость
#19

У меня была одна черная мушка. Достаточно большая и сильно действовала на нервы. К врачам не ходила, не люблю я это. Давно о ней забыла, даже вспомнить не могу, когда она исчезла. Я бы о ней и не вспомнила, если бы не Ваша тема.

Гость
#20

Самая сильная глазная клиника в России Институт Гельмгольца.

Гость
#21
Алиса

Я так понимаю, вы о чёрных "мушках" говорите. Когда смотришь и переводишь взгляд с одного предмета на другой - они как будто плавают перед глазами. Если вы про это, то действительно не лечится. У меня они тоже есть уже лет 10, тоже в свое время обследовалась (и в Федоровской клинике в том числе). Но про помутнение хрусталика мне не говорили, сказали, что эти "мушки" могли возникнуть при резком повышении давления в глазном яблоке и произошло микроизлияние крови - вот она и дает эти черные точки. Но могу вас обрадовать, со временем их становится меньше. Как уже сказала, живу с ними уже 10лет точно, может и больше (уже не помню). На остроту зрения не влияют, в основном я их не вижу, как будто их и нет (может просто привыкла). Но заметила, что замечаю их только когда сильно устану или не высыпаюсь несколько дней подряд. А если хорошо отдыхаю и сплю, вообще никаких "мушек". Всё же, думаю, какая-то связь с переутомлением присутствует.

Аналогично. Не расстраивайтесь, автор, постепенно мозг начинает их игнорировать и перестает замечать. Чем быстрее вы постараетесь про них не думать, тем быстрее они вас перестанут беспокоить. Они совершенно безопасны.

Гость
#22

Но сначала тоже была в шоке. Я вас понимаю. С наступающими праздникам и здоровья вам!!!

Гость
#23

У вас проблемы с сосудами.
Сходите к невропатологу.Вам выпишут сосудистые.Направят на МРТ головного мозга.Сделайте обязательно.Возможно плохое питание головы,плохое кровообращение.
Пройдите курс массажа шейного отдела позвоночника и головы.
Пейте 2-3 литра воды каждый день и витамины.Для глаз тоже.
Вечером дайте глазам отдых-компресс минут на 10-15 ежедневно вечером.

У меня были мушки и даже чёрные пятна,я за месяц сделала всё что вам выше писала-уже год нет проблем.А если устаю и появляется опять,теперь чуть-чуть...и я опять на массаж иду и сосудистые принимаю.Невролог говорит ещё пару лет терапии весной-осенью.И всё будет хорошо.
Здоровья вам и без паники.Прислушайтесь к моему совету.И всё наладится

Шери
#24

Сходите в Глазпром (клиника от Газпрома), врачи там замечательные, я там делала коррекцию и осталась довольна. А в клинике Федорова говорят, что врачи стали халтурить.

Автор
#25

я уверена, что все это пройдет. но для этого попробуйте пройти курс очищения. может голодания. делайте упражнения для глаз. не бывает необратимых болезней! это только врачи так говорят!

Таня
#26

У меня тоже черные точки перед глазами иногда. Не вспоминала о них, пока не прочитала тему-и вот они тут как тут:) Вам нужно отвлечься, займитесь приготовлениями к праздникам, и потом с удивлением обнаружите, что про точки и не вспоминали. Удачи.

Таня
#27
Гость

У вас проблемы с сосудами.Сходите к невропатологу.Вам выпишут сосудистые.Направят на МРТ головного мозга.Сделайте обязательно.Возможно плохое питание головы,плохое кровообращение.Пройдите курс массажа шейного отдела позвоночника и головы.Пейте 2-3 литра воды каждый день и витамины.Для глаз тоже.Вечером дайте глазам отдых-компресс минут на 10-15 ежедневно вечером.У меня были мушки и даже чёрные пятна,я за месяц сделала всё что вам выше писала-уже год нет проблем.А если устаю и появляется опять,теперь чуть-чуть...и я опять на массаж иду и сосудистые принимаю.Невролог говорит ещё пару лет терапии весной-осенью.И всё будет хорошо. Здоровья вам и без паники.Прислушайтесь к моему совету.И всё наладится

Автор, вот это ОЧЕНЬ дельный совет. У меня аналогичная ситуация. Всё, что посоветовали-отлично поможет! И выше нос!

Таня
#28

Можно еще делать гимнастику для глаз, очень помогает для кровоснабжения-если это проблема из-за сосудов. Ну и самое главное-успокоиться. Хороший позитивный настрой-залог успеха.

Гость
#29

Так черные пятна или мушки? Это совсем разные вещи. Черные пятна явные - это проблемы с хрусталиком и тут бегом на операцию, опасно для хрения, и врач не могла вот так отправить домой. А мушки - они у многих есть, и у меня тоже, сначала тоже перепугалась, а мама сказала, привыкнешь, перестанешь замечать, и так оно и произошло, у нее тоже так, и у многих моих знакомых. Это называется декструкция стекловидного тела, да, навсегда, но это совершенно неопасно. И поверьте, даже на НГ вы если не будете циклиться, уже не будете их замечать, видны будут только на фоне белого снега или неба или белой или бледно-голубой стены! Сейчас я свои мушки вижу только если на небо или белые стены посмотрю, а в повседневности они отфильтровываются восприятием и нисколько не мешают.

Гость
#30

И если за месяц до их пор не перестали замечать - то это прежде всего из-за вашего страха и потому что циклитесь, нарочно обращаете внимание на них. Обычно через пару недель уже не придаешь значения. Хотя первые несколько дней мозг выносят знатно, да, потом привыкаешь.
Такая даже одна из серий Гриффинов была про эти штуки, под названием Eye floaters,правда, посмотрела - видео этого отрывка только в плохом качестве.

Гость
#31

После того, как сыновья сделали операции от близорукости, я стала внимательно наблюдать за их глазами. У старшего пятнышко. Пошли к врачам, там я узнала, что бывают и на глазу что-то вроде родинки. Ничего страшного. Но, естественно, показаться надо.

Анна
#32

у меня такая же
как же бесит

Анна
#33
Гость

После того, как сыновья сделали операции от близорукости, я стала внимательно наблюдать за их глазами. У старшего пятнышко. Пошли к врачам, там я узнала, что бывают и на глазу что-то вроде родинки. Ничего страшного. Но, естественно, показаться надо.

эти пятна не видны на глазу
ты их только сам видишь изнутри

Гость
#34

" помутнение хрусталика"

А что, хрусталики не меняют?????

Гость
#35

У меня они 3 месяца назад появились, сначала тоже жутко психов ада и нервничала, у меня еще и зрение плохое и так плохо вижу, а тут еще и они (( сейчас уже привыкла и практически их не замечаю, мозг подстраивать не замечать, но избавиться от них совсем никак нельзя ((

Гость
#36

Моей подруге, меняли оба хрусталика.
Прекрасно и чисто видит.

Гость
#37

У меня такое возникло на фоне приема гормональных контрацептивов. К-вы запретили. Мушки остаются на всю жизнь - это кровоизлияние в стекловидное тело. Избегайте саун, травм, видов спорта, где трясет голову. Обязательно займитесь шейным отделом позвоночника - обследование - сосуды шеи, рентген, массаж, конс невропатолога. Это поможет не усугубить ситуацию в будущем. У меня был не этой почве конкретный невроз - не могла привыкнуть. У меня сильное разрушение и мушек много. Сейчас прибавилось еще серьезное заболевание бронхов, так что уже не до мушек.

Гость
#38

Продолжение - каждому врачу, который назначает лекарства сразу говорите - у меня глаза, это не вредно для глаз? у меня было кровоизлияние в стекловидное тело. И внимательно читайте аннотации к лекарствам. особенно по возможности избегайте длительных курсов любой гормональной терапии. До двух недель гормонов можно, а вот курсами - 3 - 6 мес нежелательно. Удачи Вам автор, я тоже билась в истерике, но это действительно не лечится. Поверьте, Вы привыкнете!!! и все наладится. Говорю на собств опыте. Хотя как вспомню, какая трагедия была. Дай Б-г нам всем здоровья.

Гость
#39

они большие пятна-то?
вообще к сожалению глзные болезни вообще не лечатся. ну там катаркту можно прооперировать, но по настоящему серьезные болезни к сожлению до сих пор не лечатся, слишком тонкий аппарт глзной

Гость
#40
Гость

"К сожалению, появление мушек перед глазами говорит о том, что структура стекловидного тела НЕОБРАТИМО нарушена. Поэтому полностью избавиться от болезни не удастся. Но предотвратить последующее разрушение глаза и возможную слепоту можно и даже необходимо. Ведь разрушение стекловидного тела постепенно задевает и другие части глаза. Следующей на пути к деструкции стоит сетчатка. Больной может ощущать такие симптомы:мушки в глазах;мгновенное затемнение в виде темной дымки;резкие молниевидные вспышки.Все это – угрожающие сигналы, говорящие о деструкции сетчатки. Следствием такого разрушения является полная слепота"

ну и на кой вы эти ужасы тут копируете? все что вы описываете НЕ лечится, на кой людям нервы трепать? ду ра

Рина
#41

Автор, не трепите себе нервы и не надо искать специалиста, который вам предложит операцию... Я вот всю жизнь живу с астигматизмом, который не приобретала и не плохо себя чувствую))). Измените отношение к ситуации и живите спокойно.

Гость
#42

При мушках - не нарушениях в хрусталике - не оперируют, если не настолько сильная степень, что вообще ничего не видно! К этому привыкают и перестают замечать. Оперируют при помутнении хрусталика, а не стекловидного тела. А стекловидное тело пооперировать в принципе можно, но только в том случае, если совсем беда, при этом есть риски, что может стать еще хуже и берутся лишь тогда, когда терять нечего.
А ОК у меня никак не влияют, эти мушки появились еще лет в 20, когда никакие ОК не пила, а когда стала пить, на глаза никак не влияли.

Гость
#43

Зайдите на сайт мушек.нет

Гость
#44

У вас помутнение стекловидного тела - угрозы зрению нет, поэтому врачи ничего делать не будут, хоть куда обратитесь. Да это, кстати и не лечиться! В редких случаях, когда помутнений очень много, удаляют стекловидное тело и заполняют чем то прозрачным, но эта операция очень опасная, много побочных осложнений, делают её в основном за рубежом. Поэтому привыкайте жить с таким дефектом зрения! Со временем помутнений может стать меньше, они могут осесть и уйти с поля зрения. Помутнения стекловидного тела - это физиологический процесс старения, стекловидное тело разжижается и становится неоднородным. Очень часто это бывает при близорукости. Меня это тоже коснулась, чего только не пробовала, полностью не ушло, но стало лучше. Хорошо помогает ультразвуковая терапия с фонофорезом калий йод. Попробуйте пропить курс ВОБЕНЗИМА.

Гость
#45

Автор, это не мешает вам работать и двигаться. Бывают такие болезни, что руки и ноги отнимает и выкручивает, даже ходить нельзя. И это на всю жизнь. И что мне теперь ПОЛЗАТЬ всю оставшуюся жизнь!! Я тоже в отчаенье но не сдаюсь, терплю сколько ВЫДЕРЖУ.

Гость
#46
Гость

Месяц назад появились черные пятна на глазу (несколько черных пятен, которые следуют за движением зрачка). Сначала пошла в платную клинику, там вообще некомпетентный врач была, потом в районную поликлинику, оттуда меня направили в Федоровскую больницу (главную в России). Там прошла полную проверку зрения, потом дополнительно УЗИ глаза, и врач сказала помутнение хрусталика и что ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКОГДА СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Я просто в шоке нахожусь, меня всю трясет. Всего месяц назад они появились непонятно откуда и вдруг на всю жизнь. Вы представляете ВСЮ ЖИЗНЬ куда ни посмотри постоянно черные пятна. 21 век, уже научились выращивать искусственные глаза, а они не могут убрать черные пятна. Я просто нахожусь в шоке. Просто не верю, что ничего нельзя сделать.К кому обращаться? К другим врачам? В платные клиники? Опять в Федоровскую, но к другому врачу?Меня всю трясет от этого уже несколько дней.

Диструкция стекловидного тела увас.
Это не лечится.
Но ничего страшного нет.Погуглите и поймете все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47

попробуйте сходить к бабушке и она заговорит вам.

Гость
#48
Гость

Ну бывают ситуации, которые нужно принять и смириться, ибо всё остальное - лишь зря потраченные нервы.
У вас же не рак и не спид, в конце-концов. Зрение вы не потеряете, угрозы для жизни нет...

у меня тоже самое обнаружили на обоих глазах ... , все было бы хорошо но зрение ухудшилось

Гость
#48
Гость

А у меня год назад была красивая кожа, а тут - бац, и уродливый шрам.
Мне вообще теперь не жить?

глаза и шрам на коже ,ни как не сравнить

Гость
#50
Гость

ну и на кой вы эти ужасы тут копируете? все что вы описываете НЕ лечится, на кой людям нервы трепать? ду ра

Ну и вы пройдите мимо..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: