Гость
Статьи
Метеоризм достал!!!! …

Метеоризм достал!!!! Как вылечили сию заразу?!!

Девочки, это капец какой=то. Не могу выйти на улицу. Пучит почти постоянно и довольно серьезно.Есть гастрит, панкреатит, холецестит (а у кого их нет?) Желудок побаливал переодически. Терь вот новый виток -метиоризм. Страдаю запорами, но всячески борюсь с ними. Кстати, курага, черносли в, капустаи яблоки только усиливают эту фигню. Может кто-то сталкивался? Хелп!!!

Минька
347 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

хм.."Есть гастрит, панкреатит, холецИстит (а у кого их нет?)"...я бы вам посоветовала обратиться к врачу...то что вы перечислили есть далеко не у всех)

K
#2

У меня нет ни гастрита, ни холецистита, ни панкреатита, ни метеоризма. Вам не самой лечиться надо, а у врача

17-06
#4

Это может быть симптомом целиакии, или глютеновой энтеропатии.К сожалению, она встречается все чаще, а подозревать ее пока не научились, не говоря уже о правильной постановке диагноза.Все остальные диагнозы- попытки врачей "угадать". Вам обязательно надо сдать анализ крови на антитела к тканевой трансглютаминазе.

цифры
#5

4, это как, двадцать лет не было целиакии и в неделю появилась?

17-06
#6

И еще: тот факт, что вам хуже, от названных вами продуктов, а также постоянные запоры могуть означать начавшуюся атрофию ворсинок слизистой кишечника. Все, что вы съедаете просто не переваривается и не всасывается. В результате все вами съеденное начинает гнить, что приводит к газообразованию. А ваш организм недополучает питательные вещества, которые должны были всосаться в кишечнике. Не затягивайте с обследованием.

17-06
#7

То Цифры: Она появляется сейчас в более позднем возрасте,особенно у женщин. Поэтому и диагноз не ставят. в голову врачам не приходит.А все из=за того, что еда сейчас другая, консервантов много. Сейчас вдруг и болезнь Крона стала молодежь косить, и неспецифический язвенный колит. Люди ж не железные, они таким образом реагируют на "цивилизацию." Все же надеюсь, что у автора не целиакия :)

цифры
#8

17-06, а вы сама доктор или интернета начитались? Узнали новую болезнь и теперь всюду ее суете. Хоть бы варианты предложили, какие заболевания вызывают метеоризм, если не целиакия, то что? Целиакию нельзя поставить по одному единственному симптому, у нее куча сопутствующих.

цифры
#9

кстати у целиакии есть гораздо более верный симптом, в 100% случаев. Жидкий пенистый зловонный стул. Нет такого - нет целиакии, а остальное ерунда.

17-06
#10

Цифры, я к сожалению, пациент. Именно с этим самым диагнозом, и начиналось все несколько лет назад с симптомами, как у автора, а не с теми, которые назвали Вы, и которые, бесспорно, являются классическими .Если бы хоть кто-то посоветовал мне раньше сдать анализ крови именно на эти антитела, я бы избежала многих проблем, которые не разрешились и по сей день. У этой болезни много лиц, к сожалению. Я просто посоветовала автору сдать анализ крови. Если не подтвердится, чего от всего сердца желаю, значит -функциональное, пройдет при правильном питании. А если не дай Бог, оно самое- то чем раньше узнать, тем лучше. Всем здоровья :)

17-06
#11

И еще- диагноз этот ставят не на основании симптомов- их может вообще не быть, а на основании биопсии ворсинок кишечника.

Ия
#12

цифры, целиакия бывает бессимптомная! а атрофия ворсинок идет себе потихоньку......

Автор, молоко пьете? от него может быть (может непереносимость белков кор.молока, лактазная недостаточность)

цифры
#13

эх, ну тогда у меня тоже целиакия. Не ела йогуртов пару месяцев, на прошлой неделе подсела, покупала активию каждый день - и готово, обострение какой то фигни в желудке, тошнит. Пойду жрать кукурузу.

автор
#14

Девочки, я после родов так мучаюсь, хотя и прошло 6 лет уже. Проблемы с желудком. К врачу ходила. Он на узи посмотрит, на гастроскопию и говорит, что ничего "такого" он не видит. Нервы говорит. А я в шоке сейчас. Стараюсь вместо чаев травки разные пить (зверобой, ромашка). Воды пью достаточно. Стараюсь нормально питаться. (Супчики-овощи т.д.) Не понимаю. Запоры присутствуют(но борюсь с ними), геморрой есть. Может поэтому?

Рори
#15

17-06, расскажите как вас лечат. Есть рекомендации по диете? И можно ли стабилизировать состояние только диетой? Если не ошибаюсь, для диагностики можно посидеть месяц на элиминационной диете, то есть исключить глютеин содержащие продукты. Если после месяца такой диеты симптомы исчезнут, значит это была непереносимость глютеина.

17-06
#16

То Рори: На диету надо садиться только тогда, когда диагноз уже подтвердился (кровь, биопсия). Иначе антител будет недостаточно для постановки диагноза.За месяц симптомы вряд ли исчезнут, это зависит от того, как глубоко зашла болезнь, и как быстро восстанавливается организм. Но лучще стать действительно может. Но это вообще-то всем полезно, своего рода пост.Аглютеновая диета даже помогает корректировать поведение детей с аутизмом.

Есть золотой стандарт, разработанный ВОЗ: кровь, биопсия и положительный ответ на диету.

Ирсен
#17

А мне кажется у автора элементарная зашлакованность кишечника,а вы ее тут какой то целиакией пугаете.У меня,автор,тоже подобное было,помогла 4 дневная диета:4 дня кефир и яблоки(1,5 литра кефира и 3 яблока в день)Прочистилась отлично.Попробуйте,врачи такую чистку советуют делать 1 раз в 2 месяца,либо 1 раз в неделю разгрузочный день на кефире и яблоках,я именно так и делаю.Такая легкость в организме!И это не как не повлияет на ваши перечисленные болячки.

Сусанна
#18

Не ешьте фрукты (яблоки, особенно) вместе с другими продуктами. Они провоцируют газы. По-отдельности - все в порядке. Попробуйте проследить, от каких именно продуктов начинается метеоризм, а затем скорректируйте питание. Удачи!

#19

яблоки и кефир - провоцируют метеоризм!

Марина
#20

СОС!помогите.у меня та же проблема.метеоризм страшный.так жить невозможно.что делать?!

Марина
#21

очень надеюсь на вас.врачи постоянно *** разную прописываю.не помогает ни черта

Гость
#22

Прежде всего при такой проблеме надо следить за тем,что ешь.Главное -не переедать и по возможности не смешивать продукты за один прием пищи.На себе проверенно многими годами экспериментов. И поменьше всяких печеньев и сладостей с маргарином и растительными жирами, как сейчас модно.Слабый ЖКТ это не любит.

Дева
#23

У меня от груш и винограда таааакой концерт начинается)))) Еще если много сырых огурцов за раз. Кстати, покупала как он там эспумизан - такая фигня. Почти 200 рублей выкинула.

А вот признаков болезни желудка вообще никаких. Тоже вот думаю надо сесть на диету что ль?

Гость
#24
Марина

СОС!помогите.у меня та же проблема.метеоризм страшный.так жить невозможно.что делать?!

не скажу:)
#25

УЖАС

не скажу:)
#26

причина метеоризма-это запор.лечите запор или надо попасть к гастроэнтерологу,который проверит есть ли у вас бактерия хелекобакер,она вызывает запор,рвоту и т.д если бактерии нет или ее пролечили,то днем не ешьте овощи и фрукты,не пейте кефир и газировку,которые вызывают метеоризм при запоре,а ешьте это и пейте перед самым сном если не хотите днем мучаться от метеоризма.еще как народное лекарство обязательно перед сном ешьте квашенную капусту,вареную свеклу,чернослив и кевир.на тощак за 20 минут до завтрака выпить стакан кипячоной прохладной воды,а завтрак запивайте чаем,после этого через 15 минут пуляй в туалет и книжку прихвати:)с каждым днем будет лучще.еще диета и переедание вызывает запор с метеоризмом!если есть не то,что хочется,то этот подукт перерабатывается в жир,а если с желаним съесть булочку,то все перевариться без последствий.не переедайте,а лучше потом докушайте желанную еду.частичное опоражнение кишечника - это тоже запор.долговременный запор вызывает не только метеоризм,но и гниение органов и заражение крови.кушайте правильно,без диет и будете стройны и здоровы!!!!!!!!

#27

Помогите,плиз, меня просто замучал метеоризм,причем в основном, когда нахожусь рядом с чужими людьми - в транспорте, на работе - уже лет 8 мучаюсь, а дома-в основном все в норме. Прошла несколько курсов лечения у врачей- эффекта "0,00".Поставили диагноз - поверхностный гастрит. Как с этим бороться?

Очередной веган
#28

посмотрите информацию про моносыроедение. обратите внимание на веганское питание. также посмотрите раздельное питание.

Очередной веган
#29

Я - веган со стажем, придерживаось моноедения фруктов, умеренного раздельного питания. Проблем до смены рациона серьезных не было, но были всякие обичные. Но после смены рациона - всё просто супер. Если надо что-нить подсказать, - мой мейл m8r@rambler.ru

Я не доктор, но разбираюсь.

Мила
#30

У меня метеоризм страшный при панкреатите.Как только перестаю пить ферменты ( панкреатин...) так и взрываюсь. Проверьте свою поджелудочную. Ее оч. сложно продиагностировать, как правило ставят диагноз, когда уже поздно. Даже УЗИ не показывает. А начиналось все с метеоризма, особенно от белокачанной капусты.

Мила
#31

Поделитесь , какие вам ставили диагнозы при метеоризме?

Ольга К.
#32
Марина

СОС!помогите.у меня та же проблема.метеоризм страшный.так жить невозможно.что делать?!

У тебя дырка сзади заросла? перди, не то взорвёшься!

гость
#33
17-06

То Цифры: Она появляется сейчас в более позднем возрасте,особенно у женщин. Поэтому и диагноз не ставят. в голову врачам не приходит.А все из=за того, что еда сейчас другая, консервантов много. Сейчас вдруг и болезнь Крона стала молодежь косить, и неспецифический язвенный колит. Люди ж не железные, они таким образом реагируют на "цивилизацию." Все же надеюсь, что у автора не целиакия :)

А что ужасного если и целиакия? Глютеновая энторопактия (целиакия) для лечения не требует лекарств. Просто аглютеновая диета и все. Нельзя есть злаки, содержащие глютен (пшеница, рожь, овес, ячмень). В медицинской литературе это подробно описано. Ведь многие не переносят молоко (лактоза) из-за отсутствия фермента лактазы, который переваривает лактозу. Вот и целиакия это наподобие того. Но при целиакии помимо метеоризма наблюдается постоянный жидкий стул, запоров не бывает обычно.

гость
#34
автор

Девочки, я после родов так мучаюсь, хотя и прошло 6 лет уже. Проблемы с желудком. К врачу ходила. Он на узи посмотрит, на гастроскопию и говорит, что ничего "такого" он не видит. Нервы говорит. А я в шоке сейчас. Стараюсь вместо чаев травки разные пить (зверобой, ромашка). Воды пью достаточно. Стараюсь нормально питаться. (Супчики-овощи т.д.) Не понимаю. Запоры присутствуют(но борюсь с ними), геморрой есть. Может поэтому?

Врач сказал нервы. А что он прописал против нервов? Ведь действительно бывает и вегетативное нервное расстройство, вызывающее метеоризм, вследствие неправильной моторики желудочно-кишечного тракта. Лечат даже такими препаратами как корвалол, валокордин и тд и тп. Посерьезнее будет метоклопрамид.

гость
#35

Если у Вас повышенное давление и учащенный пульс - 90-100 уд/мин., то снижать его попробуйте (после совета врача) бета- адреноблокаторами (тенорик), это поможет успокоить нервную систему.

Попробуйте также отвары мать-и-мачехи (совет от Ванги)

Уля
#36

мучаюсь этой проблемой уже больше года! не даёт полноценно жить! я так переживаю! надеюсь от этого можно вылечиться!

тоже имею гастрит эрозивный, подозрения на холецистит и панкреатит! в данный момент прохожу лечение!

не ем практически ничего, что может вызвать метеоризм, ну а сейчас вообще почти ничего не ем кроме творога и каши, такая диета(

через три недели снова фгс!

сейчас пью лактофильтрум и бальзам сибирское здоровье бифидогенный - это для кишечника терапия!

будут результаты, отпишусь!

гость-72
#37

Уля, пишите, ждем Ваших сообщений!

Маша
#38

Уже пропила по упаковке "Наринэ" и "лактофильтрум", продолжаю лечение(пить надо долго). Эффект уже ощущается. Газы уменьшились на 3/4.Ем яблоки, без клетчатки в питании не могу в туалет сходить, запоры. Вообще нужен хороший гастроэнтеролог. который назначит подробное обследование. Причины газов могут быть разные, отсюда и лечение может отличаться в разных случаях. Надо лечить причину, а метеоризм - это уже следствие. Вышеуказанные препараты всем советую. Я ими ребенка из жуткого дерматоза вытащила, победили стафилококк и лактозонегативную палочку.

Гость
#39
Ирсен

А мне кажется у автора элементарная зашлакованность кишечника,а вы ее тут какой то целиакией пугаете.У меня,автор,тоже подобное было,помогла 4 дневная диета:4 дня кефир и яблоки(1,5 литра кефира и 3 яблока в день)Прочистилась отлично.Попробуйте,врачи такую чистку советуют делать 1 раз в 2 месяца,либо 1 раз в неделю разгрузочный день на кефире и яблоках,я именно так и делаю.Такая легкость в организме!И это не как не повлияет на ваши перечисленные болячки.

Гость
#40

Попробуйте лекарственнын средства в "пеногасителями". С симетиконом, диметиконом и пр. Поищите в интернете. Например панкреофлат, метеоспазмил. Очень рекомендую. Сама страдаю этой дрянью очень долго. И поищите хорошего гомеопата. Я лечилась гомеопатией и помогло, но потом опять. Удачи!

Карина
#41
Очередной веган

посмотрите информацию про моносыроедение. обратите внимание на веганское питание. также посмотрите раздельное питание.

Я тоже веган со стажем и могу сказать, что именно после перехода на веганство появились множественные проблемы, основная из которых - адский метеоризм. Причём запора нет вообще. Растительная пища вообще переваривается быстро. Так что не уверена, что веганство решит проблему.

Мэрэлин
#42

Кошмар

Мэрэлин
#43

Просто элементарно составить правильный рацион.никаких молочных продуктов.

Гость
#44

[quote="цифры"]кстати у целиакии есть гораздо более верный симптом, в 100% случаев. Жидкий пенистый зловонный стул. Нет такого - нет целиакии, а остальное ерунда.[/qеuote]

Слушай,если тебе помогает диета и медикаментозное лечение,значит ты не знаешь,что такое целиакия. И это очень хорошо,значит ты не знаешь горя. Врагу не пожелаешь жить с таким диагнозом.Не тупи,будь здоров. А кроме зловонного стула,есть множество других симптомов. Оставь свои понты при себе,и лучше слушай и запоминай .

Гость
#45
lea

Помогите,плиз, меня просто замучал метеоризм,причем в основном, когда нахожусь рядом с чужими людьми - в транспорте, на работе - уже лет 8 мучаюсь, а дома-в основном все в норме. Прошла несколько курсов лечения у врачей- эффекта "0,00".Поставили диагноз - поверхностный гастрит. Как с этим бороться?

цифры

17-06, а вы сама доктор или интернета начитались? Узнали новую болезнь и теперь всюду ее суете. Хоть бы варианты предложили, какие заболевания вызывают метеоризм, если не целиакия, то что? Целиакию нельзя поставить по одному единственному симптому, у нее куча сопутствующих.

--проверь на целиакию

Гость
#46
Гость

--проверь на целиакию

Просто сдать анализы на целиакию. А панкреатит или гастрит,или ещё что-то обычно проходит после грамотного медикаментозного лечения и диеты. И вообще сначала надо обратиться к хорошему специалисту,пройти полное лабораторно- инструментальное исследование(если врач назначает сразу лечение без обследования,то к нему больше не обращайтесь )Это УЗИ всего ЖКТ:печень,желчный пузырь,поджелудочная железа и можно селезёнку,гастродуоденоскопию,ирригоскопию, колоноскопию с биопсией и так далее(писать очень много,просто осложнение целиакии это лимфома или карцинома). Почитайте по интернету про целиакию. И доверьтесь профессионалу-ВРАЧУ.

Евгений
#47

Мне почему то алкоголь помогает.правда.особенно несколько стопок водки.снимает метеоризм на сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксеня
#48

Я пукаю,наверно,каждые 5 мин.КАкаю раэ в неделю.Помогите советоми.У меня колит.Ничего не помогает.Работать не могу,постоянно пучит живот.Какать не могу вообще сама мне 25 лет.

ксеня
#49

У меня Ужасные боли в животе,я даже пукаю с большим трудом.НЕ понимаю как это все у меня произошло.Запоры очень сильные как овечьи какашки.

ксеня
#50

Я даже не помню когда я какала нормально,как все люди.Поход в туалет для мня такая ука.Зато попукать -пожалуйста.Очень болит живот,может кто знает чем лечит хронический колит пишите.В больнице помочь не смогли пукаю только хуже.

Предыдущая тема