Гость
Статьи
Гудит в ухе (((

Гудит в ухе (((

Вот уже 5-й день, как у меня гудит в ухе. Это ооочень неприятно. Вначале 3 дня болела голова и вот теперь такие последствия. Подскажите, может кто знает какие-нибудь народные методы избавления от шума? Спасибо.

Яна
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была такая же фигня... прошло само собой.

#2

У меня так, но я простыла и у меня сейчас бронхит

Terra incognita
#3

А у меня было так, что пищало, как когда программы все по телевизору заканчиваются и такой вот звук "И-и-и-и-и-и-и-и...".. Это было, когда давление повышалось... Автор, может, и у вас в этом проблема?? Измерьте давление.. Если повышенное, выпейте таблетку, чтоб снизить - и пройдет и головная боль, и шум... Но, может, конечно, в вашем случае причина иная

нанаика
#4

у мениа давно уе так, думаиу ето еше и из-за нервов

Гость
#5

Идите к неврологу, это надо лечить!

муся
#6

у меня тоже такое бывает, а причина в отёке носа. Нужно капать в нос, в аптеках есть капли спец. и плюс таблетки Бетасерк. А лучше сходите к лору, может у Вас что-то другое.

Гость
#7

Это от того, что много сидим за компьютером, телевизором! Мало гуляем!

Редко занимаемся любовью!!!

вован
#8

хреновые вы доктора это элементарное отложение солей на шейном отделе, массаж и еще раз массаж,после 3 го сеанса ничего гудеть не будет....

Галина
#9

у моего сына гудит в ухе когда поворачивает головой,что это может быть? заранее спасибо!

Гость
#10

переболела гнойным отитом, во время болезни началось гудение, врач сказала что скоро пройдет, но уже 3 недели пройти не может. По ночам так напрягает...

елена
#11

люди помогите у меня 3 недели гудит в ухе

Катерина
#12

У меня уже неделю гудит в левом ухе))) Звук как будто где-то заведена машина или гудит ветер. Причем правым ухом я этого не слышу. Ощущение такое реалистичное, я сначала думала что это посторонний звук. Но Где бы я не была, в любое время дня ГУДИТ!!! Никаких травм, болезней нет.. Ни носа, ни уха, ни горла... Ничего. Поэтому я думаю, что это или сосуды)(хотя я давлением не страдаю) или НЕРВЫ!!!

Александра
#13

Когда низкое давление- гудит/шумит в ушах. Погода например резко сменилась или еще чего...

Гость
#14
Terra incognita

А у меня было так, что пищало, как когда программы все по телевизору заканчиваются и такой вот звук "И-и-и-и-и-и-и-и...".. Это было, когда давление повышалось... Автор, может, и у вас в этом проблема?? Измерьте давление.. Если повышенное, выпейте таблетку, чтоб снизить - и пройдет и головная боль, и шум... Но, может, конечно, в вашем случае причина иная

танюсь
#15

промыла спец.раствором ушные пробки не помогает...гудит ночами..как буд-то аппарат какойто ночной...

юта
#16

У меня ухо гудит тогда, когда в Японии или на Камчатке землетрясения или извержения вулкана. На работе уже не смеются, когда я звявляю за сутки! , что Японию опять будет трясти. Странно это всё. Избавиться не могу. Лежала с этим в больнице 3 недели, перед самым сильным землетрясением в Японии весной. Ничего не смогли сделать, хотя старались врачи, провели курс сосудистой терапии в самом лучшем институте в Москве (больница на м. Октябрьское поле). Вот так и предсказываю землетрясения....

Сергей
#17

у меня такая же *** как у автора,я решил эту проблему повернув голову влево)так как гудит в левом ухе

Анна
#18

Это давление. У мя это постоянно . Особенно если выпью алкоголь

Анна
#19

Это скорее всего пробки

октагон
#20
Катерина

У меня уже неделю гудит в левом ухе))) Звук как будто где-то заведена машина или гудит ветер. Причем правым ухом я этого не слышу. Ощущение такое реалистичное, я сначала думала что это посторонний звук. Но Где бы я не была, в любое время дня ГУДИТ!!! Никаких травм, болезней нет.. Ни носа, ни уха, ни горла... Ничего. Поэтому я думаю, что это или сосуды)(хотя я давлением не страдаю) или НЕРВЫ!!!

здраствуйте а увас всё время гудит или несколько секунд и затихает? может вы уже вылечили ?

Гость
#21
Сергей

у меня такая же *** как у автора,я решил эту проблему повернув голову влево)так как гудит в левом ухе

Анна
#22

Гудит в левом ухе уже с осени.Появилось после стресса.Особенно ночью,прямо наказание.Днем может гудеть ,когда сижу за компом.Видимо из-за вынужденного положения тела,спина и шея в напряжении.Вот и сейчас пишу,а в ухе гул самолета.Иногда после упражнений для шеи проходит.Уже купила ортопедическую подушку.Обследовалась.Есть проблемы с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,грыжа).Делала допплер сосудов шеи,кровоток снижен при повороте головы влево.Т.е явные проблемы вертеброгенного характера,но мне от этого не легче.Принимаю Бетасерк.Невролог назначал кучу всякой ерунды с недоказанной эффективностью(Кавинтон,Вазобрал).И так - попробуйте это...не поможет,тогда это...и т.д.,Особого улучшения нет.Приложил свои руки и остеопат.Тоже самое.Спина болит,хвост отваливается.Иногда этот гул меня просто доканывает.Стараюсь не замечать его,но сложновато...

раиль
#23

Гудит в левом ухе уже давно, не знаю что делать.

Екатерина
#24
Анна

Гудит в левом ухе уже с осени.Появилось после стресса.Особенно ночью,прямо наказание.Днем может гудеть ,когда сижу за компом.Видимо из-за вынужденного положения тела,спина и шея в напряжении.Вот и сейчас пишу,а в ухе гул самолета.Иногда после упражнений для шеи проходит.Уже купила ортопедическую подушку.Обследовалась.Есть проблемы с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,грыжа).Делала допплер сосудов шеи,кровоток снижен при повороте головы влево.Т.е явные проблемы вертеброгенного характера,но мне от этого не легче.Принимаю Бетасерк.Невролог назначал кучу всякой ерунды с недоказанной эффективностью(Кавинтон,Вазобрал).И так - попробуйте это...не поможет,тогда это...и т.д.,Особого улучшения нет.Приложил свои руки и остеопат.Тоже самое.Спина болит,хвост отваливается.Иногда этот гул меня просто доканывает.Стараюсь не замечать его,но сложновато...

Вот и у меня те же ощущения((((. все время далеко летящий самолет в ухе. особенно ночью! Иногда несколько часов не могу уснуть. Остеохондроз есть шейного отдела. Сплю на ортопедической подушке, упражнения делаю. Гудит! Неужели только в врачам, да и то не помогут? Кто справился?

Анна
#25

Начните принимать Бетасерк по 24 мг 2 раза в день.Я пила три месяца.И все же лечение у остеопата не прошло мимо.Главное обозначить ему свою проблему.Бывает иногда подгуживает,но от неудобной позы или когда понервничаю или устану.Желаю удачи в избавлении от этой заразы)))

Апп
#26

У меня болела шутко голова, тошнило, кидало в стороны как пьяного. Сходил к мануальному терапевту (Смоленск, ул.Шевченко, восстановительный центр, мануальщик по фамилии Зеленов), сделал рентген шейного отдела позвоночника, он увидел проблему, типа позвонки осевшие друг на друге. Он их вытянул, головные боли прошли, но начался звон в обоих ушах. Он дал комплекс упражнений - я сделал - правое ухо прошло, а левое так же гудит, пищит. Эх, видимо где-то ущемлено. Чувствую что на шее со стороны уха то ли вена то ли сосуд как резинка напряжён. Мануальщик посоветовал делать контрастный душ для шеи, то есть меняя несколько раз тёплую и холодную воду. Не пробовал.

Макс
#27

у меня уже несколько лет (3-4 года) то шумит долго слегка, то нет...иногда бывает пропадает на долю секунды когда резко голову поворачиваю. иногда сильней гудеть начинает после просмотра фильмов с громким звуком..

kseniya
#28
Анна

Гудит в левом ухе уже с осени.Появилось после стресса.Особенно ночью,прямо наказание.Днем может гудеть ,когда сижу за компом.Видимо из-за вынужденного положения тела,спина и шея в напряжении.Вот и сейчас пишу,а в ухе гул самолета.Иногда после упражнений для шеи проходит.Уже купила ортопедическую подушку.Обследовалась.Есть проблемы с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,грыжа).Делала допплер сосудов шеи,кровоток снижен при повороте головы влево.Т.е явные проблемы вертеброгенного характера,но мне от этого не легче.Принимаю Бетасерк.Невролог назначал кучу всякой ерунды с недоказанной эффективностью(Кавинтон,Вазобрал).И так - попробуйте это...не поможет,тогда это...и т.д.,Особого улучшения нет.Приложил свои руки и остеопат.Тоже самое.Спина болит,хвост отваливается.Иногда этот гул меня просто доканывает.Стараюсь не замечать его,но сложновато...

у нас с мамой от грыж одно лекарство,доска на все тело...месяц поспишь.....и как рукой))...остеохондроз тоже

Настя
#29

У меня похожая проблема. Только у меня в обоих ушах гудит... Даже не гудит, а жужжит что-ли.... Проблем с давлением у меня быть не может, т. к. мне 12 лет, с нервами всё в порядке, я вполне здоровый ребёнок. "Гудит" (так назовём) у меня то в правом, то в левом ухе. Это продолжается, сколько я себя помню, сначала пыталась не обращать на это внимания, но потом стало жутко раздражать! Не знаю, что делать... Подскажите, как с этим бороться.

Гость
#30

" У меня гул в ушах начинался постепенно. Сначала заметила на улице: стояла возле банкомата и вдруг резкий жужжащий звук в ухе, думала что меня атаковало какое-то насекомое. Но потом исключила эту версию т.к. на улице был поздний ноябрь. В январе заболела гриппом и шум в правом ухе стал постоянным. Гудело как-будто к голове приложила ракушку. Что я только не делала и капала и грела - результата никакого. Потом решила промыть нос соленым раствором, думала что звук происходит из-за насморка. И вдруг неожиданно заметила, что когда я опускаю голову ниже плеч - гул проходит, распрямляюсь - опять тоже самое. Встала спиной к стене, заставила себя выпрямиться:одновременно колени с головой тянула вверх, а плечи вниз. И гул прекратился! Скорее всего был передавлен какой-то позвонок. Так что если ухо не болит, а гул есть - это проблемы скорее всего проблемы спины"

Гость
#31
Настя

У меня похожая проблема. Только у меня в обоих ушах гудит... Даже не гудит, а жужжит что-ли.... Проблем с давлением у меня быть не может, т. к. мне 12 лет, с нервами всё в порядке, я вполне здоровый ребёнок. "Гудит" (так назовём) у меня то в правом, то в левом ухе. Это продолжается, сколько я себя помню, сначала пыталась не обращать на это внимания, но потом стало жутко раздражать! Не знаю, что делать... Подскажите, как с этим бороться.

Яна

Вот уже 5-й день, как у меня гудит в ухе. Это ооочень неприятно. Вначале 3 дня болела голова и вот теперь такие последствия. Подскажите, может кто знает какие-нибудь народные методы избавления от шума? Спасибо.

даша
#32

Ушные капли отинум и отипакс 3 раза в день 3 дня .У меня всё прошло

HoneyPleasure
#33

Речь идёт не о артериальном или сосудистом давлении, а о внутричерепном. Оно есть у всех. Может гудеть от очень сильного удара в лицо, поднимании тяжёлого груза.

светлана
#34
октагон

здраствуйте а увас всё время гудит или несколько секунд и затихает? может вы уже вылечили ?

светлана
#35
октагон

здраствуйте а увас всё время гудит или несколько секунд и затихает? может вы уже вылечили ?

светлана
#36
октагон

здраствуйте а увас всё время гудит или несколько секунд и затихает? может вы уже вылечили ?

светлана
#37

у меня уже 4,5 гудит в левом ухе так, как-будто работает двигатель самолёта, врачи ничего не находят, я жутко мучаюсь, гудит несколько секунд, пот
ом замолкает и снова гудит и т.д. и так круглые сутки, я даже просыпаюсь от этого гула. может кто уже сталкивался с таким? кто-нибудь избавился от такого гула? поделитесь рецептом пожалуйста!!!!

Гость
#38

у меня в голове токсоплазмоз(прошла диагностику на компьюторе), думаю жужжит из-за этого, лечусь народными методами-стихает, прекращаю-снова

Астрал
#39

у меня гудело около 7 месяцев пока наши чудо доктора, вернее аж четвертый доктор определил Тубоотит (евстахиит) сейчас продуваюсь, вроде лучше.

Астрал
#40

Ещё кстати может быть тубоотит аллергический, например при аллергии на домашнюю пыль

Гость
#41
Катерина

У меня уже неделю гудит в левом ухе))) Звук как будто где-то заведена машина или гудит ветер. Причем правым ухом я этого не слышу. Ощущение такое реалистичное, я сначала думала что это посторонний звук. Но Где бы я не была, в любое время дня ГУДИТ!!! Никаких травм, болезней нет.. Ни носа, ни уха, ни горла... Ничего. Поэтому я думаю, что это или сосуды)(хотя я давлением не страдаю) или НЕРВЫ!!!

Наталья
#42

У меня сейчас вот такая вот ситуация....как то без шапки в ветер походила где то мин 20. Через 2 дня болела голова сильно пару дней. Потом на пару дней все прошло, я успокоилась, но видимо зря. Появился странный звук в левом ухе похожий на что то вроде УИИИ-УИИИ-УИИИ. Появляется тогда когда меняю положение, ну там плечо правое например к уху поднесу,особенно в положение лёжа часто появляется, но тоже когда куда нибудь голову поворачиваю. Первый раз его услышала утром, думала что за посторонний звук такой...прислушивалась. Потом только поняла что это у меня в ухе((((

#43
Анна

Гудит в левом ухе уже с осени.Появилось после стресса.Особенно ночью,прямо наказание.Днем может гудеть ,когда сижу за компом.Видимо из-за вынужденного положения тела,спина и шея в напряжении.Вот и сейчас пишу,а в ухе гул самолета.Иногда после упражнений для шеи проходит.Уже купила ортопедическую подушку.Обследовалась.Есть проблемы с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,грыжа).Делала допплер сосудов шеи,кровоток снижен при повороте головы влево.Т.е явные проблемы вертеброгенного характера,но мне от этого не легче.Принимаю Бетасерк.Невролог назначал кучу всякой ерунды с недоказанной эффективностью(Кавинтон,Вазобрал).И так - попробуйте это...не поможет,тогда это...и т.д.,Особого улучшения нет.Приложил свои руки и остеопат.Тоже самое.Спина болит,хвост отваливается.Иногда этот гул меня просто доканывает.Стараюсь не замечать его,но сложновато...

Анна, здравствуйте

У меня практически идентичная проблема как у Вас, только в правом ухе.

Я создал на самых крупным медицинских форумах описание своей проблемы (думаю, что это самая крупная тема в интернет о четком описании низкочастотного гула в ухе). Я все расписал и описал максимальнейше подробно, дабы никто не смог спутать данную проблему с другими видами гула и шума в ушах (не имеющими общего с нашим гулом)

Вот моя тема, посмотрите пожалуйста:

http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=19444

Там уже отозвался человек, у которого точно такая же проблема.

Я весь интернет перелопатил в поисках такой проблемы.

#44
Анна

Гудит в левом ухе уже с осени.Появилось после стресса.Особенно ночью,прямо наказание.Днем может гудеть ,когда сижу за компом.Видимо из-за вынужденного положения тела,спина и шея в напряжении.Вот и сейчас пишу,а в ухе гул самолета.Иногда после упражнений для шеи проходит.Уже купила ортопедическую подушку.Обследовалась.Есть проблемы с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,грыжа).Делала допплер сосудов шеи,кровоток снижен при повороте головы влево.Т.е явные проблемы вертеброгенного характера,но мне от этого не легче.Принимаю Бетасерк.Невролог назначал кучу всякой ерунды с недоказанной эффективностью(Кавинтон,Вазобрал).И так - попробуйте это...не поможет,тогда это...и т.д.,Особого улучшения нет.Приложил свои руки и остеопат.Тоже самое.Спина болит,хвост отваливается.Иногда этот гул меня просто доканывает.Стараюсь не замечать его,но сложновато...

Точно такая же проблема (максимально схожа) - еще вот у этой девушки Марины.

https://health.mail.ru/consultation/772382/

Я ей написал (нашел ее на других форумах) и в личку и на E-mail, но ответа от нее так и не получил до сих пор.

Предлагаю нам все объединиться и обмениваться мнениями о лечении и т.д.

К сожалению на этом форуме не могу понять, как Вам написать в личные сообщения. Вы мне можете написать в личку на этом форуме, вот мой профиль:

http://loronline.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=29608

Буду ждать Вашего ответа.

С ув., Евгений

лена
#45
Анна

Гудит в левом ухе уже с осени.Появилось после стресса.Особенно ночью,прямо наказание.Днем может гудеть ,когда сижу за компом.Видимо из-за вынужденного положения тела,спина и шея в напряжении.Вот и сейчас пишу,а в ухе гул самолета.Иногда после упражнений для шеи проходит.Уже купила ортопедическую подушку.Обследовалась.Есть проблемы с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,грыжа).Делала допплер сосудов шеи,кровоток снижен при повороте головы влево.Т.е явные проблемы вертеброгенного характера,но мне от этого не легче.Принимаю Бетасерк.Невролог назначал кучу всякой ерунды с недоказанной эффективностью(Кавинтон,Вазобрал).И так - попробуйте это...не поможет,тогда это...и т.д.,Особого улучшения нет.Приложил свои руки и остеопат.Тоже самое.Спина болит,хвост отваливается.Иногда этот гул меня просто доканывает.Стараюсь не замечать его,но сложновато...

Анна скажите пож-та как с вами связаться? у моей мамы подобная проблема, хотелось бы узнать как справляетесь с этим? и есть ли сдивги

Александр
#46

Ребята , не знаю как у кого , но могу сказать что это признаки "Психотронного" воздействия
У меня аналогично пищит в ушах , (в основном в левом) и бывает в правом .
Делал аудио грамму , МРТ , КТ - всё в порядке . Таблетки не устранили писк в ухе .
А потом всё подтвердилось что это именно то о чём я говорю. Временами : плохой стул , подёргивание конечностей , ощущение "будто паук по виску лазит" , чесотка , онемение конечностей , мешки под глазами , иногда покрасневшие белки глаза , подавление аппетита или наоборот повышение , раздражительность . Всё это сопровождается писком в голове / ухе , и никакие затычки не убирают этого звука , даже бывает при прослушивании музыки слышно .

htttp://interwiki.info/index.php/Экранирование_психотронного_облучения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александрп
#47

Хочу сказать что врачи это обьяснить не могут , болезни как таковой нету , причём наверняка существует такая болезнь у 1-3% людей у которых писк в голове , но не к остальным 99 - 97 % . Если вчитаться то можно увидеть что у всех "внезапно" появился этот писк . А так же хочу уделить внимание тому что , если писк в ушах сопровождается с такими вещами как : Постоянные соры с женой / родствениками , потеря работы , резкое ухудшение состояния здоровья , ломается техника в доме , щелчки по предметам в квартире , апатия или же постоянная усталость / утомляемость . То это является "Психотронным воздействием" , опять же таки повторюсь , это возможно касаемо ко всем , причём вот как я могу описать писк в ухе :
Как работает кинескоп от СССР'овского телевизора
Изменяется частота писка , как кратковременная так и долговременная
Бывает что кратковременно сильно запищит в ухе но на заднем фоне этого писка слышно тоже писк только другой частоты (бывает что залаживает ухо)

Так же что могу заметить характерно к выше описанному :
Ежедневные сны с бредовой / безконтрольным состоянием с воспоминаниями с детства.
Так же сны с тематикой "Угнетение" - где вас преследуют , либо склоняется к религии , либо сексуального характера , либо навязывание какой либо тематики на тему : Боги , ангелы , инопланетяне и т д.
Причём запоминается последние 1-2 минуты сна при пробуждении .
А так же кратковременный сон продолжительностью от 30 мин до 1 часа , при этом после пробуждения чувствуется "полное высыпание" либо наоборот неестественно долгий сон.

Александр
#48

Что по поводу нахождение в жилище :
Слышится будто кто то сверлит или бьёт по стене кулаком у соседей.
А так же возможно обрывки разговоров и фраз.
Щёлкает техника , предметы , батареи .

Физиологические особенности :
Мешки под глазами
Покрасневшие белки глаз иногда
Расширенный зрачок
Возможное изменение черт лица

В повседневности :
Постоянная усталость ,
Апатия ,
Сужение круга интересов и деятельности
Частые конфликты
Безпричинная возбудимость
Безпричинная агрессия
Угнетение либо Эйфория с неестественным привкусом во рту
Резкое изменение психического состояния
Зацикливание на чём либо


Прошу заметить что изменённое психическое состояние сопровождается с характерным "металическим" привкусом во рту либо же "сухостью"
К психиатру не стоит вообще идти и даже речи не может быть.
Почему ? Если будете жаловаться , что такое с вами происходит они выдвинут миллион гипотез неверных вводящих в заблуждение , а если будете жаловаться что на вас происходит воздействие то припишут диагноз , если

Александр
#49

будете указывать что в последствии происходит вам так же поставят диагноз и выпишут таблетки которые от такой проблемы мало того что не помогут , дак и ещё и ухудшат состояние , а так же нанесут удар по почка и печени , и голове . Почитайте в интернете и не заблуждайтесь по поводу докторов будь то : невролог , лор или психиатр.
По поводу этой проблемы уж явно они скажут не верные заключения а так же причины. Я исключаю что по каким либо остальным причинам данные врачи могут действительно помочь , но только не с этой проблемой "Писком в ушах" и выше описанным .

Лана
#50

Хочу рассказать про свой опыт знакомства с гулом в ушах(левое ухо).Сначала была сильная головная боль. затем через какое-то время этот гул. По громкости - от топота роты солдат по мостовой до тихого шипения ежиков. Вот такие сравнения. МРТ, КТ и т.д -. все в норме, Врач ЛОР - без патологий. Смогли диагноз поставить через 8 месяцев только.Возможный разрыв аневризмы левой сонной артерии. Во как! Ангиография подтвердила.Срочная операция по стентированию сонной артерии. Вот такие дела. Советую не оставлять без внимания такие шумы в ушах.