Гость
Статьи
Метеоризм достал!!!! …

Метеоризм достал!!!! Как вылечили сию заразу?!!

Девочки, это капец какой=то. Не могу выйти на улицу. Пучит почти постоянно и довольно серьезно.Есть гастрит, панкреатит, холецестит (а у кого их нет?) Желудок побаливал переодически. Терь вот новый …

Минька
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Макс

Попробуйте Лактофлорене, дорого, но мне реально помогает

Смекта тоже помогает от вздутия живота

Гость
#302
Гость

Меня кишечник мучает уже года четыре---делали обследования иригоскопию и гастроскопию-ничегог не нашли.Основная проблема-вздутие. И рад бы попукать в сторонке,а не могу.А живот давит,неприятные ощущения постоянно. Были и боли довольно сильные,в правом боку особенно.Но это все ушло ,а вздутие осталось. Теперь о лечении.Лечился много разными средствами,по системе и без нее. Обычно сначала антибиотик типа альфа-нормикс(почему он???) ,затем восстановление убитых полезных бактерий стимбифидом или чем то другим....и тримедат-2 месяца со снижением дозы постепенно..Помогало,конечно.но не до конца...а тут бах короновирус! И принесли мне,врач принес антибиотик левофлоксоцин вроде. Попринимал я его иначался у меня жуткий понос,пару дней.до туалета я успевал,конечно,но не понимал-почему так много? Похудел я на 5-6 кг.Короновирус закончился и я так смотрю,а меня не пучит...совсем...даже про кишечник забыл...Это был кайф!!!Я ел горошек,кукурузу,хлеб любой,да все ел и ни гу-гу.И все же счастье закончилось где-то через 4 месяца. Снова дует. Думаю повторить,а вдруг дело не в антибиотике,а в короновирусе?

Попейте успокоительное, все проблемы ЖКТ атом числе и вздутие от нервов, когда вы беспокоитесь о чем-то

Гость
#303
Катя

Алекс здравствуйте, мне тоже мой врач назначила пить ТРИМЕДАТ я его меньше недели пропила утром и вечером и у меня печень болеть начала,тоже устала уже от метеоризма, хоть и на диете но газы плохо выходят, только утром и поздно вечером, завтра опять к врачу, не знаю что скажет:((

Печень не болит, у неё нет нервных окончаний🙄

Гость
#305
Лариса

У МЕНЯ МЕТЕОРИЗЭМ В КИШЕЧНИКЕ ЗАПОРЫ ВЫПИЛА ГУТТАЛАКС РАДА НЕ БЫЛА СИЛЬНЫЕ БОЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДИЛ КАЛ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИШЛОСЬ ТУЖИТСЯ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ СЕЙЧАС ДАЖЕ БОЮСЬ КУШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ В КИШЕЧНИКЕ ГАЗЫ😭

Здравствуйте , у меня такое от хлебобулочных, сладкого. Боли, Газы не отходят, боюсь есть. Но выход есть -когда исключила глютен из питания все было хорошо , немного разминки по утрам перед завтраком! Опять сковалась наелась печенья и получила запор, метеоризм . Лечусь: укропная вода , бульон , свечки глицериновые, боль ещё есть немного.

Гость
#306
Гость

Здравствуйте , у меня такое от хлебобулочных, сладкого. Боли, Газы не отходят, боюсь есть. Но выход есть -когда исключила глютен из питания все было хорошо , немного разминки по утрам перед завтраком! Опять сковалась наелась печенья и получила запор, метеоризм . Лечусь: укропная вода , бульон , свечки глицериновые, боль ещё есть немного.

Гуталакс мне тоже не подходит. Попробуйте травяные чаи)

Гость
#307
Александра

В общем, я почти сдалась. Думала, мне теперь всю жизнь придется возиться с животом и во многом себя ограничивать (споротом не займешься, с ночевкой у чужих не останешься и многое другое). И тут я случайно узнаю, что у сестры моего молодого человека были практически такие же симптомы как у меня в течение нескольких лет! А главное √ она вылечилась! И забыла о всех своих проблемах с животом. А диагноз такой ╚Наличие паразитов. Класс нематоды. Конкретно, трихоцефаллы╩. Хотя она до этого миллион раз сдавала анализы на яйца глист, но все чисто. А потом другой врач отправил ее на этот же анализ, но по новому методу (метод анализа на гельминты Чернышевой или Чернышевской, не помню точно) и там их сразу нашли. Ее пролечили. И все, она все забыла как страшный сон!!! Я пошла к тому же врачу. Меня сразу отправили на анализы на гельминты. Результат: куча трихоцефалов, плюс еще кандидоз кишечника и развившаяся синегнойная палочка (видимо, из-за паразитов). Вот так. К сожалению, про свой опыт лечения рассказать сейчас не могу. Так как когда мне поставили наконец-то диагноз, я узнала, что беременна) А лекарства никакие нельзя. Так что жду родов и сразу лечить паразитов. Надеюсь, я кому-нибудь ╚спасу жизнь╩)) Не теряйте надежду! Этот текст я буду копировать и вставлять на все подобные форумы. Если есть вопросы по поводу этого вылечившего врача, пишите лично sasha-pobeda@yandex.ru. Рекламировать никого не хочу.

Метод Чернышевой разнесли в пух и прах, не имеет доказательной базы https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-148833.html

Гость
#308
Марина

СОС!помогите.у меня та же проблема.метеоризм страшный.так жить невозможно.что делать?!

Марина, вы вылечились ? У меня тоже самое . Измучилась

Гость
#309
Алекс

ошибся ,правильное название ТРИМЕДАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если не знает как правильно называется лекарство которое принимал, то уж точно оно не лечит. Тримедат-это спазмалитик

Гость
#310
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.... Пропивала кучу «кишечных» лекарств, а именно: Тримедат, Дюспаталин, Колофорт, Омез, Фосфолюгель , метеоспазмил (на нём постоянно и он уже перестал помогать), пропивала орнидозол (чтобы убить всё гадкое). В общем - всю аптеку почти пропила. И чистилась всеми средствами, и детокс и фортрансом . Безрезультатно.
И вот ОПЫТНЫМ путём , мне удалось найти кое-какую закономерность поведения моего очаровательного кишечника:) Алкоголь и сильно острая еда. (коньяк - спасение моей жизни, это правда! от него внутри всё расслаблялось, уходит напряжение, боли, спазмы, урчания! Я реально кайфовала! Пиво - зависит от количества. Много - помогало, мало - только еще больше газов! А еще - когда с пивом ем рыбу - вяленую, копченую или кальмары - начинается ад! С туалета не слезаю! Поэтому я так не совмещаю теперь:) Вот тут и ответ , как я получаю кайфы жизни в виде секса, общения, ночлегов с кем-то и тд.
Острая еда. Я люблю иногда полакомиться фаст-фудом и в маке тогда появился новый чикенбургер фреш. Попробовала как-то, зашёл, начала его всегда брать. Он острый. И чувствую мне сразу легче , как поем его.
Потом острые крылья кфс. Съедаю - как заново родилась. Вот и смех и грех))
Ну и похмелье. Если с вечера хорошо погуляли -я потом два дня отлеживаюсь, так что в туалет по стенке хожу..(башка трещит, иногда рвёт) , но зато кишечник спокоен, как танк! Ни звука, ни пука))) как только отходняки проходят - всё возвращается.
ИТОГ! В связи с этими «странностями» я сделала вывод, что внутри кто-то живёт:) и когда я пью алк. или ем острое - оно внутри погибает, но , возможно, остаются его (их) личинки , которые потом снова начинают свою жизнедеятельность. Но это лишь мои догадки, которые далее я еще сильнее могу подтвердить!
(Руки у меня уже опустились окончательно, эспумизан и метеоспазмил уже не справляются особо! Но и сидеть всю жизнь на таблах с молоду- это не жизнь....)

Сдайте анализ кала на лямбли. Это о том, что что-то есть. Если есть цисты- лечение макмирор!

Гость
#311
Гость

Недавно узнал про итальянский бад Лактофлорене дорогой , но отзывы хорошие.буду пообывать

Я пробовала, сначала вроде лучше стало а потом опять все вернулось....

Гость
#312
Гость

Я тоже страдаю страшными запорами.Какаю маленькими шариками 1 раз в неделю.Зато пукаю 1000раз в день,наверно.У меня хронич колит и это не лечится.

Мало пьёте воды и жирной пищи, масло, авокадо

Гость
#313
Барменталь

Уввжаемые. Сходите на СИБР. У 99% из вас именно он

А как здать на сибр?

Антонина
#314

исцелениелюбовью.рф

Гость
#315

Заходила читать сюда, потому что метеоризм после антибиотиков мучал несколько месяцев. Помог баксет за неделю. Не продаю, не рекламирую, зашла написать, т.к. проблема была для меня чувствительная и ничего ее не брало.

Гость
#316
Алина

Привет друзьям по несчастью.Мучаюсь метеоризмом уже наверно лет 6 Принимала алмагель,эспумизан,смекта,панкреатин и ещё кучу разных лекарств нечего не помогает.Активированный уголь пила пачками иногда дает небольшой эфект но сейчас весна обострение и желудок просто разрывает.Обычно осенью и летом немного легче.Как ни страно но когда выпиваю спиртное становитьса легче спазмы уходят,но этого хватает где то на час, да и так и до алкоголизма не далеко.. Не знаю что и делать не могу нормально находиться в обществе сейчас до экзаменов не далеко а я на парах только и думаю о животе стиснув зубы как бы не оплашаться, боли просто адские((((

Надо.лечится
Обезательно
Гн.зпрускатб

Гость
#317
Andrey

у меня тоже метеоризм, аппетита нет, по утрам язык обложен.. на узи нашли хилицистит, гастрит. температура 36,9 практически не спадает. пока не могу понять что надо лечить в первую очередь, но думаю что метеоризм это следствие надо найти и вылечить причину..сейчас пробую лечить холицистит, пью желчегонные, масло ем

Надо
Лечться
Запускать.нельзя.

Гость
#318
ксеня

У меня Ужасные боли в животе,я даже пукаю с большим трудом.НЕ понимаю как это все у меня произошло.Запоры очень сильные как овечьи какашки.

Горячую воду с утра нужно пить. Что бы завести желудок. Только вода лекарство от всех болезней.

Гость
#319

Несколько лет страдала в основном крапивницей, так мучила, что на вздутие и отрыжку иногда даже не обращала внимание. Обследовалась на аллергию, ничего не нашли, сказали бывает такое 3-5 лет, потом проходит. Обследовала кишечник, гастро, колоно, рентген, УЗИ, в том числе сдавала и кровь и кал на паразитов, потратила кучу денег, ничего особенного: небольшой загиб желчного, сигмаидит, гастрит. Но вот после колоноскопии прошла сыпь и зуд, который раньше проходил только после антигистаминных. Это навело на мысль обратится к паразитологу. Назначили Немазол курсом, стало лучше, но постепенно возвращались все симптомы. Ходила и в институт гастроэнтерологии, назначали рефаксимин - не помог, пересдавала несколько раз анализ кал на паразитов - отрицательно. На диетах сидела, есть дисбактериоз, пила кучу разных про и пребиотиков, чеснок, полынь тоже были, временный эффект, но не долго. Стал побалевать левый бок, а иногда и поясница, лечила сустав после падения, суставы хрустят, пролечила молочницу, грибок на ногте, обнаружили хеликобактер, ещё не пролечивала. В интернете нашла Институт паразитологии им.Марциновского в Москве на ул.Пирогова, сдала анализ кал в спец жидкость, собирая 3дня, нашли простейшие Бластоцисты. Перечитала все, что доступно про них, достаточно распространенные простейшие, но плохо изучены. Оказалось, что даже мои проблемы с суставами из-за них. От бластоцист нет специального препарата, исследования показывают, что у многих есть это простейшие, но нет такой реакции. Пишут, что они начинают плодиться на фоне снижения иммунитета. Сейчас прошла уже три курса разными препаратами, становилось лучше, но не надолго, консультируюсь у паразитолога из института. Крапивница прошла, но вздутие и отрыжка есть. Сейчас назначили анализ отдельно на бластоцист, в какой форме они в моем организме, ещё не сдавала. Очень надеюсь на выздоровление, уже устала от всего этого.

Евгения
#320
Гость

Несколько лет страдала в основном крапивницей, так мучила, что на вздутие и отрыжку иногда даже не обращала внимание. Обследовалась на аллергию, ничего не нашли, сказали бывает такое 3-5 лет, потом проходит. Обследовала кишечник, гастро, колоно, рентген, УЗИ, в том числе сдавала и кровь и кал на паразитов, потратила кучу денег, ничего особенного: небольшой загиб желчного, сигмаидит, гастрит. Но вот после колоноскопии прошла сыпь и зуд, который раньше проходил только после антигистаминных. Это навело на мысль обратится к паразитологу. Назначили Немазол курсом, стало лучше, но постепенно возвращались все симптомы. Ходила и в институт гастроэнтерологии, назначали рефаксимин - не помог, пересдавала несколько раз анализ кал на паразитов - отрицательно. На диетах сидела, есть дисбактериоз, пила кучу разных про и пребиотиков, чеснок, полынь тоже были, временный эффект, но не долго. Стал побалевать левый бок, а иногда и поясница, лечила сустав после падения, суставы хрустят, пролечила молочницу, грибок на ногте, обнаружили хеликобактер, ещё не пролечивала. В интернете нашла Институт паразитологии им.Марциновского в Москве на ул.Пирогова, сдала анализ кал в спец жидкость, собирая 3дня, нашли простейшие Бластоцисты. Перечитала все, что доступно про них, достаточно распространенные простейшие, но плохо изучены. Оказалось, что даже мои проблемы с суставами из-за них. От бластоцист нет специального препарата, исследования показывают, что у многих есть это простейшие, но нет такой реакции. Пишут, что они начинают плодиться на фоне снижения иммунитета. Сейчас прошла уже три курса разными препаратами, становилось лучше, но не надолго, консультируюсь у паразитолога из института. Крапивница прошла, но вздутие и отрыжка есть. Сейчас назначили анализ отдельно на бластоцист, в какой форме они в моем организме, ещё не сдавала. Очень надеюсь на выздоровление, уже устала от всего этого.

Всем привет! Почитала всех - интересно) у меня дискомфорт в животе и метеоризм начались после сильного стресса. Один раз вылечилась случайно) Бероккой) была повышенная тревожность - врач посоветовала пропить месяц. Помогло. Полгода вообще нормально всё было. Сейчас изменение образа жизни (мало движений), опять же, стресс перманентный, опять началось...но я, конечно, не так сильно мучаюсь) скажем так, начинается, когда я об этом вспоминаю) вот она сила мысли) тут писали, что алкоголь помогает - вот такая же ерунда) записалась на днях к гастроэнтерологу, потом отменила запись....думаю, ничего же не болит, на что жаловаться) в общем, решила убрать некоторые продукты) помогает, кстати....ну и больше позитивных эмоций) где-то прочитала - большинство страхов остаются лишь в голове) а если они и становятся реальностью, то она оказывается не такой уж и страшной)

Гость
#321
ксеня

Я пукаю,наверно,каждые 5 мин.КАкаю раэ в неделю.Помогите советоми.У меня колит.Ничего не помогает.Работать не могу,постоянно пучит живот.Какать не могу вообще сама мне 25 лет.

Начать нужно с отруби Высоцкой они продаются в магазинах питаться бульоны бананы хлеб без дрожжевой лаваш Мясо злаки убрать Касторовое масло купить только внутренние пить с водой 10 капель Стул нормализуется Я прошла этот ад мучений

Гость
#322

К меня сильные боли в животе, урчание и пуки плохо выходят. Постоянные запоры, я какаю мелкими шариками, кал очень сухой, пучит страшно живот, но пук не выходит. Я сейчас беременна, помогите мне.

Гость
#323

Здравствуйте, я девушка но у меня спастический колит. Я постоянно пукаю. Пук,пук, пук . вот и сейчас пук, пук делаю. Живот не работает то запоры, то поносы, нормально не какаю ни когда. Постоянно пукаю, запах пуков моих тухлыми яйцами.кишечник не работает совсем. Может кто сможет помочь, пишите, пожалуйста

Гость
#324

Здравствуйте, постоянно мучают запоры и пуки. Пук, пук , пук. А кал не выходит, что делать мне? Живот вочюспален, газы мучают.

Гость
#325
Гость

Я когда покушаю, то тяжжесть в животе, прпукаешься и легче. Я, вообще, когда пропукивась мне хорошо бывает. Но пукать часто приходится, перед мужем неудобно. Я каждые полсаса хочу пукать и после того как покушаю

Я тоже после того, как покушаю пукать хочу, желудок больной потому что .

Гость
#326
Гость

Здравствуйте, я девушка но у меня спастический колит. Я постоянно пукаю. Пук,пук, пук . вот и сейчас пук, пук делаю. Живот не работает то запоры, то поносы, нормально не какаю ни когда. Постоянно пукаю, запах пуков моих тухлыми яйцами.кишечник не работает совсем. Может кто сможет помочь, пишите, пожалуйста

Здравствуйте, постоянно мучают запоры, кишечник слабый какаю мало, живот пучит и болит. Пукаю много, с неприятным запахом, очень болит живот

Гость
#327

Потенциальное решение.

Диагноз: СИБР.

Rifaximin(colidur) - 10 дней.
Simethicone(simflat) - 1 мес.
Затем Probest - 20-40 дней.

Историю болезни опишу ниже.

Беспокоит непрекращающийся метеоризм с 2017 года, 6 лет подряд.

- Метеоризм который никогда не проходит.
- Постоянно вздутый кишечник.
- При нажатии на кишечник боль в правом боку. Боль в левом боку появилась через 2 года. Прогрессирует.
- в туалет хожу раза 3 в день, стул нормальный, не жидкий.
- во время еды усиливается метеоризм, когда сидишь тоже постоянно беспокоит, когда ходишь то меньше, но все равно метеоризм есть.
- не возможно с кем то спать или находиться в одной комнате или есть за одним столом, постоянно мучает метеоризм.

С чего все началось.
- 2017 год появились боли в правом боку, при нажатии, и частые позывы в туалет.
- сдал анализ кала на флору и обнаружили Золотистый стафилакок. После его лечения на месяц все прекратилось и пришло в норму, потом снова возобновились проблемы и начал замечать метеоризм. 2018 год в анализе кала обнаружили теперь цитробактеры C.freundii. Пролечил сильными антибиотиками, убрало проблему полностью на 1-2 месяца, потом снова восстановилось и больше проблема не проходила.

Хронические болезни:
1. Гастродуоденит.
2. Генетически подтвержденный синдром Жильбера.
3. Перегиб желчного пузыря.

Обследования которые проходил.
1. Колоноскопия – ничего критического не обнаружено.
2. Га̀строскопи́я – на регулярной основе, все в стандартном состоянии. С 10 лет гастрит. Патологий или язв нет.
2. Ультразвуковое исследование печени.
3. Ультразвуковое исследование желчного пузыря – перегиб желчного пузыря. Он у меня всю жизнь такой, а проблемы с кишечником появились в 2017 году.
4. Множественные анализы кала.
5. Осмотр проктолога – найден геморрой 1й степени.

Примечание.
- после полного очищения кишечника клизмой и отсутствии пиши 12 часов, кишечник все равно сильно вздут.
- с пониженным, максимально, уровнем билирубина вздутие и метеоризм сохраняются.
- за гигиеной рук слежу пост

Гость
#328

Продолжение.

- за гигиеной рук слежу постоянно, привычка.
- фрукты и все продукты промываю тщательно.
- диета не помогает никакая. Проблема точно не в еде. Метеоризм усиливается после того как поем овощи, но если исключить полностью из рациона, то все равно метеоризм есть.
- с приемом алкоголя метеоризм становиться менее активным.

Ходил к бесчисленному кол-ву врачей, и по омс, и к платным, и к профессорам и так далее.
Пропивал Фуразолидон, Энтерол, Тримедат, Бускопан, Максилак и др.
Что интересно почти каждый из них при первом приеме помогал на время, до 10 дней, а при повторных приемах уже никакого эффекта.

Решение нашел в Турции.
Ничего не рекламирую, рассказываю свою историю.

Создал файл со всей историей болезни, распечатал и пришел к доктору.
Тот отправил сделать
- кт с контрастом (Проблем не обнаружали)

Врач поставил диагноз сибр, так как по всем моим напопившимся обсделованиям, КТ и так далее отсек все другие возможные варианты.

Я не был этому рад, так как сибр не лечится, и все что я принимал от него мне надолго не помогало.

Лечение кот мне выписали я указал в начале.

Ключевой компонент это Rifaximin.
Много читал про сибр, в том числе и на зарубежных ресурсах, часто встречалась рекомендация по этому препорату.

Опыт специфический.
Перывые 5 дней вроде бы стало лучше.
Оставшиеся 5 дней значительно ухудшали ситуацию.
Газы стали чаще, и запах стал сильный, стойкий, хотя до этого его почти не было.
Решил все ровно допить и после того как заночил ухудшения никуда не делись.

Начал пить Probest (типа положительные бактерии) и дней на 10 проблема ушла в 0.
Я уж решил что все, удалось победить то что столько лет мучало.
Но на оставшиеся 10 дней приема проблема вернулась, хоть и без сильного запаха.
Подумал что пришел к тому с чего начинал.
Закончил прием всех таблеток.

Гость
#329

Продолжение.

Но в течении месяца начал замечать что метеоризм становится все реже.
Даже делал заметки как часто пучит, в течении 2-3 часов вообще не одного позыва!
Причем все это время в сидячем положении за компьютером, и даже после еды.

Прошло 2-3 месяца и могу сказать что 80-85% позывов ушло, от моей изначальной проблемы.
Надеюсь проблема не вернется. Научен опытом когда она уходит, потом снова возвращается.

На что хочу обратить внимание.
У меня не было запоров все эти 6 лет.
В туалет ходил регулярно, но раза 3 за день, по немногу, проблем особых с этим не испытовал.

После лечения раз в день стал.
Из недавнего питался булгуром неделю, он плотный и кишечник был немного забит, тут вернулся метеоризм в полный рост, со всеми запахами и частыми позывами.

Как только перешел на более легкую пищу, все вернулось в норму.

Поэтому пишу все это чтобы обратить внимание на такое лечении, надеюсь кому то поможет.

Не думаю что надо лететь в турцию к докторам или за этими таблетками, можно сказать о них своему врачу и в рф скорее всего есть аналоги.

Всем здоровья и сил в победе над этой долгой проблемой.

Гость
#330

Кстати забыл написать про стресс.
Часто когда ходишь к докторам и вроде по анализам все норм или лечение которые должно помогать не помогает, доктора начинают ссылаться на стресс.
Типа кишечник прямо связан с нервной системой.
Что убивает напроч стремление к решению этой проблемы, так как стресс есть у всех, и избавиться от него в 0 не возможно.

Я прошел и этот путь.
Пил 8 месяцев антидепрессанты и да, я стал спокойный как удав, но проблема с кишечником не изменилась в принципе.

Поэтому то что врачи списывали все на стресс, для меня оказалось тупо отмазкой так как не знали что делать дальше.

Гость
#331
Сергей

У меня метеоризм не проходил очень долго, много чего пробовал, и лекарства и всякие диеты неделю или две, но не мог избавиться. Пока не сел на диету на месяц, но не на строгую, а на простую. Отказался от сладкого, мучного, овощей, фруктов, и всех вредных продуктов. И через месяц все прошло. Скорее всего проблема была в дисбактериозе, хотя врачи говорили, что его нет.

А что ели????
ShepinEI@gmail.com
напишите пожалуйста спасите!!)

Гость
#332
Кирилл

Мучался вздутиями 2 года. Начиналось с правого бока, дошло до полностью вздутого живота. Врачи, куча таблеток, народная медицина - не помогало. Порекомендовали хорошего доктора гирудотерапевта. Запись у нее на несколько месяцев вперед. Уже после второго сеанса стало легче жить. Прошёл курс по определённым точкам. С середины курса добавили травы китайской медицины. Не знаю, что будет дальше, но же как месяц забыл где кишечник. Всем выздоровления! Пробуйте, ищите, выход есть.

Скажите пожалуйста подробнее
ShepinEI@gmail.com
напишите пожалуйста спасите!!)

Гость
#333
Кирилл

Мучался вздутиями 2 года. Начиналось с правого бока, дошло до полностью вздутого живота. Врачи, куча таблеток, народная медицина - не помогало. Порекомендовали хорошего доктора гирудотерапевта. Запись у нее на несколько месяцев вперед. Уже после второго сеанса стало легче жить. Прошёл курс по определённым точкам. С середины курса добавили травы китайской медицины. Не знаю, что будет дальше, но же как месяц забыл где кишечник. Всем выздоровления! Пробуйте, ищите, выход есть.

Подскажите, что принимали

Гость
#334

Скажіть як ви вилікувались в мене тоже то саме

Гость
#335
Гость

Какие препараты Вы принимаете?

А как проверить выработку ферментов поджелудочной? Делала узи ничего про это не сказали

Гость
#336
Гость

Ия чеснок пробовала есть пуки стали невкусные выходить

А были вкусные?!😄

Гость
#337
Тина Тёрнер

Месяца два назад начал мучать метеоризм, прям ужас. Приехала с моря и, думаю, надо для профилактики прочистить организм от вредителей..как раз борща наварила)) наелась молодого чеснока в обед, вечерком выпила кефир типа бифилайф, а на следующий день вечером обратила внимание, что вздутия не было весь день и утром я встала спокойно без газовой атаки, простите)) ещё два дня обед с чесноком))) как раз пошла ко врачу, она сказала, что возможно как желчегонное сработало и нормализовало работу ЖКТ, вот и перестало всё бродить) не знаю, толи чеснок поубивал кого, толи желч пошла как надо)) но помогло и это факт) попробуйте)

И чеснок ем каждый день и урсосан принимаю для желчного и сорбенты и эспумизан, и сладкое, молчку и мучное и даже хлеб не ем, а ничего не помогает

Гость
#338
Мариита

Мне 35, сколько себя помню ,соблюдала диету , следила за питанием , бесполезно, вздутие и метеоризм всегда ,утром днем и вечером, вся моя одежда это стиль бэбидол , так как живот все врем надут,съем или голодаю,нет разницы..В отпуске это вообще кошмар, беременный ***** бегемот, при том что размер у меня 44-46, а живот... .Наконец то собралась к доктору... Прописала антибиотик + восстанавливающие ..и Оооо чудо, второй день только лечения,еще 10дней впереди.метеоризм стал намного меньше, живот сдувается, стул наладился, я худею!!!! за два дня легко влезла в брюки, которые даже лежа не могла застегнуть..Обидно что столько мучалась и не могла дойти до доктора!!!

Можно вам в личку написать?

Гость
#339
Гость

Кстати забыл написать про стресс.
Часто когда ходишь к докторам и вроде по анализам все норм или лечение которые должно помогать не помогает, доктора начинают ссылаться на стресс.
Типа кишечник прямо связан с нервной системой.
Что убивает напроч стремление к решению этой проблемы, так как стресс есть у всех, и избавиться от него в 0 не возможно.

Я прошел и этот путь.
Пил 8 месяцев антидепрессанты и да, я стал спокойный как удав, но проблема с кишечником не изменилась в принципе.

Поэтому то что врачи списывали все на стресс, для меня оказалось тупо отмазкой так как не знали что делать дальше.

Добдрый вечер а какие антидепрессанты вы пропили

Гость
#340
Гость

Расскажу и я свою историю. Какие препараты принимала, от чего становилось легче. Метеоризм мучает уже 4 года. Если раньше это было только отхождением газов, то со временем переросло и в боли, колики и тд. При этом стул совершенно нормальный. Но частый, если пью кофе с молоком, например.
Проходила кучу обследований, лежала в больнице - всё безрезультатно.
Анализы в целом в норме (кровь, моча, кал, ирригоскопия, анализы на гильминты (и кровь и кал) , фгдс, также колоноскопию пыталась делать, но начала терять сознание и процедуру прервали. Итог : Ставят СРК. НО ЕСТЬ ОДИН МОМЕНТ! Когда сдавала кал -нашли какую-то клабсиелу. Гастро-г назначил ципрофлоксацин и метеоспазмил пить неделю. Это была лучшая неделя в моей жизни тогда! Помогло. Но как только перестала пить - всё вернулось( Заново сдала кал ф клабсиелы уже нет. И вот как-то пила энторофурил - он тоже на пару дней мне помог!!!!!
С метеоризмом пришло кучу всего другого (Качество жизни кардинально снизилось до нуля!) : стресс от нахождения в обществе (пришлось уволиться с престижной работы, избегать близких отношений и тд) , бессонница, закомплексованность, раздражительность, агрессия, суицидальные мысли. Я не могла сидеть на одном месте более 10 минут ( парикмах; стоматолог и тд, везде где надо было сидеть , ждать - я просто не могла, потому что было и стыдно от урчания и было самой дискомфортно, надо было двигаться постоянно, как будто под «чем-то». Идем дальше, там и о том, как всё-таки я получала кое-какие «кайфы» жизни !
Одна Гастроэнтеролог посоветовала пропить Хофитол и Урсосан.
Узи желчгого делала, сказали есть чуток желчи , но это не страшно.
Другая гастро-г отправила к психотерапевту. Ходила. Да, был и стресс на работе личное, ну и мой кишечник! Пила нейролептики, антидепрессанты (Эглонил, Иксел, Триттико, Финлепсин- все они ТОЛЬКО по рецепту!!!) Но и это не помогало. Кроме Триттико, который вывел из депр.состояния. Радость жизни появилась, но качество не изменилось.

У меня такая же пооблнма. Жить невозиожго с такой проблемой. И ничего не помогает.

Гость
#342
Александра

Я 5 лет мучаюсь проблемами с животом. Хотя до того момента никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Это как-то вдруг началось и не прекратилось. Симптомы: неполное очищение кишечника и, самое главное, постоянно и бурно отходяшие газы. Не бывает дня, чтобы симптомов не было. Перерыв бывает только на 2-3 часа. Симптомы усиливаются после приема пищи и к вечеру, ночи. Связи с видом пищи не обнаружила. Лечебные диеты типа не есть то, что провоцирует вздутие, не давали никакого эффекта. Прошла через кучу врачей, диагнозов, и лечений. Самый худший для меня диагноз из всех: ╚вы себе это накручиваете, относитесь проще╩ и ╚попейте успокоительное╩. Ну и понятно далее √ это дисбактериоз (лечение никак не помогло), гастриты, дуоденты, перегиб желч пузыря (лечение никак не помогло) и мн. др. Сначала я верила врачам и пила антидепрессанты. Как вы догадываетесь, с животом ничего не изменилось. А вот мозги стали уезжать набекрень. Я ведь и без таблеток открытый и жизнерадостный человек, без повода не тревожусь. До сих пор удивляюсь, как с таким животом я все-таки закончила универ, ведь на парах сидеть было невозможно. Все бурлило и рвалось наружу.

Интересно- по вашим симптомам вы прямо мой двойник. Жаль, что люди страдают этой ***(((( жить нереально со звуками пуками:((((

Гость
#343
Margo

попробуйте изменить питание. побольше овощей, на завтрак только кашки (лучше овсянку), но чтобы не надоедало - меняйте через 3-4 дня, допустим 3 дня овсянка затем 3 дня гречневая и т.д.. и не забываем про первые блюда. от всего мучного и сладкого откажитесь. и было бы не плохо проследить какие продукты особенно вызывают метеоризм - от них также отказаться. ну и конечно если есть вредные привычки, постарайтесь бросить их. алкоголь и никотин засоряют и без того зашлакованный организм. удачи вам и будьте здоровы!!!

От овощей метеоризм еще сильнее!!!

Гость
#345

Здравствуйте .Пропейти календулу.1 стол .ложка на стакан кипятка.2 недели.Пропевайте Минеральную воду . Ессентуки 17.недели 2.Поможет.Можно ещё Кукурузные рыльца.1 ст.л на стакан кипятка.Две недели можно больше.И кисломолочная приправа татарская курт .В суп добавлять .И все будет хорошо.Там таблица Менделеева

Гость
#346

А у меня наоборот запоры, кишечник раздувает вверху и ничего не помогает 😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
Гость

Я тоже страдаю страшными запорами.Какаю маленькими шариками 1 раз в неделю.Зато пукаю 1000раз в день,наверно.У меня хронич колит и это не лечится.

Пейте молоко с отрубями ...это абиотическии ужин...через три недели кишечник заработает

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема