Гость
Статьи
Варикоцеле

Варикоцеле

Чем грозит варикоцеле мужчине 42 лет? Если учесть, что самому заболеванию около 15 лет, и оно ни чем не беспокоит.

***
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем. Может увеличится и потребоваться операция, но большинство мужчин до конца жизни живёт, ничего не замечая

***
#2

Говорят, что данная болезнь приводит к бесплодию. Якобы что-то там пережимается, и не так функционирует...

Гость
#3

2 если вдруг "пережмется" воспользуются ЭКО

Гость
#4

Варикоцеле - это увеличенные сосуды. ведущие к перегреву яичек в любом возрасте. следовательно к гибели спермы. При операции такие больные сосуды пережимают. восстанавливая нормальное кровообращение. если операция невозможна или нет желания ее делать, то прямой путь на эко.

Алена
#5

4 - А зачем ЭКО? Варикоцеле - мужская проблема, может привести к бесплодию. Выход донорская сперма.

Гость
#6

потому что не все сперматозоиды погибают при варикоцеле. Для простого зачатия требуются миллионы спермиев. а для эко достаточно и единично отловленных. На эко идут по разным причинам и из-за плохой спермы и из-за плохих яйцеклеток, там много вариантов проблем.

***
#7

А за эти 15 лет, что болезнь существует, и даже видно невооруженным глазом, что сосуды очень увеличены, сперма могла стать абсолютно неживой? Извиняюсь если вопрос покажется глупым, но смысл я передала...

Гость
#8

об этом только спермограмма скажет точно. Нормальный вопрос для незнайки, вы же впервые с эти столкнулись. И спермограмму нужно сдать несколько раз, два-три с разницей в месяц.

Ее значения прыгают раз от раза, день на день не приходится. Правила сдачи можно где угодно узнать и врач объяснит.

***
#9

Спасибочко...

Марина.
#10

Девочки, вы так прост говорите об процедуре ЭКО, что аж мурашки по коже бегу. У меня в семье тоже проблемы с зачатием, мужской фактор. Мне 22 года, со здоровьем всё в полном порядке. Мужу 38, детей не было и до меня, у него варикоцеле и 0% подвижных спермотозоидов. Я его очень люблю, иначе уже давно бы не выдржала, стоько мы уже врачей обошли, что голова кругом. Но кроме нервных срывов и 48 киллограмов веса, никакого результата. Когда я узнала, какие могут быть последствия после ЭКО/ИКСИ ужаснулась, здоровье можно просто похоронить! А ведь я молодая, красивая и у меня ещё вся жизнь впереди. Что делать просто не знаю. Искусственное оплодотворение для себя абсолютно не приемлю. Просто не знаю, что делать. Посоветуйте, может у кого-то похожая ситуация.

Анжела
#11

Марина моему мужу 20 лет мне 23 )))))) у него варикоцеле я сама врач - кардиолог - правда ето не моя спецыфика но я шото в етом деле все таки знаю.

Вася
#12

Через сколько дней можно заниматься сексом после операции на варикоцеле ????

Петр
#13

Здравствуйте мне 16 лет 4 дня назад мне сделали операцию на варикоцелле с лева я точно не знаю по какой методике но разрез над мошонкой ну теперь у меня кажется стало больше вен при ошуповании левого яйца швы ещё не сняли скажите это нормально что у меня стало больше вен и яйцо увеличилось (не само яйцо а мошонка с венами) скажите что такое и это норм или нет

Гость
#14

Петр,я сам недавно делал 2 недели назад,это короч послеоперационный отёк,у меня вообще иичко опухло я сходил к врачу который меня резал,он сказал это норм явление 1-3 месяца аж может не спадать,а лучше всё таки сгоняй к врачу!Удачи.

Таня
#15

Запущенная стадия варикоцеле может привести к бесплодию. Сейчас много методик по лечению этой проблемы. Мужу делал операцию известный хирург Антонов Олег Владиславович из медцентра "Здоровье" на Варшавском в Москве medcentr.biz. У него своя методика малоинвазивной операции, под местной анестезией. Поэтому оп даже в пожилом возрасте нормально можно перенести.

#16

Сегодня не беспокоит, а завтра проявится во всей красе. Зачем было так запускать болезнь? Чтобы потом охать и ахать, когда уже поздно будет? Обратитесь к врачу, не испытывайте судьбу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Самое очевидное - бесплодие. Поэтому если детей хотите, обязательно ведите к врачу. Лучше к хорошему. У моего мужа была такая проблема. Клиника КДД, врач Николай Доценко.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем