Гость
Статьи
Варикоцеле

Варикоцеле

здравствуйте!!! Мы с мужем два года не могли забеременить, решили обратиться к врачу. У меня все в норме, У мужа очень плохая спермаграмма, врач сказал что надо найти причину, в итоги обнаружили Варикоцеле. Муж сделал операцию, врач сказал через 2 месяца сдать анализы, чтоб посмотреть есть ли улучшения, скоро пойдет сдавать. У кого была такая ситуация? удалось ли забеременить после такой операции? Всем спасибо за ответы.

катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа была такая операция, когда ему было 20 лет. Тогда мы не были женаты, и о детях он не думал, просто выявили и он проаперировался. Когда ему было 25(через 5 лет после операции) я забеременела, у нас замечательный сын.

Гость
#2

У меня варикоцели с 16 лет. Доктор сказал, что если с потенции проблем нет, то можно не удалять. Т.е. варикоцели не может быть причиной бесплодия. Или у него расширение канатика с обеих сторон? Если с одной, то Вас развели. Семенной материал вырабатывается в обоих яичках

ПаршЫвка
#3

У мужа была плохая спермограма. забеременела спустя 4 года. Но в этом и плюсы - живем не предохраняясь.

катя
#4

У мужа была плохая спермограма. забеременела спустя 4 года. Но в этом и плюсы - живем не предохраняясь.

А вы как-нибудь лечились?

Софи
#5

у друзей была такая проблема, сделали операцию, забеременили))

катя
#6

Спасибо))

Гость
#7

Мужу 25. За это время я от него забеременела 2 раза. А у него варикоцелле и оперировать не собирается.

Гость
#8
ПаршЫвка

У мужа была плохая спермограма. забеременела спустя 4 года. Но в этом и плюсы - живем не предохраняясь.

инна
#9

Операцию надо делать !!! То потом ваши жены мучаться будут!

Гость
#10

Мой муж доигрался теперь бесплодный!

Гость
#11
катя

Спасибо))

Катюша, откликнитесь. Помогла вам операция? Как у Вас дела? Может быть порадуете нас хорошими новостями...

Анжела
#12

У моего мужа варикоцеле было. Прооперировали. Спустя год только спермограмма чуть лучше стала. Но все равно на ЭКО / ИКСИ идем, т.к. мало сперматозоидов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#13

Конечно все возможно! У меня муж варикоцеле лечил в мед-м центре Здоровье medcentr.biz на Варшавской в Москве у известного хирурга Антонова Олега Владиславовича, проводил малоинвазивную операцию под местным наркозом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: