Гость
Статьи
Рак горла

Рак горла

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь …

Страшно
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Марта
#701
Narmina

Pomoqite pojalusta.u moyey mami uje bolwe mesatsa temperatura posle 5 vecera podnemaetsa 37.2-37.5.silno poterala ves pocti na 11 kq.v qorle qnoynie blajki.xodili k loru on niceqo neskazal.qovorit eto temperaturu ne dast.vse analizi prowli vse xorowo tolko roe 75(((nikto niceqo ne ponemaet.

Марта
#702

Рої 75? Рак 100%

Катя
#703
Виктор.

Прочитал весь диалог. Сколько людей столько и мнений.В 2008 году почувствовал проблемы с глотанием.Это первое на что я обратил внимание.Но пища проходила любая хотя имелись затруднения. Боли никакой абсолютно и других каких отклонений не наблюдал.В июле 2009 на шее справа вылезла шишка. Также безболезненно. Пошол к врачу как правило сначала к терапевту. Он посмотрел пощупал и выписал таблетки Ибупрофен. Сказал попей две недели если не пройдет придеш снова. Я попил шишка не прошла. Пришол снова к нему он меня отправил к ЛОР врачу. ЛОР посмотрел и сразу сказал что у меня рак горла. А шишка на шее это метастазы. Но для уверенности отправил меня на рентген. Там меня затолкали в трубу и тутже подтвердили диагноз. Оперировали меня в Мюнхене.30 10.09.в клинике РЕХЦ ФОН ИЗАР.Через две недели после операции я был дома. Вырезали кадык трахею вывели вперед.Сейчас дышу через трубку. Разговаривать пока ни могу. Голосовые связки вырезали но вставили какуюто пластмасску через которую надо учиться разговаривать. Сейчас прохожу облучение и химиотерапию амбулаторно. Прошол 15 сеансов облучения и две химии по 4дня. При операции вырезали 13 лимфоузлов из 40 там были метастазы. Врачи говорят что рак и метастазы у меня отсутствуют полностью.Это проверяется каждую неделю.Кроме того после прохождения 35 сеансов облучения и 3 химий врачи дают гарантию что в течении 20 лет эта болезнь комне ни вернется.Сейчас мне 56 плюс 20 достаточно я думаю.Короче рак горла ни болит.но диагностируется очень просто.Хороший ЛОР врач поставил мне диагноз как говорят на вскидку с первого взгляда. Если есть вопросы отвечу.

Здравствуйте, Виктор, я очень надеюсь, что у Вас все хорошо, этой теме уже много лет. Хотела спросить, какой ЛОР в Мюнхене поставил Вам диагноз. Заранее спасибо и здоровья Вам!

Фанта
#704

2 года назад мой отец начал сильно худеть. Аппетит пропал. Твердую пищу не смог проглотить. Врачи сказали что это ангина. Лечился он от ангины. Потом и жидкую пищу еле проглатывал. Онкологи поставили диагноз рак гортани последней стадий. Каждый месяц получал химию. Умер в 56 лет. Вес сбросил с 70 до 43 кг

Марина
#705

добрый день.
Тоже переживаю. Проблем с глотанием нет, но справа как будто лимфоузел вылез, болит не часто, иногда совсем не болит, иногда в ухо отдает.
Так же болит начало шеи- не знаю, как правильно назвать. Ходила к эндокринологу- думала проблемы с щитовидкой- вроде ничего криминального.Терапевт тоже орло посмотрел- сказал- ну у вас хронические проблемы ухогорло носа и все.Я намекала на рак- сказал нет, скорее обострение остеохондроза( что-то это мне напоминает)))Записалась к лору.
Может дельное что-то скажет.'это при том, что два месяца вырезала матку, думала все хорошо, ничего не болело( гистология хорошая) и вот опять двадцать пять. уже две недели болит. как надоело болеть, господи..

#706

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37

София
#707
леся

Болит горло слева ,у основания корня языка слева и слизь выделяется слева из за языка . Болею с января этого года. Аппетит плохой, перестала есть некоторые продукты которые раньше любила. Когда делаю глотательные движения то слева ч горле как царапает. Обследована в Питере. Врачи сказали что похоже на паранеопластическиий синдром,ждите когда что то вылезет.Мое состояние??? Трудно представить. Похудела на 9кг.за 9 мес.обозначились проблемы с почками-низкий удельный вес мочи. Проблема с желудком -даже после питья воды-отрыжка. Кишечник-запоры. Нет аппетита и слабость. Суставы болят ночью больше-левый коленный и плечевой. Но в крови нет ревмаяактора и среакт.белка.
Все рушится. Врачи отмахиваются. А зубы болят и на фоне боли выделяется слюна в большом количестве и боль а левом ухе,не постоянная.
Сто делать? У мен, двое детей. Пытаюсь найти причину. А в одной клинической больнице даже подделали анализ КЩС мой, так как не знали что и как интерпретировать мой плохой анализ. Взяли у меня кровь и потом показывают-идеальный анализ. Я сдаю сама на следующий день, так как мое самочувствие плохое. И анализ такой же плохой как и предыдущие мои три.

. . . Вы нашли причину своего плохого самочувствие? У меня так же болит горло

Ольга
#708

Хочу поделиться своей проблемой: мне 56 лет, у меня рак 4-ой стадии груди, врачи так и не смогли предотвратить болезнь, сделали кучу химиотерапий, пропила море лекарств, но облегчить дикие боли толком уже не удается, болезнь перешла с груди на остальные органы. Ехать лечиться заграницу возможности нет. Потеряла полностью грудь. С каждым днем самочувствие становилось хуже и хуже. Практически не вставала с кровати. Моя дочь случайно наткнулась на этом сайте на одну женщину (Рита или Маргарита 8925-865-57-77), очень много положительных отзывов. Прочитали, что лечит различные болезни. Решила обратиться, хотя мало верилось, что это вообще возможно. Записались на консультацию, сказала взять все заключения врачей. Привезла на прием моя дочь, сил передвигаться самой у меня не было. Не смотря на последнюю стадию моей болезни, за моё лечение взялись, вот уже 4 месяц моя жизнь в руках этой женщины. Вылечить мою болезнь уже невозможно, обратилась слишком поздно, но облегчить сильные боли и поставить на ноги смогла. На сегодняшний день приезжаю сама на прием, честно, очень благодарна. Не думала, что травники на самом деле помогают, как говорят многие, пока не попробуешь, не узнаешь.

Лиза
#709
Марина

добрый день.
Тоже переживаю. Проблем с глотанием нет, но справа как будто лимфоузел вылез, болит не часто, иногда совсем не болит, иногда в ухо отдает.
Так же болит начало шеи- не знаю, как правильно назвать. Ходила к эндокринологу- думала проблемы с щитовидкой- вроде ничего криминального.Терапевт тоже орло посмотрел- сказал- ну у вас хронические проблемы ухогорло носа и все.Я намекала на рак- сказал нет, скорее обострение остеохондроза( что-то это мне напоминает)))Записалась к лору.
Может дельное что-то скажет.'это при том, что два месяца вырезала матку, думала все хорошо, ничего не болело( гистология хорошая) и вот опять двадцать пять. уже две недели болит. как надоело болеть, господи..

Как у вас дела? У меня похожие симптомы

Андрей
#710
бывалый

мне 22 у меня рак щитовидки с метастазами на кости под нож лягу тока если умру ,могу сказать однозначно рак это видоизмененные клетки организма ,они всегда есть и будут ,но плодится им не позволяет наш иммунитет .Запоминайте способ борьбы с любым раком :1)полный отказ от курения алкоголя и прочей *** 2)переход на полностью сырую пищу никакокой варенины копченины и прочей хрени множество воды и свежевыжатых соков (морковь свекла и т.д)повышенная кислотность в желудке создается за счет употребления кислосодержащих продуктов(забродивший виноград ,уксус не магазинный ,аскорбиновая кислота аптечная и прочее ) 3)каждое утро гимнастика ,выправление спины ,и много много спорта и движения 4)отсутсвие стресса аутотреннинг всегда позитивный настрой и всегда вставать с восходом солнца ,а засыпать с его закатом .Я пока что так всего неделю но уже ощущаю прилив сил и думаю еще месяц и в моем теле не останется ни одной раковой клетки .Это действительно работает так уже вылечивались люди .

ну как у Вас здоровье помогает ваш совет?

Яна
#711

У двоюродного брата диагностировали рак горла 3 степени, операцию проводить отказались из-за слишком больших рисков. Начали интересоваться нетрадиционной медициной и брат начал ходить на сеансы в http://cosmoenergetika.su/lecheniye-onkologii, уже несколько месяцев ходил на обследование и опухоль значительно уменьшилась в размерах.

Больной
#712

У меня такие ощущения :
1) Ощущение что опухли : поверхность верхней части носовой полости , поверхность задней стенки носоглотки , поверхность задней стенки ротоглотки . После приёма пищи такое ощущение исчезает , но потом через 3-4 часа такое ощущение возвращается .
2) Ощущение что в районе кадыка чтото давит и сжимает глотку .
После приёма пищи такое ощущение исчезает , но через 3-4 часа такое ощущение возвращается .
3) Ощущение сухости глотки , трахеи , бронхов . При каждом дыхании глотка , трахея и бронхи сильнее сушатся и болят от сухости .
Во время приёма пищи , когда пища проходит через сухие места глотки , трахеи и возле бронхов начинаются боли в сухих местах .
4) Когда двигаюсь появляются боли " высушенных " лёгких .
5) Ощущение что глотка ненормально глотает .

Видимых причин этой болезни не видно .
Температура нормальная , кашля нету , насморка нету , ощущения простудной болезни нету .

Гость 4 декабря 2017 год
#713

С июня 2017 года 2 месяца каждый день по 7-8 часов лежа на левом боку , криво держал шею чтобы смотреть интернет в ноутбуке . Шею держал криво примерно на 80 градусов , уперевшись в спинку дивана .
Потом я почуял что моя глотка глотает неправильно , глотка опухла в некоторых местах , носоглотка тоже опухла , замучили приступы удушья . Глотка стала немного кривой . Кажется я травмировал глотку . Думаю что в нескольких местах глотки появились грыжы , которые опухли во внутрь глотки .
Таблетки , лекарства не помогают . Опухоли не уменьшаются .
На работе надо часто двигать шею , при каждом движении опухоли двигаются и начинают душить .
Ходил по разным врачам , они отправляют на ФГДС .
Но ФГДС травмировал верхний сфинктер поэтому у меня появились ещё рефлюкс эзофагит и фарингит .
Чем лечить грыжы глотки ? Кажется в моей глотке много грыж и они растут из-за движений шеи .

Царь
#714
Гость 4 декабря 2017 год

С июня 2017 года 2 месяца каждый день по 7-8 часов лежа на левом боку , криво держал шею чтобы смотреть интернет в ноутбуке . Шею держал криво примерно на 80 градусов , уперевшись в спинку дивана . Потом я почуял что моя глотка глотает неправильно , глотка опухла в некоторых местах , носоглотка тоже опухла , замучили приступы удушья . Глотка стала немного кривой . Кажется я травмировал глотку . Думаю что в нескольких местах глотки появились грыжы , которые опухли во внутрь глотки . Таблетки , лекарства не помогают . Опухоли не уменьшаются . На работе надо часто двигать шею , при каждом движении опухоли двигаются и начинают душить . Ходил по разным врачам , они отправляют на ФГДС . Но ФГДС травмировал верхний сфинктер поэтому у меня появились ещё рефлюкс эзофагит и фарингит . Чем лечить грыжы глотки ? Кажется в моей глотке много грыж и они растут из-за движений шеи .

У вас, скорее, проблемы с шейным отделом позвоночника, имитирующие проблемы с горлом. Сделайте МРТ шейного отдела.

Владимир
#715

Здравствуйте, мне 16 лет. Около 6-7 недельв назад у меня пропал голос . По-началу никаких особых симптомов не было, просто афония, думал, что от переохлаждения. Чуть позже начались боли справа от надгортанника, опухли подчелюстные и шейные лимфоузлы. Иногда царапающая боль в горле, а также кашель (не рефлекторный, сухой), першение в горле. Был у ЛОРа, выписали антибиотик, а после курса сказали, что стало лучше, и выписали меня с больничного. Однако через некоторое время лимфоузлы опять опухли. Периодически повышается температура (субфебрильная), а также повышается местная температура (Там где болит и в районе лимфоузлов). Также на фоне этого появился глоссит. Однако ощущение инородного тела и комка в горле есть только когда волнуюсь. Есть одышка. У мня имеются проблемы со спиной и желудком. Подскажите, что это может быть.

Владимир
#716

Также немного припухла шея (но может быть такое ощущение от воспаленных лимфоузлов)

СветЛана
#717
Лиза

Как у вас дела? У меня похожие симптомы

СветЛана
#717

Добрый,добрый день.Хочу поделиться.3,5 года назад обратилась к лору т.к.с левой стороны в горле мешала какая то слизь.Мне делали промывание миндалины,не помогло,опять к лору,Назначили прогревания,естественно я не пошла.Положили в стационар,в хир.отд.В палате лежало 7 чел.кто с хандрозом,кто с желудком,кто после побоев и т.д.Но всем кололи одно и тоже. Через две недели меня выписали.конечно с теми же симптомами с какими и поступила.К лору ходила каждые 2-3 мес.Пока сама не увидела,что гланда то рыхлая.Просила неоднократно направление к онкологу,на что она отвечает,ну если вы так настаивает,то езжайте,Обследовалась в теологии.-Рак миндалины 3 степени.(не пью,не курю)Прошла 35 курсов радиотерапии .СостоНие нормальное,слизь,как мешала,так и по сегодняшний день мешаетУжасная сухость во рту.Гланды не вижу вообще (где?)Больше ничем,никто не лечит, просто прихожу на осмотр,Но сама стала пить пищевую соду по утрам и на ночь.Мне кажется,что помогает.Пью всякие травы,полощю травами горло.Может кто,-то по советует что либо.Врачам ничего не надо.

Гость 14 апреля 2018 год
#717

Уже почти 1 год проблемы в глотке . Кажется стенки глотки опухли и мешают нормально дышать .
Хирург направил в Онкологический Центр .
В Онкологическом Центре пока был в очереди увидел много больных похожих на зомби со страшными кожными болезнями .
Я испугался что при осмотре от инструментов врач может занести в глотку онкологическую инфекцию . Потом ушёл домой и решил пока заняться самолечением .
У меня мнение - я врачам не нужен , кажется они могут сами умышленно заразить онкологией .
Почти 1 год пью и полоскаю глотку разными лекарствами : ротокан , фурацилин , солёная вода , растворы соды в воде , чай из куркумы , чай из семян тмина , чай из цветков календулы , таблетки валидола , таблетки ацикловира , таблетки аспирина , иногда полоскаю тёплой пепси-колой , таблетки шалфея .
Из перечисленных лекарств почуял пользу от полоскания солёной водой , от приёма чая цветков календулы , чая семян тмина , таблетки ацикловира , таблетки аспирина , таблетки валидола .
Сейчас лечу глотку так : полоскаю глотку тёплой солёной водой после приёма пищи , перед сном тоже полоскаю глотку солёной водой и потом рассасываю таблетку валидола .
За 30 минут до еды пью чай цветков календулы .
Иногда пью чай из семян тмина обыкновенного .
После такого лечения я чую улучшения , но если не лечить , тогда снова ухудшения .
При полоскании глотки произношу букву " Ы " чтобы поглубже полоскать . Именно солёная вода лучше ощущается и лучше регулируется глубина полоскания глотки .
Лекарство " Ротокан " сушит глотку , потом при повороте головы ощущаются шёркания поверхности глотки .

Гость 15.04.2018
#717
СветЛана

Добрый,добрый день.Хочу поделиться.3,5 года назад обратилась к лору т.к.с левой стороны в горле мешала какая то слизь.Мне делали промывание миндалины,не помогло,опять к лору,Назначили прогревания,естественно я не пошла.Положили в стационар,в хир.отд.В палате лежало 7 чел.кто с хандрозом,кто с желудком,кто после побоев и т.д.Но всем кололи одно и тоже. Через две недели меня выписали.конечно с теми же симптомами с какими и поступила.К лору ходила каждые 2-3 мес.Пока сама не увидела,что гланда то рыхлая.Просила неоднократно направление к онкологу,на что она отвечает,ну если вы так настаивает,то езжайте,Обследовалась в теологии.-Рак миндалины 3 степени.(не пью,не курю)Прошла 35 курсов радиотерапии .СостоНие нормальное,слизь,как мешала,так и по сегодняшний день мешаетУжасная сухость во рту.Гланды не вижу вообще (где?)Больше ничем,никто не лечит, просто прихожу на осмотр,Но сама стала пить пищевую соду по утрам и на ночь.Мне кажется,что помогает.Пью всякие травы,полощю травами горло.Может кто,-то по советует что либо.Врачам ничего не надо.

У меня тоже проблемы в глотке . Мне помогают чай цветков календулы , чай из семян тмина обыкновенного

Гость
#717
Миша 18 лет

Мне 18 лет, рак горла. Лечить нет возможности. Курю всего 3-4 месяца. Смерти не боюсь жаль только что много чего не успел попробовать... Надеюсь у вас конец истории будет счасливый.

Миша,вы тут?

Маша
#717
Гость

Миша,вы тут?

Здравствуйте ,а какие симптомы ?

Ольга
#717

Доброе утро.Хотелось бы пообщаться с людьми ,кто проходил лучи по поводу рака горла.Очень надо.Отзовитесь

Гость
#717
Виктор.

Прочитал весь диалог. Сколько людей столько и мнений.В 2008 году почувствовал проблемы с глотанием.Это первое на что я обратил внимание.Но пища проходила любая хотя имелись затруднения. Боли никакой абсолютно и других каких отклонений не наблюдал.В июле 2009 на шее справа вылезла шишка. Также безболезненно. Пошол к врачу как правило сначала к терапевту. Он посмотрел пощупал и выписал таблетки Ибупрофен. Сказал попей две недели если не пройдет придеш снова. Я попил шишка не прошла. Пришол снова к нему он меня отправил к ЛОР врачу. ЛОР посмотрел и сразу сказал что у меня рак горла. А шишка на шее это метастазы. Но для уверенности отправил меня на рентген. Там меня затолкали в трубу и тутже подтвердили диагноз. Оперировали меня в Мюнхене.30 10.09.в клинике РЕХЦ ФОН ИЗАР.Через две недели после операции я был дома. Вырезали кадык трахею вывели вперед.Сейчас дышу через трубку. Разговаривать пока ни могу. Голосовые связки вырезали но вставили какуюто пластмасску через которую надо учиться разговаривать. Сейчас прохожу облучение и химиотерапию амбулаторно. Прошол 15 сеансов облучения и две химии по 4дня. При операции вырезали 13 лимфоузлов из 40 там были метастазы. Врачи говорят что рак и метастазы у меня отсутствуют полностью.Это проверяется каждую неделю.Кроме того после прохождения 35 сеансов облучения и 3 химий врачи дают гарантию что в течении 20 лет эта болезнь комне ни вернется.Сейчас мне 56 плюс 20 достаточно я думаю.Короче рак горла ни болит.но диагностируется очень просто.Хороший ЛОР врач поставил мне диагноз как говорят на вскидку с первого взгляда. Если есть вопросы отвечу.

Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? У меня папа тоже заболел. Галина

Ден
#717
Ольга

Доброе утро.Хотелось бы пообщаться с людьми ,кто проходил лучи по поводу рака горла.Очень надо.Отзовитесь

Рак гортани. Проходил луч 33 сеанса

Гость
#717
Ден

Рак гортани. Проходил луч 33 сеанса

Дд
у папы поставили рак гортани 3 стадия. Ему предложили операцию но он хочет отказываться. Как думаете? Мама уже нашла травницу

Гость
#717
Татьяна

У моего отца рак горла.Вылезла шишка на шее весной,я живу отдельно от родителей.Мать шишку не заметила,а я случайно заметилаи 2 месяца его уговаривала ехать к врачу.Симтомы: шишка на горле,кстати горло не болело вообще ни чем не болел.,голос как будто в трубу говорил,гной отходит вонючий. Пахло очень сильно от него.2 раза пыталась опухоль перекрыть горло,но врачи спасли.Химиотерапия не помогла.Сейчас лежит в больнице поставили трубку в горло.Вы знаете это очень ужастно,у меня 2 месяца депрессия.Я сама вся заболела из-за него

А в какой больнице вы находитесь, прошу адресс, очень нужно, помогите

юла
#717
илья

Катерина,на стр.9 описано как мы боролись с раком.Почитайте,тем более что 1 стадия это не смертельно.Мы вылечилии 2-ю стадию.

Хочу сказать что на данный момент у нас всё просто замечательно,жена обрела вторую жизнь.Волосы отрасли и такие кучерявые стали,прикольно.Следов рака как и не было.Тут была на комиссии,чтоб дали группу,так ей не поверили что у неё был рак,дали только 3-ю,ввиду того что она подвергалась лечению токсичными препаратами и облучению.Как говорится ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.

Верьте что будет все хорошо,главное без паники,и приготовтесь к расходам.По моим подсчетам у нас ушло примерно 400т.р.это на все про все и я не жалею и потратил бы еще раз и больше лишь бы она жила.

Всем удачи,буду писать чтоб держать в курсе.Приезжайте в Питер,здесь хорошо лечат и великолепный центр.

Где именно в Питере этими проблемами Зан маются и помогают реально можно спросить?

Ольга2507
#717

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на миндалине, слева, появилась белая точка, месяца 3-4 назад, ничего не болело, недавно заметила ещё одну, а вчера появилась третья. Начала замечать что часто хриплю и пропадает голос, если не прощупывать горло по прежнему ничего не болит, ещё моявилась мокрота, хотя кашля нет. Температура 37-37.5, но не всегда. Чувствую что то мешает. Это рак?

Ольга2507
#717

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на миндалине, слева, появилась белая точка, месяца 3-4 назад, ничего не болело, недавно заметила ещё одну, а вчера появилась третья. Начала замечать что часто хриплю и пропадает голос, если не прощупывать горло по прежнему ничего не болит, ещё моявилась мокрота, хотя кашля нет. Температура 37-37.5, но не всегда. Чувствую что то мешает. Это рак?

Гость
#717
Виктор.

Здравствуйте Оксана.Извините за долгое молчание. Я находился на курортном лечении и не мог контролирловать страницу.Я ни совсем понял ваш вопрос.Если вы спрашиваете в течении какого времени комне ни вернется болезнь то я скажу что врачи мне гарантируют в течении 20 лет об этом не думать вообще.А о стоимости лечения я ничего вам сообщить не могу поскольку для меня все лечение обходится бесплатно поскольку я имею больничную страховку которая оплачивает операцию послеоперационное лечение курортное лечение и кроме того в течении 18 месяцев выплачивает мне мой средний заработок.Сколько касса выплатила за мое лечение я ни знаю.

Виктор,здравствуйте. Подскажите как получить такую страховку? Что для этого нужно? Спасибо.

Гость
#717
Олеся

А у меня болит (ноет) хрящ где кадык спарава. Лоры ничего не находят. говорят, что ганглионит. А я себя оч. плохо чувствую, слабость, ноги и руки ноют.. Может все серьезнее????

Олеся проверьте щитовидку

Ирина
#717
юла

Где именно в Питере этими проблемами Зан маются и помогают реально можно спросить?

Гость
#717
Алина

Здравствуйте!

1,5 недели назад заболела гнойной ангиной,к врачу не пошла,ангина видимо дала осложнение на уши(в уши начало сильно стрелять),сначала была высокая температура,но теперь ее нет,да и гнойников на гландах тоже,горло не красное,по идее выздоровила...но меня постоянно мучает ощущение кома в горле,глотать не приятно,больно двигать языком,уши заложены. на следующей неделе решила пойти к ЛОРу. я очень переживаю,вдруг это рак гортани,подскажите кто может похожи ли мои симптомы на симптомы этой болезни???

Здравствуйте. У меня все те же симптомы.

Вам поставили точный диагноз ??

Боюсь
#717

Здравствуйте, такая проблема, сначала заболела сильно ангиной, все миндалины были в гнойниках, потом пошло осложнение на уши. Пропила курс антибиотиков, симптомы прошли. Спустя 2 недели сильно стало сушить горло, справа появилось ощущение комка. Прошла к ЛОРу он сказал бросить курить полоскать горло ромашкой. Бросила, полоскаю, толку нет. Появилась тянущая боль справа в горле чуть выше кадыка. Дышать не мешает но сильно тянет и сушит. Врачи диагноз не ставят. В нашем городе нет компьютерной томографии. Что это может быть и какие анализы сдать? Боюсь страшно, мне 26 лет...

Боюсь
#717

И ещё добавлю удушье и тянущая боль начинается после 5-6 вечера, в первой половине дня все нормально дискомфорта нет. Кушаю нормально, температуры нет

Боюсь
#717

Сегодня резко появилась опухоль чуть ниже кадыка справа, не болит но чувство дискомфорта жуткое... началась истерика, ведь у нас в городе даже платный лор ушёл в отпуск, и он же в поликлинике принимает. Не знаю что делать, обездоливающие не помогают :-((( я сойду с ума(

Наталия
#717
Гость 14 апреля 2018 год

Уже почти 1 год проблемы в глотке . Кажется стенки глотки опухли и мешают нормально дышать . Хирург направил в Онкологический Центр . В Онкологическом Центре пока был в очереди увидел много больных похожих на зомби со страшными кожными болезнями . Я испугался что при осмотре от инструментов врач может занести в глотку онкологическую инфекцию . Потом ушёл домой и решил пока заняться самолечением . У меня мнение - я врачам не нужен , кажется они могут сами умышленно заразить онкологией . Почти 1 год пью и полоскаю глотку разными лекарствами : ротокан , фурацилин , солёная вода , растворы соды в воде , чай из куркумы , чай из семян тмина , чай из цветков календулы , таблетки валидола , таблетки ацикловира , таблетки аспирина , иногда полоскаю тёплой пепси-колой , таблетки шалфея . Из перечисленных лекарств почуял пользу от полоскания солёной водой , от приёма чая цветков календулы , чая семян тмина , таблетки ацикловира , таблетки аспирина , таблетки валидола . Сейчас лечу глотку так : полоскаю глотку тёплой солёной водой после приёма пищи , перед сном тоже полоскаю глотку солёной водой и потом рассасываю таблетку валидола . За 30 минут до еды пью чай цветков календулы . Иногда пью чай из семян тмина обыкновенного . После такого лечения я чую улучшения , но если не лечить , тогда снова ухудшения . При полоскании глотки произношу букву " Ы " чтобы поглубже полоскать . Именно солёная вода лучше ощущается и лучше регулируется глубина полоскания глотки . Лекарство " Ротокан " сушит глотку , потом при повороте головы ощущаются шёркания поверхности глотки .

Наталия
#717
Наталия

Вас случайно не 1онкодиспансер направили,а по поводу лечения народными методами,травы и средства не те

Линда Энгельс
#717

Друзья, помогите советом!
Мне 24 года, подозреваю у себя всё что угодно, так как врачи не дают никаких ответов. Проходила ФГС , анализы крови, УЗИ брюшной полости и МРТ головы и шеи. У меня единственный вопрос!!! Скажите, МРТ без контрастного вещества ничего не показало , кроме дисплазии в горле и гипертрофии левой гланды... Так вот ЛОР мне сказала что это нормально и ничего страшного. Вопрос только в том, можно ли на МРТ без контраста увидеть опухоль ? Или это была пустая трата времени и надо делать ещё раз

Виктория
#717
Линда Энгельс

Друзья, помогите советом! Мне 24 года, подозреваю у себя всё что угодно, так как врачи не дают никаких ответов. Проходила ФГС , анализы крови, УЗИ брюшной полости и МРТ головы и шеи. У меня единственный вопрос!!! Скажите, МРТ без контрастного вещества ничего не показало , кроме дисплазии в горле и гипертрофии левой гланды... Так вот ЛОР мне сказала что это нормально и ничего страшного. Вопрос только в том, можно ли на МРТ без контраста увидеть опухоль ? Или это была пустая трата времени и надо делать ещё раз

Линда, здравствуйте. Сообщение свежее, надеюсь, что ответите мне. У меня проблемы с горлом уже почти 4 месяца, ничего не радует... Врачи ничего не видят, я делала КТ гортани и мягких тканей шеи с контрастом - мне сказали, что это самый информативный метод для обнаружения опухоли. Причем нужно делать именно с контрастом. Ответьте мне, пожалуйста, не с кем даже поговорить на эту тему. Мне 29 лет.

Марина 11
#717
Виктория

Линда, здравствуйте. Сообщение свежее, надеюсь, что ответите мне. У меня проблемы с горлом уже почти 4 месяца, ничего не радует... Врачи ничего не видят, я делала КТ гортани и мягких тканей шеи с контрастом - мне сказали, что это самый информативный метод для обнаружения опухоли. Причем нужно делать именно с контрастом. Ответьте мне, пожалуйста, не с кем даже поговорить на эту тему. Мне 29 лет.

Виктория, добрый день. У меня тоже проблемы с горлом 6 месяцев. Тоже ЛОР врачи ничего не видят. Ничего не обнаружили кроме увеличенных лимфоузлов на шее и под челюстью. Два раза делали видеоназоларингоскопию - смотрели изнутри нос, носоглотку, гортань. Один раз дела МРТ мягких тканей шеи без контраста - без отклонений. И дела КТ с контрастом, кроме увеличенных лимфоузлов ничего не находят. А у меня боль в правой сторонегорла и шеи, постоянно ощущение слизи и комка в горле справа. Уже не знаю что делать! А какие у вас симптомы, что именно беспокоит с горлом?

Виктория
#717
Марина 11

Виктория, добрый день. У меня тоже проблемы с горлом 6 месяцев. Тоже ЛОР врачи ничего не видят. Ничего не обнаружили кроме увеличенных лимфоузлов на шее и под челюстью. Два раза делали видеоназоларингоскопию - смотрели изнутри нос, носоглотку, гортань. Один раз дела МРТ мягких тканей шеи без контраста - без отклонений. И дела КТ с контрастом, кроме увеличенных лимфоузлов ничего не находят. А у меня боль в правой сторонегорла и шеи, постоянно ощущение слизи и комка в горле справа. Уже не знаю что делать! А какие у вас симптомы, что именно беспокоит с горлом?

Здравствуйте, Марина, огромное спасибо, что ответили. У меня тот же ком именно справа, как у Вас, какой-то дискомфорт в горле, последний месяц еще и язык начал болеть и жечь справа, но бывает, что проходит, визуально ничего такого не видно, з ЛОР- врача меня смотрела, 2 стоматолога, я делала ларингоскопию и ФГДС, а вот бронхоскопию нет - хочу сделать...У меня еще иногда очень болит шея, в лопатку отдает, иногда вздохнуть на полную грудь не могу, ощущение, что гортань простужена. Часть симптомов как у Вас, все они постоянно чередуют друг друга: то язык жжет, то шея болит, то явно ком чувствую, то все вместе, не было и дня чтобы все было спокойно в ротовой полости. Очень страшно, родным уже не жалуюсь - они твердят, что это нервное, некоторые врачи тоже так говорят, но с каждым днем симптомы становятся более явными...А Вы откуда?

Марина 11
#717
Виктория

Здравствуйте, Марина, огромное спасибо, что ответили. У меня тот же ком именно справа, как у Вас, какой-то дискомфорт в горле, последний месяц еще и язык начал болеть и жечь справа, но бывает, что проходит, визуально ничего такого не видно, з ЛОР- врача меня смотрела, 2 стоматолога, я делала ларингоскопию и ФГДС, а вот бронхоскопию нет - хочу сделать...У меня еще иногда очень болит шея, в лопатку отдает, иногда вздохнуть на полную грудь не могу, ощущение, что гортань простужена. Часть симптомов как у Вас, все они постоянно чередуют друг друга: то язык жжет, то шея болит, то явно ком чувствую, то все вместе, не было и дня чтобы все было спокойно в ротовой полости. Очень страшно, родным уже не жалуюсь - они твердят, что это нервное, некоторые врачи тоже так говорят, но с каждым днем симптомы становятся более явными...А Вы откуда?

Виктория, вот точно тоже и у меня с языком как вы описываете то болит, то жжёт, то вообще кажется что он как отекает. Шея тоже очень болит и отдает не только в лопатку, но и наперед как в ключицу и ниже ключицы, бывает аж рука болит. И всё это с правой стороны. Тоже очень тяжело бывает вдохнуть, иногда вообще кажется что задохнусь. Такое ощущение что очень простужена носоглотка и гортань. Меня смотрели 5 ЛОРов, 2 стоматолога и 2 челюстнолицевых. ФГДС тоже делала, бронхоскопия не делала, но хочу сделать. Врачи от меня уже в шоке. Родные и близкие записали меня в сумасшедшие. Некоторые врачи говорят, что нужен невропатолог, что у меня это невротические боли.
Виктория, а вы спину проверяли? У вас нет проблем со спиной, особенно с шейным отделом позвоночника? Мне некоторые врачи утверждают что у меня всё оттуда идёт!
Я с Украины, город Днепропетровск. А вы откуда?

Виктория
#717
Марина 11

Виктория, вот точно тоже и у меня с языком как вы описываете то болит, то жжёт, то вообще кажется что он как отекает. Шея тоже очень болит и отдает не только в лопатку, но и наперед как в ключицу и ниже ключицы, бывает аж рука болит. И всё это с правой стороны. Тоже очень тяжело бывает вдохнуть, иногда вообще кажется что задохнусь. Такое ощущение что очень простужена носоглотка и гортань. Меня смотрели 5 ЛОРов, 2 стоматолога и 2 челюстнолицевых. ФГДС тоже делала, бронхоскопия не делала, но хочу сделать. Врачи от меня уже в шоке. Родные и близкие записали меня в сумасшедшие. Некоторые врачи говорят, что нужен невропатолог, что у меня это невротические боли.
Виктория, а вы спину проверяли? У вас нет проблем со спиной, особенно с шейным отделом позвоночника? Мне некоторые врачи утверждают что у меня всё оттуда идёт!
Я с Украины, город Днепропетровск. А вы откуда?

Марина, я в шоке, все один в один: и в ключицы и в руку и в грудину отдаёт... Я просто этого не писала. Мне тоже говорили, что невралгия, у меня есть проблемы в шейном отделе: остеохондроз дисков и спондилоартроз (каких дисков не знаю). Я тоже с Украины, Одесская область. Вы можете свой номер оставить, в Вайбер пообщаемся, так удобней будет.

Виктория
#717

Или может Вы есть в соц.сетях, если не хотите номер писать, может есть страница "липовая" в контакте или фейсбуке или почта электронная, имя меня просто везде настоящие имя и фамилия, не хотелось бы ими светить в интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина 11
#717
Виктория

Марина, я в шоке, все один в один: и в ключицы и в руку и в грудину отдаёт... Я просто этого не писала. Мне тоже говорили, что невралгия, у меня есть проблемы в шейном отделе: остеохондроз дисков и спондилоартроз (каких дисков не знаю). Я тоже с Украины, Одесская область. Вы можете свой номер оставить, в Вайбер пообщаемся, так удобней будет.

Виктория, у меня тоже проблемы с шейными позвонками остеохондроз и спондилоартрит, кифоз и лордоз. Вообщем весь набор. Но всё равно в голову лезут эти мысли. Что разве могут быть такие сипмтомы из-за спины.
Я вам напишу свою электронную почту, там мы спишемся и обменяемся телефонами для общения.
Может сможем чем-то друг другу помочь.
ascania2013@gmail.com

Виктория
#717
Марина 11

Виктория, у меня тоже проблемы с шейными позвонками остеохондроз и спондилоартрит, кифоз и лордоз. Вообщем весь набор. Но всё равно в голову лезут эти мысли. Что разве могут быть такие сипмтомы из-за спины.
Я вам напишу свою электронную почту, там мы спишемся и обменяемся телефонами для общения.
Может сможем чем-то друг другу помочь.
ascania2013@gmail.com

Отправила номер на почту, добавьте меня в вайбер

Гость
#717

Здравствуйте . У меня проблемы в глотке . Я об этом писал раньше в сообщении под номером 719. Гость 14 апреля 2018 год .
Проблемы в глотке не исчезли . Но обнаружил улучшения после чая из цветков календулы .
После приёма чая из цветков календулы примерно через день ощущения давления в глотке уменьшаются . Это улучшение длится примерно 3 - 4 дня . Потом снова пью чай из цветков календулы .
По врачам не хожу . Внешних признаков проблем глотки не видно .
Думаю пойти к врачу если появятся внешние видимые проявления болезни . Иначе все способы диагностики могут меня травмировать или внести инфекцию .

Гость
#717

Вот и у меня беда,при глотании в горле что-то есть будто,болит левая сторона и в ухе будто вода,так же с лева то ли лимфоузел вздулся то ли что....страшно до ужаса!
Была у Лора сегодня,толком ничего не сказала,горло серебром вроде помазала,в ухо какую то трубку вибрирующую вставила(вроде как массаж)на анализы отправила,а лимфоузел или что это я не знаю,вообще проигнорировала...а я теперь вся на нервах