Гость
Статьи
Рак горла?

Рак горла?

Доброго времени форумчане, подскажите, кто в темп и разбирается и может тут есть врачи, которые что то подскажут? Уже больше года я буквально каждый месяц болею ангиной. Вообще я ей болею с детства, но так часто примерно год-полтора. В общем я приняла решение по удалению миндалин, так как каждый месяц болеть по 2 недели стало не выносимо. При чем, пастилки, спреи, полоскание не помогают от слова совсем. Только антибиотики. Спасалась ими, в один прекрасный момент и один из видов антибиотика просто перестал работать и помогать. Сходила к лору сдала кучу анализов, нашли стрептокок, как сказала врач либо недавно я перенесла эту инфекцию либо я носитель. Диагноз хронический тонзилит и хронический фарингит. Дали направление на удаление небных миндалин. 11.10.2023 мне удалили их с большим трудом, операция была под местным наркозом с огромной потерей крови. Хотя все рекомедации перед операцией были выполнены пила за 10 дней кровоостанавливающее. Сегодня 22.10.2023 я третий день с температурой 38🤦🏻 при пальпации ощущаю набухшие лимфоузлы справа. Боль в горле. Сил моих уже нет. Руки опустились, не могу выйти на работу так как по две недели каждый месяц болею. Снова пью антибиотики. Так как не помогает больше ничего. Я уже без шуток думаю что у меня рак, который просто еще не диагностировали. Мне 33 дочке полтора года есть прекрасный муж, но я просто овощь. Не знаю к кому еще обращаться и что делать. Помогите, пишу и плачу🙏
#здоровье #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ну дак идите к онкологу в платную клинику, пусть осмотрит вас на «рак» хотя, сомневаюсь, что он есть

Гость
#2

Прививку делала?

Гость
#3

Автор, сдай в частной клинике анализы и сделай компьютерную томографию

Гость
#4

Да ну, глупости какие, онкология так остро не развивается. У вас же нет язвы, уплотнения кровоточащего. А после удаления миндалин просто послеоперационный период бывает тяжелый.

#5

Рак горла выявляется по анализам на уровне "есть какие-то нарушения, но какие - нужно проверяться дальше", врачи уже видят подозрительные показатели и перенаправляют к онкологу. А вы, скорее всего, просто очередной сезонный вирус поймали, не связанный с вашим прежним хроническим тонзиллитом. И если был бы рак - за такой длительный срок у вас не только горло бы болело, а вообще истощали бы и вообще есть не могли бы. Или просто долгое заживление после операции, иногда и так бывает. До того у вас температуры после выписки из больницы не было, неделю все было в порядке? Значит, вероятнее всего, просто другой вирус. Ну и КТ сделайте, не исключено и такое, что зараза у вас сидит в носу, гланды-то удалили, а в пазухах воспаление хроническое осталось, и нужно еще и с ним разбираться, может, эндоскопически через нос удалят вам какие полипы-кисты, уберут гной, если он есть и оттуда все идет.

Гость
#6

Рак горла бы врач при операции заметил.
Судя по тексту вы просто очень впечатлительная особа

Гость
#7

Эх, зря дотянули до такого возраста. В детстве всё это значительно легче. Мне удалили в 10 лет примерно, и никаких проблем. Температура была небольшая один день, и всё. Правда с неделю рот невозможно открыть, чтобы еду всунуть. И с тех пор ни одной ангины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сейчас уже никто миндалины не удаляет,их лечат консервативно и есть много методик. Есть криодеструкция еще. Ну теперь вам надо восстановиться после операции,это может быть небыстро. Вам должен был врач назначить таблетки,надеюсь,что антибиотики сейчас вы не сами себе назначили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: