Гость
Статьи
Рак горла

Рак горла

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь …

Страшно
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Нина
#251
Татьяна

Девочки,почитайте выше мои коментарии,там все написано

Татьяна, здравствуйте. у моего отца рак горла 3 степени. Подскажите, как определяют метостазы. и коворят, что будет операция с удалением гортани.

Гость
#252

Нина, специально для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=6RTJW2leerg

http://www.youtube.com/watch?v=exVNAIE6VG4&feature=relat​ed

Посмотрите хотя бы это, дальше уж сами разберетесь

Гость
#253

Хотелосьбы с Василием лично пообщаться. Дайте свои координаты пожалуйста если можно. Спасибо.

Татьяна
#254

251.Да помоему,отцу ренген делали.Прошло 1.5 года.Мне стало легче.Памяник в пятницу поставила.Если собираются удалять гортань,значит надежда есть.Удачи Вам и терпения и жизни Вашему отцу.

Данис
#255

Здравствуйте. У меня имеется небольшая боль в горле и такое ощущение что ком в горле застрял,небольшая сухость и когда я начинаю двигать кадык ощущается боль.До этого был гайморит,но я его так и не вылечил и гной выделялся... курю чуть меньше 2 лет(мне 18)... Скажите может за это время развиться рак?

Гость
#256

http://www.lood.ru/consult/list/1/86.html

Татьяна
#257

СОВЕТ:Совершенно случайно вспомнила,может быть к-н нужно.У папы после одной из химиотерап. была сильная икота,ничем не прекращалась.2 дня икал.,мама дала ему попить святую воду ,сразу икота прекратилась.

Анна
#258

Здраствуйте! Надеюсь,мне кто-нибудь поможет. Мне 16 лет,курила почти год,но по две-три сигареты в день. Симптомы такие: затруднение дыхания,ком в горле,боли с левой стороны,больно глотать,а когда глотаю слюну,такое ощущение,что какое-то инородное тело проходит вниз по горлу...там постоянно скапливается мокрота. Почитала тут все и мне стало страшно. Может ли это быть рак? Или же это похоже на какое-то другое заболевание? И к какому доктору мне обращаться? К лору? или может к эндокринологу?

Нина
#259

Татьяна, спасибо, Вам за добрые слова. напишите, пожалуйста, болела ли голова у отца? мой жалуется на СИЛЬНЫЕ головные боли. если можно, то на эл. почту: nina.k@ bk.ru/

Гость
#260

259. Да,Нина,голова очень сильно болела.Говорил,что как будто кто- то сверлит.Кололи Тремал,но помогал больше диклофенак.Это метостаза в голову шли.

Гость
#261

259.Анют,если так боишься сходи к лору или к эндокринологу..У меня подруга курила с 15 лет,сейчас ей 43,как и мне,и ничего.Ее мать тоже курит,у ней астма,а у сестры старшей-нет.Знаешь,,скорее всего ,у тебя аллергия.А она может перерасти в астму.

Гость
#262
Страшно

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь за близкого человека.(((

Гость
#263

Почитай повыше,там все написано.

татьяна
#264

259. Да,Нина,голова очень сильно болела.Говорил,что как будто кто- то сверлит.Кололи Тремал,но помогал больше диклофенак.Это метостаза в голову шли.

татьяна
#265

Нина,письмо по этому адресу отправить не могла,вечером дочь придет попробуем

Анна
#266

259. Спасибо большое за ответ. Я тут как раз медосмотр проходила,меня направили на консультацию к эндокринологу,подозрения на щитовидку. Одно радует-флюорография и дыхание у меня в норме,да и лор мне ничего плохого не сказала,все чисто. Буду обследоваться,буду надеяться на лучшее!

Анна
#267

261. Спасибо большое за ответ. Я тут как раз медосмотр проходила,меня направили на консультацию к эндокринологу,подозрения на щитовидку. Одно радует-флюорография и дыхание у меня в норме,да и лор мне ничего плохого не сказала,все чисто. Буду обследоваться,буду надеяться на лучшее!

Анна
#268

А еще у меня есть вопрос- действительно ли мое состояние может быть аллергией на табачный дым?

татьяна
#270

Конечно добачный дым может вызывать аллергию.Ведь смолы поступают в горло и легкие под температурой 70 градусов.Опять же не у всех аллергия бывает.Так же и рак бывает не у всех.Анют,подумай сама стоит ли себя травить.Я про свою подругу писала,котрая курит давно.У нее отдыма зубы разъезжаться начали и кожа на шее висит,как у курицы.У моей 74 мамке кожа и то лучше.Выбор за тобой

татьяна
#271

табачный*

Анна
#272

270. Я уже бросила,резко. И поменяла круг общения,потому что в том все курили,и было невозможно терпеть( Здоровье мне дороже намного...Надеюсь,что скоро и дыхание улучшится!

Катя
#273
татьяна

259. Да,Нина,голова очень сильно болела.Говорил,что как будто кто- то сверлит.Кололи Тремал,но помогал больше диклофенак.Это метостаза в голову шли.

Татьяна,здравствуйте.У моего дедушки тоже обнаружили рак горла.делали облучение,но оно не помогло.Ходили к двум онкологам-один сказал,что дедушка умирает,и ему осталось месяца 2 жить,а другой сказал,что 50/ на 50 и все может быть,чудеса случаются.Вот и не знаешь кому верить.Его также мучают очень головные боли,и очень болит ухо.Не могли бы вы написать,может еще что-то кололи или таблетки какие-то принимали??

Мурзя
#274

Здравствуйте! Хотела спросить, может у кого есть знакомые, которые живут с удаленной гортанью... как психологически они это пережили, как нашли себя в этом новом образе жизни, кем могут такие люди работать, так как это ведь инвалидность 3 группы... и что там насчет фильтра в трахеостоме..

Виктор.
#275

Мурзя вы можете у меня спросить все что вас интересует в связи с этим заболеванием. Я прошол это все. Один мой знакомый с таким же удалением гортани вернулся к работе водитель дальнобойщик . Унего опухоль удалили на ранней стадии без метастазов поэтому ему ни делали ни химию ни облучение.Я низнаю что такое инвалид третьей группы у нас степень инвалидности определяется в процентах. Я инвалид 100% и получаю пенсию хотя и работаю по два часа в день. Каждый месяц я получаю необходимые причиндалы для нормального дыхания. Аппарат для чистки трахеи воздухом вытягивает все оттуда, ингалятор трубки и ещо многое другое и в том числе фильтры из расчета три штуки в день на месяц 90 штук. Все это оплачивает больничная касса.

Мурзя
#276

Как вы научились раговаривать? Аппарат или через пищевод... Кем могут работать такие люди как вы?

Мурзя
#277

Спасибо Виктор! Это ведь вы из Германии, да?

Мурзя
#278

Виктор, у вас есть личная почта? Есть много вопросов....

татьяна
#279

Катя,ухо болит и голова-проникают метостазы.Кололи в основном трамал.Назначает онколог.Если он ходячий,делайте инвалидностьСРОЧНО.мой адрес tatyanapupkova68@mail.ru Все интересуещие вопросы спрашивайте по эл почте.Если пища проникает в горло,кормите усиленно,через нехочу.Если сильные затруднения,я покупала сливки.Потому,что очень дерет голо от любой пищи.

татьяна
#280

Катя, я могу ответить сегодня до 6 или через неделю

Виктор.
#281

В одноклассниках Виктор Гаах. Сомной после операции , после химиотерапии и курсов облучения на курорте работали логопеды. Мне во время операции в трахею был вставлен клапан с помощью которого воздух из трахеи проходит в гортань и манипуляциями языка и губ произносятся слова которые вполне можно разобрать. Я общаюсь без ограничений только петь ни могу.

Вика
#282

здравствуйте, у родственника болел зуб, зуб вырвали, но что там осталось. резали снова... выросла возле уха на шее шишка.перестал кушать. только мог что то пить. похудел сильно. два дня назад приехал с больницы. сказали рак 4 степени. и не стали ничего лечить!!! сказали\. что даже химию нельзя делать, потому что анализы плохие. он сейчас дома, вроде уже кашляет с кровью. как ему помочь? он много курил и много пил. сейчас до сих пор курит. он что умрет???

Гетьман
#283

Рак гортани может образоваться в любом отделе гортани. Но чаще всего поражается складочный (средний) отдел, в котором находятся голосовые связки. Рак гортани составляет 1 √ 4 % всех злокачественных опухолей. Среди злокачественных опухолей ЛОР-органов он встречается наиболее часто (50 √ 60 %). Городское население болеет раком гортани в 1,5 - 2 раза чаще сельского. Рак гортани встречается преимущественно у мужчин, составляющих 80 - 95 % больных. Эти опухоли редко встречаются в молодом возрасте. Большинство больных раком гортани находятся в возрасте 60-70 лет. ТАК ЧТО,МОЛОДЫЕ ЛЮДИ,будьте уверены,что в вашем возрасте рака гортани быть не может!!!

миролава
#284

А скЁльки обЁйшлось лЁкування в НЁмеччинЁ?

миролава
#285

А скЁльки обЁйшлось лЁкування в НЁмеччинЁ?

Татьяна
#286

Уважаемый Гетьман,когда мой отец лежал на химии,молодеж была и мальчики 25 лет. Рак может быть в любом возрасте ,даже у маленьких деток.Почитайте коменты выши,какое у людей несчастье.

Алена
#287
Шерзод

----

Здравствуйте, пусть поможет вам бог. Насколько Вам это горонтировали врачи в Германии и сколько надо за все платить?

Алена
#288

Здравстсвуйте, у моего папы признали рак горла 4 стадии, как все это перижить, где найти сил, вообщем очень трудно, и даже представить не могу. Сначало опухли лимфоузлы, с лево вырезали лимфоузел у нас в Сургуте, с права обнаружили шишку, сделали отщип, через 10 дней диагноз, рак горла. Думаю в понедельник, вотрник дадут направление в Тюмень. может кто нибудь что нибудь подскажет, как лечить, какой прогноз на будущее. Буду ждать ответ. лучши на мою личку a.trunina81@mail.ru ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!

Виктор.
#289

Я пробовал зайти к вам в личку не получается.

Ира
#290

Доброго времени суток! Думаю, что вряд ли по теме, но может кто подскажет: последний месяц у меня появилось ощущение, как будто кто-то здавливает горло и шею, часто напряжены все мышцы шеи, подбородка и даже во рту, при этом закладывает уши(после этого они чешутся внутри) и начинает кружится голова,иногда появляется давление и в груди,временами все проходит. Боли при глотании нет, наоборот, когда ем, или чем-то занята, двигаюсь - ничего не чувствую, все симптомы - только в спокойном состоянии. К тому же у меня хроническая шейная лимфоденопотия с глубокого детства и лимфоузлы всегда как камень.

Можете что-то подсказать?

Гость
#291

что за шишка и где она образовывается???

Гость
#292

умоляю...ответьте пожалуйста!

Татьяна
#293

Шишка образуется внизу под челюстью.От кадыка справа или слева.На картинках есть

Олек
#294
Аня

Недавно у меня стало першить в горле,появился насморк и кашель(но не часто,очень редко).И с левой стороне возле зуба на десне появилось красное пятнышко небольшого размера.Глотаю нормально,языком двигаю,челестью тоже,боли в горле нету.Это рак горла!?

Ваш текст В вашем случай выглядит как стоматит, сходите к ЛОРу но если назначеное лечение не помогает в течении месяца тогда бегом к онкологу.

Олек
#295
Алена

Здравстсвуйте, у моего папы признали рак горла 4 стадии, как все это перижить, где найти сил, вообщем очень трудно, и даже представить не могу. Сначало опухли лимфоузлы, с лево вырезали лимфоузел у нас в Сургуте, с права обнаружили шишку, сделали отщип, через 10 дней диагноз, рак горла. Думаю в понедельник, вотрник дадут направление в Тюмень. может кто нибудь что нибудь подскажет, как лечить, какой прогноз на будущее. Буду ждать ответ. лучши на мою личку a.trunina81@mail.ru ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!

Ваш текст Прогноз не очень утешающий, но пробывать всё же нужно. Сперва нужно чтобы хирурги определились можно ли вырезать. Желательно облучиться, но лучше на современной более точной аппаратуре, чего я думаю в Тюмени нет. А дальше это почти лотерея так как не всякая химия срабатывает. Панацеи нет, но 40 процентов пациентов с этим диагнозом (правда в ранних стадиях) излечиваються. Самое главное это верить в лечение. Я в прошлом месяце похоронил маму, но она с 4 стадией прожила почти 2 года, поэтому не хочу чтобы вы строили иллюзии но шанс есть!!!!

Таня
#296

Виктор, напишите мне пожалуйста, на эл. адрес где Вы лечились. как у Вас сейчас здоровье? у моего близкого человека такая же болезнь... tatyanachi@yandex.ru

Алексей
#297

Здравствуйте! У меня такая проблема: сегодня проснулся утром жжет в горле,посмотрел в зеркало,а там все бордовое,какие-то пятна и сильно выступают сосуды,чуть позже увидел капельки крови в слюне!Может это быть ожег от горячей пищи? Или это что-то серьезное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#298

Здравствуйте! Моему деду 82 года. Диагноз: рак языка с метастазами в лимфоузлы. Началось все в январе этого года, на языке выскочила шишка. он сразу побежал к онкологу, взяли отщип, сказали рак. Делали лучевую терапию, шишка уменьшилась, но не прошла. Сделали операцию, удалили часть языка. Через 3 месяца дед стал жаловаться на сильные боли в горле, на шее появилась шишка. Пошел к врачу, опять взяли отщип, но анализ показал отсутствие раковых клеток, назначили антибиотики. Но боли не прекратились, а усилились и шишка начала расти, не мог есть, похудел, почти все время лежал. Пошел опять к врачу, взли еще раз отщип, показала рак. Все это заняло 2 месяца. Потом врачи сказали, что они не могут определить глубину проникновения рака, могут удалить язык сразу и отправили в Москву на обследование. 2 месяца он лежал в Москве и вот в понедельник будут оперировать. Врачи сказали, что без оперции жить осталось 2 месяца. Он уже не говорит, не может, адские боли. Рак языка последней стадии с метастазированием лимфоузлы. Полность вырезают язык, часть челюсти, гортань. Ну короче, все. Три трубки поставят, для питания, дыхания и отделения слизи. Напишите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, как дальше жить и вообще живут ли с такими трубками. Дед очень хочет жить!! И мы очень надеемся, что все пройдет хорошо!!!! Очень верим, т.к. любим его!!!!!!!!!

oxsana
#299
Ира

у меня знакомый с раком горла, живет после операции уже 17 лет.

Як лЁкувався знайомий? Що йому приписали? ЗаздалегЁдь дякую!

Владислав 17
#300

привет помогите кто может советом!сегодня вечером посмотрел в зеркало и увидел что у меня огромный кадык хотя раньше его почти не было!