Гость
Статьи
у кого болит …

у кого болит поджелудочная(

периодически беспокоит поджелудочная, врачи только про диеты говорят. ведь она не лечится. а мне 23 только. у кого такая же проблема? как живете с этим?

автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#169
Гость

Креон 20000, 4 раза в день ,месяц
Одесон ,3 раза в день 2 месяц ,месяц перерыв и опять так же
Уголь утром 4 таблетки и на ночь так же 3 месяца


.потом коеон 20000, 2 раса в день после еды 3 месяца
Фестал 10 дней по 1 таблетке

Тежелея ложки не поднимать,спать по 10 часов минимум ,нервов 0,пить 2 раса в день пустырника, секс не заниматься ,

А секс как влияет?)))

Гость
#170

У меня тоже непонятно что болит. Бывает под ребрами с лево, то почка тоже с лева, а может поджелудочная отдает. Началось все с жидкого стула три дня подряд по одному разу в день. Погрешила на салат из помидор. А с лева в боку как будто что мешает. 8 лет назад был увеличен хвост поджелудочной

Анна
#171

У меня тоже непонять что болит, под ребрами с лево. Началось все с жидкого стула, три дня подряд по разу в день. Подумала на салат из помидор, т к корочки помидор не переварились. Хотя раньше всегда его ела. Чувство такое что что то мешает с боку с лево. 8 лет назад был увеличен хвост поджелудочной. Лечила. Проблемы с желудком тоже есть

Гость
#172
Елена

На самом деле не шутки.я вот свой случай расскажу. Сначало был жидкий стул,болей не было,а потом началось схваткообразная боль,слабость,плаксивость,вызвала скорую,отвезли в Боткина,там инфекции не нашли,но,нашли хр гастрит,раздражение кишок,и сказали что поджелудочная на пределе,хотя узи в норме)температура 37.5 в основном,держится))никакого алкоголя,похудела на этих диетах ужас как(щас хочу сделать анализ на рак,если у кого такие же проблемы отпишитесь

Как щас ваши успехи

Гость
#173
Дмитрий

Поставили некроз поджелудочной, от госпитализации отказался.

Можно ли продолжать есть пиццу???

Вы живи?

Гость
#174
Елена

На самом деле не шутки.я вот свой случай расскажу. Сначало был жидкий стул,болей не было,а потом началось схваткообразная боль,слабость,плаксивость,вызвала скорую,отвезли в Боткина,там инфекции не нашли,но,нашли хр гастрит,раздражение кишок,и сказали что поджелудочная на пределе,хотя узи в норме)температура 37.5 в основном,держится))никакого алкоголя,похудела на этих диетах ужас как(щас хочу сделать анализ на рак,если у кого такие же проблемы отпишитесь

Здравствуйте у меня такие же симптомы подскажите пожалуйста что у вас в итоге было?

Гость
#175
Гость

А секс как влияет?)))

Да бред пишут🤣

катерина
#176
Анастасия

Мне 26. Началось все после отдыха. Там много пищи жирной и алкоголя тьма. Перед вылетом назад выпила кофе и пиццу съела-и все, хана. Начало трясти, диарея и тошнота жуткая. Но не рвало. Еле пережила перелет. Подумала отравление, но приключения только начинались. Постоянная тошнота, боли и диарея иногда, особенно на молочку. За два месяца была у 6 врачей, кто что говорит, лечили месяц от инфекции, поставили диагноз-поствирусное расстройство раздраженного толстого кишечника.Но боли не уходят, меня уже не так тошнит, но желудок ноет после каждого приема пищи, по вечерам плачу, жизнь превратилась просто в сущий ад. Работать толком не могу. Все в итоге зависит от диеты- если есть одни каши на воде по горсточке- жить можно, как только слегка отхожу от диеты, например банан съем- сразу боли возвращаются...У кого-нибудь была ситуация похожая?
Ищу сейчас грамотного врача и нормальное лечение. Очень устала от всего.

посмотрите доктора евдокименко на ютубе о панкреатите у меня то же на банан дикие боли хоть говорят что он полезен обволакивает

Гость
#177

Добрый вечер, у меня через 2 года после родов это началось , иногда обострения, расстраиваюсь, но болит постоянно,

Гость
#178
Виталя

У меня по ходу та же тема, мне 22, заканчиваю универ, говорят посадил в студенческой общаге, теперь тоже всякие диеты прописали, говорят пить надо бросать, курить... А никто не знает случайно гашиш курить можно при больной поджелудочной или нет, а то совсем ничем не убиваться нереально...?

Штуки плохи3

Гость
#179
Ирина

Люди, попала как-то к мануальщику-рефлексотерапевту. Он первый сказал, что у меня раздутая поджелудочная. "Сдул" ее прямо руками в первый же сеанс. Больно - жуть, но и облегчение сразу неописуемое. До этого есть не могла - сразу пучило.

Ирина, а что значит"пучило"?
У меня после еды ощущение, что желудок надувается. У Вас так же было?

Гость
#180
Гость

Анастасия,доброй ночи.Прочитала ваше сообщение и тоже хочу кричать помогите!!!В сентябре вернулась с отдыха и началась такая же история как у вас..У меня ужасно болит левый бок,дискомфорт,настроение ноль,бесит всё.На узи сказали увеличена печень и поджелудочная,соблюдай диету.От диеты толку нет,как болело ,так и болит.Очень хочу у вас спросить,вы нашли врача,который по существу назначил лечение или нет?Если да,то какие препараты вам назначили?Простите,что спрашиваю,просто слезы от боли наворачиваются...

Сыры горькое. Сырые овощи, фрукты не льзя есть. Копченое. Крион таблетки

Гость
#181
Гость

Ваш текст

Это желчный пузырек болит

Это может двенадцатиперстная кишка. У меня так же болит.

Гость
#182
Елена

На самом деле не шутки.я вот свой случай расскажу. Сначало был жидкий стул,болей не было,а потом началось схваткообразная боль,слабость,плаксивость,вызвала скорую,отвезли в Боткина,там инфекции не нашли,но,нашли хр гастрит,раздражение кишок,и сказали что поджелудочная на пределе,хотя узи в норме)температура 37.5 в основном,держится))никакого алкоголя,похудела на этих диетах ужас как(щас хочу сделать анализ на рак,если у кого такие же проблемы отпишитесь

Напишите, пожалуйста, как у вас сейчас дела

Гость
#183
Дмитрий

Поставили некроз поджелудочной, от госпитализации отказался.

Можно ли продолжать есть пиццу???

С головой лутше подружись.панкреонекроз вышиваемость 50%.

Гость
#184
Сергей

Мне 42г.поставили диагноз хр.панкреатит,холецестит.Боли под правым ребром спереди и также со стороны спины.Боль тупая,боль усиливаеться к вечеру после 16ч.На спине спать на могу,ищу подходящую позу для сна.Боли на протяжении 5и лет.Может это уже рак?

У меня такие же боли ни знаю как бить

Гость
#185

У меня все в точности как у вас! Расскажите пожалуйста, что это было и смогли ли вылечить?

Гость
#186
Анна

У меня тоже непонять что болит, под ребрами с лево. Началось все с жидкого стула, три дня подряд по разу в день. Подумала на салат из помидор, т к корочки помидор не переварились. Хотя раньше всегда его ела. Чувство такое что что то мешает с боку с лево. 8 лет назад был увеличен хвост поджелудочной. Лечила. Проблемы с желудком тоже есть

У меня все в точности как у вас! Расскажите пожалуйста, что это было и смогли ли вылечить?

Гость
#187
Гость

Боюсь, пожизненно. У меня так.

А сколько боли могут созраняться?

Гость
#188
Алла С

Пропейте Крифею, мне помогает. Еще диета, само собой.

А где купить ее настоящую?

Гость
#189
Настя

В инете можно легко заказать

Так в том то и дело, что бы на подделку не нарваться..

Гость
#190
Гость

А сколько боли могут созраняться?

До конца жизни

Гость
#191
Карина

у меня ноющая практически постоянная боль в левом боку началась после резкой смены диеты, сейчас обострение(прибавились острые боли)после еды, принимаю Креон, немного помогает. Какие только обследования не делала все в норме... Может у кого было что то подобное??

Привет, у меня та же история, что врачи ещё говорят?

Гость
#192
Гость

Тоже.. Боль и за рулём застала... Но не скажу что много поела. Ела ягоду.. Может кто есть у кого на черешню было поджелудки воспаление.

Было после черешни и после винограда ужасные Газы и боль слева под рёбрами

Гость
#193
Ксения

Мне помогли в центре китайской медицины Ли Вест. Не сочтите за рекламу, но я достаточно долго пью препараты китайской медицины и могу сказать что они эффективней наших в сто раз. Панкреатит это следствие плохой работы печени и желчного пузыря, это причина заболевания. Желчь выбрасывается плохо желчным пузырем из-за того что печень больна( от алкоголя, лекарств, нервов, нерегулярного питания)если вы вылечите печень и желчный пузырь, панкреатит пройдет сам собой. Застой желчи в пузыре- основная причина панкреатита. Я пила лекарства для печени, желчного пузыря и желудка. Плюс соблюдала диету. И сейчас я могу спокойно жить! Только шоколад, жирное, чипсы, фастфуд не ем! Алкоголь в принципе не пью вообще, не курю. Очень удобно брать с собой детское питание, каши в пакетиках тк в Москве часто негде перекусить когда в транспорте. Сейчас тоже хочу попробовать корифею амурскую пропить. Искренне желаю вам здоровья потому что жить с панкреатитом ужасно(((((

Дайте номер телефона ксении

Гость
#194
Гость

Дайте номер телефона ксении

Пожалуйста

Гость
#195
Ксения

Мне помогли в центре китайской медицины Ли Вест. Не сочтите за рекламу, но я достаточно долго пью препараты китайской медицины и могу сказать что они эффективней наших в сто раз. Панкреатит это следствие плохой работы печени и желчного пузыря, это причина заболевания. Желчь выбрасывается плохо желчным пузырем из-за того что печень больна( от алкоголя, лекарств, нервов, нерегулярного питания)если вы вылечите печень и желчный пузырь, панкреатит пройдет сам собой. Застой желчи в пузыре- основная причина панкреатита. Я пила лекарства для печени, желчного пузыря и желудка. Плюс соблюдала диету. И сейчас я могу спокойно жить! Только шоколад, жирное, чипсы, фастфуд не ем! Алкоголь в принципе не пью вообще, не курю. Очень удобно брать с собой детское питание, каши в пакетиках тк в Москве часто негде перекусить когда в транспорте. Сейчас тоже хочу попробовать корифею амурскую пропить. Искренне желаю вам здоровья потому что жить с панкреатитом ужасно(((((

Ксения здравствуйте!
Дайте пожалуйста координаты иконтакты центра китайской медицины Ли Вест

Гость
#196
Стрижен

Лучшее средство при панкреатите - голод, холод и вода

И еще покой в обязательном порядке

Елена
#197

У меня сейчас болит, да часто бывает обострение хп. Приходится голодать 2-3 дня пить воду, потом строгая диета. Потом восстанавливаюсь, срываюсь, ем вкусно и опять! Так по кругу.

Гость
#198
Гость

У меня хронический панкреатит. Долго искала средство для быстрого снятия болей и поддержания функции поджелудочной железы. Нашла хороший отзыв о гепалексине (натуральный, из солянки холмовой). Заказала, прислали, очень недорого. Боли сразу снимают 3 таблетки, далее пила по 1 таблетке во время еды три раза. Забыла про все проблемы с поджелудочной. Очень советую. Сайт, где заказывала, называется Бай флор. Очень рекомендую.

Здравствуйте. Вы правильно название лекарства написали? Что то не могу найти.

Гость
#199
Ксения

Банан - очень тяжелый продукт для поджелудочной. Я болею месяц, пью таблетки и соблюдаю диету. За последние две недели приступов не было, кроме 2-х раз - именно после банана. Читала, что можно есть только запеченные или очень спелые протертые. Но думаю, что забуду про бананы навсегда.

ну не знаю,у меня тоже поджелудочная,но бананы ем)вроде ничего, мне врач сказал банан можно....

Гость
#200
Гость

Сдайте анализ на биохимию это поджелудочной у меня то же самое за 8 месяца похудела 24 кг Сижу на диете говорят что долга лечиться принимаю ферменты

Доброе утро, у меня брат очень сильно мучается с этой проблемой. Так у него тромб в ноге, сахар, легкие хронические больные, на желудке грыжа, сейчас вот уже месяца два как рвёт и есть не может совсем, спит, спит и спит. Что можно сделать? С больницы выписали ещё хуже стал, очень сильно похудел. Боюсь за него, и что делать не знаю.

Гость
#201
Гость

Доброе утро, у меня брат очень сильно мучается с этой проблемой. Так у него тромб в ноге, сахар, легкие хронические больные, на желудке грыжа, сейчас вот уже месяца два как рвёт и есть не может совсем, спит, спит и спит. Что можно сделать? С больницы выписали ещё хуже стал, очень сильно похудел. Боюсь за него, и что делать не знаю.

Ещё у него нет белка в крови, и дистрофия крови лет с 25.

Гость
#202
olechkin

В период обострения хорошо помогает мезим форте.

Мезим не помогает, при обострении..

Гость
#203
Гость

скажите пожалуисто болезнь поджелудочнои железы может ли проявить жжение на спине ?

Да , спину и поясницу в жар бросает

Гость
#204
Гость

Анастасия,доброй ночи.Прочитала ваше сообщение и тоже хочу кричать помогите!!!В сентябре вернулась с отдыха и началась такая же история как у вас..У меня ужасно болит левый бок,дискомфорт,настроение ноль,бесит всё.На узи сказали увеличена печень и поджелудочная,соблюдай диету.От диеты толку нет,как болело ,так и болит.Очень хочу у вас спросить,вы нашли врача,который по существу назначил лечение или нет?Если да,то какие препараты вам назначили?Простите,что спрашиваю,просто слезы от боли наворачиваются...

Доброе утро!!! Прошло 4 года, скажите, пожалуйста, Вы вылечились?! Такая же ситуация, врачи отмахиваются, ничего не назначают и списывают на невралгию. Хочется плакать.

#205
Гость

Доброе утро!!! Прошло 4 года, скажите, пожалуйста, Вы вылечились?! Такая же ситуация, врачи отмахиваются, ничего не назначают и списывают на невралгию. Хочется плакать.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете сейчас? Была тошнота, слабость ?

125
#206
Гость

Тоже.. Боль и за рулём застала... Но не скажу что много поела. Ела ягоду.. Может кто есть у кого на черешню было поджелудки воспаление.

Нельзя клубнику, черешню, шоколад, всё маринованное, соленья, жареное, жирное, острое, сладкое. Категорически нельзя любой алкоголь!!! Он под запретом навсегда! Курить тоже нельзя.
В периоды обострений утром рано на голодный желудок выпиваю 2 или 3 сырых перепелиных яйца: очень помогает - через пару недель прям жить хочется! Ещё пью чай из тысячелистника и календулы (травы сама заготавливаю), желудочный кисель (можно купить в аптеке). А вообще для восстановления слизи на пищеварительных оболочках ослизнители пить постоянно - овсяные и льняные кисели, кушать овсяную кашу. Иногда покупаю мясное детское пюре.
Питание понемногу и дробное, вся еда тёплая (не холодная и не горячая!).
Пью тёплую воду. На пищевую нагрузку (как правило это мясо) принимаю ферменты Креон или Панзинорм.
Диета - на всю жизнь.

125
#207
Виктория

Это точно. Стоит понервничать приступ. Все лечение и диета насмарку. Обострение. Боль и сильное слюноотделение. Думаю может успокоительное попить? Кто пьёт и что?

Дважды лежала в гастроэнтерологии с приступом - успокоительное кололи в обязательном порядке!

Гость
#208
гость

У меня панкреатит от мохито начался,выпила 1 раз целую бутылку,до этого только по бокалу вина пару раз в год пила.Сейчас вроде прошло уж все,по узи-норм,болей нет,на диете 2 мес была.Категорически нельзя:алкоголь,сало,бекон и тп,борщ и похожие супы,икра,жареное,сахар,продукты с добавками Е,покупные полуфабрикаты:пельмени и тд,острое,маринованное,соленое.

Я питаюсь:каши,все вареное:мясо,рыба,кура,детское питание без сахара,творог,кефир.

Гость 43,что такое икра из синих

Баклажан

Гость
#209
Гость

У меня тоже не давно стала проблемой,посоветовали на тощак (2 картошки сирой натереть на терке,сок выдавить и пить на тощак и так каждое утро за 30 минут до еды.Вот уже неделю не жалуюсь.Всем выздаравления!!

Как Ваша поджелудочная?

Гость
#210

Поджелудочная не любит банан,все сладкое,нужно сдать анализы крови на ферменты поджелудочной железы,там будет видно.при каждом приеме пищи пейте панкреатин по 4 шт во время еды,при болях ношпу можно,и на тощак омепрозол 2 раза в день 7 дней,сама мучаюсь с этой проблемой,но ещё говорят может быть застой желчи и из-за этого может быть тошнота и боли

Гость
#211
Гость

Доброе утро!!! Прошло 4 года, скажите, пожалуйста, Вы вылечились?! Такая же ситуация, врачи отмахиваются, ничего не назначают и списывают на невралгию. Хочется плакать.

Здравствуйте как ваши дела?

Майор
#212

Те кто пишет, что когда-то болела, сделали узи и теперь всё в порядке… Советую сделать узи у нескольких специалистов

Гость
#213
40

Да, подскажите ,пожалуйста, что значит, если по утрам болит поджелудочная, но после приема пищи все проходит?

Это не поджелудочная ,она болит как раз сразу после еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#214
НАСТЯ

Я попала в больницу после 8 марта. Сижу на диете до сих пор а она так и болит не переставая. Может не болеть 1 день и опять начинается. Что делать?

Будет болеть пол года пока не вастоновиться диета и еще раз диета