Гость
Статьи
Активные курильщицы по …

Активные курильщицы по пачке в день со стажем 10 лет и более

Последние пол года каждый день ложусь спать , еле дышу (уже дает о себе знать) и клянусь себе что все, завтра бросаю. И главное умом понимаю что накурилась уже по самое не хочу, что оно мне не нужно, что я могу прожить и без курева. ведь попадала же с ребенком в больницу, не курила и ничего со мной не случилось, ну психоз, раздражение, это не смертельно, можно же бросить. я даже уже поняла почему настолько тяжело. просто курение сигарет - это как образ жизни, посидеть покурить потрындеть, без сигарет сидеть и трындеть совсем нет повода. мы с мужем второй день не курим, почти не разговаривает, а если и заговорим то ругаемся, остановиться не можем, у нас одна радость была а теперь и ее нет, тяжело очень психологически, вчера уши пухли, голова как ватная, сегодня поменьше, но башня..и как его бросить, я чем только не отвлекаюсь а не могу не думать об этом. кто бросал прокурив всю жизнь, помогите .

автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

бросить курить намного проще, чем вы представляете себе. Особенно при желании. я бросила постепенно. сначало утром перестала курить. Пару лет курила только вечерами. уже год не курю вообще.

#2

вам надо перетерпеть неделю вот эту ломку))) а потом нормально все будет

Айрис
#3

срочно читать книгу Аллана Карра Легкий способ бросить курить
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit

всем помогает... а если вы уже сами поняли, что хотите бросить, вообще легко бросите! главное- начните читать!!!

Зараза
#4

3, не всем, мне не помогло и еще как минимум пятерым моим знакомым.)
я бросила просто..не захотела курить) Ни ломки нифига..аж сама удивляюсь )

Гость
#5

Да привычка гадкая че говорить. У меня если я часа 4 не курю начинает бошка оч сильно болеть и мозг перестает работать:(

Не ангел
#6

автор, Карра почитайте обязательно. У меня знакомый - водила простой - курил лет 20 - по 2 пачки в день, прочитал и бросил сразу, и почти без проблем. Дядька мой родной тоже курил около 20 лет - тоже по 1-2 пачки - тоже бросил. Теперь спокойно в компании курильщиков сидят и не курят, и не тянет.

Сама тоже курю - правда поменьше - лет 6 (всерьез стала курить после рождения дочки), но последние 2 года тоже по пачке в день, и тоже также - бывает утром встаёшь - думаешь - ну всё! с меня хватит! ощещния, что ты эти сигареты накануне не выкурила, а съела не запивая. А потом проходит время - и всё по новой - больше недели не выдерживаю без сигареты. Да и неделю то еле продержалась тогда.

И с мужем тоже у нас ритуал - покурить-потрындеть, подружки многие курят.... Очень вас понимаю... Но брошу обязательно - вот только раскидаюсь с делами маленько (это не отговорка) - держитесь! я буду с вас пример брать!

Алла
#7

А я бросила довольно легко, но с пластырем. Отличная штука! Курить не хочется. Доза постепенно уменьшается

12
#8

я курила 15 лет по пачке в день, бросила 2.5 года назад, Карра читала, но бросить сразу после прочтения не получилось, книга полезная, но не чудо средство, после которого раз и бросил. Идите на сайт некурильщиков, от него намного больше пользы.http://nosmoking.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8&sid=cdc248d7de1c2eca6366f9802fce0a85

Гость
#9

не курю два месяца. чуть больше.. курила 30 лет.

вот как вы автор - посидеть потрындеть)

потом в привычку. ну не пачку но половину точно в день.

собиралась сто раз. потом как что то как заболело внутри!

прям жжёть и печёть.. испугалась жутко! вообще страшно было на дым смотреть.

и представила как всякие канцерогены нежные органы разъедают! бррр...

рекомендую автор - моск он предательски даёт поблажки и отсрочки. а вот страшилки сразу включают инстинкт самосохранения.

Гость
#10

я курила 19 лет по пачке в день. Бросила, не курю уже 4 года)) Карра читала, помог морально осознать, что курение мне не нужно и что оно ничего не дает, кроме вреда. Никакого удовольствия. Удовольствие только от снятия ломки, которую порождает само же курение. Ну а как чудо-средство на меня Карр не подействовал. Купила Табекс, он помог пережить ломку, когда отвыкала от никотина. Вот так. А вообще, это все ерунда и потрындеть и поболтать можно отлично и без сигареты. И алкоголь намного приятнее пить без сигареты, и голова на утро не болит)) А про цвет лица и запахи вообще молчу. Короче, бросайте и не жалейте! Я тоже думала: " Как же я без сигаретки, я же скучать буду". Ни фига! Жалею только об одном, что не бросила раньше. Столько лет свое драгоценное здоровье гробила. Надеюсь, что смогу его полностью восстановить когда-нибудь.

#11

А мне Аллен Карр помог. Я примерно полторы пачки в день курил. Бросил сразу и без мучений. Теперь еще и не пью. ;)

Мур мур
#12

а я вот почему то резко бросила курить после того как Абдулов умер от рака легких. С того момента ни-ни! Скоро уже год. Теперь когда чувствую запах сигарет аж тошнит!

автор
#13

я с вами, спасибо за отзывы, карра читала не помог

автор
#14

12, мой дед тоже умер от рака легких, при этом не пил и никогда не курил,
то я чтобы вы не боялись

Минька
#15

Бросала три раза, два раза не курила по году, третий раз полтора года. Бросала сразу, по велению сердца. ломок не было. Курю теперь полтора года, сейчас курю 2-3 штуки в день. Скоро брошу совсем. Задыхаться стала. А когда не курила кожа становилась такая свежая. А начала по дурости в 25.

Минька
#16

Автор, когда хочется курить, вы подумайте:" Я потом, попозже покурю" и оттягивайте на сколько можете. Если вы подумаете, что больше у вас сигарет не будет - вам сразу захочется. А так вы свой мозг обманете.

Сфинкса
#17

Аллен Карр - не знаю..

Для людей очень подверженных какому либо влиянию..

Читала и обычную книгу, и "специально для женщин" - она почему то чуть ли не в 2 раза толще..

Вобще бред написан, на каждой странице про одно и то же.. и публикации писем людей благодарящих автора..

Вобщем, не поняла я шутку юмора...

Курить бросить ХОЧУ уже...

Раньше и не хотела даже - нравилось..

На работе с компанией созваниваемся и ходим курить, родители курят, МЧ курить, вся компания дружей курит, кроме 2-х человек...

Вот как тут быть?

Изолироваться не получится... =((((

Кисонька
#18

Сфинска, а зачем изолироваться? или они насильно тебе буду сигарету в рот пихать?
можешь конечно считать алана карра гнусным нлп-ишником, но одну фразу он написал очень верную
никто не заставить вас закурить сигарету, кроме вас самих

Заварка
#19

Я курила 7 лет. Бросила 2 месяца назад после разговора с врачом о моем хроническом бронхите (в 22 года). Даже не тянет.

автор
#20

17, давайте вместе, здесь главное желание, я тоже раньше всегда говорила что что а курить не брошу, я даже не пью, потому что спиртное не идет, всем весело а я плачу если выпью, поэтому курение было единственным способом отвлечься, бросаю не первый раз, но этот раз особенный, мне уже реально дышать тяжело, я думаю тут главное месяц перетерпеть, чтобы психологическая зависимость ушла

бмж
#21

Я бросила резко, на следующий день после расставания с женихом, с техпор 4 года не курю

Гость
#22

В Америке курильщики составляют 20% населения. А у нас курят практически все. Ужас, конечно. У меня много знакомых друзей-англичан. Среди них курит только один, и тот ужасно из-за этого комплексует и пытается бросить постоянно.

Сфинкса
#23

20 - давайте правда попробуем!

Хотя, я боюсь..

Боюсь, что не смогу курить когда захочу, хотя это глупость - я смогу, вобщем, не знаю, как это объяснить..

Боюсь, что буду хотеть курить, думать об этом, нервничать, "насиловать себя", боюсь не справится, и всю жизнь думать как бы покурить...

Гораздо лучше курить, но зато не парится, и жить спокойно, как есть...

Замкнутый круг...

Сфинкса
#24

18 я ничего плохого об этом человеке не думаю, просто для меня он недостаточно убедителен, хотя, он не виноват в том, что я курю, конечно....

Сфинкса
#25

в Греции курят почти все, от мала до велика, 99,9% населения..

Но несмотря на это, у них продолжительность и качество жизни (в плане здоровья) гораздо долше и выши... Это всё взязано с экологией и водой, которую они потребляют..

Но это просто так - для инфы...

Сфинкса
#26

Я когда выпью вобще курю одну за одной, как паровоз, могу больше пачки за вечер выкурить((((

Вот выпьешь пивка с подружкой в кафе - и опять закуришь((((

Сфинкса
#27

моя соседка тоже та ещё курилка, пачка-полторы в день, решила бросить, купила пластырь Никоретте, говорит - я в шоке но реально ваще не хочется курить.. совсем.. и рукам не хочется взять сигарету даже..

Потом она опять закурила, тк сигареты в 10-15 раз дешевле.. =(

Вэл
#28

Я читала Карра, когда уже бросила курить, и он мне помог психологически от курения "отвязаться"... сейчас думаю - какая это мерзкая привычка - и какое все-таки счастье НЕ КУРИТЬ)))
Сфинкса,
не придумывайте вы про Грецию. Курение - вредно. Оч. вредно. Дико вредно. И противно. На самом деле, курить - ужасно неприятно. Если не верите, купите в аптеке безникотиновые терапевтические сигареты и покурите их. Мерзко и все легкие раздирает. Тоже самое происходит, и когда вы курите табак. Только вы это не чувствуете, потому что удовлетворение никотиновой зависимости облегчает боль. Курение - не удовольствие, а отсутствие всяких удовольствий. Постоянно думаешь только о том, как бы покурить.
Насиловать себя вам бы пришлось, если бы вы отказывались от чего-то приятного, а курение - неприятно!
Это все равно, что болеть чесоткой ради удовольствия почесаться.

Гость
#29

"Это все равно, что болеть чесоткой ради удовольствия почесаться." ____классное сравнение! Так оно и есть.))

глава семьи
#30

И я с вами хочу!! ЦелЁй день не курю... а курю где как автор уже, и столько же.

глава семьи
#31

очень хочу бросить, курево мне противно, сегодня одну сигарету за день скурила, и поверте ╨то пытка, ломает, мой организм требует этого наркотика, Вот как тут не сорваться то....

глава семьи
#32

Кстати, мой папа бросил прокурив 30 лет, и муж -тот вобще с сигаретой чуть ли не спал- после прочтения Аллана Карра. А я все не могу его дочитать,

Сфинкса
#33

Вэл, про Грецию я не в оправдание говорила, и не придумала - так оно и есть..

Была там не один раз, и много где ещё - так что, есть с чем сравнивать, и не только я это заметила, но и многие кто ещё там был (некурящие в том числе)

Да...

НАДО бросать..

НАДО...

А чем себя занять, если хочется курить.....?

Вэл
#34

Гость [644181715], угу, вот именно!
Карр, на мой взгляд, отметил несколько оч. точных вещей:
1. Курение - неприятно и противно, в том, что курение - это удовольствие, нас убеждает сначала общество (ведь даже врачи называют курение "вредной привычкой" или "опасным удовольствием", и даже некурящие убеждены, что курение оч. приятно, хоть и вредно), а потом - мы сами, когда принимаем удовлетворение жажды никотина, как невероятное блаженство.
2. Курение - это не привычка, а наркотическая зависимость. Если вы привыкли по утрам выпивать стакан апельсинового сока, то впадете ли вы в отчаяние, если в какое-то утро вам не удасться выпить свой сок? Едва ли. Так почему тогда курильщики так нервничают, когда остаются без сигарет? это наркотическая зависимость, а следовательно, бросать следует, не снижая количество выкуриваемых сигарет или концентрацию в них никотина - это только способ дольше помучиться, а резко, бросать и все.
3. Сигарета не помогает расслабиться, напротив, курильщики все - злые и раздраженные, живут в вечном стрессе, порожденном жаждой табака.
Еще фильм можете посмотреть "Здесь курят".

глава семьи
#35

но я как раз не боюсь жить без сигарет (Пол книги то уже прочитанно и Карр хорошо обьясняет что жить без нее можно) , а вот этой ломки я боюсь, страдать не хочу и терпеть.. как быть?

Вэл
#36

Сфинкса,
так все курильщики любят вспоминать - кто Грецию, где все курят и живут до 102 лет, или какого-нибудь дядю Федю, который курил, не переставая и умер в 94 года... вы себя хотите убедить, что это не вредно? Это вредно! И в любом климате!
"А чем себя занять, если хочется курить.....?" - а почему вам должно хотеться курить? Не хочется же вам кольнуться героином? Жили же вы как-то, пока не начали курить и чем-то себя занимали.
ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ КУРИТЬ?

Вэл
#37

глава семьи,
я бросала изуверским методом "силы воли", то есть сокращая количество выкуриваемых сигарет, и тем самым продлевая агонию. Это ведь только кажеться, что чем меньше куришь, тем меньше хочется, на самом деле - чем меньше куришь, тем БОЛЬШЕ хочеться.
Но даже в этом случае, я поразилась - физические муки отвыкания были не такие уж сильные. Психологически было труднее - казалось, что в чем-то ценном и важном себе отказываешь... тут самая трудность - понять, что это - пакость. Будете вы страдать, потеряв возможность травить себя пакостью?

глава семьи
#38

та да да это понятно все... эх все равно получится у всех только если сильно захочешь

Сфинкса
#39

Да я знаю, что курить это вредно, и не пытаюсь даже с этим поспорить...

Когда я начала курить, то была подростком, а до этого ребёнком, и как именно жила не помню, но что по-другому - точно...

Я кстати знаю очень злых и сволочных НЕкурящих людей

Это не зависит от курения никак...

У меня папа просто святой - но курит с армии...

Зато бабушка - ППЦ тиран и деспод отдыхают - никогда не курила, и если узнает, что я курю, даже в свои 85 лет пришибёт меня на месте....

Сфинкса
#40

Я хочу курить, потомучто мне нравится прикуривать сигарету, держать её в руке, стряхивать пепел, вдыхать и выдыхать дым...

Не знаю ещё почему...((((

я хочу быть ИЗНАЧАЛЬНО некурящей и незнающей, что это такое..

Но увы, это нереально...

Вэл
#41

Сфинкса,
это да - никогда не начинавшие курить люди - не всегда приятны.)))
Если ваш святой папа лишиться сигарет на полдня, он, быть может, сравняется с бабушкой.))))
глава семьи,
не понимаю:
если вы хотите курить, то зачем тогда пытаетесь бросить?

Вэл
#42

"хочу курить, потомучто мне нравится прикуривать сигарету, держать её в руке, стряхивать пепел, вдыхать и выдыхать дым... " - что реально такого приятного в этом наборе действий, почему вам это нравиться?

Сфинкса
#43

42 я не могу это объяснить... нравятся ощущения..

я боюсь невозможности покурить и озвереть как бабушка)))

Не ангел
#44

Сфинкса... Прям подписалась бы под вашим 40... Я начала всерьёз курить в 31 год, уже имея 2 детей. До этого - скорее баловалась, чем курила - пачка могла полгода в сумке болтаться - могла покурить за компанию или в оооочень редких случаях, и не больше. А сейчас именно хочу чувствовать себя не знающей, что это такое.

Вэл
#45

Сфинкса, Не ангел,
знаете, наркоманам тоже нравиться разворачивать шприц, набирать наркотик, протыкать иглой вену... они даже не сразу вводят наркотик, наслаждаются ощущениями... все, что связано с удовлетворением наркотической потребности - "нравиться неизвестно почему".
оч. даже известно почему - организм получает дозу.

Не ангел
#46

знаю, Вэл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вэл
#47

И вас это не пугает?
В смысле - рабство?
Ведь самое поганое даже не утрата здоровья, внешности, денег, отношения с родственниками, которые не приемлют курения, а эта наркоманская, рабская зависимость - и ладно бы от чего хорошего, так от гадости??
Удовольствия-то нет.))
ну, первая утренняя сигарета, самая такая... желанная... ощущения: голвокружения, легкой тошноты, тремора конечностей - не самые приятные ощущения в мире... остальные сигареты - смолишь, даже не замечая... только во рту першит...

Не ангел
#48

Вэл, я тут соврала слегка выше. Был период - с полгода - года в 22, когда я стала курить ооочень много - не как сейчас, но много. Так, что после одной из вечеринок утром поймала себя на том, что лежу утром и меня колотит - не могу согреться (это не похмелье - я тогда почти не пила :) Ну и после этого случая меня сразила напрострел мысль о том, что некто набивает карман за счет моего здоровья. И как-то безболезненно абсолютно я бросила, и забыла об этом. А сейчас эта мысль меня уже почему-то не шокирует.

Экревис
#49

47 e-e-e-e, мадам - как тебя забирает

глава семьи
#50

ого Вел, ну ты даешь! Но все так так и так.. *** ((