Гость
Статьи
Грибок ногтей. Вы …

Грибок ногтей. Вы смогли вылечить?

У кого-нибудь получилось вылечить грибок полностью? У меня он возник примерно пол года назад, неожиданно, та разновидность, когда ногтевая пластина отходит от ложа, без утолщения, т.*****. под лаком …

Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#1701

Вылечили у мужа многолетний грибок - парил до остывания(примерно 20-30 минут) ноги в тазу с горячей (умеренно) водой , с растворенной в ней солью - 1 кг соли на 5 литров воды. Всего 5-ть раз сделали. Грибок исчез. Рецепт из интернета.

Гость
#1702
Ната

Уже писала, повторюсь. Мазала грибок. который начал переходитьна ногти фукорцином, раньше называлось еще краска костелани. Помогает хорошо, но очень уж ядовитая. Если куда капнете, то вещь надо выбрасывать. Мазать регулярно надо и несколько раз в день врач советовала. Я обычно мазала и полиэтиленовый пакет сверху одевала, так и ходила, когда никуда идти не надо.

Перекись водорода самая лучшая тема в день 3 раза и всё будет хорошо.

Гость
#1703

пилю пилочкой раз в пару дней, и брызгаю из флакона уксусом постоянно как дома без носков, первые выздоровели безымянные, средние перестали расти в толщине, но пока не растут вперёд, большие выздоровели по бокам, отрасли наполовину, но концы пока не хотят сдаваться, хотя чувствуется, что сдаются, а вот мизинцы и вторые приходится пока только точить... большие и вторые можно сутра накрыть ватой с уксусом, и чтобы не испарилось добавить глицерина (я жыжу для вэйпа использую, основу) и залепить лейкопластырем, а с маленькими пальцами такое не прокатывает.. ногти выглядят вообще не криминальными

Гость
#1704

Экзодерил сразу ***, вообще не помогает. Я заразилась этой дрянью после того, как прибила ноготь камнем на тренировке. Микоцид советую и йод. Йод убивает хорошо, перекись ничего не убивает, насчёт чеснока не знаю, буду пробовать

Гость
#1705
Balio

Поскольку я не знала, какой точно у меня гриб (надо сдавать посев, ждать его месяц), решила скомбинировать несколько препаратов, остановившись на флуконазоле и итраконазоле. Растолкла по полпачки каждого средства и залила 30 мл димексида. Настояла сутки, затем добавила по 30 мл йода и уксусной кислоты. Пришлось потом немного разбавить водой, т.к. уксус нетерпимо жёг кожу. Ноготь (точнее, то, что от него осталось), в очередной раз свела микоспором. Мазала оголённое ногтевое ложе 2 раза в день, это было удобно делать синтетической кистью для рисования. Каждые 3-5 дней на ночь под пластырь наносила микоспор мазь из набора, чтобы почистить ногтевое ложе, т.к. оно начинало подозрительно выглядеть. Кроме того, я купила кварцевый стерилизатор для маникюрных принадлежностей и обеззараживающий раствор для их первичной обработки (естественно, для заражённого пальца у меня были индивидуальные ножнички и кусачки). И через месяца 3 вырос – наконец-то!!! – нормальный ноготь.

Месяц? Мне за пол часа дали результат в обычной квд. Брали соскоб из-под ногтя

Гость
#1706
Lina

Пробовала ламикон - мазь, потом спрей. Затем перешла на Экзодерил. Ерунда полная, пустая трата денег. На форуме нашла рецепт, он мне помог! Взяла пустой флакончик из-под сердечных капель, в него добавлять: 2 кофейные ложки йода, 2 кофейные ложки уксусной эссенции, 2 коф. ложки глицерина. Кофейные ложки меньше чайных! Хорошо взболтать пузырек, взять ушную палочку и промазать зараженные ногти после принятия ванны на ночь и еще утром. У меня ногти на больших пальцах ног в ужасном состоянии были. Для профилактики наносила на все! Мазала с сентября по май - ногти стали тоньше, порозовели, не отходят. Знаю, как это ужасно, особенно - девушкам. Единственный рецепт, который помог мне из всех. До этого еще дегтярное мыло пробовала - без толку. А этого средства на долго хватает и совсем недорого! Здоровья всем!

К врачу не судьба сходить было?

Гость
#1707
Ленчик

А кто подскажет как избавиться от застарелого грибка? У бабули на ногах грибок застарелый, срезать ногти приходится щипцами для маникюра, потому что ножницы не берут. Покупала мазь специально от грибка, но она не помогает. Что еще можно придумать?

К врачу надо идти, а не в интернетах ковыряться. Даже если бабуля. Свозить пару раз раз можно

Гость
#1708
Дмитрий

Мне удалось вылечить грибок большого ногтя, спустя трехлетнего поиска медикаментов.
Застарелый грибок, паразитировал около 10 лет, поразил ололо 80% ногтя, перепробывал
наверное все, от дешевых до дорогущих средств, результат нулевой, осталось опирация
либо лазерное. Решил последние два месяца опробывать одно средство, как не смешно самое
дешевое, но самое убийственное для любого грибка, через один месяц и три недели, ноготь
был здоров, прошло больше года, грибок не вернулся, как это бывает после других средств,
дополнительно ни чего не применял, ни таблеток ни каких мазей, продается не в обычных
аптеках. Вообщем все испытано на себе, радости нет предела, кто хочет избавиться всерьез
от грибка пишите на почту, NEKST3000@yandex.ru пришлю свою инструкцию, обработка 1 раз
в сутки, очень удобно, и дуэт эфирных масел, для поддержания ногтя после лечения. Отвечу
вечером, либо в выходные, так как работа друзья, буду стараться всем быстро, знаю что это за беда.

Пожалуйста, пришлите мне название, буду благодарна очень. Замучилась

Гость
#1709
egor7251

может кто нибудь лечил лазером напишите результат

Прошла 5 процедур
Болезненно. Терпела. Дорого
Результата нет ни на миллиметр
Жаль потраченных денег

Гость
#1710
Муся

Если нет аллергии на йод и всё впорядке с щитовидной железой можно после срезания поражённого ногтя смазывать ногтевое ложе р-ром йода, до тех пор пока не начнёт расти здоровый ноготь.Это старый метод лечения грибка и самый дешевый. Особенно эффективно в начале заболевания.

У меня бабушка много лет мажет йодом и эффекта нет как растёт он желтый на ноге вверх так и растет. Здесь нужно к врачу

Гость
#1711
Анастасия

Помогите.Как вылечить грибок на ногтях ног?Он у меня уже 6 месяцев.На больших пальцах вырос бугорок.Мне 23 года.Помогите.

Чайное дерево ..через месяц увидети улушение

Владимто
#1712

Попробуйте флуконазол, дёшево и эффективно

Гость
#1713
Ирина

люди, дорогие, я расскажу вам как легко и просто вылечить даже 30-летний грибок ногтей.. я недавно второй раз вышла замуж, а у мужа был грибок нескольких ногтей на ногах (любитель саун!) так вот, моя бабушка дала простой совет - привязывать к больному ногтю каждый день на ночь кусочек чайного гриба, вдавив его в нокоть.. сверху можно надеть презерватив или насадку для узи и все, больше ничего не требуется.. .. я заставила мужа делать это каждый день целый месяц и потом мы больше ничего не делали..даже стачивать ноготь не потребовалось - он сам как-то засох и все.. нокоток отрос здоровый и розовый.. попробуйте - очень просто, и совсем бесплатно.. !! а человек мучился столько лет.. вот уже год прошел - и все в порядке...)) всем здоровья..

А где его взять?

Гость
#1714
Гриб

Я смогла полностью вывести грибок с большого пальца ноги обычной уксускной эссенцией (70%). Пробовала до этого все! Заразилась в бассейне, ноготь побелел, и не лечился ничем лет семь. Потом мама посоветовала уксус - и помогло! Мазать в начале каждый день после мытья ног перед сном, очень осторожно, не задевая кожу вокруг - лучше ушной палочкой. И ждать. Ноготь будет отрастать уже ЗДОРОВЫЙ. Постепенно можно снизить частоту до раз в три дня. Удачи всем!

Не помог мне такой метод. Пол года так делала, а результата нет.

Гость
#1715
Lambert

Перед сдачей ногтей главное- не мазать ни чем в течении 2 недель, не стричь. Ножницы свои приносить по возможности.

Я три раза в разных клиниках сдавала ногти на анализ и соскоб на посев,при этом четко соблюдая рекомендации врача по правильному забору биоматериала...и результат отрицательный.Диагноз дистрофия ногтевой пластины.Ногти отходят от ногтевого ложа на руках все пальцы без исключения деформарованны,где-то больше где-то меньше,но ВСЕ!и вот смотрю на днях стали ногти на ногах портиться!ужас!пыталась обследовать организм,но уж больно дорогое это удовольствие!пропивала иммуннал,мазала экзедерилом,пила таблетки противогрибковые результата нет.Хотя на тех ногтях где только начинал деформироваться ноготь,экзедерил мне помог остановить разрушение ногтевой пластины.Даже не знаю,что делать! Такая же проблема. Уже руки опустила. Причём уже года 4-5

Гость
#1716
Гость

Я три раза в разных клиниках сдавала ногти на анализ и соскоб на посев,при этом четко соблюдая рекомендации врача по правильному забору биоматериала...и результат отрицательный.Диагноз дистрофия ногтевой пластины.Ногти отходят от ногтевого ложа на руках все пальцы без исключения деформарованны,где-то больше где-то меньше,но ВСЕ!и вот смотрю на днях стали ногти на ногах портиться!ужас!пыталась обследовать организм,но уж больно дорогое это удовольствие!пропивала иммуннал,мазала экзедерилом,пила таблетки противогрибковые результата нет.Хотя на тех ногтях где только начинал деформироваться ноготь,экзедерил мне помог остановить разрушение ногтевой пластины.Даже не знаю,что делать! Такая же проблема. Уже руки опустила. Причём уже года 4-5

В итоге как сейчас у вас?

Гость
#1717
Рая

Здравствуйте, у меня похожая проблема. Я Родила в июле, а в октябре заподозрила что у меня грибок на ногах, стала испытывать зуд на стопах,пятки стали шелушиться,затем колени, на ладонях кожа стала сухой, а на кистях зудеть. Я начала лечиться мазями разными, т.е. каждые 10 дней меняла, да ещё пила флуконазол и нистатин, тоже меняла поочерёдно через месяц. Плюс ко всему я ещё и наблюдаю налёт на языке который мне приходится 2 раза в день счищать зубной щёткой. Вот я уже лечусь 3 месяца, но чувствую что всё это лечение приносит лишь временное облегчение, да ещё неделю назад обнаружила у ребёнка грибок между пальчиков, теперь и её приходится лечить. Иногда приходит отчаяние, я плачу, расстраиваюсь. Никогда не думала что буду страдать этой болезнью, а тем более мои дети.

Вы, кормящая мать, пили эту отраву?

Гость
#1718
Гость

Вылечили у мужа многолетний грибок - парил до остывания(примерно 20-30 минут) ноги в тазу с горячей (умеренно) водой , с растворенной в ней солью - 1 кг соли на 5 литров воды. Всего 5-ть раз сделали. Грибок исчез. Рецепт из интернета.

Это все не правда. Что я только не делала . Мучилась долго. . Посетила кучу помологов, даже была под наблюдением в Институте микологии у врача, которая не смогла даже с места ноготь сместить. И вот одна девушка - Подолог мне посоветовала пойти в Кожвендиспвнсер к дерматовенерологу. Я и туда пошла от безвыходности. И что вы думаете?!Только там меня вылечили! У меня теперь красивейший ноготок . Кому интересно - пишите . Но помните - это лечение нельзя прерывать и оно на полгода . Не верьте в народные средства, они слабые для такого заболевания. Не поможет ни соль, ни фукорцин, ни йод, За 20 лет что только я не пробовала! Дерматовенеролог ! Запомните! И больше никто! В институте с меня выкачали кучу денег и пропила кучу таблеток, как я ещё жива?

Гость
#1719
Гость

Это все не правда. Что я только не делала . Мучилась долго. . Посетила кучу помологов, даже была под наблюдением в Институте микологии у врача, которая не смогла даже с места ноготь сместить. И вот одна девушка - Подолог мне посоветовала пойти в Кожвендиспвнсер к дерматовенерологу. Я и туда пошла от безвыходности. И что вы думаете?!Только там меня вылечили! У меня теперь красивейший ноготок . Кому интересно - пишите . Но помните - это лечение нельзя прерывать и оно на полгода . Не верьте в народные средства, они слабые для такого заболевания. Не поможет ни соль, ни фукорцин, ни йод, За 20 лет что только я не пробовала! Дерматовенеролог ! Запомните! И больше никто! В институте с меня выкачали кучу денег и пропила кучу таблеток, как я ещё жива?

Подскажите пожалуста, чем вылечили ноготь?

Гость
#1720
Гость

Подскажите пожалуста, чем вылечили ноготь?

Вылечили?

Гость
#1721
Гость

Это все не правда. Что я только не делала . Мучилась долго. . Посетила кучу помологов, даже была под наблюдением в Институте микологии у врача, которая не смогла даже с места ноготь сместить. И вот одна девушка - Подолог мне посоветовала пойти в Кожвендиспвнсер к дерматовенерологу. Я и туда пошла от безвыходности. И что вы думаете?!Только там меня вылечили! У меня теперь красивейший ноготок . Кому интересно - пишите . Но помните - это лечение нельзя прерывать и оно на полгода . Не верьте в народные средства, они слабые для такого заболевания. Не поможет ни соль, ни фукорцин, ни йод, За 20 лет что только я не пробовала! Дерматовенеролог ! Запомните! И больше никто! В институте с меня выкачали кучу денег и пропила кучу таблеток, как я ещё жива?

Как вылечили?

Анюта
#1722
Гость

К врачу надо идти, а не в интернетах ковыряться. Даже если бабуля. Свозить пару раз раз можно

Верно на 100%. Врач должен определить тип грибка и назначить лечение. Может, только наружное, может, наружное и таблетки внутрь.
Моей маме хорошо помог лак лоцерил. Его наносят 1 раз в неделю, он глубоко проникает и лечит грибок неделю. Потом опять наносить. И так довольно долго, пока не вырастет новый здоровый ноготь. У мамы это заняло примерно 6-7 месяцев.
Вообще только лоцерилом лечат при легких и средних степенях грибка, при тяжелых - добавляют таблетки. Но это врачу решать.

Гость
#1723
Наталья

Валера, чтобы ноготь не врастал, его нужно правильно постригать. Срезать ноготь под прямым углом, никаких закруглений! На ночь, то место, где ноготь врос,смазать любым заживляющим кремом. Через пару недель сами почувствуете результат. У меня было то же самое, помог совет бабушки.

Подскажите пожалуйста Какие именно крема

Гость
#1724

У меня был ужасный запах, постоянно влажная кожа и прелая постоянно облазевшпя кожа. На ногтях как увас но только на средних пальцах. Перепробовала все. А помогло самое простое и древнее. Тимуровая паста или мазь. Но будте очень оккуратны. Она агресивна. Применение чисто индивидуально. Я, допустим, мазала 2-3 раза в неделю

Гость
#1725
Гость

У меня был ужасный запах, постоянно влажная кожа и прелая постоянно облазевшпя кожа. На ногтях как увас но только на средних пальцах. Перепробовала все. А помогло самое простое и древнее. Тимуровая паста или мазь. Но будте очень оккуратны. Она агресивна. Применение чисто индивидуально. Я, допустим, мазала 2-3 раза в неделю

Теймуровая паста помогает от запаха и от потливости ног. От грибка ногтей она никак помочь не может.
Лучше купить лоцерил и аккуратно использовать еженедельно, как написано в инструкции. Это лечебный лак, который помогает при основных типах возбудителя грибка.

Гость
#1726

Вылечил. Грибкам было около 20 лет. 3 пальца. Подлоги не помогли, но дали один ценный совет. Делать процедуры каждый день. Парить, резать, мазать и капать. Но их лекарства не помогли. Пришлось импровизировать. Получилось. Если интересно, напишу что я делал.

Гость
#1727
Яна

Сделала мужу настойку по рецепту 93.Поражены три ногтя на ноге ,мажет каждый день с февраля.Результат отличный,уже наполовину выросли новые чистые ногти

Добрый день!
Вы можете дать рецепт на емайл kamai47@mail.ru , я его не могу найти.
Заранее благодарю!

Гость
#1728
Ольга

у меня уже месяц как новые здоровые ногти. Перекись водорода и все 4 годичные мучения закончились.

вранье

Гость
#1729
Гость

Вылечили у мужа многолетний грибок - парил до остывания(примерно 20-30 минут) ноги в тазу с горячей (умеренно) водой , с растворенной в ней солью - 1 кг соли на 5 литров воды. Всего 5-ть раз сделали. Грибок исчез. Рецепт из интернета.

Огромное Вам спасибо за то, что поделились своим советом! У меня был грибок на ногтях ног много, много лет! Я испробовала всё! всё, кроме таблеток! Ничего не помогало! И вот по Вашему совету делала солевые ванночки в течении 2-х недель. И вот прошло почти 3 месяца после лечения - на всех пальчиках ровной розовой полоской растут здоровые ногти! просто чудо какое-то! огромное Вам спасибо! Всем советую - попробуйте! Всем здоровья и тепрения!

Гость
#1730
Владислав

Грибок лечится светом. Берёшь 200 ват лампу (хорошо с отражателем, как синяя лампа) и светишь на поражённые места по 20мин в день. Через месяц, а может и раньше вы будете видеть белый налёт на ногах в порах и в ногтях. Процесс не быстрый, так как надо ждать пока сойдут новые ногти и то порой бывают новые очажки, которые потом видны как белые пятнышки. Если грибок на пятках, то лучше счищать щёткой. Процесс как будто медленный, но надёжный. А до этого, что только не перепробовал. А свет убивает даже другю инфекцию. Замечу, что при прогреве ног таким мощным источником и кровь, которая циркулирует в ногах будет очищаться. Да, берегите глаза. Лучше при освещении, то есть лечении одевать солнечные очки. Хотя результат не быстрый силы вам будет давать то, что вы будете видеть, что что-то меняется. с сильно поражёнными пятками справитесь за три месяца, с ногтями придётся подольше. Их тоже неплохо стачивать напильником, но это редко. Главная причина, как быстро отрастёт здоровый ноготь. пусть Бог благословит ваше лечение. Я Его просил об этом и Он мне дал, как его вылечить. С Богом.

" Доктор , у меня опа болит " - " опа не голова , ею не думать , поболит и перестанет " .
" Доктор , у меня голова болит " - " Голова не опа , на ней не сидеть , поболит и перестанет "

Гость
#1731

Я использовала натуральное апельсиновое масло. Оставила ногти без маникюра, вообще. Через 1.5-2 месяца спасла ногти.Ногти гель-лаком больше не покрываю.Помимо грибка заработала аллергический артрит. Хорошо, что немедленно начала лечение-вылечила..

Гость
#1732

Что за рецепт, подскажите?

Гость
#1733
Гость

мой муж вылечил полностью. застарелый грибок, был у него лет 15 после армии. но пил очень сильные препараты и очень дорогие. только когда разбогател и смог вылечиться. всякие дешевые ламизилы ни фига не помогали.

Здравствуйте, а что пил подскажите пожалуйста название препарата дорогого?
Заранее благодарю 💙

Гость
#1734
Гость

Это все не правда. Что я только не делала . Мучилась долго. . Посетила кучу помологов, даже была под наблюдением в Институте микологии у врача, которая не смогла даже с места ноготь сместить. И вот одна девушка - Подолог мне посоветовала пойти в Кожвендиспвнсер к дерматовенерологу. Я и туда пошла от безвыходности. И что вы думаете?!Только там меня вылечили! У меня теперь красивейший ноготок . Кому интересно - пишите . Но помните - это лечение нельзя прерывать и оно на полгода . Не верьте в народные средства, они слабые для такого заболевания. Не поможет ни соль, ни фукорцин, ни йод, За 20 лет что только я не пробовала! Дерматовенеролог ! Запомните! И больше никто! В институте с меня выкачали кучу денег и пропила кучу таблеток, как я ещё жива?

Это всё правда! Я сама вылечила старый грибок этим способом! Я не знаю, может быть грибок тоже имеет разновидности, но мне помог именно солевой раствор!

Гость
#1735

Clearance active nail solution помог
Правда заняло 2 года и пришлось 3 баночки купить.

Гость
#1736
ирина

Я вылечила китайской мазью не дорогая и помогла за 5 дней, хотя до этого скупила все средства в аптеках, жалко потраченных денег на них... результата не было. bhrf.80@mail.ru

Как называется эта мазь?

Гость
#1737
Валера

У меня на правой ноге начал вростать ноготь, мне удолили половинку ногтя, всё зажило. Через 2 недели случается тоже самое на левой ноге, удалили полностю ноготь. через 3 месяца на левой ноге опять врос, удалили опять полностю. через 4 месяца снова. дерматолог приписал капсулы "триаксал" и мазь "тридерм" за 3месяца речения нет результатов.(((( ПОМОГИТЕ ПОЛЕЗНЫМ СОВЕТОМ! заранее благадарю!

1. Если у вас ,как у меня,врастает с внутренней стороны, то делается разрез вдоль пальца и удаляется какая то фигня, после чего врастать перестало, до этого несколько раз удаляли ноготь и частично и полностью.
2. В процессе отрастания закладывать под уголок ногтя ватный шарик плотный и уголок выводить сверху, формируя правильное отрастание.( я так вылечила мужу) без снятия ногт
я).
3. У подологов есть метод, когда к ногтевой пластине крепят с помощью пломбировочного материала( как в стоматологии) кусочек стальной дуги( которая используется в ортодонтии для выравнивания зубов)поперек ногтя, тем самым как бы выправляя физиологический радиус..приподнимаются углы и растет правильно, после снятия(
Мне на всю жизнь помог 1 вариант, до этого мучилась несколько лет. Всем у кого проблема актуальна- здоровья!ничего не бойтесь, все получится, только перетерпеть период заживления. 🤗

Гость
#1738
Александра

Эта проблема у меня уже 3 года. С начала врачи около года не могли поставить диагноз, скоблили все что могли, а анализы грибы не находили думали дистрофия ногтей но все внешние признаки показывали что это грибок. Обратилась в другую клинику там у меня нашли грибы. Я сделала аппаратный педикюр и маникюр выкинула все носки и колготки обработала всю обувь и приступила к лечению. Пропила полный курс Орунгала пользовалась лаком Батрофеном делала примочки из абрикосового масла. В конечном итоге результат нулевой. Обратилась в другую клинику анализы опять не показывают наличие грибов. Какой то замкнутый круг, а в это время заболевание распространяется все дальше. Я уже не знаю куда бежать и что делать. Может кто то подскажет народные средства или клинику где помощь реальная а не просто сбор денег.

доместос

Гость
#1739
Irina

да корень Аира можно купить в аптеке и пить утром и вечером,а вот дозировку не помню

У меня от экзодерила увеличился.и корень аира не помог

Гость
#1740
Иван

Добрый день! Могу поделиться своим успешным опытом. В армии я подхватил эту заразу. И так ходил 7 лет. За это время были поражены все ногти на ногах. Я даже пытался лечить, но всё без результатно. Наступало временное улучшение, но не надолго. Тогда я решил подойти к этой проблеме комплексно и серьёзно. Первое что я сделал, это выбросил всю обувь и носки. Лечился я 6 месяцев. И каждый день я одевал новые носки, а вечером их выбрасывал. Утром и вечером я мыл ноги с хоз. мылом + вечером делал ванночки с содой. Вечером я ногти смазывал йодом, а утром маловитом. Пропил 4 курса ирунина. 2 табл утром и 2 вечером и так неделю. 3 недели перерыв, потом так же. И так 4 раза. Перед сном ногти мазал мазью ( название не помню). Домашние тапки менял каждый месяц и так 6 раз. Дно ванны обрабатывать 2 раза в неделю. Вообще лучше всего обработать всё где вы часто ходите босиком. Полотенце для ног тоже менять раз в неделю. Новую обувь постоянно просушивал и мыл. Очень советую принимать препарат для поддержки печени и драже ╚Мерц╩ , они улучшают состояние ногтей. Ногти постоянно состригать!!! Спустя 6 месяцев я перестал парить ноги так часто и носки не выкидываю, а просто проглаживаю утюгом. Прошло уже много времени, но ногти аккуратные и без повреждений. В этом деле главное упорство. Будут вопросы, пишите. Обязательно отвечу!

Уважаемый Иван, лечусь. 10 лет и через каждые 10 месяцев он возвращается.А к вам не вернулся?

Гость
#1741
Муся

Если нет аллергии на йод и всё впорядке с щитовидной железой можно после срезания поражённого ногтя смазывать ногтевое ложе р-ром йода, до тех пор пока не начнёт расти здоровый ноготь.Это старый метод лечения грибка и самый дешевый. Особенно эффективно в начале заболевания.

мазал три месяца,не помогло

Гость
#1742
Гость

Это все не правда. Что я только не делала . Мучилась долго. . Посетила кучу помологов, даже была под наблюдением в Институте микологии у врача, которая не смогла даже с места ноготь сместить. И вот одна девушка - Подолог мне посоветовала пойти в Кожвендиспвнсер к дерматовенерологу. Я и туда пошла от безвыходности. И что вы думаете?!Только там меня вылечили! У меня теперь красивейший ноготок . Кому интересно - пишите . Но помните - это лечение нельзя прерывать и оно на полгода . Не верьте в народные средства, они слабые для такого заболевания. Не поможет ни соль, ни фукорцин, ни йод, За 20 лет что только я не пробовала! Дерматовенеролог ! Запомните! И больше никто! В институте с меня выкачали кучу денег и пропила кучу таблеток, как я ещё жива?

Здравствуйте,я поповоду личения грибка,подскажите пожалуйста.

Гость
#1743

У папы не было грибка ногтей, у него прост о врос сильно ноготь , вырезать самостоятельно было не возможно идти к врачу не хотел. Я ему в аптеке крем Ногтимицин 911 купила. Он как мне сказали размягчает ногтевую пластину. Ну так вот ногти распарила ему и приложила крем на ночь. Через пару таких процедур смогли подрезать ему размягченную ногтевую пластину и вытащить этот уголок ногтя.

Гость
#1744

Похоже без таблеток от него не избавиться. Если он больше месяца, то он проникает в глубокие слои кожи в зависимости от типа грибка, а все эти крема неэффективны и не могут до него добраться.

Гость
#1745

Грибки разные бывают и устойчивость у них разная. Поэтому то что помогло одним не поможет другим.

Kati
#1746
Гость

Похоже без таблеток от него не избавиться. Если он больше месяца, то он проникает в глубокие слои кожи в зависимости от типа грибка, а все эти крема неэффективны и не могут до него добраться.

Можно и без таблеток. Если грибок легкой или средней степени и если он не задел лунку ногтя, то можно использовать лоцерил. Он проникает через ноготь прямо к возбудителю. Чтобы лак легче добирался до самого грибка, делают специальную обработку ногтя (это совсем несложно). Долго, но зато без таблеток.
Кстати, таблетки не ускоряют лечение грибка, ведь скорость роста ногтей от таблеток не зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1747
Марина

[quote="Марина"

Да, забыла сказать, при этом мой муж не пил никаких таблеток.

А вы не заразились?И как предохранялись от заражения?

Гость
#1748
Иван

Добрый день! Могу поделиться своим успешным опытом. В армии я подхватил эту заразу. И так ходил 7 лет. За это время были поражены все ногти на ногах. Я даже пытался лечить, но всё без результатно. Наступало временное улучшение, но не надолго. Тогда я решил подойти к этой проблеме комплексно и серьёзно. Первое что я сделал, это выбросил всю обувь и носки. Лечился я 6 месяцев. И каждый день я одевал новые носки, а вечером их выбрасывал. Утром и вечером я мыл ноги с хоз. мылом + вечером делал ванночки с содой. Вечером я ногти смазывал йодом, а утром маловитом. Пропил 4 курса ирунина. 2 табл утром и 2 вечером и так неделю. 3 недели перерыв, потом так же. И так 4 раза. Перед сном ногти мазал мазью ( название не помню). Домашние тапки менял каждый месяц и так 6 раз. Дно ванны обрабатывать 2 раза в неделю. Вообще лучше всего обработать всё где вы часто ходите босиком. Полотенце для ног тоже менять раз в неделю. Новую обувь постоянно просушивал и мыл. Очень советую принимать препарат для поддержки печени и драже ╚Мерц╩ , они улучшают состояние ногтей. Ногти постоянно состригать!!! Спустя 6 месяцев я перестал парить ноги так часто и носки не выкидываю, а просто проглаживаю утюгом. Прошло уже много времени, но ногти аккуратные и без повреждений. В этом деле главное упорство. Будут вопросы, пишите. Обязательно отвечу!

Какой содой отпаривали ноги

Гость
#1749
Наталья

У меня был грибок ногтей после неудачного маникюра в салоне.4ногтя отвалились наполовину.К врачу не ходила так как кормила грудью.Набирала в шприц масло чайного дерева и заливала на ночь под ногти(поначалу больновато).

Где можно купить масло чайного дерева

Гость
#1750
Ната

Уже писала, повторюсь. Мазала грибок. который начал переходитьна ногти фукорцином, раньше называлось еще краска костелани. Помогает хорошо, но очень уж ядовитая. Если куда капнете, то вещь надо выбрасывать. Мазать регулярно надо и несколько раз в день врач советовала. Я обычно мазала и полиэтиленовый пакет сверху одевала, так и ходила, когда никуда идти не надо.

Хлоргекседин самое хорошее средство от грибка,